Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.


Визит к врачу - дубль следующий.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Хвостатая написал(а):

держусь!! вот думаю,что мне еще предстоит????

если бы мы изначально знали все что нам предстоит согласились бы?) я лично сомневаюсь)) а сейчас вставили в рот какую-то штуку, хошь не хошь ходи))

0

182

И хорошо, что не знали :). Все плохое быстро забудется, останется результат, к которому мы идем.

Мне в среду поставили брекеты на НЧ. Теперь НЧ болит - иногда просто как фон, иногда сильнее, нормально не поешь, опять пюре и-то еле-еле. А я уже и забыла, что полтора месяца назад то же самое пережила с ВЧ!

0

183

Хвостатая написал(а):

поставили сеня микроимплант. процедура в принципе безболезненная, просто жутковато))))) сейчас уже даже ниче нигде не болит практически

Привет Хвостатая  :jumping:  Можно задать тебу кучу вопросов как  опытному человеку, переживему невероятное испытание....  Тебе в каком месте микроимплант ставили? когда сверлят - это сильно ощутимо и противно? и по времени как долго всю процедуру проделывают? Сразу же после наркоза челюсть болела?, какие антибиотики назначили? Заранее благодарна за ответы :flirt:

Отредактировано Ассоль (2010-06-18 16:58:05)

0

184

Winter написал(а):

Мне в среду поставили брекеты на НЧ. Теперь НЧ болит - иногда просто как фон, иногда сильнее, нормально не поешь, опять пюре и-то еле-еле. А я уже и забыла, что полтора месяца назад то же самое пережила с ВЧ!

Winter, с полной укомплектацией! :flag: Легкой брекетоноски!

+1

185

Smiling Star, спасибо!

мне уже сегодня взгрустнулось от всех этих натертостей и пр.побочных дефектов, а тут раз, и ты меня ободрила :)

0

186

Ассоль написал(а):

Привет Хвостатая    Можно задать тебу кучу вопросов как  опытному человеку, переживему невероятное испытание....  Тебе в каком месте микроимплант ставили? когда сверлят - это сильно ощутимо и противно? и по времени как долго всю процедуру проделывают? Сразу же после наркоза челюсть болела?, какие антибиотики назначили? Заранее благодарна за ответы

мне делали поверхностную анестезию. Небольно. ставили на нч чуть выше 8ки,которой нет уже) по времени все заняло окло полутора часов,но меня на рентген гоняли раза 3,тк боялись задеть лицевой нерв(он ведь под челюстью, а имплант 8 мм). Ниче не болело, ниче не сверили,только чуть слизистую(но это ваааще не больно,тк анестезия супер вещь). Никаких таблеток не пила, ниче не опухало. Когда вкручивали страшно было,тк хруст стоял :D но повторюсь: ЭТО НЕ БОЛЬНО!Совсем!челсть не болела.Болела немного слизистая,но это мелочь.Ща ваще забываю про него

0

187

Хвостатая
а когда его вытащат... дырка ведь останется??!))  :confused:
и долго тебе его носить?)
чёрт, ты реально герой прям!!)

0

188

Miss Smile написал(а):

Хвостатаяа когда его вытащат... дырка ведь останется??!))   и долго тебе его носить?)чёрт, ты реально герой прям!!)

нет, дырка заростет(переломы ж срастатся, а тут дырочка малюсенькая). Носить не знаю сколько, но врач сказала,что нам желательно уложиться до полугода. Насчет героя: да уж..я на себе уже столько всего испытала))))

0

189

Хвостатая написал(а):

мне делали поверхностную анестезию. Небольно. ставили на нч чуть выше 8ки,которой нет уже) по времени все заняло окло полутора часов,но меня на рентген гоняли раза 3,тк боялись задеть лицевой нерв(он ведь под челюстью, а имплант 8 мм). Ниче не болело, ниче не сверили,только чуть слизистую(но это ваааще не больно,тк анестезия супер вещь). Никаких таблеток не пила, ниче не опухало. Когда вкручивали страшно было,тк хруст стоял  но повторюсь: ЭТО НЕ БОЛЬНО!Совсем!челсть не болела.Болела немного слизистая,но это мелочь.Ща ваще забываю про него

