Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.


Визит к врачу - дубль следующий.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Была вчера у орта, говорит надо удалять 4 четверки + год ношения, хотя сначала говорил что ничего не надо и все будет гут, вот сижу и плачу, хочу сходить на консультацию к другому, мож все таки можно без удаления обойтись......

0

122

gekka
Обязательно проконсультируйтесь у других врачей, но если уж скажут удалять, то не пугайтесь, это не больно))) и дырки быстро затягиваются!

0

123

Выходит стоматолог из кабинета, оставив на время пациента, и ходит так нервно по корридору из стороны в сторону, теребя себя за подбородок. Взял да закурил, и сразу же же выкинул сигарету в окно. Медсестра его спрашивает:
- Что случилось? Особо сложный случай?
Стоматолог отвечает:
- Просто тяжелейший - у клиента денег немеряно, а зубы все здоровые...

0

124

меня честно говоря не так пугает боль, (хотя мой организм не терпит постороннего вмешательства, после удаления восьмерки весь следующий день с температурой пролежала), как целый год ходить отсвечивать железяками, если б знала поставила керамику.

0

125

сегодня вне планово посетила орта.. просто меняла пломбу на нижней 6-ке у стоматолога.. встретил меня мой орт и говорит, пойдем посмотрю как движется процесс.. если честно слегка испугалась, говорю у меня прием только в пятницу.. а он"ты что испугалась?" и смеется.. я говорю да нет.. Посмотрел он мои зубки, сказал что все хорошо движется и мой 1-ка правая почти стала на место и накрутил эластичную цепочку!!! Я говорю не рано,а?.. говорит нет.. Вот теперь я обладательница чудесной "лапши" (как кто-то из девчонок писал).. Менять мне ее каждые две недели :flag:

0

126

отписываюсь... сегодня была у орта... практически с порога он мне говорит - выбирай, типа, или удаление четырех зубов и идеальный результат, или сепарация и не совсем идеальный вариант (хотя, впрочем, еще неизвестно, как будет)... я с первого приема ему говорила, что хочу без удаления... отсепарировал он мне 4-ки и 5-ки на ВЧ и НЧ, натянул эластичные цепочки, а 6-ки и 7-ки на ВЧ связал проволочкой... через месяц на прием...

ps девочки, что думаете по поводу компромисса в плане лечения с/без удаления?! орт не был категоричен, просто предоставил право выбора, полностью согласился с моим выбором, сказав - ок, будем бороться...

0

127

Итак, сегодня был 3-й визит к орту, замена дуги на ВЧ в третий раз...ииии..........вот оно, "счастье" - поставили квадратную дугу или как ее там  :tired:
Расскажу вкратце - а все подробности в дневнке и в фото.
Сняли мне дугу на ВЧ, к-рая стояла раньше, и пока готовили к установке 3-ю дугу, во рту было ощущение, словно мои зубки все одновременно двигаются..при чем что-то типа броуновского движения  :D ощущение жуткое, скажу я вам......точно не захочу снимать бреки раньше срока и ретенер буду носить сколько нужно!
Самое интересное началось в момент установки третьей дуги.....
Врач порадовалась, что за два месяца мои проблемные двойки встали в ряд....и радуясь и заговаривая мне зубы начала экзекуцию.....
Это был капец...ощущение, что дуга вместо зубов вживляется в мозг.......
В ответ на мои круглые глаза (сказать то не могу ничего - рот открыт - слюни текут - боль адская) она мне говорит ласково "ты можешь даже не пытаться показывать мне свои ощущения - я сделаю все, чтобы твоя улыбка стала красивой"
Болело все....поставили мне дугу толстую и квадратную на вид...не знаю, будет ли видно это на фотках...
мой любимый доктор посоветовала мне принять 50 гр. коньяка перед сном  :crazyfun:
Не знаю, как там коньяк, но вино тоже неплохо обезбаливает :shine:
А еще - с 16.00 (время установки новой дуги) до 19.00 (время встречи с подругой_ между единичками неожиданно образовалась щель, в которую очень удобно свистеть...
вот она - волшебная сила квадратной дуги  :D

0

128

А я так ждала приёма.. долгожданной смены дуги.. и вот, я в печали :(
Дугу-то поменяли на следующую, только вот моя прошлая была идеально беленькой, даже нигде не ободралась за последние месяцы, так а на новой, видимо щипцами орт зацепила, когда лигатуру натягивала, так прямо между единиц смачный такой облезлый кусок, где краска ободралась..  :disappointed:

зато посмеялась она над моим "Терафлю-Колдрексом".. лимонным.. выпитым ещё в начале мая, когда простудилась на даче.. после которого мои свеженькие прозрачные лигатуры и накусочные накладки стали ядрёно-жёлтого цвета..  :crazyfun:

