Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Всем привет!
Наконец-то решилась, завтра еду в клинику Улыбись заключать договор и выбирать с врачем брекеты... Перед этим записали на отбеливание и консультацию к стоматологу. Хотела посоветоваться все таки о выборе брекетов, на сегодняшний день отсановилась на самолигирующих керамических брекетах Clarity SL. У кого-нибудь стоят такие? Какие минусы и плюсы в носке и эксплуатации? А главное на дикции как-то сказались они? И  в смысле заметности... По работе нужно много общаться, а лингвалки изначально не подходят (((. Заранее благодарна за ответ.
http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif

0

152

Как мне показалось, вестибулярные брекеты все-таки тоже влияют на дикцию, пусть и меньше, чем лингвальные. Я вот когда с ВЧ адаптировалась, вроде уже нормально стала говорить, поставила на НЧ - опять прям явно хуже. На нижней у меня как раз кларити сл стоят.

0

153

Капитошка написал(а):

А главное на дикции как-то сказались они?

вестибулярные брекеты, действительно намного меньше влияют на дикцию, хотя у некоторых бывают проблемы первое время. лично у меня вообще они никак на дикцию не повлияли  :flag:

0

154

Капитошка, смотри тему фото,там есть фотографии клерите сл в действии.*хотя у моей мамы такие стоят))*

0

155

всем приветики)  :flirt: наконец то надумала ставить бреки) ну надумала тоя конечно давно уже (это былы мечта с детства), но вот решилась в этом годуи в понедельник иду выдирать одну из 4-ок (эх жалко, они у меня такие хорошие  :'( ). но ниче не поделаешь - надо так надо.
ставить изначально хотела сапфиры, но орт посоветовала керамику. посчитала, если она лучще с ней работает, то ее и поставлю, главное результат  :flag:

P.S. хочется ужасно, но бязно...

0

156

Всем привет! Мне сегодня поставили сапфиры на НЧ, зубы пока не особо болели, надеюсь и завтра все будет хорошо. Меня очень интересует вопрос, у меня до брекетов ВЧ стояла на НЧ, тоесть это было нормальное положение. + нижняя челюсть немного выпирала вперед. Я не могу понять,это прямой прикус или мезиальный? Если у когото так было, какие результаты, все стало на место, лицо сильно изменилось?
Сорри, что так много вопросов, но мне у кого больше спросить)

0

157

Lizo4ka) написал(а):

Меня очень интересует вопрос, у меня до брекетов ВЧ стояла на НЧ, тоесть это было нормальное положение. + нижняя челюсть немного выпирала вперед. Я не могу понять,это прямой прикус или мезиальный? Если у когото так было, какие результаты, все стало на место, лицо сильно изменилось?

Думаю, такие вопросы, где нужно иметь возможность наглядно посмотреть, нужно всётаки спрашивать у своего ортодонта) ;)
ну уж какой у тебя был прикус, судя по твоему описанию, точно не скажешь)) и как будет у тебя после брекетов - уж точно нам не угадать ;)

0

158

Девочки, вчера была на консультации у ортодонта - меня один момент смутил очень - я хочу керамику, а он про нее сказал - дескать, керамика, если отклеится замочек-2й раз не приклеивается, а заказывают новый(за дополнительные деньги), это очень странно,учитывая, что по рассказам они могут отклеиваться по 10 раз, моей  знакомой их прекрасно приклеивали обратно. В чем прикол? Девочки, как у вас с керамикой-приклеивают более одного раза или нет?

0

159

mejorana написал(а):

Девочки, как у вас с керамикой-приклеивают более одного раза или нет?

Мне говорили тоже самое, что отклеются и не приклеются....в итоге на зубик который "вытягивали" приклеили металл.... как он вышел поменяли на керамику.... Но при этом когда с тройки керамический брекет отлетел, его успешно приклеили обратно и тьфу тьфу тьфу нормально держится.... Так что логику понять сложно... может если слишком кривые зубки то керамику клеить не стоит...будут отлетать по одному.... Говорят сапфиры хорошо держатся.... у меня метллический брекет постоянно отлетал, все это надоело, приклеили сапфир, держится отлично....

