Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.


Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А я сегодня провела ужасную ночь! Вчера мне в последний раз переклеили клык, чтобы он окончательно развернулся, и надели чейн на передние 6 зубов ВЧ. Так вот такой боли за 5 месяце еще не было! Я терпела-терпела, и все же выпила кеторол, только тогда смогла заснуть.Но зато щель между 1ми практически затянулась, а была такая огромная! Сегодня весь день на пюрешках, а еще пару дней назад орехи грызла :(

0

32

Мне поставили брекиты 3 дня назад, все ужасно болит, кушать не могу, вчера сходил в аптеку накупила детского питания, вот с ложечки теперь кушаю, зато действительно классно хоть похудею, но пока еще не привыкла к внешнему виду, хотя на работе многие не заметили (керамика), все говорят что мне хорошо, но как с ними проходить 1-1,5г???? Через 2 месяца сказали что поставят на нижнию челюсть, но я не представляю как это все будет, ведь прикус же не даст наверное и рот закрыть????? это же не очень удобно

0

33

У меня сегодня третий день в брекетах :confused:  Первый день была счастлива, а сейчас зубки ноют, есть не могу. сижу на жидких кашках и научилась готовить супы-пюре, готовлю на жирных сливках, потому что худеть мне некуда. А еще хочется сладкого, но не можется http://s40.radikal.ru/i090/0911/e2/24676ef19ba4.gif. Быстрее бы привыкнуть

0

34

Сладкого хочется просто безумно, я попыталась скушать маленький кусочек шоколодки и 100 раз пожалела. Все ужасно ноет и болит.

Umik написал(а):

сижу на жидких кашках и научилась готовить супы-пюре,

Umik, напиши пж-та рецепт супчика :writing:

0

35

Маринэ, пройдет через неск дней. По началу в сех болит-тянет-ноет)))

0

36

Спасибо!!!!  Ну а пока пью только через трубочку  http://s45.radikal.ru/i109/0911/67/23a19b1a32c6.gif

0

37

У меня тоже зубки ноют, но вполне терпимо, я думала хуже будет.

Маринэ написал(а):

Сладкого хочется просто безумно, я попыталась скушать маленький кусочек шоколодки и 100 раз пожалела

Суфле можно попробовать, если очень хочется, я Рузанну ем, они мягкие, можно не жевать :cool:

0

38

Amaryllis

Мы с тобой в один день поставили брекеты.
Пока сильной боли нет, только ощущение сдавливания. Голова немного болит. Обезболивающее не пью.
И организм т.к. чувствует, что есть инородное тело, спать хочет. )когда заболеваю всегда в сон клонит).
Жду когда болеть сильно начнет.

А ты у кого лечишься?

0

39

Помадка написал(а):

Суфле можно попробовать, если очень хочется, я Рузанну ем, они мягкие, можно не жевать

Да, на работе в особенности спасает... Я вот ему птичку...
и да здравствует пюре Ролтон... :D

Единственное, что меня жутко беспокоит: дуга за ночь врезалась в щеку, где у меня зуб отсутствует, жуть как больно. Стараюсь убирать щеку с того места, но она, как на зло, возвращается обратно.
Что-нибудь возможно сделать?
Пробовала прикладывать ватный диск, но у меня жуткий рвотный рефлекс...
может у кого-то была такая же проблемка?

Отредактировано Fiamma (2010-05-28 13:51:06)

0

40

Fiamma написал(а):

дуга за ночь врезалась в щеку, где у меня зуб отсутствует, жуть как больно

Может воском попробовать зелепить? Или дугу подрезать, если орт разрешит, конечно.

0

41

Fiamma, Помадка с установочкой!
про то, как спасаться от вездесущих дуг тут темка есть Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу
самостоятельно подрезать не стоит, а вот воск реально спасает

0

42

Fiamma написал(а):

А ты у кого лечишься?

В Улыбнись у Банузовой Т. А. Ты тоже?

У меня зубы не болят вообще, я то настроилась на детское питание-пюрешки-супчики.. и ем обычную еду. Пару питьевых йогуртов выпила и фруктово-молочный коктелей сделала конечно, но наверно только потому что заранее, начитавшись форума, их купила...

Это конечно хорошо, что боли нет, но ... вдруг раз зубы не болят, то и брекеты не работают??? Уже из-за этого переживать начинаю..

Вообще конечно есть неудобно-ем то одной стороной "дальних" зубов, то другой. Но мне больше кольца на 6-х мешают, наверно из-за них все неудобство..

Ну и щеки брекетами в первый день ободрала, болели, сейчас уже нет

0

43

Amaryllis написал(а):

В Улыбнись у Банузовой Т. А. Ты тоже?

Так точно!!!
Я в 4 часа на установке была.
Не...они точно работают, тяга есть, все чувствуется, когда язычком надавливаю....
Не переживай.
Я тоже основательно по продуктам подготовилась  :crazy:  не жую почти ничего. Мне нужно вытянуть из под нижней верхнюю челюсть, поэтому она практически не закрывается.

Щеки это да...
у меня отсутствует  четверка, поэтому промежуток есть по ходу дуги, вот она в том месте и режет... Воск спадает....

