Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Компот, удачи! :flag:

0

842

Эндж, Дракоша,
Спасибо за поддержку! Таки поставили сапфиры на ВЧ сегодня. Блестят невозможно, прям алмазный фонд какой-то. Дуга белая (пока), но в одном месте ее ортша уже содрала до темного. Эстетики пока никакой, так как зубы кривые и дуга по ним зигзагом изгибается. Вообще краешки у этих брекетов такие остренькие, сами брекеты выпуклые, но пока еще ничего не натерла. Я железные брекеты не рассматривала никогда, но если они и правда более гладкие и плоские, то другим железки посоветую. Тем более по площади они очень маленькие судя по фото, и смотрятся даже аккуратнее этих бандур сапфировых.
А еще мне выдали капу на ночь носить. С ней рот почти не закрывается. Муж меня теперь зовет Баба Капа. И купил пирожных с орехами, провокатор.
Ну теперь, видимо, буду в темке про болевые ощущения сидеть.

0

843

всем привет)) я новенькая, через 2 недели буду уже с керамическими брекетами на ВЧ .. страшно как-то (

0

844

kompot написал(а):

Таки поставили сапфиры на ВЧ сегодня

Поздравляю!! Лёгкой брекетоноски!! :flag:

kompot написал(а):

Блестят невозможно, прям алмазный фонд какой-то

красота, наверное :flirt:

kompot написал(а):

Эстетики пока никакой, так как зубы кривые и дуга по ним зигзагом изгибается

это пройдет... :yep:

kompot написал(а):

Муж меня теперь зовет Баба Капа.

:D

kompot написал(а):

Ну теперь, видимо, буду в темке про болевые ощущения сидеть.

надеюсь, по минимуму!!!

Natochkaa написал(а):

всем привет))

Привет!

Natochkaa написал(а):

через 2 недели буду уже с керамическими брекетами на ВЧ

УДАЧИ!!!

0

845

kompot написал(а):

Таки поставили сапфиры на ВЧ сегодня

Поздравляю с установкой! А почему в теме про болевые ощущения? Что болит? А капу для разобщения прикуса?

0

846

Эндж написал(а):

Поздравляю с установкой! А почему в теме про болевые ощущения? Что болит? А капу для разобщения прикуса?

Спасибо!
Ну я уже настроилась, что с моим низким болевым порогом зубы будут ныть обязательно. Хотя в целом я пока жива и не пью обезболивающее. Да и вообще капа беспокоит больше, чем брекеты:
у меня сейчас такая ситуация на ВЧ, что одну 4ку удалили, вторую пока нет, чтобы зубы стали смещаться в сторону удаленной 4ки, и центр сместился на свое законное место. Таким образом есть место двигаться только одному зубу пока, остальные за ним в очереди стоят, вот он больше всего и побаливает, если на него нажать или если челюсти сомкнуть резко нечаянно. Я думаю, когда остальные зубы тоже начнут подвигаться чуть-чуть, то тоже поболят. С другой стороны, у меня брекеты до 6-ок стоят, а 7-ки и 8-ки без них, так что я даже жевать могу более менее спокойно:))
С капой я немного запуталась - сначала думала, она для разобщения прикуса только, но потом орт сказала, что в нее еще какие-то функции заложили - то ли чуток зубы раздвинуть на НЧ перед брекетами, то ли еще что. Короче, она давит прилично. В одном месте я себе даже десну как бы разрезала на 1мм вниз. Решила пока ее отложить. И еще эта капа присасывается к зубам! Монстр, прям.
Надеюсь модераторы простят этот оффтоп легкий.

0

847

Компот, а брекеты на задних зубах тоже сапфировые? У меня керамика до 5-к, на 6-ках железные замки, а на 7-ках железные брекеты.
Девочки, у кого Керамика Мистика? Правда, что на премоляры нельзя ставить? Прочитала в инете аннотацию к ним, теперь думаю, говорить врачу про это?

0

848

У меня на всех сапфиры (с 5 по 5), а на 6 железные (я так понимаю, это замки и есть). А разве замки не должны последними стоять?

0

849

Эндж написал(а):

Девочки, у кого Керамика Мистика? Правда, что на премоляры нельзя ставить? Прочитала в инете аннотацию к ним, теперь думаю, говорить врачу про это?

Можно! Конечно же можно! :idea:

0

850

Ортодонт, а Вы не ставили такие брекеты? Вообще может быть, что нельзя на нижние премоляры ставить? И какая может быть причина? А то мало ли кто эту аннотацию выложил?
Компот, про замки не знаю. Может Ортодонт нам ответит.

Отредактировано Эндж (2012-04-04 10:21:55)

0

851

Если речь идет о брекетах Мистик фирмы GAC, то длительное время они выпускались 10 верхних брекетов от 5 до 5.
и 6 нижних брекетов - только для фронтальных зубов.

За последнее десятилетие технология производства брекетов здорово подросла.
Теперь не проблема делать  все то, что 10 лет назад было сложным.

0

852

Спасибо. Да, мистик фирмы GAC.

0

853

Всем привет. Я новенькая, 13 апреля установила Кларити сл на верхнюю челюсть, теперь 27-го нижняя. Честно-приняла решение о керамике, читая сайт. Для меня очень важна эстетическая проблема, так как 35 лет, офисная работа. Но побоялась ставить лингвальные брекеты, так как нарушение дикции для меня более фатально.
Что могу сказать- за 10 дней брекеты не заметил никто. Некоторым сказала сама, были крайне удивлены. Думаю, что на нижней заметнее, так как она более видна у меня при разговоре. Сами брекеты нравятся, никаких проблем с натиранием у меня не было.
Так хочется, чтобы и с нижней челюстью обошлось так же :disappointed:
Kompot, как у тебя ощущения?

