Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Клэр, мои взгляды в подписи отражены :) Пуш в Москве лингвальщика на свои кривульки не нашел, поехал в Питер. Но это, понятно, не каждого устроит.

+1

932

melkij написал(а):

да, а почему? они же индивидуально изготавливаются, инкогнито по крайней мере...изнутри натирают больше язык? но не лингвалки натирать должны десны и губя снаружи.

Не, инкогниты уже давно не натирают. Привыкла к ним, как к родным. Даже не волнует, какой срок лечения будет. Хоть два года таскать можно. Не знаю, чисто субъективное мнение. Хотя вестибулярки у меня стоят на дальних зубах, мож поэтому и не мешают.

Pushok написал(а):

Вообще странно было бы, если бы инкогниты были одноразовые.

Это точно, дороговато бы вышло :D . Хотя я один проглотила - бесплатно из Германии новый прислали)))

Отредактировано Flora (2010-11-21 17:37:15)

0

933

А у меня хрень какая-то происходит, даже не знаю, что делать, чуть не плачу уже  :'( В общем, когда я носила каппу для сустава, у меня прикус разобщился и НЧ выдвинулась немного вперед (так и было задумано  :yep: ).Вот. Приклеили мне бреки на ВЧ и нижние зубы упирались в них только на клыках, т.е. прикус поднялся, смыкания практически не было, но и это нормально тоже, давления нижними зубами на брекеты практически не было. Но прошло два месяца и НЧ без каппы снова уехала назад. Теперь прикус опять опустился, все зубы смыкаются и самое поганое, что ВЕСЬ фронт на НЧ стал нереально давить на все брекеты, приклеенные к фронтальной группе на ВЧ. И теперь у меня ощущение, что возник тот же эффект, от которого у меня поехали зубы после первой брекетоноски. Зубы на НЧ выдавливают все зубы на ВЧ вперед со страшной силой, и они с каждым днем у меня выдвигаются вперед все сильнее.  Еще и язык стало нереально натирать в зоне 6ки справа, из-за того, что челюсть сдвинулась назад  :smoke:

0

934

Pushok написал(а):

Пуш в Москве лингвальщика на свои кривульки не нашел

Пуш, а чем в Москве обосновывали? и почему в Питере врач согласился?

Шочикецаль написал(а):

А у меня хрень какая-то происходит, даже не знаю, что делать, чуть не плачу уже

ужас какой, сочувствую!!!
а что врачи говорят? почему такая фигня происходит?

Отредактировано melkij (2010-11-21 21:21:19)

0

935

Шочикецаль написал(а):

А у меня хрень какая-то происходит, даже не знаю, что делать, чуть не плачу уже

Кецаличка, бедная... не плакай, мы с тобой. Тебе врачик чё говорит? как собирается с ентим бороться?

Отредактировано Pushok (2010-11-22 16:54:51)

0

936

Сходи к орту на консультацию.

0

937

Шочикецаль написал(а):

И теперь у меня ощущение, что возник тот же эффект, от которого у меня поехали зубы после первой брекетоноски. Зубы на НЧ выдавливают все зубы на ВЧ вперед со страшной силой, и они с каждым днем у меня выдвигаются вперед все сильнее.

Да уж, крайне неприятно, когда идет ухудшение... Но оно может быть временным, просто как промежуточным этап. Тем не менее советую как можно скорее попасть к врачу и рассказать о своих ощущениях-опасениях! Или ты уже была у него с этой жалобой?

0

938

melkij написал(а):

ужас какой, сочувствую!!!
а что врачи говорят? почему такая фигня происходит?

Pushok написал(а):

Тебе врачик чё говорит? как собирается с ентим бороться?

Олег написал(а):

Сходи к орту на консультацию.

Starr написал(а):

Или ты уже была у него с этой жалобой?

Да вот в том-то и дело, что она пока еще не в курсе. У меня это началось уже после предыдущего приема. А следующий вот как раз в эту пятницу, а промежуток между приемами - месяц. В течение месяца, получается, у меня такие неприятности. По идее, если мне хотя б на чуть-чуть завысят прикус какими-нить надкусочными пломбами, то это пройдет - не будет такого критического упора зубов в брекеты. Но не знаю, что она предложит  :dontknow: Схожу на прием - отпишусь.

0

939

Шочикецаль,
у тебя в полписи написано, что бы рецидив... а по каким причинам?

0

940

melkij написал(а):

Шочикецаль,
у тебя в полписи написано, что бы рецидив... а по каким причинам?

