Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Flora написал(а):

Девочки, подскажите, были ли у кого проблемы с произношением буквы "р"? Все буквы уже произношу сносно, а "р" - ну никак не получается. Думаю, возможно ли это вообще?

Я до сих пор вообще ее не выговариваю и, как мне кажется, уже не стану.

0

122

Sloe179 написал(а):

1. Я так не стала делать и не жалею. Единообразие систем на ВЧ И НЧ на мой взгляд лучше для достижения результата.2. Как в кино пишут в титрах "при съемках ни одно животное не пострадало"    Сложно, но можно. Мешают больше мне, так как боюсь сделать больно. МЧ не парится вообще

Спасибки за откровенность! Насчет МЧ я и не сомневаюсь, что они не парятся. Мой тоже не переживает, зато мы девушки действительно переживаем как бы чего не поцарапать)))  http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif

0

123

Привет всем!
Собираюсь присоединиться к лингвальным брекетоносцам)
Сегодня только была на диагностике, как только врач узнала, что я собираюсь лингвалки ставить, так распереживалась за мои деньги, за трудность их ношения, сказала, что мне незачем их ставить...в итоге я ушла от нее в растерянности. Хотя она, вроде, не отказывается, но попросила меня подумать.
Посоветуйте что-нибудь, а я ведь так мечтала о лингвалках(

0

124

Nitik написал(а):

за трудность их ношения,

ношу лингвалки. мне не трудно. конечно, бывают дни, особенно в самом начале, когда натирает язык, есть трудно из-за боли. но это всего-то несколько дней. причем есть трудно всем - и лингвальщикам и вестибулярщикам (кто носит внешние брекеты). разница только в том, что с лингвалками натирает язык, а с внешними брекетами натирает губы. так что дискомфорт относителен. нарушения дикции с лингвалками в начале лечения может стать проблемой, у меня на полное восстановление дикции ушло недели две, когда поставили на ВЧ, сейчас шепелявлю, только если сильно устану или слишком быстро говорю.
мне нравятся мои лингвалки. уже давно зубы встали в ряд, а окружающим не видно, что я ношу брекеты.

0

125

Nitik написал(а):

Привет всем! Собираюсь присоединиться к лингвальным брекетоносцам)Сегодня только была на диагностике, как только врач узнала, что я собираюсь лингвалки ставить, так распереживалась за мои деньги, за трудность их ношения, сказала, что мне незачем их ставить...в итоге я ушла от нее в растерянности. Хотя она, вроде, не отказывается, но попросила меня подумать.Посоветуйте что-нибудь, а я ведь так мечтала о лингвалках(

Ношу лингвалки всего 9 дней.
Мои впечатления:
1. Боль - ее практически нет. Зубы не болели вообще (видимо у всех индивидуально). Язык - да натирался немного, но мази спасали капитально. Когда нужно было нормально поесть, чтоб не больно было мазала Камистадом - он замораживает моментально, чтобы быстро заживали натертости - мазала Солкосерилом. Итог: на 9 день натертостей нет, уже ничем не мазала. Так что боль - это не проблема.
2. Еда. Прервые три дня ела в основном перемолотую через блендер пищу, хотя на второй день умудрилась зажевать бутерброд с колбасой (удалось :jumping: ). Сейчас уже могу нормально пережевывать пищу без измельчения (правда не очень твердую).
3.Гигиена - мне даже нравится все там чистить, пища практически не застревает.
4. Дикция. На мой взгляд самый большой минус. Результат после девяти дней ношения - говорю сносно, все понимают. НО: во рту как будто конфета или большая жвачка и КАРТАВОСТЬ, которая меня убивает. Больше всего из-за этого переживаю, потому что по работе общаюсь с огромным количеством людей и дикция всегда была идеальной. В душе всегда посмеивалась над шепелявыми и картавыми (видимо бог наказал за это :D ). Ну надежда на восстановление речи есть, девочки же пишут, что потом все нормализуется.
И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, ради которого можно стерпеть все это - их АБСОЛЮТНО не видно :cool: . Я так долго ждала таких брекетов и наконец-то кто-то очень заботливый и гениальный их изобрел. Это счастье))))))))) До этого было неоднократные попытки поставить вестибулярные: в 17 лет - обычные железки, в 26 лет - керамические. Духу не хватило. И вот наконец - это чудо свершилось. Сейчас мне 32.
И в заключение: как-то сидела в клинике, где я лечусь, ждала приема для снятия слепков и болтала с девушкой на ресепшене. Расспрашивала про брекеты. Она говорит: ой, ничего о них не знаю, проблемы никогда такой не было, зубки-мол ровненькие. Приезжаю через 2 месяца на установку - а она в БРЕКЕТАХ лингвальных на НЧ. Короче, там ОРТша всех обрекетила, кстати и сама носила лингвальные на НЧ. Лучшей рекламы думаю нет. Просто кто-то умеет и любит на них работать, а кто-то нет. Ищите подходящего врача.

