Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.


Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Bony написал(а):

Автор: Bony

Не переживай, у меня уже вторая неделя пошла, в первые дни я готова была поехать и все снять, я тоже готовлю еду себе всю только с блендером, а еще я покупаю себе детское питание (оказалось очень вкусно) и пью через трубочку. С каждым днем тебе будет все легче и легче.

0

92

Всем добрый день! Я на форуме впервые. Брекеты (керамику) поставила 28 мая. Жертвы - все восьмерки. Пока брекеты на семерки не поставили, ортодонт сказала, что они подключатся позже. Боль умеренная, но есть невозможно. Купила себе фруктовое пюре, кабачковую икру и сделала коктейль из бананов и молока. Худеть вроде и не нужно бы, но с таким питанием придется похудеть. Вчера уже отклеился один брекет с верхней левой двойки, приклеить врач готова только в пятницу. Пока ничего не двигается. Рано, наверно. Носить брекеты сказали 12-18 месяцев. Ну а там как Бог даст. Восхищаюсь нашим общим мужеством. Что только не готовы мы потерпеть ради красивых зубок. Мне 40 лет, вот только решилась.

0

93

Маринэ написал(а):

мне тетки мои сказали что губки теперь как силиконовые   (им-то смешно, а мне не очень)

А мне очень даже нравится бонус в виде увеличившихся губок, всегда об этом мечтала :love: , у меня правда не как силиконовые, т.к. свои не особо пухлые.
Olga, поздравляю с таким правильным решением! :flag:

Отредактировано Помадка (2010-06-01 18:10:50)

0

94

Помадка написал(а):

Olga, поздравляю с таким правильным решением!

Спасибо. Собственно, история с моими зубками началась еще в школе. Пластинку носила нерегулярно, больно было и дикция нарушалась. Бросила. Лет в 25, когда уже распростронились брекеты, была на консультации у ортодонта. Сказали, что из-за скученности нужно удалять все восьмерки и все четверки. Лечение займет 2 года и 3 года на ночь носить пластинку. Тогда я решила, что это уж слишком!!! Столько здоровых зубов удалять! Да и цену объявили как такой неновый легковой автомобиль. Я потом еще разок была на консультации лет в 30. С тем же успехом. А недавно пришлось вылечить много зубов именно из-за того, что невозможно дотянуться щеткой в места особой кривизны. Тут-то и решилась. Хотя и эстетика не на последнем месте. Впрочем, мой любимый муж говорит, что кривые зубки - это "изюминка". Очень хочется с ней (изюминкой) навсегда распрощаться.

Отредактировано Olga (2010-06-01 18:27:05)

0

95

Bony написал(а):

впивается с одной стороны от кольца на шестерке какая то железяка в язык, а передние зубы просто как не мои - чувство как будто все свело (тянет и не отпускает), зубы на которых кольца стоят болят при чистке когда дотрагиваешься до них щеткой. На еду смотреть не могу от всего тошнит, кушаю так чтобы ноги носили, все через блендер и не жуя. Если честно хочеться лечь и умереть....   А это только второй день, что же будет дальше???

Господи, бедненькая(( что я могу тебе пожелать.. только мужества и терпения) пройдёт. привыкнешь.
больше оптимизма, красота требует жертв!!  :flag:

0

96

Olga написал(а):

Мне 40 лет, вот только решилась.

ну и прально!!!! так держать)))) у меня мама поставила себе) ей 49 )))

Bony написал(а):

А это только второй день, что же будет дальше???

дальше будет легче!!!!

0

97

Olga написал(а):

муж говорит, что кривые зубки - это "изюминка".

Мне тоже многие друзья говорят что мне очень хорошо с моим зубом, который выперает вперед у меня(клык), и чтобы я не трогала нечего типа тож "изюминка", но я никого не слушаю хочу красивую улыбку, а то где бы я не улыбалась везде торчит этот зуб, а у меня аж комплекс  появился по этому поводу.

0

98

Olga написал(а):

Очень хочется с ней (изюминкой) навсегда распрощаться.

:D Это точно!
Девочки, у меня не болят, наверное, от того, что мне не сильно натянули дугу, а в легкую. Боль мне ещё предстоит. Ну, это я так думаю.

0

99

Ella написал(а):

Девочки, у меня не болят, наверное, от того, что мне не сильно натянули дугу, а в легкую. Боль мне ещё предстоит. Ну, это я так думаю.