Я в теме "Рецидив после лечения" писала про это, вот тут можешь почитать  8-)

0

941

Шочикецаль написал(а):

Но не знаю, что она предложит

Думаю, что-то обязательно придумает! Не оставлять же все так, как есть. Кстати, а когда придут твои Иногнито для НЧ? Просто там могут быть предусмотрены надкусочные "площадочки" на 7-ках (у меня как раз такеие есть).

0

942

Принимайте в стройные ряды лингвальщиков! Поставил сегодня In-Ovation L на НЧ. Ставил у Жука А.О.

Теперь пару вопросов.

Дугу сложно погнуть? А то я боюсь как бы не погнуть ее при чистке зубов или жевании. Вы пользуетесь зубной нитью? Уж очень неудобно пропускать сначала сверху брекета, потом снизу. Будет ли хватать чистки зубов, ершика и иррригатора?

Теперь после каждого приема пищи чистить зубы нужно , как справляетесь когда едите вне дома? Есть ли мини зубные щетки? Или там можно ершики просто с собой таскать? Как удобно?

Спасибо)

0

943

utro777 написал(а):

Принимайте в стройные ряды лингвальщиков! Поставил сегодня In-Ovation L на НЧ. Ставил у Жука А.О.

Теперь пару вопросов.

Дугу сложно погнуть? А то я боюсь как бы не погнуть ее при чистке зубов или жевании. Вы пользуетесь зубной нитью? Уж очень неудобно пропускать сначала сверху брекета, потом снизу. Будет ли хватать чистки зубов, ершика и иррригатора?

Теперь после каждого приема пищи чистить зубы нужно , как справляетесь когда едите вне дома? Есть ли мини зубные щетки? Или там можно ершики просто с собой таскать? Как удобно?

Спасибо)

с установкой! как оСЧуСЧения?
я тоже сначала боялась чистить зубы, думала брекеты собью. не бойся, нормально можно чистить. и кушать тоже. только особо жесткую пищу не стоит есть - орехи, сухари. хотя я их ем  :blush: , но первое время лучше не рисковать.
слишком горячее и холодное тоже нельзя есть и пить, т.к. термоактивная дуга может потерять свои свойства.

зубы чищу обычной мягкой щеткой с пастой, ершиком, флоссом (под дугой не просовываю, а надо бы - но у меня межзубные промежутки у десны большие - чищу ершиком) и ирригатором. днем после каждого приема пищи только щеткой и пастой.

маленькие портативные зубные щетки продаются в аптеках. посмотри тему: Ежедневная и професиональная чистка зубов

0

944

travelfrog написал(а):

с установкой! как оСЧуСЧения?

чувствуется железо, а брекетов не видно)) приятно) зубы немного побаливают, видимо дуга уже начала действовать. Орт еще выдал зубную щетку специальную для брекетов и ершик, приятно)) еще воск на всякий случай) Через месяц на ВЧ будем ставить, чувствую будут проблемы на первых порах с дикцией)) 

Ставили сначала на НЧ т.к. именно тут основная работа, верхние у меня и так очень ровные)) ну немного внутрь вогнулись из-за того что на НЧ поехали зубы, а так все хорошо. буквально немного корректировки)

А вообще спасибо тебе большое, если бы ты тогда не отписала, я бы и не узнал что есть линвалки инновация)) и поставил бы наверное керамику сейчас)

0

945

utro777 написал(а):

Через месяц на ВЧ будем ставить, чувствую будут проблемы на первых порах с дикцией))

будут, но недолго. у меня недели две длилось восстановление дикции, из которых первые дня два было ощутимое нарушение (шепелявила, как будто с конфетой во рту), а потом мелочи.

utro777 написал(а):

Ставили сначала на НЧ т.к. именно тут основная работа, верхние у меня и так очень ровные)) ну немного внутрь вогнулись из-за того что на НЧ поехали зубы, а так все хорошо. буквально немного корректировки)

у меня точно так же - на НЧ была большая скученность и я попросила орта поставить на НЧ сначала. а через месяц поставили на ВЧ.

utro777 написал(а):

А вообще спасибо тебе большое, если бы ты тогда не отписала, я бы и не узнал что есть линвалки инновация))

да, это хорошие лингвалки. но самое главное, чтобы орт умел на них лечить. об инновации и о Жуке тут немного информации, но думаю, ты в надежных руках. делись опытом, народ надо информировать :) легкой брекетоноски!

0

946

Шочикецаль написал(а):

Я в теме "Рецидив после лечения" писала про это, вот тут можешь почитать

почитала, спасибо.
Ты, конечно, молодец, что решилась второй раз лечить.

