Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Anna Op написал(а):

у меня это вторая дуга на ВЧ, стоит уже почти 2 месяца, изменений с ней совсем немного, в отличии от первой, так что я не понимаю отработала она уже или нет

Врач разберется... Думаю, что все ок будет. У меня на НЧ только 3.5 мес стоят, как раз 2недели назад по-моему поменяли на вторую дугу, и я ее тут же перекусила (врач долго сокрушалась как такое вообще возможно!!!, когда вытащила мне ее, гнула в разные стороны, говорит, видишь, она НЕ ЛОМАЕТСЯ, она только гнется!!! но я что могу сказать? как-то так вот получилось...), короче вторая у меня всего лишь 2 недели постояла и сразу третья. Она мне строго настрого запретила ее перекусывать. Зловещим шепотом сказала, что следующая стальная..... и строго посмотрела на меня )))). Обещала не перекусывать. Правда понятия не имею чем стальная отличается от этих и какие эти, тоже вроде железные ))))

0

92

Marfushen'ka написал(а):

Почему бы им не придумать мягенькую тоненькую капу на ночь... Одел и все. Чтоб с воском не мучиться.

для вестибулярок точно есть такая штука. Хвостатая когда-то выкладывала ссылку на орт. продукцию и там были такие силиконовые чехлы на брекеты. может, и для лингвалок есть такое.

0

93

travelfrog написал(а):

для вестибулярок точно есть такая штука. Хвостатая когда-то выкладывала ссылку на орт. продукцию и там были такие силиконовые чехлы на брекеты. может, и для лингвалок есть такое.

Здорово, спасибо. Надо порыться или у ортши спросить, а то по утрам невозможно просто!

0

94

Marfushen'ka написал(а):

у всех одна и таже проблема - язык ночью припечатывается к брекетам, не отдерешь... весь потом в шахматку....

ой, хоть в чем-то мне повезло - ничего не припечатывается... наверное потому что дышу ртом, а не носом, как все нормальные люди, и язык, когда сплю - проваливается :)

Кстати, мне многие орты говорили на консультации, что проблемы с прикусом - это результат неправильного дыхания с детства. Мне в 4 года первый раз нос сломали - в детском садике подралась, потом еще раз - лет в 13. В итоге - носом почти не дышу с детства, поэтому зубики и выросли кто куда.

0

95

Anna Op написал(а):

Кстати, мне многие орты говорили на консультации, что проблемы с прикусом - это результат неправильного дыхания с детства.

Может и с этим можно как то разобратся? Тяжело дышать через рот..

0

96

Спешу поделиться новостями. Сегодня была  у врача и мне поменяли верхнюю дугу на более жесткую =( зубы ломит не слабо =(((((((

0

97

Всем привет! Ура, теперь я с вами! Два дня назад установили ИНКОГНИТО сразу на обе челюсти :jumping:

0

98

А мне приснился недавно кошмар  :D

Снится, что трогаю зубы языком, а брекетов нет. Испугалась аж, настолько реальные ощущения были, не понятно типа куда делись.
Просыпаюсь - на месте родимые, слава богу :D

Во как бывает, то бесят и мешаются, а то вон сколько переживаний о пропаже  :rofl:

Отредактировано Sloe179 (2010-06-02 17:51:37)

0

99

Привет всем)) почти уже неделю назад поставили лингвальные на верхнюю челюсть... говорила сначала сносно, а потом немного опух язык. теперь вообще мало кто понимает(((  скажите, пожалуйста, было ли это у кого-нибудь?... и как можно с этим справиться, чем полоскать можно, чтобы языку было не так больно и он не опухал?.....