Отредактировано Flora (2010-06-09 10:13:12)

0

126

Огромное спасибо  за ответы!)
Вот пойду во вторник и буду настаивать все-таки на своем) Действительно самое главное, что их не видно, а остальное можно и потерпеть. Я сама долго решалась на брекеты, на внешние же я просто морально не готова и не соглашусь.

0

127

Акварель написал(а):

Ну кресло делает не горизонтально а чуть ниже,вниз, т.е. ноги выше головы получаются, как-то так, не знаю как объяснить

ааа,  :idea: я поняла, а то я сначала подумала, что кладут как на массажное кресло, буквально вниз головой  :rofl:

0

128

У меня вопрос к тем, кто уже относил лингвалки:
после снятия, как у вас с контактами резцов ВЧ и НЧ?
Сразу после снятия брекетов я обратила внимание врача на то, что при смыкании - нет контакта между резцами, не хватает буквально пол-миллиметра. На что врач сказла, что после ношения лингвалок всегда так... и эти контакты потом появятся... Каким же это образом они появятся, если у меня стоят несъемные ретейнеры %-)

0

129

Мне сегодня снилось, что мне сняли брекеты и я бегала повсюду и кичала: "РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР"  :crazyfun:  Просто сейчас я "р" не выговариваю.

0

130

Ikra
А я не только "Р", но и многие другие буквы не выговариваю.... Шепелявлю страшно.
Читала на форуме, что у многих дикция быстро восстанавливается, а у меня никакого прогресса...:(

0

131

Remira написал(а):

Читала на форуме, что у многих дикция быстро восстанавливается, а у меня никакого прогресса...

Я в целом тоже не очень выговариваю. Люди норамально понимают только если говорю очень медленно и обдумываю каждое слово   :dontcare:

0

132

Nitik написал(а):

за трудность их ношения

да нет никаких трудностей, меня прям убивают некоторые врачи, сами бы поставили и удостоверились бы.

Remira написал(а):

А я не только "Р", но и многие другие буквы не выговариваю.... Шепелявлю страшно.
Читала на форуме, что у многих дикция быстро восстанавливается, а у меня никакого прогресса...:(

я шепелявила оч сильно, поныла недельку и привыкла, сейчас уже три недели работаю, устроилась на работу с брекетами, думала не возьмут, т.к. основная задача отвечать на звонки и общаться с клиентами, но взяли и все хорошо, болтаю, единственное иногда слышно в слове здравствуйте шипение.
пы.сы ржу как конь и ничего не видно(особенно в столовой :blush: ), только видно на 6-х эти штучки золотые для аппарата которые сделали, но мне все равно. :blush:

Отредактировано Акварель (2010-06-19 13:10:03)

0

133

Девочки всем привет. Хочу похвастаться. Сегодня гулял с приятелем в парке, познакомились с двумя девушками. У одной были внешние брекиты, мой приятель потом сказал, что его они напугали, а я вааще не напрягся ни одним мускулом. Девушка Татьяна оказалась очень милой, улыбкой сверкала во все свои зубы (брекиты блестели тоже), она мне в принципе понравилась. Я это все к тому, что как сильно меняется понимание человека когда сам прошел через такое испытание!!!

0

134

О, ужас! Я вышла на работу. Разговаривать страшно. Такое ощущение, что люди не понимают, что со мной произошло за время отпуска (правда вопросов никто еще не задавал). Или у меня паранойя начинается. О, моя идеальная дикция, неужели ты безвозвратно исчезла? o.O

0

135

Девчонки у меня вопрос! Мне моя орт все время дуги обрезает и сверху и снизу, не заворачивая, затем клеит материал, который  у меня отваливается, а дуга начинает натирать язык. В результате раз в неделю приходится подъезжать клеить материал((( У кого как? По дикции, когда дуга не врезается "шипилявость" уменьшается, но все равно есть((( Вот и задумываюсь я, зачем тогда инкогнито клеила, раз дикция никак не восстанавливается, можно было просто STB. Может кто обнадежит и скажет, что бывает и 3-го месяца дикция становиться хорошей полностью??

0

136

народ! Пуш только что обнаружил, что выпал из жизни  :dontknow:
захожу на минуту и ориентируюсь только на подписку, а в подписке не заметила, что темку закрыли :( не виноватая я :( ща переподписалась :)

lida написал(а):

после снятия, как у вас с контактами резцов ВЧ и НЧ?

