Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.


Визит к врачу - дубль следующий.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

gekka написал(а):

Была вчера у орта, говорит надо удалять 4 четверки + год ношения, хотя сначала говорил что ничего не надо и все будет гут, вот сижу и плачу, хочу сходить на консультацию к другому, мож все таки можно без удаления обойтись......

я до смены доктора тоже думала, что удалять не придется. Он убеждал меня, что прикус можно будет исправить одними эластиками, что-то там подвигал и хотел уже снимать (хотя меня результат совершенно не устраивал).
Я сменила клинику и врача и мне сказали, что либо раздвигать ВЧ и вставлять имплантант (за счет чего исправится прикус и выровняется центр) или удалять 4-ки и исправить только прикус. Я 2 или 3 месяца попробовала обойтись без удаления и освободить место для имплантанта - процесс оказался ооочень длительным и мучительным, после чего я плюнула и вырвала 4-ки, о чем сейчас вообще не жалею!
Прикус уже исправился, просветы от удаления почти закрылись (и это через 6 месяцев, после того, как мне вырвали первую 4-ку - моя ортша сама удивлена, что это так быстро происходит) - один закрылся полностью, а во втором осталось 1,5 мм!
А это значит, что еще пару месяцев и я свободна! Через 2,5 года ношения брекетов (из которых практически 1 год ушел впустую) наступит счастье! А я даже не представляю, как я буду жить без своих железок, а мой теперешний парень даже не знает какая я без них :)

0

152

Partizanka написал(а):

А это значит, что еще пару месяцев и я свободна! Через 2,5 года ношения брекетов (из которых практически 1 год ушел впустую) наступит счастье! А я даже не представляю, как я буду жить без своих железок, а мой теперешний парень даже не знает какая я без них

Абалдеть какой длинный путь!!!
Представить не могу как хочется тебе это все снять)))

0

153

Partizanka
я рада твоему появлению!
ты ну ооочень иногда здесь появляешься :) я уже думала что может ты сняла.
киевские брекетоносцы в Москву собираются (я в т.ч.) может и ты с нами? в эту пятницу! :)

теперь по теме:
вчера был счастливый визит (хоть ещё и не триумфальный)
вообщем после того как 3 мес мы перетягивали 6-ку на свое место - меня этот процес так утомил, я говорила орту что мне плевать на голивуд пусть уже стоит где стояла и т.п....но орт упрямый :) двигал и таки додвигал до нужной позиции :)
вообщем вчера начали тынуть 4-ку! Ура! Стоит пружина, накручены вокруг зубов железные лигатурки....кстати зачем это делают? кто в курсе?  :dontknow:
Думаю 4-ку подвинем быстрее :)

0

154

побывала сегодня у своей ортофеи (как мне нравится эта кликуха :D ), а она и не думает мне дуги пока менять... уже почти 2 месяца с самой тонкой хожу...говорит,что ещё месяц или 2 менять не будет - у меня повышенная чувствительность зубов. Чувствительность то повышенная,но так долго начальную дугу не менять  :dontknow: у кого-то такое было??

Отредактировано T@nchik (2010-06-10 21:08:17)

0

155

T@nchik написал(а):

Чувствительность то повышенная,но так долго начальную дугу не менять   у кого-то такое было??

У меня до сих пор стоит первая дуга и менять орт пока не собирается

0

156

T@nchik написал(а):

побывала сегодня у своей ортофеи (как мне нравится эта кликуха  ), а она и не думает мне дуги пока менять... уже почти 2 месяца с самой тонкой хожу..

У меня так же- вчера была на приеме, менять буду не раньше чем через 1,5 месяца. Да я и сама вижу что рано еще- зубы не все правильно встали по этой дуге. Все индивидуально- у кого-то быстрее, у кого-то (как я :D ) медленнее. Самое главное, что процесс идет!

0

157

T@nchik написал(а):

побывала сегодня у своей ортофеи (как мне нравится эта кликуха  ), а она и не думает мне дуги пока менять... уже почти 2 месяца с самой тонкой хожу...говорит,что ещё месяц или 2 менять не будет - у меня повышенная чувствительность зубов. Чувствительность то повышенная,но так долго начальную дугу не менять   у кого-то такое было??

Не переживай, орт знает лучше)) Мне только пару дней назад дугу на ВЧ поменяли, а на НЧ оставили первую..только подкрутили там что-то))) Орту нужно доверять..он делает свое дело..ты делай свое..выполняй рекомендации)

0

158

aquarel написал(а):

Стоит пружина, накручены вокруг зубов железные лигатурки....кстати зачем это делают? кто в курсе?

