Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

travelfrog написал(а):

Марьяна
поздравляю со снятием с ВЧ! а фотки до и после можно посмотреть? больше двух лет - так и должно было быть или произошла задержка в ходе лечения? как скоро закрылись промежутки от удаленных зубов?

Спасибо, но все же поздравлять еще немного рано :blush:  Дело в том, что после снятия верха орт увидела какое-то несмыкание, и я  с апреля на ВЧ ношу кнопки на левых 4-ке и 5-ке с тягами(эластиками), соединяющимися с нижними брекетами. Недавно к ним еще прибавились две аналогичные кнопки справа из-за того, что слева улыбка стала шире из-за этих тяг. Короче,немного получилась ситуация из разряда "одно лечим-другое калечим", но что поделать? врачу виднее.. :dontknow:  Поэтому окончательного результата еще нет. Вот сделают съемный ретейнер(несъемные уже стоят и на В и на НЧ), тогда можно будет и фото выкладывать. Обещаю, что всё покажу: и то,что было до, и,конечно, после :D

2 года-это среднее время носки лингвалок с удалением зубов, насколько я знаю. И меня предупреждали, что носить их дольше,чем внешние видимые. Но мне, как человеку, оч критичному к своей внешности, была важна эстетическая сторона, поэтому я на это и решилась. Промежутки от удаленных зубов окончательно затянулись у меня оч быстро-месяца через 3. Но т.к. изначально зубы были неровными только с одной стороны(слева,справа- было идеально), оч долго ровняли, двигали, чтобы центры совпали,т.к. я тогда наотрез отказалась носить видимые тяги через весь рот, моя орт об этом знала и поэтому какими-то другими методами ровняла. Вот немного и затянулось всё это...

Отредактировано Марьяна (2010-06-27 20:38:34)

0

152

Марьяна написал(а):

месяца через 3.

это просто супер-мега-быстро, учитывая, что в среднем зубы двигаются на 1 мм в месяц. тем более на лингвалках может и того медленнее быть.
насчет скорости действия лингвалок и вестибулярок все еще идут споры. слишком много переменных, чтобы судить однозначно. хотя вроде как большинство склоняется к тому, что лингвалки медленнее.
а мне было интересно, в твоем случае сколько тебе орт напророчил в начале и получилось ли так или дольше. у меня по договору стоит 20 месяцев, и надеюсь, мы уложимся. ттт. хотя это все так непредсказуемо. не буду забегать вперед.

0

153

travelfrog написал(а):

а мне было интересно, в твоем случае сколько тебе орт напророчил в начале и получилось ли так или дольше.

Да, она озвучила цифру в года два. Думаю,получилось бы быстрее, если бы не мои капризы :blush:  Да и привыкла я к ним довольно быстро- дикция со временем восстановилась(даже многострадальную букву "р" научилась выговаривать), воском я тоже почти перестала пользоваться, надкусочные пломбы пообтерлись и ела я абсолютно всё- и орехи, и запрещенные чипсы, и даже(о Боже!) жевала жвачку без проблем :blush: . Ну стоят себе и стоят-главное, что не видно. Мне они таких хлопот не доставляли, как керамика видимая, если честно. Я так ортше и сказала после того, как месяцок с ними отходила. Вечные переживания за еду в общественном месте- вдруг что застрянет и видно это будет; внизу еще оч долго щели м-ду зубами были в процессе затягивания промежутков(я их воском маскировала, за что периодически получала нагоняй от врача :rofl: ) ; замок отвалился именно с нижних брекетов один раз прямо на отдыхе за десятки тысяч км от России . Короче,намучилась с ними даже больше, чем с лингвиками  :tired:

Кстати, мне низ поставили только через полгода после установки верха. Может, и из-за этого так долго всё вышло у меня?...

Отредактировано Марьяна (2010-06-27 20:34:27)

0

154

Объясните пожалуйста, а в чем разница между Лингвальными брекетами и Инкогнито?

И еще, уж не знаю, в каком разделе можно обсудить это, но у меня такая цель — нижний ряд зубов на 0,5 см примерно вглубь подвинуть. Брекеты, которые крепятся с внутренней стороны зуба, могут выполнить такую задачу? Как мне визуально кажется, брекет должен давить на зуб, а не тянуть его за собой…

[реклама вместо картинки]

0

155

anastasija написал(а):

Объясните пожалуйста, а в чем разница между Лингвальными брекетами и Инкогнито?

