Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

melkij написал(а):

Я правильно поняла, что если сначала разобщить прикус, а потом поставить правильно-  рецидив исключен?
Сколько тебе говоря носить лингвалки?

В теории, да. Но как будет на практике... Надеюсь, что больше рецидива не будет, что тут сказать  :) Говорят, два года носить, но, возможно, меньше.

0

962

travelfrog написал(а):

только особо жесткую пищу не стоит есть - орехи, сухари. хотя я их ем

А я так скучаю по фисташкам, тоже купить что-ли, вроде они не жесткие  :unsure:

0

963

А по моему меньше надо зубами щелкать)) и есть не очень твердую пищу. у меня вот рот не закрывается))) мне удобнее с не стиснутыми зубами! По этому я зубы не смыкаю никогда. А если смыкаю то давит на брекеты. Когда шел на консультацию первый раз то подумал что год это так много! Но уже в который раз говорю - лингвалки сила! Никто не замечает их а зубы конкретно у меня уже на месте. ВСЕМ СТАВИТЬ ЛИНГВАЛКИ!

Mira написал(а):

А я так скучаю по фисташкам, тоже купить что-ли, вроде они не жесткие

Не будь тряпкой! брось каку!

Отредактировано Олег (2010-11-24 22:29:37)

0

964

Starr написал(а):

Мне еще нравятся монопучковые зубные щетки, можно почти везде подлезть и почистить:
http://i012.radikal.ru/1011/d3/7e468e5fd49f.jpg

А я даже не знаю где такую купить, была одна из набора со счеткой и ершиками, но она уже плохая стала и я ее выкинула. А в аптеках не вижу монопучковые щетки.

0

965

Шочикецаль написал(а):

В теории, да. Но как будет на практике... Надеюсь, что больше рецидива не будет, что тут сказать   Говорят, два года носить, но, возможно, меньше.

ой, дай бог, чтобы этот раз был последний! :)
а почему разобщение прикуса так влияет на рецидив? задавала вопрос в темке "все что вы хотели знать" и не поняли все равно  :blush:

Олег написал(а):

ВСЕМ СТАВИТЬ ЛИНГВАЛКИ!

а у тебя какие?

Mira написал(а):

А в аптеках не вижу монопучковые щетки.

я знаю где в Москве продают - недавно подруге покупала. м. Павелецкая :)

Отредактировано melkij (2010-11-24 22:06:47)

0

966

Олег написал(а):

А по моему меньше надо зубами щелкать)) и есть не очень твердую пищу. у меня вот рот не закрывается))) мне удобнее с не стиснутыми зубами! По этому я зубы не смыкаю никогда. А если смыкаю то давит на брекеты. Когда шел на консультацию первый раз то подумал что год это так много! Но уже в который раз говорю - лингвалки сила! Никто не замечает их а зубы конкретно у меня уже на месте. ВСЕМ СТАВИТЬ ЛИНГВАЛКИ!

Я тоже обычно не смыкаю зубы, хотя интересно, как правильно-то ходить? Правда последнее время ночью во сне смыкаю зубы, и нижняя единица из-заэтого давит больно на верхнюю.

0

967

Mira написал(а):

Я тоже обычно не смыкаю зубы, хотя интересно, как правильно-то ходить?

хм, а мне орт говорила, что многие проблемы с прикусом от того, что в детском возрасте были проблемы с носовым дыханием. Когда дышишь ртом - язык как бы лежит на нижней челюсти и создает там нагрузку, которой быть не должно. И поэтому происходят всякие деформации.
интересно, не влияет ли это на сам процесс лечения  :dontknow:

0

968

сегодня отхлебнул горячего чаю и прямо на брекеты и дугу как будто давление ощутилось или что-то такое, оч неприятно и страшно как бы чего не случилось? На дугу говорят плохо влияет да? А на брекеты?

Еще хотел спросить - а по какому принципу дуга работает? Ее как-то программируют индивидуально или во всех дугах уже заложено оптимальное положение?

Отредактировано utro777 (2010-11-25 02:19:00)

0

969

utro777 написал(а):

сегодня отхлебнул горячего чаю и прямо на брекеты и дугу как будто давление ощутилось или что-то такое, оч неприятно и страшно как бы чего не случилось? На дугу говорят плохо влияет да? А на брекеты?