0

160

Добрый день!!-))
Принимайте меня в ряди вестибулрщиков-)) Позавчера была на консультации у орта, изначально была настроена на Инкогнито, но оказалось, что в моем случае они не подходят. И я остановилась на саприровых Инспайр Айс-)) У кого-ниубдь такие стоят7? Как впечатления?? Я в очереди к орту разговаривала с девушкой, которая их носит, она очень довольна!

0

161

Ангел №25 написал(а):

я остановилась на саприровых Инспайр Айс-

не знаю на счет Инспайр Айс, но у меня сапфир. Очень даже миленькие, претензий никаких)

Вчера, кстати, меняли дуги мне, дома заметила, что на нч, на 3ке половины брекета нет, т.е. по вертикали, если его на пополам разделить, только две части остались  :dontknow: . отвалился то ли в момент вставляния дуги, либо в момент закручивания металической лигатурой. Что самое интересное, на другой тройке ,тоже на нч, у меня тоже кусочек сколот, но там орт когда-то подпиливала его, т.к. эластичная цепочка постоянно рвалась в том месте.

Отредактировано Nikki (2010-09-17 13:14:21)

0

162

Nikki
если во время подкручивания дуги, то орт не заметил получается?? А что теперь делать, новый брекет ставить?
А как они вообще, трут где-нибудь, ну там внутрнюю сторону губ или щек?

0

163

Ангел №25 написал(а):

подкручивания дуги

Девочки, никакого подкручивания дуги не существует! Дуги меняют, активируют, гнут, но не подкручивают!

0

164

Ангел №25 написал(а):

если во время подкручивания дуги, то орт не заметил получается??

нет, орт заметил по-любому, потому что если бы кусочек отвалился после, то часть бы проволочки в том месте "висела" как бы, а так, проволока четко обмотана вокруг оставшихся двух кусочков брекета.

Ангел №25 написал(а):

А что теперь делать, новый брекет ставить?

да нет,  не думаю, крючек остался на месте, который есть на тройках только (не знаю, для чего они, может, для этастиков).

Ангел №25 написал(а):

А как они вообще, трут где-нибудь, ну там внутрнюю сторону губ или щек?

сами брекеты ни разу мне нигде ничего не натерли! только кончики дуги, или лигатуры металические, но это совсем другая история)) да и проблем-то - заклеил воском и все ок)

Лапуся написал(а):

Девочки, никакого подкручивания дуги не существует! Дуги меняют, активируют, гнут, но не подкручивают!

да это я, наверное, запутала Ангел 25 объясняя, что мне вокруг дуги НАКРУЧИВали металическую проволоку (лигатуры типа).

Отредактировано Nikki (2010-09-17 13:42:58)

0

165

Всем добрый вечер) я новичок... Вторую неделю сапфиры на ВЧ.
Сегодня сфотала свои красавцы-зубки, да ужаснулась, выкладывать это изображение в массы, пока нету никакого желания))
НЧ будем ставить через несколько месяцев.... Вообще, за неделю уже привыкла. Первое время было жутко конечно, болело все нерельно,жевать не могла практически) сейчас ем все (разумно,разумеется),кроме орешков,вафелек ну и всего далее по списку запрещенного... Пока что не верится, что зубки когда-то встанут в ряд.....

0

166

iriha
welcome!  :flag:

iriha написал(а):

ну и всего далее по списку запрещенного.

через пару месяцев будешь смело все лопать, проверено, не раз  :D

iriha написал(а):

Пока что не верится, что зубки когда-то встанут в ряд.....

станут, обязательно!! у них выбора нет))

0

167

iriha написал(а):

Пока что не верится, что зубки когда-то встанут в ряд.....

через пару месяцев забудешь что они у тебя были кривые)) ;)

0

168

ой, а что лучше керамика или сапфир? что дороже? в чем отличие?

0

169

glazki написал(а):

ой, а что лучше керамика или сапфир? что дороже? в чем отличие?

сапфир естесственно дороже.
читай эту тему примерно с 4 страницы, там о них разговаривали ;)

0

170

glazki написал(а):

ой, а что лучше керамика или сапфир? что дороже? в чем отличие?