0

100

Flora написал(а):

Два дня назад установили ИНКОГНИТО сразу на обе челюсти

Поздравляю! я пока все еще жду своих инкогнито и радуюсь за других:) Как ощущения? Надеюсь, особых проблем с едой и дикцией нет? :)

0

101

Sloe179 написал(а):

Во как бывает, то бесят и мешаются, а то вон сколько переживаний о пропаже

Ага, а потом еще скучать по ним будешь, когда снимешь))))

P.S. Я - Olyushka, ник поменяла)

0

102

Starr написал(а):

Поздравляю! я пока все еще жду своих инкогнито и радуюсь за других:) Как ощущения? Надеюсь, особых проблем с едой и дикцией нет?

Как раз с едой и дикцией о-о-о-очень большие проблемы. Жевать невозможно, говорю ужасно.  :canthearyou: Болевых ощущений практически нет.

0

103

Sloe179 написал(а):

А мне приснился недавно кошмар

А мне сегодня снилось, что отвалились брекеты с 1-чек и 2-ек. Потом я во сне как-будто просыпаюсь и понимаю, что это был не сон. И тоже очень реальные ощущения, прям в ужасе: сразу 4 брекета!!! Когда уже проснулась по-настоящему - такое облегчение почувствовала  :D

0

104

Мне вчера вторые дуги поставили на обе челюсти. Тааааак больно было(((( За одну ночь многие зубки стали ровнее. Любимый увидел и сказал -жалюзи закрылись  :crazy:
Только зубы чесаться опять начали.

0

105

Алисkа написал(а):

Привет всем)) почти уже неделю назад поставили лингвальные на верхнюю челюсть... говорила сначала сносно, а потом немного опух язык. теперь вообще мало кто понимает(((  скажите, пожалуйста, было ли это у кого-нибудь?... и как можно с этим справиться, чем полоскать можно, чтобы языку было не так больно и он не опухал?.....

Я смазывала камистадом: он сразу обезболивает (содержит лидокаин) и одновременно заживляет (настойка цветков ромашки). Помогло. С ИНКОГНИТО 5 дней - боли никакой, и язык в порядке. Это еще при том, что мне сразу на обе челюсти поставили.

0

106

Девочки, подскажите, были ли у кого проблемы с произношением буквы "р"? Все буквы уже произношу сносно, а "р" - ну никак не получается. Думаю, возможно ли это вообще? :dontknow:

0

107

Flora написал(а):

Девочки, подскажите, были ли у кого проблемы с произношением буквы "р"? Все буквы уже произношу сносно, а "р" - ну никак не получается. Думаю, возможно ли это вообще? :dontknow:

У меня "Р" сразу хорошо произносилась, проблемы были с "тс"

0

108

Flora написал(а):

Девочки, подскажите, были ли у кого проблемы с произношением буквы "р"?

Я до сих пор рычать не научилась, чтобы так протяжно "ррррр". Первое время вообще тяжело получалось в словах ее произносить, сейчас получше, но все равно иногда плохо ее в словах выговариваю. А отдельно сказать букву "р" тыжеловато, она у меня как тоглухо звучит. :angry:

0

109

Flora написал(а):

Все буквы уже произношу сносно, а "р" - ну никак не получается. Думаю, возможно ли это вообще?

Акварель написал(а):

проблемы были с "тс"

Шерстёнок написал(а):

но все равно иногда плохо ее в словах выговариваю

Млин, а у меня сейчас еще и язык в эластиках застревает :hobo:  Красотищщща!!! :crazy:
Зато могу успокоить начинающих лингвальщиков - и это пройдет :flag:  с эластиками умудряюсь даже относительно сносно читать по-английски, про бреки и не говорю :flirt:

0

110

У меня ряд вопросов ко всем лингвальщикам:
1) насколько широко вам приходится открывать рот во время манипуляций на ВЧ;
2) как долго вам приходится сидеть с открытым ртом, когда орт работает с ВЧ;
3) есть ли у вас хотя бы некоторые из перечисленных проблем:
- дисфункция ВНЧС
- хруст или щелканье в суставе приоткрывании рта, жевании
-ограничение в открытии рта (боль в суставе/блокирование сустава)
-врачи запрещают вам широко и от души зевать, грызть /раскусывать твердую пищу
Ваши ответы для меня очень важны. У меня сейчас очень остро стоит вопрос о выборе брекет-системы. Я хочу ставить лингвальные брекеты, но есть сомнения - возможно ли лечение на лингвалках при проблемах с суставом?