я присоединяюсь к вопросу:) мне тоже самое поставили..пружину м/д единичкой и тройкой, и весь верх в железных лигатурах.

0

159

Все. Рубикон перейден... Отступать некуда - позади Москва ))). Сегодня была на приеме. Решила таки ставить на ВЧ инкогнито и сапфиры на НЧ. Мучили они меня сегодня весь день: сделали профгигиену, оторвали несъемный ретейнер с ВЧ, сошлифовали клей от несъемника с внутренней поверхности зубов (ощущение гадостное - показалось даже, что пахнет паленым, было чувство, что просто спиливают эмаль), сделали слепок с ВЧ, потом - с НЧ, потом на затвердевший слепок ВЧ намазали новый слой и снова засунули мне его в рот...Потом выяснилось, что слепок с НЧ не получился и его сделали заново, потом его же со вторым слоем. Я спросила: "зачем второй слой", ответили - "для высокой точности". Это были слепки для отправки в Германию. Потом снова стали делать слепок ВЧ... Получилось со 2-го раза  :tired: Это уже для "местного применения" - чтоб сделать мне каппу-ретейнер на ВЧ. Несъемник-то оторвали! А инкогнито придут только в сентябре... Ортша сказала: "Ну вот такой у Вас сегодня слепочный день"  :crazyfun:  Слепок для каппы затвердел и я повезла его (сама) зубному технику в другой офис клиники, чтоб быстрее. Смешно, но каппа должна быть готова 16-го, а мы 15-го уезжаем из страны. Хаха. Я с техником договорилась, что он сделает мне в понедельник - 14-го. А вечером уже муж ненароком обмолвился, что 14, вообще-то, вся страна отдыхает. Три хаха. А зубы-то ползут, прямо шевелятся :crazy: И я их без конца языком трогаю - так непривычно ощущать гладкость изнутри... без несъемника... Думаю, мне сегодня всю ночь будут сниться кошмары о разъехавшихся в одночасье зубах... Самое смешное - я готовилась к этому визиту как ненормальная, сидела накануне до полчетвертого ночи и записывала все свои вопросы к ортодонту, чтоб ничего не забыть, не упустить чего-то важного. Получилось 46 вопросов на 3 листах! Конечно, вы уже догадались, что ни одного вопроса мне задать так и не удалось, потому что весь прием я просидела с открытым ртом :rofl: В итоге, за все про все отдала 88 тыс.руб. 80 - предоплата за инкогнито на ВЧ, 8 - все сегодняшние манипуляции. Фух, гора с плеч.

0

160

♥Анюта♥
ух, как все обернулось! поздравляю с принятым решением!
почему инкогнито, а не СТБ? вроде инкогнито у вас очень дорого стоили, дороже, чем в Москве. как уговорила орта на лингвалки, она же не хотела?

0

161

aquarel написал(а):

Стоит пружина, накручены вокруг зубов железные лигатурки....кстати зачем это делают? кто в курсе?

Насколько я знаю, такие лигатуры оказывают более сильное воздействие. Я сама в таких ходила первые полгода как поставили брекеты. Даже и не знала, что бывают другие.  :D

0

162

aquarel написал(а):

накручены вокруг зубов железные лигатурки....кстати зачем это делают? кто в курсе?

Мой орт вообще считает, что лучше металл.лигатур ничего быть не может. Говорит, что эластические лигатуры - это просто компромисс, их легче одеть, но они недостаточно хорошо держат дугу, так как уже через 24 часа серьезно теряют свои свойства. Я все время с металлическими лигатурами.

0

163

в пятницу ходила к орту, она сказала " ну вот прям все хорошо, нижний зубной ряд идеальный, верхний зубной ряд идеальный, а собака  семерка нам все портит, все из-за нее, но я придумала как мы ее вытянем", так что завтра иду опять на пробы новых методов создания Голливуда))) скоро все буит круть))

0

164

Бывалая написал(а):

так что завтра иду опять на пробы новых методов создания Голливуда)))

:cool: Желаю успешного визита! :yep:
А я тоже завтра схожу к врачам - и к орту, и к ч/л хирургу (если конечно же попаду к нему). Надеюсь меня хоть чем-то порадуют... Девченки, держите за меня завтра кулачки - будет решаться судьба моей уздечки... :confused:

0

165

а может кто-нибудь тут из Литвы? и может посоветовать хорошего ортодонта? :flag:

0

166

travelfrog написал(а):

ух, как все обернулось! поздравляю с принятым решением!
почему инкогнито, а не СТБ? вроде инкогнито у вас очень дорого стоили, дороже, чем в Москве. как уговорила орта на лингвалки, она же не хотела?