Все ясно, спасибо за подробный ответ. Спрашивала, потому что мне самой предстоит установка импланта на ВЧ на место 4-ки. Но у тебя оказывается немного другой случай....даже очень другой. Но все равно спасибо :love:

0

190

Ассоль написал(а):

Спрашивала, потому что мне самой предстоит установка импланта на ВЧ на место 4-ки

о :) коллега - мне на место пятерки предстоит... и тоже на ВЧ, справа :)

0

191

Сегодня был самый прекрасный прием у ортодонта, она назначила дату снятия, осталось только затянуть маленький промежуток, а он точно затянется до следующего приема.
вот с чего все начиналось
Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

0

192

Vippi написал(а):

она назначила дату снятия

как здорово! даже года нет, а уже снимать скоро!  :cool:

0

193

Vippi,

как это замечательно! и как быстро! Желаю, чтобы все по плану и произошло!

0

194

Вчера была у врача, поменяли дугу, почему-то  было очень больно(
Но орт меня ОЧЕНЬ обрадовала, сняв надкусочную пластинку! Йййха)))))
теперь в следующий раз только в сентябре встретимся, они все уходят в отпуск на два месяца О_о

0

195

Winter
travelfrog
оооо спасибо! надеюсь все будет отлично )

0

196

McBitchy написал(а):

Вчера была у врача, поменяли дугу, почему-то  было очень больно(

А мне еще ни разу не меняли дугу, поеду на след. неделе, это что очень больно????? Как-то мне страшновато.

0

197

Маринэ написал(а):

А мне еще ни разу не меняли дугу, поеду на след. неделе, это что очень больно????? Как-то мне страшновато.

да ты чего, не пугайся)))
не знаю даже, почему может быть больно..  :dontknow:
может быть потому что зубы сами по себе болят и ноют.. или врач лигатуры трудно одевает..
а так - ничего особенного))

0

198

Miss Smile написал(а):

да ты чего, не пугайся)))

Спасибо дорогая, успакоила  :jumping:

0

199

менять совсем не больно, больно может быть только если зубы еще не отошли от фиксации, но опять же, сразу после фиксации дугу, вроде бы не меняют.

0

200

Маринэ написал(а):

А мне еще ни разу не меняли дугу, поеду на след. неделе, это что очень больно????? Как-то мне страшновато.

на самом деле, бывает по-разному. если дуга толстая, и ее трудно впихнуть в пазы, то бывает больновато. и если зубы в этот период двигаются и болят, тоже может быть больно. опять же болевой порог у всех разный.
но ты не волнуйся, даже если будет больно, это недолго.

0

201

Всем приветы))) Мне как раз позавчера на приеме у орта поменяли дугу на ВЧ. Мне было ооооооочень больно, но это из-за того, что пружинку поставили между 2 и 4 зубом, чтобы место для 3-ки получить. Так вот, когда орт закрывал последний замочек на 2-ке, пружинка никак не давала это сделать, не хотела сжиматься, мой дохтур аж вспотел, закрывая замок этот, что уж говорить про мои ощущения. Думала, что 4-ка не выдержит такого давления и оторвется o.O  Зато орт сказал, что пружинка очень быстро нужное место освободит и результат я увидела уже на утро, появилась щель в 2 мм. Вчера ВЧ ныла целый день (пришлось к вечеру даже выпить обезболивающее :dontknow: ) Сегодня уже намного лучше, снова чувствую себя человеком...
Если честно, я не ожидала от своих зубиков такой чувствительности, ведь после установки они почти не болели...

0

202

IRISK@ написал(а):

Так вот, когда орт закрывал последний замочек на 2-ке, пружинка никак не давала это сделать, не хотела сжиматься, мой дохтур аж вспотел, закрывая замок этот, что уж говорить про мои ощущения.

мне тоже сейчас пружинками зубы толкают - про "дохтор аж вспотел" оч знакомо :D

IRISK@ написал(а):

результат я увидела уже на утро, появилась щель в 2 мм.