я писала про горячее выше:

travelfrog написал(а):

слишком горячее и холодное тоже нельзя есть и пить, т.к. термоактивная дуга может потерять свои свойства.

utro777 написал(а):

Еще хотел спросить - а по какому принципу дуга работает? Ее как-то программируют индивидуально или во всех дугах уже заложено оптимальное положение?

все дуги запрограммированы одинаково на формирование ровного зубного ряда, только размеры, толщина, форма (круглая или прямоугольная в сечении), плетение и состав у них разные. то есть дуга изначально ровная, а когда нам ее вставляют она изгибается по кривизне зубного ряда, и потом стремится принять свою первоначальную форму

0

970

travelfrog
спасибо)

0

971

melkij написал(а):

ой, дай бог, чтобы этот раз был последний!
а почему разобщение прикуса так влияет на рецидив? задавала вопрос в темке "все что вы хотели знать" и не поняли все равно

Спасибо!  :flirt: Про разобщение сейчас пойду отвечу тебе в теме Прикус - часть 2  :mybb:

Отредактировано Шочикецаль (2010-11-25 13:18:43)

0

972

melkij написал(а):

а у тебя какие?

На линеечке написано Forestadent

0

973

Mira написал(а):

Я тоже обычно не смыкаю зубы, хотя интересно, как правильно-то ходить?

Моя ортофея сказала, что зубы должны смыкаться при:
1) жевании
2) глотании
ВСЕ! а в расслабленном состоянии зубы не должны соприкасаться (во всяком случае плотно).

0

974

Starr написал(а):

ВСЕ! а в расслабленном состоянии зубы не должны соприкасаться (во всяком случае плотно).

o.O  а у меня все время соприкасаются

0

975

travelfrog написал(а):

а у меня все время соприкасаются

Открывайте шире рот))))

0

976

Олег написал(а):

Открывайте шире рот))))

:D  юморист...
а мне нравится, что зубы смыкаются - я считаю, что так и должно быть. всю жизнь зубы смыкались.

0

977

travelfrog написал(а):

а у меня все время соприкасаются

Знаешь, может, они просто не должны плотно сжиматься :question: Думаю, если зубы не подвежены повышенной истираемости, то все нормально :)
А то сейчас наведу панику на тебя и других форумчан :D

0

978

melkij написал(а):

Mira написал(а):

    Я тоже обычно не смыкаю зубы, хотя интересно, как правильно-то ходить?

хм, а мне орт говорила, что многие проблемы с прикусом от того, что в детском возрасте были проблемы с носовым дыханием. Когда дышишь ртом - язык как бы лежит на нижней челюсти и создает там нагрузку, которой быть не должно. И поэтому происходят всякие деформации.
интересно, не влияет ли это на сам процесс лечения  :dontknow:

Тоже такое слышала. Но я дышу носом и рот закрыт, но зубы в расслабленном состоянии не смыкаю.  :question:

0

979

melkij написал(а):

я знаю где в Москве продают - недавно подруге покупала. м. Павелецкая :)

А где именно? Я правда вчера купила в клинике где делала чистку, неожиданно они там продавались, раньше не было. Но лучше купить еще прозапас, а то я не сообразила сразу 2 штуки-то купить  :tomato:

0

980

Starr написал(а):

ВСЕ! а в расслабленном состоянии зубы не должны соприкасаться (во всяком случае плотно).

+1
Тоже самое говорили, причем не один врач. Это нормальное состояние у каждого человека. Я даже ради интереса у многих поспрашивала, у всех расслаблены.

0

981

Интересно, можно ли как-то определить, что на зубе кариес? Просто у меня брекеты на зубах приклеены прям вплотную к десне, т.е. зубы между десной и брекетом не видно. Я, конечно пытаюсь вычищать всё щёткой, ершиком, но что-то волнует меня, что вдруг там скапливается налет и может образоваться кариес, но его-то и не видно будет. Уже несколько месяцев периодически ноет единица, то ли двойка рядом не пойму из-за чего, спрошу, конечно у орта про такое, часто ли бывает с лингвальными брекетами кариес. Я паникер... Волинтельно за зубы как-то  :'(

0

982

Mira написал(а):

А где именно? Я правда вчера купила в клинике где делала чистку

Я тоже покупаю в своей клинике, в других местах не видела(((

Mira написал(а):

Уже несколько месяцев периодически ноет единица, то ли двойка рядом не пойму из-за чего, спрошу, конечно у орта про такое, часто ли бывает с лингвальными брекетами кариес.