0

111

♥Анюта♥ написал(а):

1) насколько широко вам приходится открывать рот во время манипуляций на ВЧ;
2) как долго вам приходится сидеть с открытым ртом, когда орт работает с ВЧ;
3) есть ли у вас хотя бы некоторые из перечисленных проблем:
- дисфункция ВНЧС
- хруст или щелканье в суставе приоткрывании рта, жевании
-ограничение в открытии рта (боль в суставе/блокирование сустава)
-врачи запрещают вам широко и от души зевать, грызть /раскусывать твердую пищу

1) я открываю рот максимально широко, когда орт там что-то делает.
2) обычно недолго, когда орт что-то непосредственно во рту делает. например, открывает замочки, вынимает дугу, потом делает что-то вне рта, я в это время отдыхаю, т.е. рот прикрываю. потом он обратно дугу наденет, цепочку наденет - это может занимать минуту-две-три. самое долгое, когда сидишь с широко открытым ртом, это когда устанавливают брекеты. у меня это было минут 30-40, потому что надо же обработать поверхность каждого зуба, приклеить брекеты, высушить клей, вставить дугу. и следить надо, чтобы язык все время не мешал (у некоторых есть специальная штука, которая отгораживает язык, у меня такой не было).
3) щелкание слева при жевании у меня появилось через некоторое время после того, как начала носить эластики. но это не всегда бывает. то есть, то нет.
мне не запрещают зевать широко, а твердую пищу (орехи, например) обычно нельзя есть всем брекетоносцам, чтобы брекеты не повредить.

0

112

♥Анюта♥ написал(а):

) насколько широко вам приходится открывать рот во время манипуляций на ВЧ;
2) как долго вам приходится сидеть с открытым ртом, когда орт работает с ВЧ;
3) есть ли у вас хотя бы некоторые из перечисленных проблем:
- дисфункция ВНЧС
- хруст или щелканье в суставе приоткрывании рта, жевании
-ограничение в открытии рта (боль в суставе/блокирование сустава)
-врачи запрещают вам широко и от души зевать, грызть /раскусывать твердую пищу
Ваши ответы для меня очень важны. У меня сейчас очень остро стоит вопрос о выборе брекет-системы. Я хочу ставить лингвальные брекеты, но есть сомнения - возможно ли лечение на лингвалках при проблемах с суставом?

1) широко не открываю, нельзя, поэтому орт кладет меня вниз головой  :D
2) 40мин, но давали отдыхать
3) сустав щелкал раньше при открытии рта, научили зевать не открывав рот широко. у меня никаких противопоказаний не было, любые брекеты можно было ставить и поставила я их как раз из-за сустава,т.к. были проблемы и в дальнейшем могло быть только хуже.

0

113

Всем привет!  интересует 2 вопроса:
1. судя по форуму, у многих Инкогнито стоит на одной из челюстей, а на второй вестибулярки. А мне на консультации врач рекомендовал ставить лингавлки на обе, мотивировав тем, что в этом случае все будет идеально, а если делать как я хотела(на нижнюю вестибулярные, так как они почти не видимы при общениии, а на верхние лингвалки-верхние зубки у меня очень открыты при разговоре)- то может получиться не совсем идеально, так как Инконгито делает робот, точно рассчитывая результат, а метал врач ставит "на глазок", по крайней мере я так поняла. И в общем, врач рекомендует ставить Инкогнито на обе челюсти. Вы общались со своим ортом по этому поводу?
2. Откровенный, но очень интересующий вопрос: Создают ли неудобства лингвалки при оральных ласках, и вообще  возможно это в случае ношения лингвальных брекетов? Я носила обычные брекеты и только на нижней челюсти.  В этом случае, они не мешали оральным ласкам. А вот как обстоят дела с лингвалками?
Спасибо!

