Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Тала, а у тебя лигатурные?

0

872

Хвостатая, да лигатурные. Мне прямо настойчиво рекомендовала ортша дэймон клиа на верхнюю и демон q на нижнюю челюсти. Но я настояла на эстетике. В 35 лет, да и работа офисная :canthearyou:
Когда ставили на верхнюю, я психологически готовилась к объяснениям на работе и очень обрадовалась, что никто не заметил. А теперь заново нужно себя психологически готовить.
Хотя муж мне говорит- если кто-то сломал руку и ему одели гипс, что ж- ему теперь стесняться и оправдываться или на работу не ходить :question: Я умом понимаю, но лишнии эмоции не хочется видеть.

Отредактировано Тала (2012-04-26 21:11:22)

0

873

Тала написал(а):

настояла на эстетике

эстетические брекеты на работе не замечают. Мне приходилось самой показывать коллегам и рассказывать, чтобы заметили)

0

874

Smilla, в субботу отчитаюсь. Завтра установка вечером, а в субботу на работу.

Поставили. Непривычно очень. Еще и надкусочные пломбы пришлось ставить.

Отредактировано Тала (2012-04-27 21:20:43)

0

875

Тала, ну и как сильно заметны внизу? Мне в пятницу тоже внизу установка светит со всеми радостями, будут и кольца на два зуба с пломбами и накусочные пломбы. Низ у меня при разговоре тоже сильнее видно.

0

876

Ну что, первые впечатления на работе.
Речь не изменилась, при разговоре я еще брекеты внизу чувствую, но произношению они не мешают. С утра пришлось идти на комитет с вопросом, поэтому ораторское искусство в брекетах проверила в боевом режиме :cool:
Натирания нет, только зубы "ломит".
Коллеги, которые знают, что у меня брекеты на ВЧ, ничего не сказали, поэтому через час я уже сама поинтересовалась-как я выгляжу? Ура, они действительно не заметили! Я счастлива.

0

877

Всем привет!
Поставила себе сапфировые брекеты 6 дней назад. Пока только на НЧ, в конце мая будут ставить на ВЧ такие же. Выбирала эстетику сознательно, т.к. с железными 2 года не готова ходить. Вроде уже привыкла к ним, правда где 7-ки все щеки искусаны и болят :'( Да и натирает ингода в некоторых местах, стараюсь воском не залеплять, чтобы слизистая быстрее адаптировалась.
В первые дни есть практически ничего не могла, сейчас потихоньку начала, хотя жевать до сих пор больновато.
Не дай бог похудеть, ветром тогда начнет меня сносить :tired:

0

878

Девочки, я наверно перемудрила и выбрала Crarity  SL безлигатурныена НЧ/ Блиннннннннннн - такие "толстые" они, эстетикой и не пахнет. У девчонки на работе обычные лигатурные керамические - хм, куда как эстетечнее моих смотрятся :-((((

0

879

Ann535, Nilla777, добро пожаловать http://uploads.ru/i/7/j/R/7jRq2.gif
Nilla535, это еще так кажется с непривычки, тем более на себе.
Пусть по смотрят со стороны, насколько заметно.

Отредактировано Тала (2012-04-29 21:18:32)

0

880

Тала, спасибо!
Процесс адаптации идет полным ходом, хотя натирает каждый раз в разных местах :dontknow:
Я перед тем как устанавливать себе брекеты долго выбирала что ставить - керамику или сапфиры. Перед установкой мне врач показал и те, и другие. Керамика оказалась больше по размеру чем сапфиры. Поэтому выбрала их, хотя они и дороже. На картинках этого не понять, а когда видишь вживую, все сомнения отпадают и проще сделать выбор.

0

881

Smilla написал(а):

эстетические брекеты на работе не замечают. Мне приходилось самой показывать коллегам и рассказывать, чтобы заметили)

У меня директор только сегодня заметила, что я себе брекеты поставила. Проходила с ними уже неделю. :D

0

882

Ann535 написал(а):

У меня директор только сегодня заметила, что я себе брекеты поставила. Проходила с ними уже неделю

Мне кажется, это такая особенность восприятия, когда всю информацию не успеваешь обработать. Я иногда общаюсь с коллегой и только раз на третий понимаю, что она подстриглась, например, хотя она это не скрывает:)

А вообще я помню, мне орт заранее показывала мои сапфиры в коробочке, они мне казались микроскопическими. А на зубах совсем другое ощущение, хе-хе.

0

883

Ann535, моя очевидно еще не заметила, так как обязательно бы что-нибудь сказала. Она не отличается тактом и церемонностью :rofl:
Kompot, мне стоматолог-ортопед после того, как я чуть не разрыдалась в кресле, увидев топорчащиеся вперед временные коронки, сказал- не акцентируйте внимание, вам кажется, что все люди только и смотрят на ваши зубы, а они в основном заняты своими делами и не обратят внимание, если вы сами не будете акцентироваться на этом.
Но оставаться так навсегда мне все равно не захотелось  http://uploads.ru/i/d/g/F/dgFkK.gif

0

884

Тала написал(а):

топорчащиеся вперед временные коронки

А это они такие, потому что временные, или это у Вас зубки такие? Просто никогда не видела временные коронки...

0

885

Это потому, что прикус неправильный-и если свои родные зубы могли рости вкривь и приспосабливаться, то конструкция (штифт и коронка) не могут выгнуться, как хотят. У меня нет места нормально встать этой конструкции, поэтому она топорщится.
И я хочу это исправить. Не хочу с такими ходить.