0

129

И я, и я сегодня у орта была :jumping: Даже у двоих ортов :D Самая главная новость - мне сняли расширитель!!! Это адское орудие пыток в прошлом!!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:
Расскажу вкратце (более подробно напишу в дневнике): аппарат снимали очень долго и мучительно, это чертовски больно, скажу я вам. Сначала орт поснимал все с вч: цепочку, лигатуры, дугу, а потом сбивал расширитель, отнес его в соседний кабинет, где от него отварили кольца и орт поставил мне их обратно. А потом его срочно вызвали на кафедру, поэтому дугу вставлял мне уже другой орт - такой мачо мэн, прям словами не описать. Молодой, красивый, нежный, еще и ортодонт - не мужчина, а мечта... Я вот реально только лежала и получала удовольствие :D

Отредактировано Smiling Star (2010-05-26 21:47:38)

0

130

Smiling Star написал(а):

ортодонт - не мужчина, а мечта... Я вот реально только лежала и получала удовольствие

Ну подруга, повезло тебе  :D

девочки, а мне на прошлой неделе поставили брекеты на НЧ. У меня все керамические, а на задних 2-х зубках железные замочки. Так вот, поставили брекеты, все натянулось ужас... Больно. И ВЧ тоже перетянули какой-то леской, как восьмерочки вокруг каждого брекета. Что это, кстати???  Так вот, еду домой, вдруг слышу, чпок... останавливаюсь, начинаю судорожно проверять брекеты и точно, отклеился брекет от двоечки... уже поздно было доехала домой, сделала салатик, поела, чувствую дуга впивается мне в щечку, проверяю, нет брекета на семерке, похоже я его проглотила...  :(
Так я расстроилась, у меня брекеты самолигирующиеся, на двойке так и остался висеть, а семерка с дуги соскочил. Прошло меньше 2-х часов, и еще теперь надо покупать новый брекет. Обидно... Сходила потом к орту, она сказала, что идет сильное натяжение, что новые пока приклеивать не будем, вот выровняются другие и приклеим... Кошма, да, и зубки у меня теперь болят так, что кроме жидкого есть ничего не могу, прошла уже неделя, а лучше не делается  :canthearyou:

0

131

А мне уже одели эластик с одной стороны...
Называется, надо было ходить 7 месяцев, чтоб наконец-то начать исправлять проблему из-за которой я собственно и одела брекеты..
Центр!)
Зато орт сказала, что мы уже на финишную прямую вышли...
В следующий раз на прием 2 июля - будет прикус править - он у меня глубоковатый..
То есть добавится эластик с еще одной стороны...
Как есть буду не представляю!!!

Я и так только сча кушать норамльно стала, неделя прошла... Эластики - это жесть!!!

0

132

Margoshka написал(а):

Ну подруга, повезло тебе

Да уж, что правда, то правда :D

Лина написал(а):

Называется, надо было ходить 7 месяцев, чтоб наконец-то начать исправлять проблему из-за которой я собственно и одела брекеты..

Значит раньше нельзя было начать. Врачу ведь виднее.

0

133

на днях была у своей ортофеи (извините у кого то стыбзила название)))), так вот, поменяли мне дуги и на ВЧ и на НЧ, плюс наклеили брекет-кнопку на нижнюю7-ку и натянули мине резиновую тетеву треугольником на нижнюю 7-ку и верхние 6 и 7, болело все жутко, целых 2 дня, у меня после установки так не болело, впрочем, это было даже приятно, 7 числа иду на следующий прием, если 7-ка сдвинется куда надо займемся уже прикусом))я бы даже сказала идеальным прикусом))

0

134

я сегодня была у орта... у меня столько обновок)) дуга новая, цепочки на ретинированных клыках поменяли, ещё мне две пружинки металлические прицепили к дуге от 2-ек до 4-ок ( это место для клыков создают ). теперь болииит всё ужасно, есть не могу :tired:  и пружинки натирают...(((

0

135

Блин... Была сегодня на очередном приеме у ортши... Не зря мне накануне приснилось, что у меня собака умерла (хоть у меня и собаки-то никакой нет)...Я в полном ауте. Закончился этап разобщения прикуса и установки челюсти в правильное положение и сегодня она мне расписала по пунктам окончательный план лечения. Придется удалять две 4-ки на ВЧ. А у меня лицо и так треугольное, очень суженное книзу, значит, после удаления нижняя треть лица еще сильнее сузится.Я надеялась, что сможем обойтись сепарацией... Надо будет с одной стороны на ВЧ ставить микроимплант, тоже приятного мало. Сказала, что в результате передвижения зубов на ВЧ назад, верхняя губа упадет, это то, чего я так боялась и надеялась, что этого не будет... И, блин, я 4 месяца настраивалась и была твердо убеждена, что буду ставить лингвалки STb. Они мне даже снились, я их уже полюбила, как родных... А она мне сегодня говорит, что в моем случае STb не подойдут. Т.е. либо, если так хочу лингвалки, то инкогнито, либо любые вестибулярки, какие хочу. Млин, слов просто нет. Ну как так может быть, что инкогнито, видите ли, подойдут, а стб - нет. Откровенный развод какой-то. :mad:  :mad:  :mad:  Жалко, что цензура на форуме есть, так хочется грязно выругаться... Я сразу ей говорила, еще в самом начале, что мне инкогнито не по карману: заплатить 400 штук за лечение, извините, я не в состоянии. Девочки, ну что ж такое? Мало того, что в результате лечения уродом стану, так еще и должна бабла за это отвалить хренову кучу. Говорит, ставьте вестибулярки, что такого. Да ничего, блин. Я их два года уже носила, вестибулярки эти.