Я правильно поняла, что если сначала разобщить прикус, а потом поставить правильно-  рецидив исключен?
Сколько тебе говоря носить лингвалки?

0

947

utro777 написал(а):

. Вы пользуетесь зубной нитью? Уж очень неудобно пропускать сначала сверху брекета, потом снизу.

А я теперь зубной нитью так же, как без брекетов - все нормально, бреки не мешают)))

0

948

Flora написал(а):

А я теперь зубной нитью так же, как без брекетов - все нормально, бреки не мешают)))

бреки-то не мешают, а дуга? я тоже как и раньше пользуюсь флоссом, но до дуги и наискось до десны. а по-хорошему надо под дугой проводить.

0

949

utro777 написал(а):

Принимайте в стройные ряды лингвальщиков!

Принимаем и поздравляем с установкой :flag:
Люба-travelfrog уже ответила на большинство вопросов))) Я зубной нитью вообще не пользуюсь, ну не люблю ее. Мне еще нравятся монопучковые зубные щетки, можно почти везде подлезть и почистить:
http://i012.radikal.ru/1011/d3/7e468e5fd49f.jpg

0

950

Спасибо) Вот теперь еще ирригатор купить)

0

951

Что такое ирригатор

0

952

Олег написал(а):

Что такое ирригатор

очень полезная штука, особенно для лингвальщиков когда не видно чтто где у тебя застряло)) струей воды промываешь полость рта.

вот тема Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2

0

953

Нее мне вибра счетки хватает, слава богу не застревает почти ничего, 1 раз только решил сало кусочки маленькие съесть и они 3 дня не вылазили, на мотались на дугу, не мог их порвать даже, дуга вместе с ними чуть не отпала)))

0

954

Всем привет! может быть знает кто? устанавливают ли обычные лингвальыне брекеты если глубокий прикус?

0

955

BlackStar написал(а):

Всем привет! может быть знает кто? устанавливают ли обычные лингвальыне брекеты если глубокий прикус?

Конечно, почему бы и нет)))
Причем есть мнение, что как раз при глубоком прикусе лигвалки очень эффективны!

0

956

Starr написал(а):

Конечно, почему бы и нет)))Причем есть мнение, что как раз при глубоком прикусе лигвалки очень эффективны!

Просто ходил на консультацию в клинику, причем лингвальные они не делают)) ну я спросил ради инетереса и мне сказали, что при глубоком прикусе лингвальные брекеты противопоказаны.

0

957

BlackStar написал(а):

ну я спросил ради инетереса и мне сказали, что при глубоком прикусе лингвальные брекеты противопоказаны.

Starr написал(а):

как раз при глубоком прикусе лигвалки очень эффективны!

да, есть два мнения, тут обсуждали как-то. но лучше сходить к нескольким ортам, которые работают с лингвалками, и у них спросить, подойдут ли лингвалки именно в Вашем случае.

BlackStar написал(а):

причем лингвальные они не делают))

:) тем более надо сходить туда, где ставят лингвалки, и там про них спрашивать.

0

958

travelfrog написал(а):

тем более надо сходить туда, где ставят лингвалки, и там про них спрашивать.

Согласна!!! Конечно, если в клинике лингвалки не ставят, то и советовать точно не будут ^^

0

959

Starr написал(а):

если в клинике лингвалки не ставят, то и советовать точно не будут

Ну почему же? Это зависит от клиники. Кто-то хватается за любую возможность заработать по-больше денег, а кто-то стремиться заработать хорошую репутацию. Я тоже ходила на консультацию к орту в клинику, где лингвалки не ставят, так на вопрос о них услышала: "Ставьте, если, конечно финансы позволяют, у лингвальных брекетов есть свои преимущества". Вот так я окончательно приняла решение ставить лингвалки.  :rolleyes:

0

960

Strawberry написал(а):

Я тоже ходила на консультацию к орту в клинику, где лингвалки не ставят, так на вопрос о них услышала: "Ставьте, если, конечно финансы позволяют, у лингвальных брекетов есть свои преимущества". Вот так я окончательно приняла решение ставить лингвалки.

Молодцы, это, безусловно, честный подход))) Приятно, когда встречаются добросовестные врачи :)
Я так написала потому, что действительно часто бывает, что от лингвалок отговаривают те врачи, с которые с ними не работают... Не говорю, что обязательно из-за корысти, может, просто искренне не доверяют незнакомой технологии :question:

Отредактировано Starr (2010-11-24 17:35:00)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)