И еще, уж не знаю, в каком разделе можно обсудить это, но у меня такая цель — нижний ряд зубов на 0,5 см примерно вглубь подвинуть. Брекеты, которые крепятся с внутренней стороны зуба, могут выполнить такую задачу? Как мне визуально кажется, брекет должен давить на зуб, а не тянуть его за собой…

лингвалки - это любые брекеты, которые крепятся к внутренней (со стороны языка) стороне зубов. Инкогнито, STB, In-Ovation L - это все лингвалки. единственная разница в том, что Инкогнито изготовляются индивидуально для каждого клиента, а остальные лингвалки идут в стандартном наборе. но это не означает, что те или другие хуже или лучше. тут очень много зависит от врача.
а зачем ты хочешь задвинуть зубы на НЧ (нижней челюсти) назад? у тебя мезиальный прикус (когда зубы на НЧ выдвинуты вперед зубов на ВЧ)? на фото очень даже симпатичный профиль, красивый подбородок  :cool:
брекет сам ни на что не давит и не тянет. брекеты держат дугу, которая осуществляет давление на зубы. у этих дуг есть память и они стараются вернуть свою прежнюю форму (ровного зубного ряда).

Отредактировано travelfrog (2010-06-27 18:45:43)

0

156

anastasija написал(а):

Объясните пожалуйста, а в чем разница между Лингвальными брекетами и Инкогнито?

Признаюсь честно, я перед установкой даже не спросила,как называются мои брекеты. И только почитав форумы и инфу, поняла, что у меня всё-таки STB. Инкогнито, вроде, более маленькие по размеру, более удобные и комфортные для дикции. Но это я так понимаю. Тут есть "носители"  инкогнито, они Вам лучше объяснят.

anastasija написал(а):

Брекеты, которые крепятся с внутренней стороны зуба, могут выполнить такую задачу?

Мне моя орт говорила, что лингвальные брекеты сужают челюсть. Так что дуга внутренняя может значительно уменьшить челюсть и ,соответственно,дать тот эффект,кот. Вы хотите. Но разве Вы с ортом это не обговаривали? Это же прикус. И надо,чтобы он был правильный... На фото мне всё нра,мне кажется,не надо ничего внутрь двигать. Но в прикусах я профан,правда- просто высказываю свое мнение. Я и про свой-то ничего не знаю. Мне главное- ровные зубы и визуально красивая улыбка :jumping:
У меня с этим отдельная проблема была- меня,как обладательницу и без того маленького личика совсем не радовало свое отражение в зеркале через пару месяцев- щеки вообще пропали,лицо как-то вытянулось, и каждый второй знакомый "радовал" меня вопросами:"ты чего так похудела??". А я и не худела в теле(и так тонкая до невозможности). Жаловалась врачу, она дугой,как могла,расширяла мне верхний ряд. Но сейчас получше стало- накусочные пломбы сняли, стало смыкаться лучше, а щечки я сейчас активно наедаю :D

0

157

Уж сколько я консультировалась прошлым летом по прикусу, ни к чему не пришли!  Все предлагают лечить не то, что "болит".

Всю жизнь нижняя челюсть была узкой, и теперь у меня ряд скачет и один зуб даже выпадает из линии. Но это бы пол беды, потому что сама по себе эта неровность почти никому не видна ни в жизни, ни на фотографиях.
Но сам ряд зубов… он как бы вываливается из предполагаемой идеальной для моей челюсти линии. И из-за этого губа нижняя выступает вперед, при разговоре это здорово заметно. А притом, что губы у меня неплоские… это какое-то губошлепство. Так и хочется, чтобы она ввалилась на место! Одним из видов лечения, который обсуждался, было удаление четверок и соответственно задвигание выступающих зубов до более плоской линии. Еще предлагалось восьмерки удалять, но получается, что слишком много оставшихся зубов двигать. Мне бы в идеале сделать по схеме: и расширить и уплощить, как на картинке. Можно ли дуге гипотетически задать такую память? :)

[реклама вместо картинки]

0

158

anastasija написал(а):

Мне бы в идеале сделать по схеме: и расширить и уплощить, как на картинке. Можно ли дуге гипотетически задать такую память?