0

886

Тала, моя нормально отреагировала. Спросила сколько мне с ними ходить. Когда я ей ответила, что около 2-х лет, она прифигела. :)
Еще заметила одну особенность: когда люди замечают брекеты , то у них первый вопрос - сколько с ними ходить, а второй - дорого?  :D

Отредактировано Ann535 (2012-04-29 23:47:57)

0

887

Тала
Только не расстраивайтесь пожалуйста! Возможно за брекетами уже и не видно что там с коронками. Все-таки брекеты прилично объема в рот добавляют.

0

888

Ann535, я в своей не уверена, она очень любит зацепить. Просто неприятно, поскольку реально пока сама стесняюсь. Надеюсь, оттянуть этот момент по максимуму :blush:
Kompot, за брекетами, конечно, не очень заметно. Но губа стала припухлой, хотя за 2 недели уже и привыкла к себе.
Забавно- когда мужу демонстрирова конструкцию и накусочные пломбы, он был тааааак удивлен- надо же, какие у тебя зубы кривые, я и не замечал раньше http://uploads.ru/i/5/I/R/5IRAp.gif
10 лет вместе, а тут "дорогая, ты что ли брови выщипала?"

0

889

Тала написал(а):

я в своей не уверена, она очень любит зацепить.

Да, люди разные бывают.  :| Мне кажется, такие как ваш директор сами в жизни не очень счастливы, вот и отрываются на других. Не стоит на таких реагировать.
Вы отходите с брекетами положенный срок и потом будете еще лучше чем прежде. Пусть завидует!

Тала написал(а):

Забавно- когда мужу демонстрирова конструкцию и накусочные пломбы, он был тааааак удивлен- надо же, какие у тебя зубы кривые, я и не замечал раньше

Я когда папе свою фотку с брекетами показала, он только сказал, что страшно :D

0

890

Ann535, про директора в самую точку, но от этого комфортнее с ней работать и общаться не становится http://uploads.ru/i/f/u/c/fucnN.gif
Пока молчит, что радует.
А вообще я уже к брекетам привыкла. Ощущаю их, конечно, но неприятных ощущений они не вызывают.

0

891

Тала написал(а):

А вообще я уже к брекетам привыкла. Ощущаю их, конечно, но неприятных ощущений они не вызывают.

То же самое. Уже вроде и натирать перестало. :)
Посмотрим, что будет когда мне на ВЧ установят.

0

892

а меня жутко раздрожает что люди которые знают что я брекеты ношу ну уж очень в рот пяляться и когда их замечяют  говорят - твой брекеты совсем не заметны , или - ну покажи свой брекеты.   жду не дождусь когда на НЧ поставят , при разговоре у мяну нижнии зубки более видны . скорее бы поставили , ожидание раздражает.  На ВЧ 3 недели сегодня мойм сапфирчикам , 12 апреля мне их поставили , а 14 апреля я мужа попросила меня записать на снятие , хотя мои брекеты  на ВЧ можно заметить если очень приглядываться мне почему то  было тяжело психологически  к ним привыкнуть. Но вот только напрягает,  что они хоть и практически незаметны , но уж очень большие эти сапфиры.

Отредактировано milalydmila (2012-05-03 20:06:27)

0

893

milalydmila, поверьте, сапфиры меньше по размеру чем керамика. Так что не переживайте. А если в рот заглядывают, то это только говорит о невоспитанности. Не обращайте внимания.  ;)
У меня пока только на НЧ стоят и пока люди их не замечают. Посмотрим что будет после установки на ВЧ.

0

894

Чет я растерялась  :confused:  Смотрю, многие называют сапфирами такие брекеты, как у меня. А мне орт говорил, что это мы керамику поставили. Теперь сижу в раздумьях - а что же у меня?

Отредактировано Grosellinka (2012-05-10 19:30:50)

0

895

Grosellinka
По-моему это все-таки керамика. Есть на поверхности некоторая матовость, которая керамике свойственна. Особенно это видно на боковых зубах - поверхность более матовая, чем клей. У меня сапфиры, так они выглядят прям как стекляшечки или как прозрачные льдинки.
Хотя не исключаю, что у некоторых производителей может быть такой типа гибрид керамики и сапфира.

Кстати, народ! Подскажите, лигатуры из белой проволки быстро облезают? Я имею в виду, белое напыление на этих лигатурах. Вот с белой дуги у меня краска фактически за 3 недели облезла.

Отредактировано kompot (2012-05-05 01:25:00)

+1

896

Grosellinka написал(а):

Чет я растерялась    Смотрю, многие называют сапфирами такие брекеты, как у меня.

У Вас керамика, сапфиры выглядят более прозрачными.
А мне поставили на нижнюю челюсть вчера. Видно, конечно, но меня уже как-то  не парит. Когда зубы стыкуются только на 6-ках, стык очень болезненый, и невозможно жевать совсем, уже не до эстетики.

0

897

Сенкс за разъяснения!
Хоть различия теперь знать буду))))))))
А мне вообще до лампочки кто и что видит))))))))

0

898

Grosellinka написал(а):

Сенкс за разъяснения!
Хоть различия теперь знать буду))))))))
А мне вообще до лампочки кто и что видит))))))))

вот бы и мне так!!!

0

899

Сегодня для себя отметила, что уже так привыкла к брекетам, что даже забываю что они у меня есть. Боль прошла и все снова стало прекрасно. Даже кажется что чего-то не хватает. :D

0

900

Milalydmila, у меня при разговоре нижняя челюсть тоже больше видна, но особо вроде не замечает народ и в рот не заглядывает. Ну и я конечно стараюсь не зацикливаться, хотя конечно чем старше, тем сложнее к таким вещам относиться спокойнее.
Grosellinka, да, больше на керамику похоже.
Ann535, я вот теперь жду 27 мая- будут дуги подтягивать. Наверное, опять придется вспомнить про боль :disappointed:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II