0

136

♥Анюта♥
а к другому орту если сходить?
да, такое ощущение, что развод. почему СТБ нельзя-то? какое-то логичное обоснование дала?

0

137

♥Анюта♥ написал(а):

А она мне сегодня говорит, что в моем случае STb не подойдут.

А чем инкогнито в лечении отличаются от Stb она не сказала? Я считала что инкогнито отличаются только размерами, ну и то что все подобрано на компьютере. А по сути дела, что там что там брекет крепится изнутри,у обоих есть лигатуры. Как то странно :confused: Единственное мож с инкогнитами компьютер все подберет, и орту меньше работы, потому что я сужу по своей врачихе (у меня внизу вестибулярки, вверху лингвалки), ей с лингвалками гораздо тяжелее работать, потому что зуб по факту может начать не так двигаться, а рассмотреть изнутри ей полностью неудобно :dontknow:

0

138

travelfrog написал(а):

какое-то логичное обоснование дала?

Ну вообще там так все сложно и мудрено. В общем, я прошла курс лечения для передвижения НЧ в правильное положение. Сейчас у меня на НЧ стоит каппа, она сохраняет именно это нужное положение и не дает челюсти никуда уезжать. Сначала мы ставим брекеты на ВЧ и подгоняем все зубы на ВЧ под эту каппу. Потом спустя 3-6 мес. надеваем бреки на нижние и уже НЧ подгоняем под зубы на ВЧ, чтоб добиться идеальной окклюзии и сохранить правильное позиционирование челюстей. Вот она говорит, что с помощью стб такого идеального позиционирования добиться невозможно. ТОлько инкогнито, так как там все рассчитывается индивидуально, компьютером и результат лечения запрограммирован... Да я прекрасно понимаю, что это туфта. Просто это, видимо, политика клиники: правильно, возни с стб столько же, как и с инкогнито и даже больше, а денег намного меньше. Возможен, правда, компромиссный вариант: на ВЧ ставить инкогнито, а на НЧ - вестибулярки... Она мне его озвучила. По цене, конечно, намного гуманнее, чем полностью инкогнито... Но... инкогнито, во-первых, ждать 2-3 месяца. А я уж пластинки эти чертовы с каппами 4 месяца ношу, ждать сил уже никаких нет. Во-вторых, вестибулярки на НЧ... Йопт. НУ стб же просто в идеале мне подошли бы по всем параметрам... И цена, и ставить можно сразу, и полная невидимость... Менять врача - не вариант. Это ЛУЧШИЙ врач в городе. У других я уже лечилась - результат всем известен.

0

139

?Анюта?, очень неприятная ситуация.
А к другому орту на консультацию не хочешь сходить?
И почему она сразу не сказала, что обычные  лингвалки не подойдут? Как-то подозрительно... Чем она это аргументировала?
Да еще и 4-ки удалять...
Может, и правда, поискать другого орта :unsure:

0

140

Шерстёнок написал(а):

ей с лингвалками гораздо тяжелее работать, потому что зуб по факту может начать не так двигаться, а рассмотреть изнутри ей полностью неудобно

Вот, видимо, как раз поэтому она настаивает либо на инкогнито, либо на вестибулярках: чтоб ход лечения был ясен, виден и предсказуем.

0

141

Лапуся написал(а):

И почему она сразу не сказала, что обычные  лингвалки не подойдут

Ну когда я в начале лечения заикалась о том, какие брекеты хотела бы, она говорила, щас об этом рано говорить, давайте с челюстью разберемся сначала. Вот, седня разобрались...И про 4-ки тоже в начале лечения не было известно, надо будет удалять, или нет, т.к неизвестно, насколько бы выдвинулась моя НЧ после пластинки и каппы, может она бы так уехала вперед, что и удалять ничего не понадобилось бы.

Лапуся написал(а):

А к другому орту на консультацию не хочешь сходить?