0

114

travelfrog, Акварель, девочки, спасибо большое за ответы, вы мне очень помогли!

0

115

Акварель написал(а):

поэтому орт кладет меня вниз головой

:huh: это как?? а орт где??? на полу под креслом что ли???

0

116

Nikki написал(а):

:huh: это как?? а орт где??? на полу под креслом что ли???

:rofl:
Ну кресло делает не горизонтально а чуть ниже,вниз, т.е. ноги выше головы получаются, как-то так, не знаю как объяснить :D

0

117

Katrn написал(а):

1. судя по форуму, у многих Инкогнито стоит на одной из челюстей, а на второй вестибулярки. А мне на консультации врач рекомендовал ставить лингавлки на обе, мотивировав тем, что в этом случае все будет идеально, а если делать как я хотела(на нижнюю вестибулярные, так как они почти не видимы при общениии, а на верхние лингвалки-верхние зубки у меня очень открыты при разговоре)- то может получиться не совсем идеально, так как Инконгито делает робот, точно рассчитывая результат, а метал врач ставит "на глазок", по крайней мере я так поняла. И в общем, врач рекомендует ставить Инкогнито на обе челюсти. Вы общались со своим ортом по этому поводу?

Я разделяю мнение Вашего врача. Поэтому решила не экономить и поставить ИНКОГНИТО на обе челюсти. Мне в принципе на нижней челюсти и ровнять-то нечего, зубки ровные и так. А орт сказала, что мы не получим идеальный результат, если будем ровнять одну только челюсть, прикус останется неправильным. А ИНКОГНИТО ведь действительно рассчитывается на компьютере, и дуги робот гнет, а на обычных брекетах все это делает врач без использования этих технологий. Так что совмещение двух разных технологий ИМХО проблематично. Врач должен быть просто виртуозом, чтобы достичь нужного результата.

0

118

Katrn написал(а):

Всем привет!  интересует 2 вопроса:
1. судя по форуму, у многих Инкогнито стоит на одной из челюстей, а на второй вестибулярки. А мне на консультации врач рекомендовал ставить лингавлки на обе, мотивировав тем, что в этом случае все будет идеально, а если делать как я хотела(на нижнюю вестибулярные, так как они почти не видимы при общениии, а на верхние лингвалки-верхние зубки у меня очень открыты при разговоре)- то может получиться не совсем идеально, так как Инконгито делает робот, точно рассчитывая результат, а метал врач ставит "на глазок", по крайней мере я так поняла. И в общем, врач рекомендует ставить Инкогнито на обе челюсти. Вы общались со своим ортом по этому поводу?
2. Откровенный, но очень интересующий вопрос: Создают ли неудобства лингвалки при оральных ласках, и вообще  возможно это в случае ношения лингвальных брекетов? Я носила обычные брекеты и только на нижней челюсти.  В этом случае, они не мешали оральным ласкам. А вот как обстоят дела с лингвалками?
Спасибо!

1. Я так не стала делать и не жалею. Единообразие систем на ВЧ И НЧ на мой взгляд лучше для достижения результата.
2. Как в кино пишут в титрах "при съемках ни одно животное не пострадало"  :D  Сложно, но можно. Мешают больше мне, так как боюсь сделать больно. МЧ не парится вообще  :D

0

119

Sloe179 написал(а):

Единообразие систем на ВЧ И НЧ на мой взгляд лучше для достижения результата.

Конечно лучше, но дороже

0

120

Акварель написал(а):

Sloe179 написал(а):Единообразие систем на ВЧ И НЧ на мой взгляд лучше для достижения результата.Конечно лучше, но дороже

О, да! В этом вы совершенно правы :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)