Лидок, я тебе давно сняли? У мине съем на носу – боюсь хуже установки o.O вдруг разъедутся зубья  o.O
У тебя какие ретейнеры? 
И сразу поле съема мне орты сказали, что поставят цепочки по всей ширине зубов на 2 дня, чтобы закрылись щелки – тебе натягивали? Можт, они и контакты должны восстановить? Хотя сейчас я их (контакты) чувствую несмотря за лингвалки. Посмотрим, что будет без них…

Nitik написал(а):

Вот пойду во вторник и буду настаивать все-таки на своем)

Не видно, где ты живешь (в профиле поставь, пож.) поэтому трудно давать советы, вдруг в твоей местности только один орт и есть, но если хоть какой-то выбор существует, то я б на твоем месте отказалась не от лингвалок, а от орта – поверь, если чел сам говорит, что будет трудно, значит, ЕМУ действительно будет трудно. Тебе оно надо?

Для всех, кто волнуется по поводу дикции – у меня она более или менее восстановилась только ПОСЛЕ ОП, это очень зависит от размера ВЧ и наличия щелей между зубами и челюстями.

Отредактировано Pushok (2010-06-22 15:53:58)

0

137

Pushok
уже сходила на обсуждение плана лечения и орт всё-таки согласилась поставить мне лингвалки, но с НЧ уломала меня на керамику)
сказала просто, что у меня случай тяжелый и лучше бы было с наружными, но раз я так захотела, то в итоге ставлю лингвалки на ВЧ

Да я тоже уже подумала обратится куда-нибудь в другое место, но она согласилась...да и орт мне понравилась...привыкла я к ней пока ходила, так что менять уже не хочется)
Вот только как с эффектом лечения, если разные системы стоят на НЧ и ВЧ не знаю...

0

138

Ныть! ты мине поражаешь  o.O  я из Москвы езжу в Питер к лингвальщику, а ты на месте не можешь найти  %-) .

Я тебя больше предупреждать не буду, скажу последний раз:  подобные заявления ортов ничего хорошего не обещают - ну не владеет свободно чел лингвальной методикой! Надеюсь, ты это себе ясно представляешь?
Тебе, конечно, самой решать, но найти у вас толкового орта, который все тебе сделает на лингвалках на мой взгляд не трудно. И при этом не будет причитать про трудности и сложные случаи.

Поговори с Лёликом, у нее комбинированный вариант.

0

139

да дело в том, что мне ее посоветовали именно как орта, который  специализируется на этой лингвальной системе :) и цены меня у них устроили
ну совсем я теперь расстроилась:(

0

140

я ж говорю, посоветуйся с Лёликом.
и потом, тебе чё надо? цена или зубы? если зубы, то почему расстраиваешься?
можт, ты ее потом и выберешь, но нельзя ж бросаться на первого же встретившегося орта, надо походить, послушать, что другие скажут. как минимум.

0

141

Blisska написал(а):

Девчонки у меня вопрос! Мне моя орт все время дуги обрезает и сверху и снизу, не заворачивая, затем клеит материал, который  у меня отваливается, а дуга начинает натирать язык. В результате раз в неделю приходится подъезжать клеить материал((( У кого как? По дикции, когда дуга не врезается "шипилявость" уменьшается, но все равно есть((( Вот и задумываюсь я, зачем тогда инкогнито клеила, раз дикция никак не восстанавливается, можно было просто STB. Может кто обнадежит и скажет, что бывает и 3-го месяца дикция становиться хорошей полностью??

Мне орт просто дуги отрезала и немного подшлифовала, материал никакой не клеила, ничего не натирает и не мешает.

А скороговорки пробовали? Мне очень помогли сложные скороговорки - в инете их пруд пруди. Дикция восстановилась почти на 99% где-то на 23 день. Судя по линейке у тебя (ничего если на ты?) брекеты только на ВЧ? так я думаю вообще должно все быстро восстановится. Мне ВЧ вообще не мешает, с НЧ проблем с дикцией больше.