0

854

Всем привет!)
Поставила сапфировые брекеты 5 дней назад... почти привыкла, только натирают щеки очень, по утрам боль жуткая, резинки пожелтели сильно(
их никак нельзя отбелить? а то следующий прием только через 3 недели... первые дни аж сияли, а теперь желтыми кажутся, хоть они и незаметны почти если не приглядываться, но все же...=(

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/723428.gif

Отредактировано Сапфир (2012-04-25 21:44:29)

0

855

Сапфир, отбелить уже в ряд ли можно. Может кофе злоупотребляете? Мне вообще отказаться от кофе пришлось.

0

856

Сапфир, лигатуры не отбелишь.Только смена поможет.

0

857

Сапфир, я предварительно почитав форум, теперь кофе и красное вино пью через трубочку 8-) Пока остаются в неизменном виде. Немного окрасились от крови после удаления зуба, но оттерла за воскресенье.

0

858

Простите за оффтоп, но лигатуры красятся не от кофе (натурального), а от растворимого кофе и черного ЧАЯ!!

0

859

anna19 написал(а):

Простите за оффтоп, но лигатуры красятся не от кофе (натурального), а от растворимого кофе и черного ЧАЯ!!

А у меня даже от одной чашки натурального кофе в день заметно темнеет эмаль (лигатуры тоже бы темнели).

0

860

Anna19, точно от натурального кофе не должны краситься? Хочется как более незаметно чтобы было.

0

861

anna19 написал(а):

черного ЧАЯ!!

от зеленого чая тоже сильно красятся) самый ужас и кошмар это мороженое фруктовый лед ядовитых цветов :insane:

0

862

Хвостатая написал(а):

лигатуры не отбелишь.Только смена поможет

С другой стороны, помните как брекетоносец Нафаня надраил свои какой-то пастой, отбеливающей что-ли, и у него лигатуры посветлели все-таки. Кажется, в теме Фото это было? Ну не до первозданного сияния посветлели, но значительно лучше стало.

А у меня вопрос про свеклу и борщ. Меня бабушка уверяет, что свекла очень легко отстирывается, в отличии от морковки, например, поэтому, по ее мнению, я свои лигатуры после борща легко отчищу. Рекламирует свой борщ, понимаешь.
У кого какой опыт и мнение на этот счет?

Хвостатая написал(а):

мороженое фруктовый лед ядовитых цветов

А что, лигатуры потом прям зеленые или оранжевые?  :D

Отредактировано kompot (2012-04-25 00:45:27)

0

863

Kompot, вчера на работе ела и винегрет и борщ %-) Пока без изменений, лигатуры в порядке.
Но совсем забыла, что нужно аккуратнее с красящими блюдами :D

0

864

У меня лигатуры на единичках и двоечках от икры кабачковой покрасились  :O  o.O  Так радовалась, что ее есть легко, а потом как увидела этот цвет! В общем, теперь хожу с такими. Пастой они не оттираются.
А вот кофе натуральный пила - все чистенько))) Ну и от чая не могу отказаться))

0

865

kompot написал(а):

С другой стороны, помните как брекетоносец Нафаня надраил свои какой-то пастой, отбеливающей что-ли, и у него лигатуры посветлели все-таки. Кажется, в теме Фото это было? Ну не до первозданного сияния посветлели, но значительно лучше стало.

А у меня вопрос про свеклу и борщ. Меня бабушка уверяет, что свекла очень легко отстирывается, в отличии от морковки, например, поэтому, по ее мнению, я свои лигатуры после борща легко отчищу. Рекламирует свой борщ, понимаешь.
У кого какой опыт и мнение на этот счет?

А что, лигатуры потом прям зеленые или оранжевые? 

Отредактировано kompot (Сегодня 00:45:27)

Свекла не красит, а лигатуры от оранжевого льда стали желтые...

0

866

Хвостатая написал(а):

Свекла не красит, а лигатуры от оранжевого льда стали желтые...

Кстати, да. У меня пароварка от свеклы не красится, а вот от моркови - да! :offtop:

0

867

Еще вино может окрасить, но мне лично такого не приходилось испытывать.

0

868

Уже перепробовала много чего, и борщ, и вино красное, и морковку тертую... вообще кушаю все как и раньше. Лигатуры за месяц,конечно изменили цвет, но все это терпимо. Пошла на прием к врачу, поменяли их на новые и снова все беленькое,аккуратненькое...

0

869

всем привет. возможно это совсем не правильно ,я лигатуры лимончиком отбелила после морковки, как новые стали .   завтра у орта спрошу стоит ли дальше использовать этот метод.

0

870

Очень удивила кабачковая икра :disappointed: Может, там было много моркови?
Я ела кабачковую и баклажанную икру, ничего не красилось. Хотя может у меня еще мало времени прошло?

Завтра иду ставить брекеты не нижнюю челюсть. Если честно, боюсь больше всего того, что теперь меня все рассекретят и увидят брекеты. Верхняя челюсть у меня как-то при разговоре не видна, а нижняя видна. Эх, надо было на нижние лингвальные ставить наверное :suspicious:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II