Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Тала, мне примерно в этих же числах предстоит установка на ВЧ, так что тоже в предкушении :confused:

0

902

[Тала
вот имеенно что сложней , а если ещё и коллектив девушки 20-23 вообще жесть. хорошо мой девчёнки очень хорошие и меня поддерживают.

Подскажите пожалуйста белые лигатуры также окрашиваются как прозрачные?
Стоит ли на сапфировые  брекеты нацепить белые лигатуры , прозрачные стали какието мутно-желтоватые.

Отредактировано milalydmila (2012-05-09 22:28:37)

0

903

У меня лигатуры хорошо белый цвет сохранили, но я кофе, чай и красное вино через трубочку пью. От свеклы не красились. Было от крови, после удаления зуба, но оттерлись.
Ann535, я так поняла., что верхняя челюсть обычно менее болезненна, чем нижняя.

Отредактировано Тала (2012-05-10 19:18:22)

0

904

Тала, очень на это надеюсь. А то как вспомню свои первые дни после установки, так вздрогну. Да еще и 2 удаления предстоят. :'(

0

905

Ann535 написал(а):

Сегодня для себя отметила, что уже так привыкла к брекетам, что даже забываю что они у меня есть. Боль прошла и все снова стало прекрасно. Даже кажется что чего-то не хватает.

И у меня такие же ощущения)))) Вспоминаю, только когда ем )))

Тала написал(а):

я вот теперь жду 27 мая- будут дуги подтягивать. Наверное, опять придется вспомнить про боль

Мне сегодня уже поменяли дугу на ВЧ. Тоже думала - ну все, прощай еда! Ни фига! Вообще не больно! А ведь когда поставили, 8 дней не ела толком, и потом, когда вместо резиновых лигатурок (правильно хоть называю?) металлические скрутки - тоже 3 дня мучилась. А сейчас вот легко. Может зубья привыкли))))))

0

906

Grosellinka, было бы здорово, если бы смена дуг опять не была болезненной! Буду надеяться :flag:

А у меня вообще было очень боевое испытание брекетов- я ездила в Пермь в командировку. Три дня постоянного общения, причем именно меня слушают и спрашивают, потом званые обеды-ужины. В общем, считаю, что все прошло очень достойно. Если кто и заметил бреки, то вида не подал :D А на красноречие и поедание бифштексов они не повлияли! Я счастлива :jumping:

Отредактировано Тала (2012-05-12 18:25:30)

0

907

Тала, рано я радовалась((((
Вчера и сегодня опять еле ем, жевать больно и зубы "чешутся" постоянно. НО.... все-равно легче, чем когда только поставили. Так что - прорвемся!!!!!

0

908

Grosselinka, как сейчас, прошло?
У меня тут вначале недели что-то опять все чесалось, даже на верхней челюсти застежка мешала- пришлось пару раз воском залеплять. Сейчас опять все в порядке.

Отредактировано Тала (2012-05-18 09:50:59)

0

909

Вчера поменяли силиконовые лигатуры на металические , смотрятся очень симпотно )) !!!

0

910

Тала написал(а):

Grosselinka, как сейчас, прошло?

Та, после того как написала, через день уже ела нормально, но....не долго)))))) Всего два дня) А потом орт поменял лигатурки на металлические, и снова два дня дискомфорт. Но сегодня уже без проблем и ем и сплю))))))))))))
И морально настраиваюсь на вторник - низ будем ставить))) Снова неделю впроголодь))))

Отредактировано Grosellinka (2012-05-18 13:27:24)

0

911

Grosellinka написал(а):

морально настраиваюсь на вторник - низ будем ставить))) Снова неделю впроголодь))))

Я планирую записаться на понедельник на установку ВЧ. Так что меня ждет тоже самое))))

0

912

Ну вот я и с нижней челюстью! Теперь настоящий брекетоносец)))))))))
Поставили в час дня. Есть уже не могу, сомкнуть зубы тоже. Ух, пережить бы эту неделю, а там.....до 21 июня можно отдыхать)))))))))

0

913

Записалась сегодня на установку БС на ВЧ. Так что вечом я уже стану полноценным брекетоносцем :)

0

914

ух , а я только 21 июня на нч иду брекеты ставить , можно было бы  и раньше вот толко орт уезжает на учёбу  , а потом я уезжаю и моя установка нч откладывается на месяц((.  уж скорее бы.
Интересует вопрос у кого сапфиры на вч и нч стоят , очень сильно на нч брекеты выпирают? у меня только на вч но т. к. губы немного пухлые брекеты усилили припухлость верхней губы из за этого щёки совсем провалились .

