Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

travelfrog написал(а):

а мне орт сказал, что In-Ovation L в профиль меньше чем Инкогнито.

Судя по твоим фоткам, инновация визуально меньше, и в профиль, и вообще по всем параметрам, чем какие-либо другие лингвалки :yep:

0

182

Данечка написал(а):

Я наконец-то вышла на финишную прямую.

Данечка, эт ты только на старт вышла  :D до финиша еще топать и топать, успехов тебе и терпения :flirt:

Вот Пуш уже точно на финишной... как-то странно себя теперь тут ощущаю... вроде теперь Пуш не такой, как все  :huh:
СНЯЛИ МНЕ БРЕКЕТЫ!!!!

travelfrog написал(а):

так все-таки ты сравнивала Инкогнито и с СТБ и с In-Ovation L?

Лягуш, я сравнивала свои стб и инкогниты Ольки, которая инкогнитную ветку вела. Мине каацца, что поскольку инкогниты вроде как индивидуальные, то и у всех они разного размера. Олюшкины точно были в два раза толще моих. Но Лягушечка, ты не сумневайся про свои, Ольке-то инкогниты сняли и сапфиры поставили - не тянет такая умная техника в сложных случаях. Ну, эт мы уже обсуждали.

0

183

Pushok написал(а):

ты не сумневайся про свои

да я в своих не сомневаюсь :) я их очень люблю, ну насколько вообще можно любить брекеты :) просто хочу, чтобы все было не голословно, а как на самом деле. если мне мой орт сказал, я ему верю. все-таки уважаемый специлиаст. а если кто-то другой (не специалист) говорит, что видел своими глазами, я хочу знать, какие именно брекеты.
все-таки этот форум не просто болталка, и информация должна быть как можно более полной и точной.

Пуш, поздравляю тебя со снятием!!!!!!!! ты молодчинка и герой!!!!!! может быть, радость еще тебя накроет ;)

0

184

Pushok поздравляю со снятием!!! У меня просто видимо 2 финишных прямых будет в лечении)))Одна до постановки, другая, как у всех после!

0

185

Пуш, поздравляю со снятием! напиши нам как-нибудь про ощущения :)

0

186

Pushok написал(а):

СНЯЛИ МНЕ БРЕКЕТЫ!!!!

Пушоооок! Поздравляю!!! Такой длинный и тернистый путь пройден, с ума сойти! Я твоей историей зачитывалась, еще когда не зарегистрирована на форуме была. И, кстати, во многом благодаря твоему примеру решилась на повторную установку. Ты и правда герой!

0

187

Pushok, поздравляю!!!!! С большим интересом читала твою историю, безумно интересно посмотреть на результаты!

0

188

Девчонки, а тут есть кто-нибудь с лингвалками, кто лечится у Жука?

0

189

Спасибо всем за поздравления  :flag: вам тоже желаю счастливого и скорейшего избавления  :flag:

Winter написал(а):

напиши нам как-нибудь про ощущения

про ощущения я в Дневничке чуть-чуть нацарапала  :writing:

Starr написал(а):

безумно интересно посмотреть на результаты!

Старрчик, я ж пока не финиширую, еще забег продолжается. Основная дистанция, конечно, пройдена, но еще ооочень много вроде мелких, но от этого еще более противных мероприятий... как кажется :( в общем, когда хотя бы спереди будет все доделано, канечно, повешу фоты, просто с дырьями светиться не хоцца  :hobo:

Отредактировано Pushok (2010-07-01 11:48:26)

0

190

Не, ну я,конечно, тот еще кадр :blush:  Только спустя почти 2 с половиной года после установки лингвалок удосужилась точно выяснить, какие они у меня. Оказалось Ormco 7-е поколение. Во как. Сегодня была у орта, продолжаю носить тяги- теперь только по ночам, добиваемся идеального смыкания.  Зато с нижней керамики сняли дугу и отправили гулять до середины августа из-за отпусков врачей. В августе окончательно снимаем нижние брекеты, кнопки и делаем капу для верха. И,наконец, свобода!! :jumping:

0

191

Я тоже не знал какие у меня, узнал только когда снимал.  :dontknow:  Вечно так.  :canthearyou:

Отредактировано AlekseySeo (2010-07-01 15:28:27)

0

192

Марьяна написал(а):

Ormco 7-е поколение

интересно посмотреть как они выглядят.