У нас в городе разница в цене незначительная, 2-3 тысячи, сапфиры обычно ставят на идеально белые зубы, если это не так, то лучше керамика, она менее заметна будет... воть

0

171

добрый день (вечер),
как я рада видеть столько единомышленников сразу!!!!  http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif 
я этот форум нашла еще в процессе созревания на брекеты и он был одной из последних капель в решении поставить! так что спасибо активным пользователям!!!! http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif 
естсетсвенно очень хочется поделиться впечатлениями, так как безбрекетным мои страдания и радости как-то не очень близки)))))

первый вопрос - правда ли, что если удалить четверки (а мне их обе удалили на ВЧ) процесс движения зубов пойдет быстрее (у меня очень кучно растут передние зубы), мой врач обещала через 10 месяцев верх мне снять и поставить уже внутреннюю полоску (не помню как называется) - стоит ли верить орту???
это нормально, что со временем из последнего брекета начинает хвостик дуги торчать??? я уже один раз бегала обрезать, он счас опять начал вылезать.

теперь делюсь радостсями:
1 не помню как моя система называется (на этой неделе пойду в доктору - уточню), но мои природно-серые зубы она очень украсила, у меня теперь улыбка более белая, особенно, когда резиночки новые)))) и брекеты сгладили неровность зубов, я теперь издалека хотябы могу улыбаться без стеснения, все сливатеся и типа ровно))))
2. я могу есть все!!!! только это надо порезать на мелкие кусочки. недавно ради эксперимента пожэевала жвачку - тоже нормально!!!
3.  пока удаляли зубы и привыкала к брекетам похудела на 3 кг, отвыкла от перекусов, так как поняла, что лучше не съесть одну конфетку или печеньку, чем потом идти чистить, полоскать и тп.

теперь о грустном:
1. не закрывается рот((((( у меня маленькая верхняя губа и ее реально на брекеты надо натягивать)))) хотя многие едевочки тут уже отмечали - есть определенный плюс - губы выглядят гораздо пухлее)))
2. когда я долго говорю, а по работе я часто это делаю, у меня в дырки от четверок начинают подтекать слюни - это ужасно((((((((((
3. если я смеюсь - а это я делаю тоже очень часто - видно, что у меня нет четверок, а так как остальные зубы у меня в улыбке не видно, создается впечатление, чтор дальше зубов нет))))
4. первый месяц муж отказывался со мной целоваться, счас вроде привык)))

а вообще я рада своим почти новым зубкам, я вижу уже как за 1,5 месяца у меня выросла2-ка, я думала она всегда будет такой ущербной, а она стала реально нормальным зубом.
БРЕКЕТЫ - ЭТО ЧУДЕСА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!  смотришь на свои зубки и видишь как они меняются к лучшему - волшебно!!! http://i018.radikal.ru/0911/e5/f50448039775.gif 

спасибо, что выслушали)))))))))) надеюсь, увидеть ответы от опытных товарищей!
ушла читать про   гигиену)))

Отредактировано manycha (2010-09-19 21:57:25)

0

172

manycha написал(а):

мой врач обещала через 10 месяцев верх мне снять и поставить уже внутреннюю полоску (не помню как называется) - стоит ли верить орту??? это нормально, что со временем из последнего брекета начинает хвостик дуги торчать??? я уже один раз бегала обрезать, он счас опять начал вылезать.

возможно, но все слишком индивидуально. Плюс время на закрепеление результата.то,что вылезает дуга, нормально, значит идет движение

0

173

manycha написал(а):

первый вопрос - правда ли, что если удалить четверки (а мне их обе удалили на ВЧ) процесс движения зубов пойдет быстрее (у меня очень кучно растут передние зубы), мой врач обещала через 10 месяцев верх мне снять и поставить уже внутреннюю полоску (не помню как называется) - стоит ли верить орту???