Отредактировано Fiamma (2010-05-28 14:53:15)

0

44

Amaryllis написал(а):

У меня зубы не болят вообще

а у меня не то чтобы болели, а ныли. и именно кусать нельзя было, поэтому я несколько дней ела только самую мягкую пищу. вот скоро на НЧ ставлю, опять, наверное, неделю на пюре. 8-)

Fiamma написал(а):

дуга за ночь врезалась в щеку, где у меня зуб отсутствует, жуть как больно

у меня сразу же натерло достаточно сильно в одном месте щеку - кончик проволочки торчал и впивался и зацеплялся за щеку. пока я собиралась к орту, чтобы она что-нибудь подправила, прошла неделя и как-то щека привыкла. потом все-таки к орту съездила, она подрезала проволочку, натирало меньше, но в другом месте :) потом и это место привыкло. воском не пользовалась, видимо, не настолько больно было или это я такая ленивая... Вообще мне сказали, что зубы будут двигаться, с ними вся конструкция,  и, соответственно, натирать тоже будет в разных местах.

0

45

T@nchik написал(а):

воск реально спасает

Спасает, если сам брекет натирает.
У меня промежуток получается, где нет зуба, пробовала воском залепить, так он там вертится (расстояние-то большое).
В первый день все нормально было, а вот сегодня ночью поспала на левой стороне, она врезалась в щеку осталась бороздка и в эту бороздку попадает на протяжении всего дня  http://i036.radikal.ru/0911/ec/1cb39175076a.gif 
только уберу и снова она туда...
придумаю чего-нить.... :)

0

46

Fiamma,

ты к орту покажись, наверняка что-нибудь подправит

0

47

Winter написал(а):

а у меня не то чтобы болели, а ныли

а у меня и не ноют совсем...
хотя если специально надавить пальцем на 1-ки , то что-то чувствуется неприятное, а на боковые хоть надавливай, хоть не надавливай..

0

48

T@nchik, спасибо! :flirt:

0

49

во как выглядит то....что натирает...
http://s49.radikal.ru/i124/1005/6f/56f856681c5d.jpg

сейчас накрутила воском.....но по всей видимости он там долго не протянет :) вертится...
спать буду с ватным диском...для профилактики...

0

50

Amaryllis написал(а):

хотя если специально надавить пальцем на 1-ки , то что-то чувствуется неприятное, а на боковые хоть надавливай, хоть не надавливай..

А может их пока и не тянут...может до них позже очередь дойдет?
у меня слева ничего не тянет и не болит, а вот правая ноет ....порой сильно. Как раз правую сторону вытягиваем, причем все зубки с этой стороны.
Другие орты предлагали там ставить пластинку....они хотели челюсть расширять...но с "коробочкой" у меня все хорошо, ее не надо расширять....

0

51

T@nchik написал(а):

вот воск реально спасает

...накрутила там воска...вроде помогает, в бороздку не проваливается дуга.

0

52

В последний прием орта мне сказали ,чтобы воск держался там где надо ,надо это место хорошо высушить перед тем как воск налепить.Это я так ..делюсь инфой  )))а вдруг кто-то как я не знал об этом.И конечно ватные и из бумажных носовых платочков валики  тоже очень помогают. То есть там где натирает или болит . У всех  по моему  болит ,но зависит от болевого порога  по моему.Мне
два дня пришлось пользоваться обезбаливающим гелем ,но признаюсь я была так рада что  гель у меня был )))Я купила в виде карандаша ,мажешь место которое болит и моментально замораживает ,супер))

0

53

Winter написал(а):

воском не пользовалась, видимо, не настолько больно было или это я такая ленивая...

Ой я залепила те брекеты, где крючочки, прям сразу.....
и очень рада, что поставила  Clear, потому что металл все равно натирает..

rebeka
а что за гель обезболивающий волшебный :) ?

0

54

rebeka написал(а):

В последний прием орта мне сказали ,чтобы воск держался там где надо ,надо это место хорошо высушить перед тем как воск налепить

ну да...высушивать надо, но если насаживать на дугу, там хоть обсушись....у меня там большой промежуток o.O ....залеплю и если молчу, то минут на 10-15 хватает и отваливается.....
http://i033.radikal.ru/0911/1b/8574e562040f.gif

0

55

Fiamma,

ой, ты бедная какая, я тебе очень сочувствую... Ну что ж ты к орту не съездишь? пусть поправит, что ж так мучиться  :|

0

56

Fiamma, гель можно Камистад попробовать ;)

0

57

у меня после установки дня 2 болело,но терпимо,таблетки не пила,но вот пюрешками питалась почти месяц,было больно,да и непривычно жевать,а еще они отлетали постоянно.я уже боялась их трогать.А потом ничего,все проходит.наш организм и ни к такому привыкнуть может. 8-)

0

58

Amaryllis, не болят, значит повезло. Но не переживай, они всеравно будут двигаться :yep:

0

59

Fiamma написал(а):

Я вот ему птичку...и да здравствует пюре Ролтон...

дааааа!!! любимые лакомства!)))) ^^

Fiamma написал(а):

спать буду с ватным диском...для профилактики...

не стоит этого делать, во сне натирать не будет. можно поперхнуться этим самым диском или проглотить его..

0

60

Winter написал(а):

ой, ты бедная какая, я тебе очень сочувствую... Ну что ж ты к орту не съездишь? пусть поправит, что ж так мучиться

Спасибочки!!!! Что самое интересное....приехала домой и даже дискомфорта нет :jumping:
А к орту в этом случае не надо, не не конец дуги натирает.

Помадка написал(а):

гель можно Камистад попробовать

Обязательно попробую, спасибо!!! :idea:

Miss Smile написал(а):

не стоит этого делать, во сне натирать не будет. можно поперхнуться этим самым диском или проглотить его..

дело в том, что не натирает, а врезается, когда сплю на том боку....а контролировать не могу себя во сне :D  и почему-то супер как сплю, видать раньше бруксизм мешал, а теперь челюсти не смыкаются и им не до бруксизма :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.