Я тоже так рассуждала)) Но потом,когда поставили самую сильную дугу, боль была даже меньше, так как зубы привыкли. Значит просто "болевой" порок хороший))

0

100

Здравстуйте всем! Как здорово, что я нашла этот сайт единомышленников :cool: 
Мне поставили Дэймоны на ВЧ почти месяц назад. Боли сильной не было, только ощущение давления, да еще десны "чесались". Первую неделю хотелось все снять, потом привыкла, будто всю жизнь с ними ходила  :P  Сейчас периодически то один зуб при накусывании реагирует, то другой, вобщем жить можно, есть тоже.
Меня беспокоит одна вещь - левая шестерка начала пошатываться, скажите, у кого-нибудь зубы начали шататься после установки брекетов  o.O  или я одна такая?

0

101

Ninell :flag:

Ninell написал(а):

Меня беспокоит одна вещь - левая шестерка начала пошатываться, скажите, у кого-нибудь зубы начали шататься после установки брекетов    или я одна такая?

Все нормально, у меня вроде даже в памятке написано, что зубы могут быть временно подвижными :yep:

Отредактировано Помадка (2010-06-02 08:49:22)

0

102

Помадка написал(а):

Все нормально, у меня вроде даже в памятке написано, что зубы могут быть временно подвижными

Спасибо, успокоила :jumping: , мне памятки, кстати, никакой не дали... и о таком не предупреждали  :dontknow:

Отредактировано Ninell (2010-06-02 09:02:41)

0

103

Ninell, привет! :flag:  Вливайся!!!

0

104

Очень кушать хочется. Но жевать невозможно, больно очень. Вот покидала в блендер фрукты, творог, добавила сок и молоко. Получилось вкусно, но хочется нормальной еды. Уже начала худеть. И это печально, я и так худая, лицо вытягивается. Скоро все сочувственно будут спрашивать, как я себя чувствую, не болею ли. В пятницу должны приклеить отклеившеюся брекетульку. Пока результатов нет (5 дней прошло с установки), а очень хочется. Смотрю в зеркало по сто раз на дню. Муж тоже решил поставить брекеты, у него глубокий прикус и небольшая неровность на ВЧ. Вот после санации будем вместе с ним мучаться. :D

Хвостатая написал(а):

ну и прально!!!! так держать)))) у меня мама поставила себе) ей 49 )))

Молодец твоя мама! Она уже в Голливуде? Долго носила? Мне кажется, что с годами зубки становятся менее послушными ортодонту. Хотя, все индивидуально. Сын надо мной уже посмеялся, что я брекеты поставила. Он женат и живет отдельно от нас, ему 19 лет. Он, как и все молодые люди, считает, что в 40 лет жизнь уже закончилась  http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif  а вот и совсем не так. Может, решусь выложить фотки своих зубок. Только будет хоть какой-то прогресс, чтобы было с чем сравнивать.

0

105

Olga,
вы молодец, что решились! я в свои почти 30 сильно сомневалась.
ну а питаться можно пюрешками всякими, да и блендер наш первый друг  8-)

0

106

Olga написал(а):

Пока результатов нет (5 дней прошло с установки), а очень хочется. Смотрю в зеркало по сто раз на дню

Это у всех так поначалу)))
Через месяц уже должны быть результаты или даже через 2 недели будут маленькие изменения.

Olga написал(а):

Муж тоже решил поставить брекеты, у него глубокий прикус и небольшая неровность на ВЧ. Вот после санации будем вместе с ним мучаться.

Ой! Как здорово! Будете друг друга поддерживать! :cool:

0

107

Olga написал(а):

Муж тоже решил поставить брекеты, у него глубокий прикус и небольшая неровность на ВЧ. Вот после санации будем вместе с ним мучаться.

Ничего себе, какой молодец :cool: Вместе вам будет веселее носить брекеты, поддержка многого стоит.

0

108

Olga написал(а):

Молодец твоя мама! Она уже в Голливуде? Долго носила?

нет, она поставила лишь 12 апреля этого года))) на нч будут в конце июня ставить))))

Olga написал(а):

Муж тоже решил поставить брекеты, у него глубокий прикус и небольшая неровность на ВЧ. Вот после санации будем вместе с ним мучаться.

это ваще красота)))))

0

109

Помадка написал(а):

Меня беспокоит одна вещь - левая шестерка начала пошатываться, скажите, у кого-нибудь зубы начали шататься после установки брекетов    или я одна такая?Ninell Все нормально, у меня вроде даже в памятке написано, что зубы могут быть временно подвижными

Я думала что мне тоже кажется что 6 шатается, оказывается и правда шатается, я не одна такая!!!!! правда успокоили, а то в голову мысли начинают лезть  :angry:

Отредактировано Маринэ (2010-06-02 22:43:16)

0

110

Olga написал(а):

Очень кушать хочется. Но жевать невозможно, больно очень

Оль, это вы привыкните, так только первое время потом легче станет, оно того стоит. Я вот ем кашки и детское питание.
Вы просто умница, и не слушайте никого.

