Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Хвостатая, читала что сапфиры с расстояния метра уже практически не видно. И еще такой вопрос, нужно ли отбеливать зубы перед установкой сапфиров?

0

812

gulya_ng написал(а):

Остановилась на сапфировых...расскажите сильно их видно?

сапфировые видно гораздо больше, чем керамические т.к. они дают блики и светлее зубов. Я сравнивала сама, т.к. тоже сначала хотела их поставить - прикладывала к зубу сапфировый брекет и керамический, керамика как-бы сливается с зубом, в итоге от сапфиров отказалась.

насчет отбеливания зубов перед установкой брекетов - не стоит это делать, это лишняя и ненужная травма эмали...

0

813

Лично я больше люблю керамические брекеты.
Но, объективности ради надо сказать, что многое зависит, от того какого цвета зубы пациента.
И если выбирать из керамических, то у разных производителей оттенки керамики разные.
Второй фактор, это качества гигиены.
Не так заметны брекеты, как заметен темный кантик налета вокруг брекетов, если пациент плохо чистит зубы.

0

814

gulya_ng написал(а):

И еще такой вопрос, нужно ли отбеливать зубы перед установкой сапфиров?

отбеливание? зачем? если имеется ввиду проф чистка, то только после консультации со своим ортодонтом. Как врач скажет, так и делать

gulya_ng написал(а):

Хвостатая, читала что сапфиры с расстояния метра уже практически не видно.

они бликуют и блестят. Керамика более матовая, сливается больше

0

815

http://dentalcentr.com/images/stories/keramica_3bb.jpg

Вот так выглядят керамические брекеты и дуга с покрытием, если смотреть с расстояния 20 см, а потом еще и увеличить изображение.

Отредактировано Ортодонт (2012-03-12 03:08:14)

0

816

хм не плохо в общем-то смотрится...ладно еще есть неделька на размышление, подумаю)))

0

817

gulya_ng написал(а):

хм не плохо в общем-то смотрится...ладно еще есть неделька на размышление, подумаю)))

Тогда уже выбирайте по честному, вот так выглядят сапфировые.

http://dentalcentr.com/images/stories/sapfir_3bb.jpg

Но, я бы на вашем месте, прислушался к мнению вашего лечащего врача.

Отредактировано Ортодонт (2012-03-12 03:09:20)

0

818

Красотищща! :cool:

А мне вот отказали в сапфире по следующим причинам:
1) трескаются при натяжении дуги (сомневаюсь, разве что материал берут дрянной китайский, а вообще сапфир сломать трудно:)))  хотя, может быть, керамика просто пластичнее и поэтому лучше сопротивляется таким нагрузкам)
2) что-то плохо у них с трением, поэтому срок лечения может удлиниться;
3) об них можно зубы сломать (Вот тут, кстати, не могу не согласиться. У меня один зуб так стоял, что замочек на нем задевал за противоположный зуб на нижней челюсти, так врач у этого керамического замочка ушко-то и подпилил. А сапфир вот только алмазным инструментом подпилить можно.)

И в белой дуге мне отказали: говорят, после пары чисток это покрытие слезает, так зачем лишние деньги тратить. Это правда?

Вообще у меня керамика Innovation. Сами замки и лигатуры металлические. Так что все очень даже заметно:(((((

0

819

Gwinevere написал(а):

И в белой дуге мне отказали: говорят, после пары чисток это покрытие слезает, так зачем лишние деньги тратить. Это правда?

да, покрытие слезает.

0

820

Сегодня установили керамику Qvick clear на верхнюю челюсть!!! Ничего не натирает, не давит. Очень комфортно. Вообщем мне нравится!

0

821

Dolce
поздравляю с установочкой, легкости и терпения!

0

822

Gwinevere написал(а):

в белой дуге мне отказали: говорят, после пары чисток это покрытие слезает, так зачем лишние деньги тратить. Это правда?

у меня белая дуга обезла к концу второго месяца

0

823

дракоша написал(а):

Gwinevere написал(а):

в белой дуге мне отказали: говорят, после пары чисток это покрытие слезает, так зачем лишние деньги тратить. Это правда?