Расскажи, если твой орт что-то ответит по этой теме. Например, Инкогнито у всех прямо к десне примыкают, так что очень актуальный вопрос!

0

983

Mira написал(а):

часто ли бывает с лингвальными брекетами кариес.

я читала, что с лингвалками риск возникновения кариеса реже, потому что с лингвальной стороны зубы лучше омываются слюной. зуб может ныть и без кариеса - все-таки идет движение. но надо проверить, если беспокоит.

0

984

Всем привет!

Вот сходил на прием к двум ортам, один сказал, что только внешние, потому что когда я широко открываю рот и потом их закрываю челюсть щелкает. Второй орт сказал, что это у большинства людей, у кого проблемы с прикусом и противопоказаний лингвалкам нет. Но сейчас я задумался о цене, нет я понимал, что стоимость инкогнито большая, мне сказали 250 000 руб., оплата в 3-4 этапа. Сейчас задумался о In-Ovation. Здесь говорили, что они тоже хорошие, и цена не так кусается, теперь осталось найти орта по In-Ovation. Потому что оба орта к которым я ходил работают или с обычными или с инкогнито. И еще, сказала что прикус надо исправлять тоже, иначе потом большая вероятность рецидива. Так ли это? И пожалуйста посоветуйте орта по In-Ovation.

Спасибо!

0

985

Starr написал(а):

Расскажи, если твой орт что-то ответит по этой теме. Например, Инкогнито у всех прямо к десне примыкают, так что очень актуальный вопрос!

Хорошо  :writing:

travelfrog написал(а):

я читала, что с лингвалками риск возникновения кариеса реже, потому что с лингвальной стороны зубы лучше омываются слюной. зуб может ныть и без кариеса - все-таки идет движение. но надо проверить, если беспокоит.

Да, с этой точки зрения я тоже читала что так, просто когда смотрела твои фотографии, например, то у тебя доступ к зубу со всех сторон брекета (коряво выразилась). А у меня и зубы относительно маленькие и брекеты высоко к десне приклеены, получается там слюной зуб не особо вымывается, а вот какая-нибудь глазурь от шоколадки думаю может задержаться, мда, сладкое я люблю иногда поесть..  :shine:

0

986

LEEDS написал(а):

И еще, сказала что прикус надо исправлять тоже, иначе потом большая вероятность рецидива.

Вот это я тоже слышала, что если не исправить прикус, то вероятность рецидива очень большая!

0

987

travelfrog написал(а):

я читала, что с лингвалками риск возникновения кариеса реже, потому что с лингвальной стороны зубы лучше омываются слюной.

Мне одна орт на консультации тоже самое говорила. :yep:

LEEDS написал(а):

прикус надо исправлять тоже, иначе потом большая вероятность рецидива. Так ли это?

Обязательно надо исправлять, и не только из-за вероятности рецидива, а из-за того, что в будущем из-за неправильного прикуса возможна патология височно-нижнечелюстных суставов (а у тебя, как я понимаю, с суставом уже не все хорошо), да и повышается риск пародонтоза. И это еще не весь список возможных неприятностей. :(

0

988

Mira написал(а):

а вот какая-нибудь глазурь от шоколадки думаю может задержаться, мда, сладкое я люблю иногда поесть..

Ирригатор форева :flag:

0

989

LEEDS написал(а):

И еще, сказала что прикус надо исправлять тоже, иначе потом большая вероятность рецидива. Так ли это? И пожалуйста посоветуйте орта по In-Ovation.

да, прикус надо обязательно исправлять, чтобы все было не просто красиво, но и функционально.
про орта в личку напишу.

0

990

Лингвальщики, а все пользуются ирригатором? Просто понимаю, что если его сейчас куплю, то после снятия брекетов пользоваться им не буду и будет лежать. Или можно без него обойтись?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)