Отредактировано Маринэ (2010-06-02 22:47:56)

0

111

Лапуся написал(а):

Через месяц уже должны быть результаты или даже через 2 недели будут маленькие изменения.

Я ношу только вторую неделю брекиты, и уже мне кажется что есть результат, может это конечно самовнушение????  :crazy:
А кто через сколько заметил результат или какое-либо движение????

0

112

Olga

Вы молодец, что решились на этот шаг, потом точно не пожалеете!!!  http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif 
Скорейшего Вам результата!!! :cool:

Мне тоже говорили, что я мол, проходила с таким прикусом 29 лет(если не приглядываться, то не видно, что ВЧ ушла внутрь НЧ), чего ж сейчас менять...
но я все равно решила, кстати, раздумывала недолго. Дольше клинику искала...
Зато теперь я рада. Время идет - дело делается.

0

113

Маринэ написал(а):

Я ношу только вторую неделю брекиты, и уже мне кажется что есть результат, может это конечно самовнушение????  А кто через сколько заметил результат или какое-либо движение????

Вполне может быть :yep: У меня за 5 или 7 дней (точно не помню) верхние зубы перестали стучаться о нижние брекеты. Это тоже результат)))
А через 2 недели были видимые результаты

0

114

Маринэ написал(а):

Я ношу только вторую неделю брекиты, и уже мне кажется что есть результат, может это конечно самовнушение????  А кто через сколько заметил результат или какое-либо движение????

У меня примерно недели через 2  ощутились первые "подвижки" - при смыкании челюстей стали другие ощущения и щелочки, масюсенькие меж зубиков появились. Но это было только мне заметно. Так что с первым результатом тебя!  :flag:

Отредактировано Ninell (2010-06-03 09:09:57)

0

115

Маринэ,

Результат такой вполне возможен. Я на следующий же день после установки заподозрила, что передние зубы друг от друга отодвигаются. И это подтвердилось через дня три-четыре, когда между ними образовалась маленькая щелочка. И спустя месяц могу точно сказать, у меня постоянно с зубами какие-то изменения происходят - они двигаются и это и внешне заметно и прикус по-другому чувствуется.

0

116

девочки, а вы зубками, которые шатаются, кушаете? у меня пятёрка зашаталась, так я там кушать боюсь... она у меня крайняя (нет 6-ки) и под наклоном

0

117

T@nchik написал(а):

девочки, а вы зубками, которые шатаются, кушаете? у меня пятёрка зашаталась, так я там кушать боюсь... она у меня крайняя (нет 6-ки) и под наклоном

У меня передние немного шатаются, так я ими не откусываю, потому что страшно/неприятно.
А насчет 5-ки даже не знаю. Тебе, если не кушать ею, то придется есть только на одну сторону, а это не очень хорошо :dontknow:

0

118

T@nchik написал(а):

девочки, а вы зубками, которые шатаются, кушаете? у меня пятёрка зашаталась, так я там кушать боюсь...

Я стараюсь не жевать на той стороне, как-то страшно, вдруг вывалится еще... Послезавтра пойду к орту, разузнаю все про качающиеся зубики, потом отпишусь  :P

0

119

Девочки, спасибо за поддержку.  http://i018.radikal.ru/0911/e5/f50448039775.gif  Удивительно, но никто, оказывается, не смотрит мне в рот с ужасом. Многие вообще ничего не замечают. Если честно, то за красивую улыбку я готова заплатить и большую цену, чем невозможность жевать, некоторая шепелявость и боль при накусывании. А о деньгах речь и вообще не идет. Не то что их много, просто на зубы не жалко. Если будет хороший результат, то он будет выстрадан десятилетиями "безулыбочной" жизни. Завтра, наконец-то, приклеют оторвавшуюся брекетульку с верхней левой "двойки". Я думаю, что виноват не врач, и не клей. Все дело в большой кривизне. Дуга вся извивается http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif. А муж не только поддерживает меня, но и радуется, что я смогу улыбаться во весь рот. Я уже шучу, что через год, я вообще буду постоянно улыбаться. А сын добавил: "как буд-то тебя головой об стенку ударили, и ты свихнулась".  http://i012.radikal.ru/0911/87/90a95deb2a0e.gif

0

120

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa! еще одна брекетулька отклеилась! уже внизу. Ну что же это такое? http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.