у меня белая дуга обезла к концу второго месяца
Подпись автора
жертвы: 4-ки и 8-ки на ВЧ
жертва: 5-ка на НЧ и 6-ка(удалена в детстве)
мой дневник

Да, через месяц дуга выглядит вполне прилично.

0

824

Ортодонт написал(а):

Вот так выглядят керамические брекеты и дуга с покрытием, если смотреть с расстояния 20 см, а потом еще и увеличить изображение.

Отредактировано Ортодонт (2012-03-12 03:08:14)

Здравствуйте! Мне поставили брекет-систему. Как внешне или по правилам постановки отличить керамические брекеты от пластиковых? У меня замки стоят до 5-х зубов, но дуга там просто засунута в последний замок и закреплена лигатурой. Это нормально?

0

825

Сегодня установили сапфиры на ВЧ, уговаривали на Даймоны, но не уговорили. Прозрачных даймонов у ортодонта не было, а я психологически готова была только на эстетику.

ЮляS написал(а):

Ортодонт написал(а):

У меня замки стоят до 5-х зубов, но дуга там просто засунута в последний замок и закреплена лигатурой. Это нормально?

У меня тоже стоят просто замки, а не кольца. У орта не спросила почему так, а теперь сижу и думаю, почему у всех кольца, а у меня нет...

0

826

Tattt написал(а):

Сегодня установили сапфиры на ВЧ, уговаривали на Даймоны, но не уговорили. Прозрачных даймонов у ортодонта не было, а я психологически готова была только на эстетику.

У меня тоже стоят просто замки, а не кольца. У орта не спросила почему так, а теперь сижу и думаю, почему у всех кольца, а у меня нет...

Видимо потому, что случай ваш несложный...

0

827

На ВЧ сейчас стоит керамика Clarity, никто, если сама не сообщу об этом, не замечает их :)
Довольна тем, что незаметно. Пока что стоит белая дуга, к концу 3й недели начала чуть стираться, но почти не видно.

0

828

Когда выбирала сапфиры, мне они казались небольшими, аккуратными, а когда наклеили на зубы, кажутся огромными и объемными. Может еще не привыкла к ним...

0

829

У меня керамика Мистика. Брекеты тоже кажутся большими.

0

830

Эндж, а Вы не могли бы фотографию Ваших брекетов в соответствующей теме разместить (если конечно Вы не против фотографий в принципе)? Я на следующий четверг запланировала установку тоже Мистики, жду не дождусь, очень хочется на реальные зубки в Мистике посмотреть, а не на рекламные фото. ТТТ - надеюсь, что установка в четверг не сорвется...

Думаю, по сравнению с Дэймонами Мистика все-таки немного меньше по размеру, она ведь с лигатурами.

Отредактировано kompot (2012-03-23 14:56:37)

0

831

Эндж написал(а):

У меня керамика Мистика. Брекеты тоже кажутся большими.

Мне тоже кажутся они большими, но уже, спустя месяц, привыкла.

0

832

kompot написал(а):

Эндж, а Вы не могли бы фотографию Ваших брекетов в соответствующей теме разместить (если конечно Вы не против фотографий в принципе)? Я на следующий четверг запланировала установку тоже Мистики, жду не дождусь, очень хочется на реальные зубки в Мистике посмотреть, а не на рекламные фото. ТТТ - надеюсь, что установка в четверг не сорвется...
Думаю, по сравнению с Дэймонами Мистика все-таки немного меньше по размеру, она ведь с лигатурами.
Отредактировано kompot (2012-03-23 21:56:37)
Подпись автораМитрофанова! Компоту хочешь?

http://uploads.ru/t/w/G/6/wG6a5.jpg

0

833

Эндж, спасибо за фото! шикарно выглядят и улыбка у Вас шикарная. Если бы не знала, что это Мистика, подумала бы, что это сапфиры и вообще рекламная фотография.
Не знаете случайно, дуга тефлоновая? Она вроде чуть светлее обычной.
ЗЫ а мои брекеты где-то задерживаются, на таможне что-ли... обидно

0

834

Ничего не знаю про тефлоновые дуги...
Может речь о тефлоновом покрытии, тогда дуга выглядит белой.