Хм, значит, все-таки расширять надо, а не сужать...
Ну, мне кстати, в частности, и из-за узкой челюсти пришлось ставить вниз видимые внешние брекеты. Моя орт сказала, что в таких случаях места просто языку не останется- будет тяжело восстанавливать дикцию, да и врачу работать на лингвалке для такой челюсти гораздо сложнее технически, результат не будет хорошим.

Отредактировано Марьяна (2010-06-27 20:33:21)

0

159

anastasija написал(а):

Можно ли дуге гипотетически задать такую память? :)

гипотетически-то все можно, но, по-моему, этот плоский вариант, который ты хочешь - неправильный. то есть это зубы должны уехать назад и вбок. а как же прикус тогда?? ни один уважающий себя орт не возьмется такое делать. тогда и на ВЧ надо расширять зубной ряд, чтобы прикус был. в общем, в погоне за эстетикой, надо не забыть о функционале - он должен быть на первом месте. а то если зубы красиво стоят, но неправильно, то возможность рецидива возрастает, плюс различные дополнительные проблемы от кариеса до выпадения зубов.
я понимаю твою проблему с нижним выпирающим зубом и оттопыривающейся при разговоре губой. у меня похожая была ситуация внизу (только зуб выпирал с другой стороны, да и вообще скученность побольше). в общем, удалили мне два зуба, и передние зубы все еще задвигаем назад. в профиль заметная разница.
да что говорить, лучше я фотки прикреплю:
до
http://s49.radikal.ru/i124/1006/63/9272604baf9dt.jpg
сейчас
http://i047.radikal.ru/1006/f2/1b21c6440e40t.jpg
до
http://s47.radikal.ru/i117/1006/da/f11af8747d87t.jpg
сейчас
http://s53.radikal.ru/i139/1006/c3/f82c1bd4d63dt.jpg
тут не видно, что губа задвинулась, при закрытом рте в профиль видно, сейчас фотки такой нет просто.
в общем, надо с ортами разговаривать. они лучше знают.

0

160

Марьяна написал(а):

Мне моя орт говорила, что лингвальные брекеты сужают челюсть.

Так же они могут и расширять челюсть. Как в моем случае.

0

161

Акварель написал(а):

Так же они могут и расширять челюсть. Как в моем случае.

Ну,спорить не стану. Может, моя орт имела в виду, что проще и быстрее добиться эффекта расширения именно на внешних брекет-системах, но при этом на лингвальных это тоже в принципе возможно?Мне-то она попыталась немного расширить. Хотя я уже поняла:сколько врачей, столько и мнений. Равно как и различных вариантов лечения и, в итоге, различных результатов...

0

162

Марьяна написал(а):

Ну,спорить не стану. Может, моя орт имела в виду, что проще и быстрее добиться эффекта расширения именно на внешних брекет-системах, но при этом на лингвальных это тоже в принципе возможно?Мне-то она попыталась немного расширить. Хотя я уже поняла:сколько врачей, столько и мнений. Равно как и различных вариантов лечения и, в итоге, различных результатов...

Вариантов лечения масса  :yep:
Но мне же расширяют лингвалками и уже зубки стали ровнее, всего за 2 мес.

0

163

anastasija написал(а):

Мне бы в идеале сделать по схеме: и расширить и уплощить, как на картинке. Можно ли дуге гипотетически задать такую память?

Дуге можно задать любую форму. Я лечусь на лингвалках инкогнито, у меня сужение верхнего и нижнего зубного ряда.Мне их брекетами расширяют. Насколько я знаю, лингвалки с расширением справляются лучше, чем вестибулярки. они как бы выталкивают зубы изнутри. а еще верхние двойки торчат, как у вампира. т.о. бреки одновременно и расширяют зубной ряд  и тянут на место выступающие зубы, что тебе и требуется. у меня нижняя челюсть оч.похожа на твою, такая же узкая и "острая". после лечения должна стать, как бы поточнее выразиться, овально-квадратной :D , т.е. какой должна быть челюсть в идеале. так что приступайте к лечению на лингвалках - не бойтесь.