0

193

Pushok написал(а):

Старрчик, я ж пока не финиширую, еще забег продолжается

Ну ясненько, Пуш:) Тогда будем следить дальше за твоей историей! Надеюсь оставшиеся мероприятния не доставят большого дискомфорта! В любом случае, думаю, самое страшное уже позади :yep:

0

194

travelfrog написал(а):

интересно посмотреть как они выглядят.

Попробую выложить фото. Зубки на нем не мои(свои я так и не сфотографировала изнутри в процессе носки), фото нашла в нете.
http://s003.radikal.ru/i201/1007/bd/09eff969240e.jpg

Почитала про них, даже расстроилась- одни из самых неудобных и громоздких среди всех лингвальных брекет-систем. То,что я с ними через пару-тройку месяцев уже все буквы и сочетания букв выговаривала, просто чудо, оказывается... :huh:

Отредактировано Марьяна (2010-07-01 23:05:04)

0

195

Марьяна написал(а):

Почитала про них, даже расстроилась- одни из самых неудобных и громоздких среди всех лингвальных брекет-систем.

А по фото и не скажешь, что такие уж громоздкие! Главное, что про их минусы ты уже после снятия прочитала, а то сила самовнушения иногда очень вредит! Вдруг настроила бы себя, что они неудобные и действительно тяжелее бы привыкала))

0

196

Марьяна написал(а):

фото нашла в нете.

о, я, кажется, такие на ютюбе видела: :cool:

Марьяна написал(а):

Почитала про них, даже расстроилась

ну, что ты, ты же уже сняла! тем более, что у тебя все было в порядке с дикцией! самое главное, что они справились со своей задачей

0

197

travelfrog написал(а):

так все-таки ты сравнивала Инкогнито и с СТБ и с In-Ovation L? я почему спрашиваю, потому что я сама вживую не сравнивала, а мне орт сказал, что In-Ovation L в профиль меньше чем Инкогнито. а я доверяю своему врачу :) ты ведь лечишься в Улыбнись? там вроде бы не ставят In-Ovation L. вот мне и интересно, видела ли ты их вживую?

И хорошо, что доверяете, а я доверяю своему. Я сравнивала с стб. Но видела эти брекеты совершенно в другой клинике, которых я обошла n-ное колличество. 

travelfrog написал(а):

если мне мой орт сказал, я ему верю. все-таки уважаемый специлиаст. а если кто-то другой (не специалист) говорит, что видел своими глазами, я хочу знать, какие именно брекеты.

Это видимо про меня идет речь!? Да, я не специалист, что видела, то и пишу.
Когда я выбирала брекеты, я рассматривала абсолютно все виды. Мне орт сказал, что инкогнито самые удобные в носке и самые маленькие в профиль, т.е. они меньше остальных выпирают и соответственно дикция быстрее восстановиться.

0

198

Марьяна написал(а):

Попробую выложить фото. Зубки на нем не мои(свои я так и не сфотографировала изнутри в процессе носки), фото нашла в нете.

У меня по моему тоже такие. Потому что когда я решила поставить лингвалки, мне было главное в нашем городе найти клинику где с ними работают. И когда я нашла (а у нас их в городе на тот момент всег две было, во второй только инкогнито ставят), я думала что лингвалки только стб бывают :rolleyes: А когда поставили, я начала глубже изучать. сравнивать свои и фотки на форум и поняла что у меня вовсе не стб. И как то на приеме моя врачиха обмолвилась чо у меня Ormco. Сначало расстроилась, потому что мои брекеты явно больше чем стб. но через месяц полтора дикция пришла в норму, и щас уже както не сильно важно каких они размеров. :jumping:

0

199

Акварель
ко мне можно на ты. спасибо, что ответила. не стоит обижаться, мой вопрос был нейтрален :)  я тоже ни в коем случае не специалист :) я выяснила, что хотела - In-Ovation L и Incognito одновременно мы обе "в натуре" не видели, так что наша информация основывается только на информации, полученной от наших ортов :) специалистов :) и эта информация разная :D ну, и конечно, есть фотки для сравнения.
мне кажется, желательно указывать при сравнении, откуда у нас информация. если слышали от орта, то так и писать. а если видели своими глазами, то указывать, какие именно брекеты (СТБ, In-Ovation L, Incognito и т.д.), чтобы не было недоразумений. вот и все.
но самое главное, что мы довольны своим выбором. так что без обид ;)

0

200

travelfrog, посмотрела твои фотки - бреки действительно о-о-о-очень маленькие и аккуратненькие, меньше СТБ точно.

0

201

travelfrog написал(а):

о, я, кажется, такие на ютюбе видела: :cool:

Нет, те брекеты,которые ты выложила, гораздо меньше в профиль,плоскенькие такие-хорошие, это точно не мои громадины:blush:

 

Шерстёнок написал(а):

когда я решила поставить лингвалки, мне было главное в нашем городе найти клинику где с ними работают

Вот и у меня так же было. И на первом месте стоял вопрос невидимости бреков, поэтому как уж они там назывались, мне было всё равно.

Кстати, вчера моя орт похвасталась, что отговорила нового пациента от лингвалок, типа это ее маленькая победа :huh:  Она хорошо умеет с ними работать, говорит,что все равно,где дуги гнуть и всё ровнять- снаружи или изнутри, но именно для пациента быстрее и комфортнее с внешними брекетами. И результат лучше.  Врач говорит, что для лингвалок у меня итог просто отличный, но я и сама вижу, что не все идеально. Хотя когда прихожу на прием и рассматриваю свои фото двухлетней давности, сразу же успокаиваюсь :D  Да и окружающие постоянно делают комплименты моей улыбке,а я про себя думаю:"знали бы вы,чего она мне стоила"...

0

202

Pushok написал(а):

инкогниты значительно больше стб

а на картике совсем другое... инкогнито справа

Отредактировано Fleurette (2010-07-02 13:55:18)

0

203

Вот, решила показать свои брекеты.
http://s52.radikal.ru/i138/1007/1f/c52bdb29b443t.jpg
На фото явно видно что брееты достаточно большие по размеру учитывая то, что зубы верхние у меня не мелкие. один брекет на единичке ортша оторвала, с целью переклеить. Но что то в последнее время мое лечегие заключается в том, что брекеты тона одной единички сняли, потом наклеили, теперь на другой. Надеюсь от этого будет результат, а то что-то заступорилось мое лечение :no:

0

204

Шерстёнок написал(а):

Вот, решила показать свои брекеты.

Да,узнаю свои родимые...И зубки тоже по форме похожи,кстати :blush:   
Шерстёнок с удалением лечишься?

0

205

Марьяна написал(а):

Шерстёнок с удалением лечишься?

Нет. Центра наверху явно нет, но во превых мне жалко зуба лишаться, потому что у меня единственные четверки и пятерки более менее, а кого-то из них придется удалять. Во-вторых, мне щас только челюсть чуток расширили брекетами, и если удалить мне кажется улыбка опять станет узкой. И моя ортша тоже противник удаления ради центра. У меня периодичсеки появляются мысли что хочу ровны центр, в основном когда фотографирую отдельно зубы, потому что,  что на общих фотографиях, что в зеркале мне это не бросается сильно в глаза, как в принципе и окружающим. Поэтому пока решила ниче не удалять.
P.s. Щас смотрю на фотку, которую выложила, а тут я фотала веб камерой, засовывая ее в рот и получилось как бы малость сбоку, вернее челюсть на фотогравии получилась повернутой, и центр тут вообще кажется где то в стороне :D

0

206

Девочки-инкогнитоносцы, пожалуйста напишите, у кого какая стоимость лечения, очень интересно сравнить))) Можно в темку про стоимость лечения. Все перечитала там, про инкогнито ничего нет.