Отредактировано Flora (2010-06-23 10:07:09)

0

142

Вот я и стала счатливым обладателям Инкогнито, пока на НЧ, ВЧ установят 2 июля :)
Установка была только вчера, поэтому толком еще не поняла, что к чему)) Вчера вообще ничего не болело, дикция почти без изменений. А вот сегодня ближе к обеду поняла, что язык натерся, воск клеится плохо, т.к. много выделяется слюны и очень трудно добиться сухости брекетов (подозреваю, что это дело сноровки). Концы дуг тоже немного царапаются, кушать трудно несмотря на то, что питаюсь только кашками-пюрешками, зубки немного ноют... В общем есть на что пожаловаться :rolleyes: Хорошо, что я отпуск взяла и сейчас бездельничаю на даче)
По-настоящему радуют 2 вещи: нормальная дикция (очень беспокоилась) и, конечно то, что инкогнито незаметны! Надеюсь, что передвижения зубок тоже скоро меня обрадуют!
Фото пока только в моем дневничке, попозже выложу в общей темке :)

0

143

Starr написал(а):

По-настоящему радуют 2 вещи: нормальная дикция (очень беспокоилась)

не хочу пугать, но дождитесь установки на ВЧ :blush:

0

144

Акварель написал(а):

не хочу пугать, но дождитесь установки на ВЧ

:D честно говоря, сама об этом подумываю, что это только начало... потом расскажу)))

Ко мне можно и даже нужно на "ты" :flirt:

0

145

Starr написал(а):

что это только начало... потом расскажу)))

Ко мне можно и даже нужно на "ты" :flirt:

договорились  :D

0

146

Всем привет! Вернулась из отпуска. Улетела сразу после установки на ВЧ. Адаптация в плане неудобств, натирания языка и т.п. была чуть легче, чем на НЧ. Через неделю уже все было ок. С дикцией, конечно, похуже дела. Если на НЧ изменений не было никаких (после привыкания, когда привыкала и натирало язык, конечно с дикцией беда была), сейчас все еще с трудом получается  чисто выговаривать некоторые сочетания. Типа "СТ", иногда когда говорю быстро речь как бы смазанная получается, шипящие подшепетывают. Но если говорить медленно и вдумчиво, то получается абсолютно все чистенько. Есть надежда, что через некоторое время дикция восстановится даже при быстрой речи. Никто на работе пока в рот не заглядывал и вопросы не задавал... деликатные люди со мной работают )))).

0

147

Starr написал(а):

воск клеится плохо, т.к. много выделяется слюны и очень трудно добиться сухости брекетов

С воском  тоже мучалась. орт посоветовала пальцы водой смачивать, оч.помогло. и еще сильно надавливать не надо))))))))

0

148

Marfushen'ka написал(а):

Всем привет! Вернулась из отпуска. Улетела сразу после установки на ВЧ.

Привет! поздравляю с полным боекомплектом :) Думаю, раз чисто физически ты нормально выговариваешь все звуки, то со временем дикция полностью восстановится. Хуже если какие-то звуки в принципе не получаются...
У меня тоже установка ВЧ через неделю! Разница в установке ВЧ и НЧ будет всего 9 дней, но я предусмотрительно ушла в отпуск на 2 недели, чтоб меня на работе не мучили)

Flora написал(а):

С воском  тоже мучалась. орт посоветовала пальцы водой смачивать, оч.помогло. и еще сильно надавливать не надо))))))))

Ух ты, спасибо за совет! сегодня опробую :shine:

0

149

Привет всем отважным людям, решившимся на ношение такого "чуда стоматологической техники",как лингвальные брекеты :D  Сама сняла свои STB только в марте этого года после более 2-ух лет их ношения, поэтому читаю вас и вспоминаю сейчас все свои проблемы, связанные с ними(сейчас донашиваю последние месяцы керамику на НЧ). Всё было- и удаление 4-х здоровых зубов, и стертый язык, и потеря своей правильной дикции. Но знаете,я не жалею. Когда спустя месяца три я уже улыбалась, не прикрывая по привычке от смущения рот- это ощущение ни с чем не сравнить. И со смехом теперь вспоминаю, как пришла на другой день после установки к своему орту и попросила всё снять-даже не жалко было,что деньги потраченные пропадут. Точнее, просила не я,а моя мама,поехавшая со мной в качестве переводчика, т.к. я говорить вообще не могла(+ из-за установки надкусочных пломб было конкретно еще и нечем есть из-за несмыкания челюстей :tired: ) Но спасибо моему врачу, она меня тогда успокоила и отговорила. Да и вообще спасибо ей, что терпела все мои капризы эти 2 года(но они, в основном, были связаны уже с керамикой на НЧ).
В общем, удачи всем в работе над идеальными улыбками и в переживании сопутствующих этому проблем и трудностей :flag:  Если что, пишите, спрашивайте- чем смогу, помогу :writing:

Носила на ВЧ лингвалки STB - 2г.4 мес. Донашиваю "керамику" на НЧ - 1г.11мес.

0

150

Марьяна
поздравляю со снятием с ВЧ! а фотки до и после можно посмотреть? больше двух лет - так и должно было быть или произошла задержка в ходе лечения? как скоро закрылись промежутки от удаленных зубов?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)