Ходила, я все клиники облазила в поисках чудо-орта. Там вообще лажа полная. Нет, ей то я доверяю как профессионалу. Развод на деньги, скроее всего исходит не от нее непосредственно, а от руководства клиники. Они в ее образование ввалили не один миллион. Она в курсе всех передовых направлений и техник в мире ортодонтии и обучалась в разных странах, получая знания из первых рук, что называется. У них там вся стена увешана ее дипломами и международными сертификатами... Вот щас все это бабло отбивают с помощью кошелька клиентов.

0

142

?Анюта?, выходит, совсем безвыходная ситуация :dontknow:
И что думаешь делать?

0

143

♥Анюта♥
А у вас в Челябинске много клиник где применяют лингвальные брекеты? Просто я из Омска, и у нас всего два врача (во всяком случае было тем летом), одна моя, занимается стб, другой занимается инкогнито. и все :no:  Вот мне и интересно как с этим в других городах, в Москве да в Питере понятное дело выбор куда шире.

Отредактировано Шерстёнок (2010-06-02 18:21:55)

0

144

Мне завтра к хирургу - последнее и самое сложное удаление. А потом, надеюсь, через недельку смогу на установку на НЧ пойти. Пока записалась на 11 июня :) Надеюсь, что и на ВЧ что-нибудь сделают - дугу поменяют или еще что-то в этом роде :) Хочется уже поставить вниз и спокойно дальше жить... А то я уже очень устала от 3 удалений (и уже от завтрашнего тоже устала).

0

145

♥Анюта♥ написал(а):

Развод на деньги, скроее всего исходит не от нее непосредственно, а от руководства клиники.

может, с ней еще раз поговорить. отдельно, без ассистентов. по-человечески же она может войти в положение, что денеХ таких нет на инкогнито. даже в Москве не такие грабительские расценки.

0

146

А я тоже у врача побывала. Опять сменила цепочку, опять боль, но движение есть))) Вот, начала часто менять цепочки, сразу все быстренько задвигалось))) Дугу попросила подпилить,  а то вылезла, кололась. А орт вообще шокировал меня заявлением: "Ну что, может к Новому Году снимем" Я: "Как???" :O Он ведь меня убеждал, что в моем случае нужно ходить не меньше 2.5 лет... Может он к следующему приему еще что-то новое придумает? :D Веселый такой)) Ну неверю я, что это возможно. У меня вообще такое впечатление, что Новый Год почти что завтра, а у меня еще много чего нужно исправить. Сегодня весь день эмоции переполняют...

0

147

Smiling Star написал(а):

Ну что, может к Новому Году снимем" Я: "Как???" :O Он ведь меня убеждал, что в моем случае нужно ходить не меньше 2.5 лет... Может он к следующему приему еще что-то новое придумает? :D

а моя докторуша , када я к ней начинаю лезть с вопросами типа ну сколько еще ( причем каждый прием) она молчит как рыба об лед и только приговаривает "так, дорогуша, не торгуемся")))и мне все время кажется что она хотит мне сюрприз устроить и на каком нить приемме скажет "ну что, душа моя ( она меня всегда так называет)), ПОРА", эх, мечты-мечты

0

148

Я сегодня ездила к орту. Еле-еле уговорила его опустить мне правый клык. Пипец, это был разговори глухого с немым. Я ему говорю: опустите клык. Он долго так чего-то измерял, попросил линейку, дал мне зерколо, чего-то там показывал, а потом и говорит: я не понимаю, а зачем клык поднимать?    У меня аж дар речи пропал. Я ему опять: мне его не поднять, а опустить надо. Пытаюсь показать, что правая часть ВЧ как бы выше левой он, не понятно почему, меня вообще то ли не слышит, толи не хочет слышать и хочет уже от меня отделаться? Опять бегал с линейкой и опять не мог понять зачем мне его ПОДНИМАТЬ.  В общем еле-еле добилась того, что он все-таки уговорился опустить клык на 1 мм. Но было такое ощущение, что я прошу, что-то нереальное, так как он изогнул мне дугу и так все это затянул, я аж закричала, так больно было. А он мне с издевкой: это я клык опускаю на полмиллиметра. Почему ему так не нравится, что я прошу клык опустить не понятно.    А еще сказал, что надо выходить на финишную прямую, т.е. пора снимать. А я так чего-то теперь этого боюсь, я к ним, если честно, так уже привыкла, что даже боюсь с ними расставаться. Даже не представляю, что их не будет.
А до клыка теперь даже дотронуться больно.....

0

149

я тоже была сегодня у орта. правда, только цепочку на ВЧ поменяли и все. больших подвижек уже нет, движение на доли миллиметра. но встретила знакомого сегодня, три месяца не виделись, он сказал, что здОрово стало.

0

150

Ой, а еще я заметила, что у моего орта очень много лечится мужчин, причем уже взрослых, где-то за 40. Так что мужчины тоже ходят с брекетами, но, наверно, с лингвалками.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.