Внутренняя полоска называется ретейнер.
Орту стоит верить с той точки зрения, что на доверии должны строится отношения пациента и врача. Но настраиваться нужно и на то, что если нужно будет, то походишь и дольше, лишь бы результат был идеальным и хорошо закрепился. А вообще 10 месяцев - это очень маленький срок, немногие так недолго носят брекеты, разве только случай не тяжелый. Но если удалены четверки - тут уже как на это посмотреть, ведь нужно еще много времени на закрытие промежутков от удаленных зубов. Я бы немного усомнилась в том, что так быстро все исправится и на 100 % закрепится... Но все индивидуально, возможно в твоем случае будет именно так.

manycha написал(а):

это нормально, что со временем из последнего брекета начинает хвостик дуги торчать??? я уже один раз бегала обрезать, он счас опять начал вылезать.

Это нормально, зубки ведь движутся и иногда как результат их перемещения дуга стает как бы дольше, чем должна быть. Ну еще как вариант, что дуга сместилась, но если орт просто подрезает кончик, то значит не сместилась и все норм.
manycha, желаю легкой брекетоноски :flag: И добро пожаловать на наш форум :mybb:

0

174

Девочки! Можете нас поздравить - уже неделю керамические брекеты Мистика на ВЧ у моей дочки. Спасибьо за помощь в выборе - все действительно как на картинках - практически издали не видно, вблизи тоже не привлекают внимание - все под цвет зубов, очень аккуратненькие и небольшие. На дикцию не повлиляли со вершенно и на аппетит тоже :-) Короче, не так страшен черт, как его малюют :-) Больше волновались и переживали:-)
И может и не в тему, но большая просьба научить как сделать линеечку, чтобы фиксировать успехи:-). Сегодня орт на консультации сказал, что сам не ожидал, что за неделю левая сторона, практически встала в дугу, очень надеемся, что дальше будет не хуже :-)

0

175

привет всем)) я тут впервые, вот хочу поставить брекеты, но боюсь , что будет больно)) хочу попробовать керамические, скажите пожалйста где и за сколько лучше поставить??

0

176

А у меня трагедия: с установки всего пару недель прошло, а я поправилась на 2 кг!!!!!! я в шоке.... :'(
первую неделю рот ваще не закрывался- вот ведь воистину запретный плод сладок,...когда чего-то нельзя, то очень хочется
п.ы.простите за флуд :blush:

Отредактировано iriha (2010-09-21 21:04:20)

0

177

look написал(а):

хочу попробовать керамические, скажите пожалйста где и за сколько лучше поставить??

изучать темы про врачей-клиники.nastyarusina, поздравляю))чтоб дальше все также складывалось успешно))

0

178

Девочки вы не слышали о таких блекетах Что-то типа Слешем, может немного подругому звучит. Они керамические.

0

179

Только что вернулась с консультации орта...Немного в шоковом состоянии. На мое предложение поставить сапфиры, не совсем лестно отозвалась о них. Предложила керамику Мистика. Приложила к зубу, вроде все ок, даже лучше сапфиров смотрятся. Дело не в этом, а в озвученной цене. Сказала, 15 тыс сразу и потом за каждое посещение по 1500-2000. То есть за все вместе, около 35 тыс. Сапфы обойдутся на 5 тыс дороже. Меня как то все это настораживает блин...И еще- по срокам, говорит, может месяца за четыре управимся, а на мой вопрос - как же закрепление результатов? -ответила, мол, есть спец. приспособления для этого (ретейнеры как я полагаю). И тут же предложила сделать снимок (я сделала), а на следующее посещение уже установка...Вообще все это мне напоминает какой-то рынок-берите по два, но сегодня, а то не успеете )))) Девочки, я в замешательстве....Клиника хорошая, дорогая по меркам нашего города, у врача опыт более 20 лет...Что делать, а?

0

180

anna19 написал(а):

.Вообще все это мне напоминает какой-то рынок-берите по два, но сегодня, а то не успеете ))))

Вот мне тоже так показалось..судя по рассказу..

anna19 написал(а):

И еще- по срокам, говорит, может месяца за четыре управимся, а на мой вопрос - как же закрепление результатов? -ответила, мол, есть спец. приспособления для этого (ретейнеры как я полагаю)

В жизни не поверю, что такое возможно..хоть я и не орт и у меня нет стажа более 20 лет.. У меня зубы выпрямились раньше, чем за 4 месяца..но я их носила год.. Больше чем уверена, что нельзя так быстро снимать брекеты..
Я бы, после такой консультации больше бы не вернулась в эту клинику :nope:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II