_____
Пару слов о биомеханике.
Чем шире брекет, тем более контролируемая ротация зубов. Так как увеличивается рычаг, отвечающий за разворот зуба.
Чем уже брекет, тем больше погрешности в ротациях.

Для пациента более ощутим размер толщины брекета. Его называют профилем.
Долгое время  производители боролись за минимизацию размеров брекетов в этом направлении. В ходе этой борьбы и появились низкопрофильные брекеты.

Короче говоря. Чем больше профиль брекетов, тем сильнее брекеты оттопыривают губу.

Как измерить размер и как отличаются эти размеры у разных брекетов, я писал на своей домашней странице.

Отредактировано Ортодонт (2012-03-26 01:01:27)

0

835

kompot написал(а):

Эндж, спасибо за фото! шикарно выглядят и улыбка у Вас шикарная. Если бы не знала, что это Мистика, подумала бы, что это сапфиры и вообще рекламная фотография.
Не знаете случайно, дуга тефлоновая? Она вроде чуть светлее обычной.
ЗЫ а мои брекеты где-то задерживаются, на таможне что-ли... обидно

Спасибо за комплимент, :flag:  но проблем с зубами много, особенно с нижними, на них еще не поставили, ждем расширения верха.  Про дугу не знаю, какая. Просто самая первая тонкая, поэтому и смотрится светлее, наверное.
В инете прочитала где-то, что мистику не ставят на премоляры :tired: , не знаю, правда ли это. У меня внизу премоляры 4-ки нужно будет двигать на место клыков. Доктор вроде говорила, что везде будет керамика.

0

836

Ортодонт написал(а):

Ничего не знаю про тефлоновые дуги...
Может речь о тефлоновом покрытии, тогда дуга выглядит белой.

да, конечно, я имела в виду тефлоновое покрытие:)

Эндж написал(а):

В инете прочитала где-то, что мистику не ставят на премоляры

мне тоже обещали керамику на все зубы, включая нижние премоляры. Спрошу в следующий прием.

0

837

А кто нибудь пластик ставил?, как он в носке?

0

838

Ну вот, только я настроилась на Мистику, а их нет на складе и в ближайшее время не будет. С Clarity моя орт не работает. Предлагает сапфиры, хотя сама она вначале говорила, что в моем случае лучше керамика, а сапфиры, типа, придется меньше нагружать.
Ну я расстроилась, конечно, но менять орта не готова. Похоже, придется сапфиры ставить.
Народ, у сапфиров есть хоть какие-нибудь преимущества перед керамикой? Что-то они мне внешне не очень пока, тем более зубы у меня далеко не белые.
Был еще вариант керамика Aqua фирмы Leone. С огромным трудом нашла их сайт, и вообще маркетингом они не озабочены - фото мало, фото не очень привлекательные на мой вкус. И вообще я о них ничего не слышала. Короче, этот вариант отмела. Остались, сапфиры, елки.

0

839

kompot
очень скоро ты поймешь, что вообще пофигу что именно ставить)))), был бы орт хороший.

мои личные мысли:
сначала очень упиралась именно за эстетические брекеты, типа мне 33 года, я НЕ МОГУ ходить в железяках!!!  :blush:

в итоге сейчас я поняла:
1. я совершенно не стесняюсь брекетов (их все равно видно), поэтому можно было ставить железки. Опять же - экономия весомая была бы;
2. за это время меня забодала просто тема окраски прозрачных лигатур (смотрится как будто зубы желтые), в итоге щас уже поставила розовые (лишь бы не красились!), т.е. имея железные я бы не парилась вообще на эту тему;
3. почитала тему про снятие брекетов - и опять же: снять железные совершенно безболезненно и быстро, а с керамикой заморочки...

эххх, надо было мужа слушаться............  :flirt:

0

840

Дракоша!

Спасибо за поддержку! Правда легче стало. Вот собираюсь и еду на установку прям сейчас, с хорошим настроением!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II