Спасибо, Люба! Да, цена на инкогнито не изменилась, они бешено дорогие, даже в сравнении с Москвой. Поэтому я решилась на компромиссный вариант: инкогнито на ВЧ и сапфиры на НЧ. А про то, что не СТБ, я тут уже в этой теме ругалась. Она не отказывалась ставить лингвалки, просто сказала, что если хочу лингвалки, то ТОЛЬКО инкогнито. СТБ, видите ли, в моем случае не помогут. Похоже, руководство клиники вообще решило отказаться от СТБ, видимо, логика проста: те, кому так приспичили лингвалки, раскошелится и на инкогнито, при этом с инкогнито возни меньше, а денег можно срубить в разы больше. Ладно, бог с ними. Главное, что решение принято, осталось только дождаться теперь заветной посылки из Германии  :jumping:

0

167

Smiling Star написал(а):

А я тоже завтра схожу к врачам - и к орту, и к ч/л хирургу (если конечно же попаду к нему). Надеюсь меня хоть чем-то порадуют... Девченки, держите за меня завтра кулачки - будет решаться судьба моей уздечки...

Буду держать кулачки! :flag:
Только ты постарайся попасть к ч/л хирургу хотя бы на консультацию, чтобы уже прояснить ситуацию и не нервничать (а то я уже сама переживаю) :surprise:

0

168

Лапуся написал(а):

Буду держать кулачки!

Спасибо)))

Лапуся написал(а):

Только ты постарайся попасть к ч/л хирургу хотя бы на консультацию, чтобы уже прояснить ситуацию и не нервничать

Да, у меня это программа минимум, а максимум - все в этот же день и сделать...

Лапуся написал(а):

(а то я уже сама переживаю)

:D

0

169

ох! сегодня опять сменили дугу ( дуги летят только так), накрутили замков на семерки, так чтобы челюсти специально не соприкасались, как сказалла моя орт диетная конструкция)) она и про предыдущую так говорила, ая  все уплетаю за обе щеки, хоть рот зашивай))) в след. раз грит буим 2эластика одевать, грит буишь терь ко мне  каждые 2-3 дня ходить, ну а я то тока рада)))

0

170

Бывалая написал(а):

ох! сегодня опять сменили дугу

Мне тоже дугу на НЧ сегодня сменили. Теперь и на ВЧ, и на НЧ 16е дуги. Орт сказал, чтобы приходила к нему аж через 1,5 месяца. Самое интересное, что летом он будет работать, в отпуск не уходит. А мне прием назначил аж на август...
На ВЧ снял цепочку. Зубки такие незащищенные, шатаются. И все болит...
А к хирургу тоже попала, но безрезультатно...

0

171

Бывалая написал(а):

буишь терь ко мне  каждые 2-3 дня ходить

:huh:  а зачем так часто??

0

172

Nikki написал(а):

:huh:  а зачем так часто??

грит надо нам семерку победить, будем следить как она себя ведет, туда ли все клонится, болит кстати все жутко после последнего эксперимента над семеркой, когда рот закрываю, кажется что лицо перекошено, а орт моя грит что вот сейчас у меня наоборот то состояние зубов, когда все стоит правильно

0

173

Я сегодня пойду на НЧ брекеты ставить! Наконец-то!  http://i028.radikal.ru/0911/06/38b22cccacdc.gif

0

174

Врач назначила следующий прием уже через 2 недели...мне кажется как то рано...у кого обычные металлические БС поделитесь, как часто ходите на прием? :huh:

Отредактировано il-luzia (2010-06-17 09:43:24)

0

175

il-luzia написал(а):

Врач назначила следующий прием уже через 2 недели...мне кажется как то рано...у кого обычные металлические БС поделитесь, как часто ходите на прием?

хожу на приём раз в месяц (на НЧ металлические)

0

176

поставили сеня микроимплант. процедура в принципе безболезненная, просто жутковато))))) сейчас уже даже ниче нигде не болит практически.

0

177

Хвостатая,

я слабо представляю себе, что такое микроимплант, но подозреваю, что ничего приятного. Желаю, чтобы и дальше ничего не болело!

0

178

Winter написал(а):

Хвостатая,
            я слабо представляю себе, что такое микроимплант, но подозреваю, что ничего приятного. Желаю, чтобы и дальше ничего не болело!

спасибо) микроимплант это титановый шуруп))) вкручивается в кость. Будет тянуть 6ку.

0

179

Хвостатая написал(а):

микроимплант это титановый шуруп))) вкручивается в кость. Будет тянуть 6ку.

Хвостик, ты герой! Держись!!!  :flag:

0

180

Olgushka написал(а):

Хвостик, ты герой! Держись!!!

держусь!! вот думаю,что мне еще предстоит????

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.