0

915

milalydmila написал(а):

Интересует вопрос у кого сапфиры на вч и нч стоят, очень сильно на нч брекеты выпирают? у меня только на вч но т. к. губы немного пухлые брекеты усилили припухлость верхней губы из за этого щёки совсем провалились .

Я сегодня вечером это проверю, когда на ВЧ установят :D А так, да, губа на НЧ стала более припухлой.

0

916

Milalydmila, да, при пухлость есть, ничего с этим не поделать.
Ann535, как установка, ощущения?

А мне сегодня поменяли дуги. На ВЧ поставили более жесткую, а на НЧ оставили такую же, только лигатуры заменили.
Вот жду новых ощущений.

0

917

Тала, мне не до конца еще брекеты установили, на ВЧ еще не все приклеены и нет дуги. Зато снизу хорошо подкрутили, жевать с одной стороны не могу :( Окончательно ВЧ будут доделывать либо в следующий Пн, либо в Ср. Практически 2 недели есть нормально не буду :'( Сейчас наклееные брекеты сверху натирают - жуть. Залепляю их воском.
Сегодня ужас был: сижу обедаю и тут у меня щека поддевается за конец обрезанной железной лигатуры. Я ни жевать не могу, ни щеку от нее отцепить. В итоге разорвала себе лигатурой слизистую на щеке. :'(

Отредактировано Ann535 (2012-05-25 23:53:11)

0

918

Ann535 написал(а):

на ВЧ еще не все приклеены и нет дуги.

Блииин, это ж так ужасно, наверное (по ощущениям). Когда мне брекеты приклеили на ВЧ, я губу опустила и мне было жутко неудобно. А потом, когда дугу просунули, то сразу кайф, так хорошо))) Без дуги я брекеты ощущаю, а с ней нет.

0

919

Asilan написал(а):

Блииин, это ж так ужасно, наверное (по ощущениям).

Да, они ужасно натирают. Заклеиваю их воском. Иначе никак :dontknow:

0

920

Ann535, а почему сразу не сделали, зачем такие сложности и неудобства?

У меня кстати все прошло, уже и кусать и жевать могу. Следующий прием 29 июня.
И надо бы наконец решиться и выдрать верхние 8-ки- уже один раз отменила из-за того, что приболела и не хотела еще трудностей себе прибавлять. Сейчас решила, что до следующего приема надо все удалить.

Отредактировано Тала (2012-05-27 15:28:05)

0

921

Тала, к сожалению я не знаю почему так сделали. Врачу виднее что он делает. :dontknow:
Хотя, по мне, так лучше бы он сразу все сделал.

0

922

здравствуйте. Собираюсь поставить керамические брекеты, ортодонт предложила - "OrthoTechnology" Pure. Есть единственное сомнение, боюсь, что по цене керамики могут поставить пластик. Как отличить?

0

923

Все, наконец мне сегодня все доделали. Теперь я полноценный брекетоносец.  :cool:
Теперь я поняла кем-то упомянутую фразу "зубы чешутся".  :D  Чувствую как их тянет и они начинают болеть. Но всю прелесть ожидаю почувствовать завтра.
Мне когда их установили и я на себя в зеркало посмотрела первыми моими словами было: "Боже, неужели они у меня такие кривые?" На что орт меня сразу успокоил: "Да они через 1-2 месяца выровняются и уже не будут казаться такими." :)

0

924

[b]Ann535[/b], Поздравляю!
А у меня муж так же удивился, когда я ему брекеты демонстрировала- А я не видел, что у тебя такие кривые зубы :D

0

925

:D  Я на свои нижние тоже после установки БС посмотрела и сказала "А до этого они ровнее казались"  :D
Ann535, поздравляю! Поскорее тебе привыкнуть к новым ощущениям во рту)
Я уже приноровилась, иногда забываю, что у меня там стоит. И не болит уже ничего))) И кушаю нормально (ну, не мясо, конечно) ))))

0

926

Тала, Grosellinka, спасибо!
Кушать пока толком не могу. Нижние зубья вобще не болят, чего я не могу сказать о верхних :( В итоге жевать ничего не могу. А в отсутствие блендера ситуация с питанием усугубляется. Вчера получила загранпаспорт с визой и посмотрела на свои фотки. На последней я очень схуднула судя по лицу (делала ее когда БС уже стояла на НЧ). Сама так не замечаю, а тут факт на лицо.