ой, за одну ночь как-то многовато вроде ...а как же костная ткань успеет сформироваться?  :dontknow:

0

203

IRISK@ написал(а):

Так вот, когда орт закрывал последний замочек на 2-ке, пружинка никак не давала это сделать, не хотела сжиматься, мой дохтур аж вспотел, закрывая замок этот, что уж говорить про мои ощущени

и мне знакомо)) в последний раз так с 7-кой мучились, она у меня почти лежит, надо было туда замок присобачить, моя ортша не знала как это ваще двумя руками сделать, пыхтела-пыхтела, позвалла на помощь медсестру, вдвоем они его одолели))

0

204

aquarel написал(а):

ой, за одну ночь как-то многовато вроде ...а как же костная ткань успеет сформироваться?

Я тоже очень удивилась :dontknow:  Особенно когда орт после всех этих манипуляций сказал мне, что щель уже прямо сейчас появилась (на приеме). Как я понимаю, наклоняется сначала коронка(это быстро), а корень потом уже за ней подтягивается(месяца полтора). На прием мне 4 августа, к этому времени должно место для целого зуба появится между 4 и 2.
Очень жду этого момента, а то на этот клык торчащий (он наверху) не могу уже спокойно смотреть :angry:

Бывалая написала:
и мне знакомо)) в последний раз так с 7-кой мучились, она у меня почти лежит, надо было туда замок присобачить, моя ортша не знала как это ваще двумя руками сделать, пыхтела-пыхтела, позвалла на помощь медсестру, вдвоем они его одолели))

:D  :D  :D

0

205

Бывалая написал(а):

пыхтела-пыхтела, позвалла на помощь медсестру, вдвоем они его одолели))

Да, на приеме у орта такого испытаешь... :) мне на прошлой неделе ставили кольцо на НЧ, я думала или челюсть вывернут, или сонную артерию передавят  :crazyfun: 

и вот лежишь в кресле, весь в брекетах, орт наполовину в тебе и думаешь: выбраться бы отсюда живым... а еще и этот, извиняюсь, слюноотсос постоянно норовят куда-нибудь приткнуть. и все это за свои же деньги... :)

0

206

вот-вот, ощущения точь-в-точь как у IRISK@, может правда замочек не могла закрыть, давила-давила, я уже правда ожидала, что сейчас зуб оторвется...
не хотела пугать никого! у всех все индивидуально, у меня подруга год относила, ни разу болевых ощущений не испытала от смены дуги, это просто я такая "везучая" =)

0

207

Ой...девочки.....какие-то у меня ощущения не очень приятные после прочитаннного!!!!!

0

208

IRISK@ написал(а):

Я тоже очень удивилась   Особенно когда орт после всех этих манипуляций сказал мне, что щель уже прямо сейчас появилась (на приеме). Как я понимаю, наклоняется сначала коронка(это быстро), а корень потом уже за ней подтягивается(месяца полтора). На прием мне 4 августа, к этому времени должно место для целого зуба появится между 4 и 2.

с пружинками очень быстро метсто появляется:) у меня пружинкой освобождается место под пятерку - так, за два месяца уже почти на половину зуба место готово и пружина отработала, походу будет менять на следующем приеме :)) и щель тоже появилась буквально на следующий день после установки.

0

209

Моя ортша не все брекеты к дуге прицепила, сверху два и снизу три оставила просто так :dontknow: сказала через некоторое время их закрепит. Интересно для чего она так делает, у кого нибудь так было? :question: зубы вроде не особо кривые, сверху вообще немного подправить нужно...может быть это как то связано с предстоящей сепарацией?

0

210

IRISK@ написал(а):

Я тоже очень удивилась :dontknow:  Особенно когда орт после всех этих манипуляций сказал мне, что щель уже прямо сейчас появилась (на приеме).

наверно всё индивидуально, орт же ничего не говорит, что боиться зуб "вытянуть" или что не успевает образовывыться костная ткань - значит всё хорошо :)

il-luzia написал(а):

у кого нибудь так было? :question:

у меня не было, но я читала на форуме - было у девочек. не волнуйся - разные случаи и значит разное лечение :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.