0

207

Flora написал(а):

Девочки-инкогнитоносцы, пожалуйста напишите, у кого какая стоимость лечения, очень интересно сравнить))) Можно в темку про стоимость лечения. Все перечитала там, про инкогнито ничего нет.

Я, в частности, писала об этом, причем в разных темах :D И везде с матом! Была нацелена только на лингвалки, меня вполне устраивали STb и по цене, и по качеству и по срокам (не надо ждать). Но моя расчудесная врачица отказалась ставить стб, мотивировав это какими-то невнятными причинами, настаивала на инкогнито, ибо "Только они могут помочь в моем сложном случае". Про Инкогнито. Цена: 144 тыс.р. за одну челюсть. Т.е 288000 - за две. В цену не входит больше НИЧЕГО, кроме самих брекетов. Каждый чих, каждое движение оплачивается отдельно. Слепки отдельно - 4500. Стоимость плановых приемов с Инкогнито - от 3500 до 5000 р., в зависимости от манипуляции: просто лигатурки заменить -3500, дугу поменять - 5000. Срок лечения - от 2 до 2,5 лет.  В среднем стоимость приемов выливается в 120000. Теперь считаем: 288000+4500+120000=412500. Такова у нас стоимость лечения на Инкогнито. Плюс мне надо два микроимпланта по 10000 каждый. Плюс два удаления, не знаю, скока стоят. Ретенционный период, естественно, оплачивается отдельно. И надо еще учесть, что на все подготовительные, предшествующие установке брекетов работы (слепки, снимки, разобщ. пластинка, лечебная каппа, краниальный терапевт) уже потрачено 50 тыс.р... Поэтому, с тоскою в глазах, с нецензурщиной в устах, завидуя черной завистью тем, кто в Москве ставит ВСЕГО за 240 тыс и в эту стоимость уже все включено, вынуждена была согласиться на компромиссный вариант: ставить на ВЧ Инкогнито, а на НЧ сапфиры за 60 тыс. А щастье в виде стб было так близко...

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-07-02 23:50:34)

0

208

Flora написал(а):

Девочки-инкогнитоносцы, пожалуйста напишите, у кого какая стоимость лечения, очень интересно сравнить))) Можно в темку про стоимость лечения. Все перечитала там, про инкогнито ничего нет.

не может быть, я свою цену озвучивала в той теме.

travelfrog написал(а):

Акварель
ко мне можно на ты. спасибо, что ответила. не стоит обижаться, мой вопрос был нейтрален :)  я тоже ни в коем случае не специалист :) я выяснила, что хотела - In-Ovation L и Incognito одновременно мы обе "в натуре" не видели, так что наша информация основывается только на информации, полученной от наших ортов :) специалистов :) и эта информация разная :D ну, и конечно, есть фотки для сравнения.
мне кажется, желательно указывать при сравнении, откуда у нас информация. если слышали от орта, то так и писать. а если видели своими глазами, то указывать, какие именно брекеты (СТБ, In-Ovation L, Incognito и т.д.), чтобы не было недоразумений. вот и все.
но самое главное, что мы довольны своим выбором. так что без обид ;)

Да я и не обижаюсь. Каждый орт говорит по разному, все врачи такие. При сравнении моя информация была получена моими глазами :D , но я имела в виду стб.

0

209

Марьяна написал(а):

Нет, те брекеты,которые ты выложила, гораздо меньше в профиль,плоскенькие такие-хорошие, это точно не мои громадины:blush:

да? а так похожи на те, что на фотографии. форма вроде такая же. может, это еще размер зубов разный, вот и выглядят по-разному?
Шерстёнок
спасибо за фото! по-моему, тут они выглядят как на видео.  :question:

0

210

?Анюта? написал(а):

В среднем стоимость приемов выливается в 120000. Теперь считаем: 288000+4500+120000=412500. Такова у нас стоимость лечения на Инкогнито.

Вот это да-а-а-а-а, я в шоке o.O  Мне оказывается посчастливилось, у меня 200т.р. по схеме все включено (без ретенционного периода).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)