0

164

Марьяна написал(а):

Инкогнито, вроде, более маленькие по размеру, более удобные и комфортные для дикции.

инкогниты значительно больше стб, но поскольку они делаются на конкретные зубы, то при наклейке практически не образуется подушек, но все равно стб ниже на круг получаются. Другое дело, что инкогниты вроде бы и правда комфортнее стб, птому что они более гладкие, но тут уже показывали, что лигатурятся они часто тоже проволокой, что долно сильно повышать натираемость стб-шного уроня.

0

165

Всем привет! Мне кажется, чтобы понять какие все-таки лучше в плане адаптации, надо чтобы один и тот же человек поносил и те, и другие недельки по 2-3 каждые ))). По большому счету, инородный металлический предмет во рту - это всегда тяжело, и к любому надо привыкать, что к вестибулярным, что к лингвальным. И судя по отзывам, по-моему период привыкания и адаптации примерно у всех одинаковый и отличается немного у разных людей по-моему не столько из-за разности систем, сколько из-за разных ситуаций с зубами (положение, прикус и т.д.). Вот, так что по моему скромному мнению, выбирать надо что ближе к сердцу ))), что больше понравилось ))). Но если говорить о выборе между вестибулярками и лингвалками, имея опыт и с тем и с другим - я всеми конечностями за лингвалки!

0

166

то, что инкогнито больше по диаметру никак не влияет на комфорт. инкогнито меньше в профиль, а это самое главное, потому что точно прилегают к зубу. у стандартных лингвалок оч. большая клеевая подушка. но, думаю, различия в доли миллиметра не очень сильно сказываются на комфорте в ношении. Так что, выбирайте по цене и опыту орта.

0

167

Марфуш, я с тобой полностью согласна и исходя из тобою сказанного: брекеты выбирать не надо и так ясно, что ставить лучше всего лингвалки  :flag: а выбирать надо орта, а там уж само собой определится, когда выяснится с какой системой он работает  :D

0

168

Pushok написал(а):

лигатурятся они часто тоже проволокой

у меня все лигатуры резиновые. металлическими , думаю, орты перестраховываются.

0

169

Flora написал(а):

у стандартных лингвалок оч. большая клеевая подушка.

не у всех стандартных лингвалок большая клеевая подушка. у In-Ovation L эта подушка маленькая, и сами брекеты маленькие в профиль, по словам моего орта, меньше чем Инкогнито.

0

170

travelfrog написал(а):

не у всех стандартных лингвалок большая клеевая подушка. у In-Ovation L эта подушка маленькая, и сами брекеты маленькие в профиль, по словам моего орта, меньше чем Инкогнито.

именно в профиль инкогнито самые маленькие, имела честь сравнивать. а так они наклеиваются на весь зуб, хотя мне с ними удобнее, чем с вестибулярками(в плане чистки)

0

171

Всем Привет ребята! Я новенький на этом чудесном форуме,по-этому извиняюсь если пишу не туда куда положено =)....У меня к вам несколько вопросов. Дело в том что я хочу себе поставить Лингвальные брекеты, но дерзают какие-то сомнения...Цена высокая это понятно, и нарушение дикции на некоторый период. Вопросы:

1- На сколько долго придется с ними ходить?...у меня 2 зуба криво стоят на верхней челюсти...и прикус не правильный...нижняя челюсть в полном порядке.(Мне 18 лет)
2- Во сколько мне это все обойдется?...Я с Украины...Если здесь кто может в Грн. Написать, буду благодарен.(Мне нужны они на 1 челюсть)
3- Стоит ли вообще ставить Лингвальные брекеты? Может быть Сапфировые?...Просто меня беспокоит внешняя сторона зубов. Хочется что-бы  было все скрытно=)...Но стоит ли оно того??Насколько я знаю сапфировые особо не видны =)??

Спасибо за внимание.

Отредактировано Sinbews (2010-06-28 23:36:07)

0

172

Акварель написал(а):

имела честь сравнивать

а сравнивала и с СТБ и с In-Ovation L?