0

927

У меня верх сапфиры, а низ железки. Вот уже скоро полгода моим=)))Треть адского пути позади))))еххуу!!!))
Могу сказать что железки в итоге оказались по размеру меньше чем сапфиры( я не знаю точного названия их, но они мелкие-мелкие. А я повернута была на эстетическом виде и ни в какую наверх ставить металл не хотела. Но когда я увидела свои нижние, глазам не поверила. Хотелось сказать чтоб на верх мне такие же переделали!!!))) они настолько меньше, хоть и железо(( Со временем мне начали даже нравится железяки. А когда на сапфирах вместо прозрачных лигатур на 2 зуба поставили железные скрутки - мне они даже больше понравились, чем прозрачные!!))Тогда я второй раз подумала о том, что можно было бы и железо наверх, было бы не так уж страшно. Вобще если честно по мне так без разницы эстетика или нет у вас - брекеты они и есть брекеты и красоты они никому не прибавляют.Только что чуть менее заметно, но это тоже до поры до времени. На работе коллега сказала, что у меня незаметно их, а вот у её подруги рот не закрывается фактически - даже когда закрыт она говорит что губы как будто натягивает специально потому что торчит изо рта вся конструкция)говорит что без разницы что у неё стоит - когда брекеты вылезают изо рта а при закрытом такое чувство, что она во рту что-то держит, то какая разница металлические они или нет)))) Ужаса эстетика не убавит в такой ситуации. Так что нужно по максимуму подбирать себе подходящий вариант, просить посмотреть и сравнивать как можно больше вариантов.
Не знаю как так резко тут многим после 1 месяца ношения привязывают проволкой, мне кажется это рановато, так резко дергать зубы. Как мне объясняли что резко ничего нельзя - иначе нарушается какая-то ткань в корнях, разрывается. Они двигаются быстро, зато потом еще быстрее идут назад) Ну утвреждать не буду, это слова врача, им видней. Но мне вот например только через 5 месяцев привязали 4 зуба. Ноет жутко все. Сделали на самые проблемные зубы. До этого они как бы разворачивались, но как-то им всё не встать на место, как застревают и все. У меня появилась фобия, что они никогда так и встанут на свои места(((((((( Я сама логически не вижу как они моглы бы встать в ряд - ну места нет и всё тут. Надеюсь что я просто не понимаю в этом ничего и так должно быть)Причем весь верх кроме единиц, и низ кроме единиц и двоек - идеальны уже. Вся загвоздка в самых "неповоротливых". Сейчас ждем-с результатов проволочной работы) А к самим брекам уже привыкла настолько, что иногда даже пугаюсь когда осознаю что у меня они есть оказывается))А первые дни считала по часам со слезами - скорее бы, скорее бы...А сейчас вобще никакого негатива, только старые фотки когда вижу, то понимаю, насколько привыкла к своей улыбке двухрядной) и не верится глазам, насколько же красивее я с "голыми" зубами. Легкая ностальгия...и радость что скоро буду не только как раньше выгядеть, но еще и лучше в сто раз)А главное комплекс стыда за свои зубы уйдет...эхх)))

0

928

Элизабет
всё зависит от сложности  исправления , мне сразу поставили вторую дугу , а через  месяц поменяли прозрачные лигатуры на метал.  в процесе мне пояснили  что случаи совсем не сложный на вч нужно толко раздвинуть все зубы  , в июне установка на нч , посмотрим как будет орт действовать там, т.к. основное исправление это на нч смещен центр (удалили 5-ку 12,лет назад  )  и немного из за смещения развернулся клык((
а то что сапфировыи брекеты огромные , это точно. пока они у меня только на вч но жду  не дождусь когда поставят на нч.  из за брекетов у меня верхняя губа стала  смотреться припухлой и из за этого лицо выглядит жутко худым , скулы высокии и щёки впалыи )) но меня это почемуто перестало напрягать ,а только веселит. ))  когда только увидила на зубах брекеты я  почьти разревелась и примерно месяц себя в брекетах не могла вообще воспринимать. сейчас забываю совсем что у меня брекеты , улыбаюсь во всю ,а до этого улыбалась с закрытым ртом.

0

929

marisabel, сапфиры должны быть прозрачными как стекляшки. А вобще, попросите посмотреть перед установкой упаковку БС которую вам собираются ставить. Тогда, думаю, сами поймете пластик вам ставят или сапфиры. Пластик скорее всего не прозрачен и имеет матовую поверхность. Вот как-то так.  :dontknow:

0

930

marisabel написал(а):

Есть единственное сомнение, боюсь, что по цене керамики могут поставить пластик. Как отличить?

А как Вы вообще собираетесь свои зубы доверить этому врачу, если подозреваете его в обмане?! Брекетоноска это такое дело, что нужно искать врача, которому можно полностью довериться. Иначе все время лечения будете на измене сидеть.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II