0

173

Sinbews написал(а):

1- На сколько долго придется с ними ходить?...у меня 2 зуба криво стоят на верхней челюсти...и прикус не правильный...нижняя челюсть в полном порядке.(Мне 18 лет)
2- Во сколько мне это все обойдется?...Я с Украины...Если здесь кто может в Грн. Написать, буду благодарен.(Мне нужны они на 1 челюсть)
3- Стоит ли вообще ставить Лингвальные брекеты? Может быть Сапфировые?...Просто меня беспокоит внешняя сторона зубов. Хочется что-бы  было все скрытно=)...Но стоит ли оно того??Насколько я знаю сапфировые особо не видны =)??

1) Года 1,5, но это вам скажет врач. Все очень индивидуально. У меня тоже нижняя челюсть в полном порядке  :D Если у вас прикус неправильный, на одну челюсть вам никак не поставят, брекеты ставят на обе.
2) Сапфиры действительно не заметны, но не совсем, у меня замечают. Можете посмотреть в моем дневнике фото моих брекетов, у меня и сапфир и лингвалки и деймон  :D

0

174

Я наконец-то вышла на финишную прямую. В понедельник ставят НЧ (ттт). В связи с чем подписала договор и дополнение к нему. Договор вроде ок, а дополнение меня очень напугало и озадачило (хотя я его все равно подписала). Там сказано что я дескать обо всем осведомлена, что могут быть не те результаты, какие хотелось бы, что я знаю - это серьезное вмешательство в организм, посему "все возможно"...и т.д, и т.п....в общем получается что никто ни за что ответственности не несет.....кроме как за качествено выполненную работу....и деньги в любом случае придеться выплатит все до копейки.

Кто-нибудь подписывал такое дополнение? Может это только на лингвалках?

0

175

Данечка написал(а):

Там сказано что я дескать обо всем осведомлена, что могут быть не те результаты, какие хотелось бы, что я знаю - это серьезное вмешательство в организм, посему "все возможно"...и т.д, и т.п....в общем получается что никто ни за что ответственности не несет.....

У меня такая фигня прям в договоре была прописана. Независимо от брекетов. Я вот тоже как-то поднапряглась. Кстати, на инкогнито отдельный договор потом плюсом заключается? А то я как полгода назад подписала, еще не определившись с брекет-системой, так и все. Вот ща за инкогнито на ВЧ аванс внесла... А они как ни в чем не бывало, "держатся индифферентно"© - никаких дополнительных договоров и соглашений.

0

176

♥Анюта♥, у меня не Инкогнито, а Инновация, поэтому про ИНК ничего сказать не могу, но дополнение напрягло очень....

0

177

Данечка
У всех так конечно, не только на лингвалках. В договорах всегда воду льют, ну и понятно, что если чо, то фигово будет пациенту :hobo:. Я бы не волновалась по поводу этого пункта договора, сейчас в некоторых клиниках при терапевтическом лечении сложных зубов (каналов и прочего) тоже бумаги подписываются, что никто ни в чем не виноват, а зубу может быть капец. А уж в случае ортодонтии и подавно такой пункт договора есть.
Удачного ношения и результата, не боись раньше времени. :flag:

0

178

Данечка написал(а):

у меня не Инкогнито, а Инновация

Ой, сорри :blush: Просто почему-то запомнилось, что ты когда-то инкогнитами интересовалась. Инновация - круть! Если б моя ортша ставила их, я была бы счастлива.

Данечка написал(а):

но дополнение напрягло очень....

Да не говори. В медучреждениях документы наловчились составлять таким образом, чтоб потом невозможно было предъявить никаких претензий :mad: Но это еще что! Одной моей знакомой операцию делали, так она была вынуждена подписать такое соглашение, в котором никто бы не нес ответственности, в случае заражения крови, или летального исхода... Так что...

0

179

Васька, спасибо!

♥Анюта♥, ужас какой:)!

0

180

Акварель

travelfrog написал(а):

Акварель написал(а):

    имела честь сравнивать

а сравнивала и с СТБ и с In-Ovation L?

так все-таки ты сравнивала Инкогнито и с СТБ и с In-Ovation L? я почему спрашиваю, потому что я сама вживую не сравнивала, а мне орт сказал, что In-Ovation L в профиль меньше чем Инкогнито. а я доверяю своему врачу :) ты ведь лечишься в Улыбнись? там вроде бы не ставят In-Ovation L. вот мне и интересно, видела ли ты их вживую?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)