Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.


Визит к врачу - дубль следующий.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

у меня дублю следующий - через неделю 10 февраля...но что-то мне кажется, я редко к орту хожу [взломанный сайт] 
последний раз была 18 января, до этого в декабре...и в марте числа 14 пойду, наверно

вот скажите, в норме ведь надо посещать ортодонта раз в месяц или чаще?

0

962

Раз в месяц - это норма)))

0

963

Юляшик написал(а):

в норме ведь надо посещать ортодонта раз в месяц или чаще?

У меня врач через 5 недель обычно назначает прием. И судя по тому с какой скоростью мои зубки передвигаются, мне кажется чаще не надо.

0

964

Чегодня была у врача в третий раз после установки! Наконец-то сменили дугу на более суровую, но тоже беленькую. Орт предупредила, что если чертова двойка не развернется, придется ставить более жесткую дугу, металлическую, но это меня не пугает. Двойка моя никак не займет идеально положение, что меня печалит(( кстати, чейн тоже врач навертела. В прошлый раз от чейна у меня болели жевательные зубы, в этот раз - почему-то левый клык, хотя он ровно стоит. В следующий раз поеду в первых числах марта. Очень надеюсь, что к этому времени двойка развернется.  Но расчитывать на это не приходится. Теперь она (двойка) меня будет доводить несколько месяцев. Такое у меня предчувствие(((

0

965

Ребят, сходила сегодня ко врачу... Результаты такие. Нахожусь на финише уже практически, доктор сказал что если центр через неделю встанет как надо, то будем снимать. Я не так оптимистична, мне кажется что даже если он сойдется, то надо будет кое-что еще поглядеть, может подкорректировать... поэтому снять особо не рассчитываю.
У меня такой вопрос был к нему. Дело в том, что мы уже больше года боремся содной проблемой - добиваемся, чтобы правая сторона на ВЧ так встала чтобы получилось идеальное смыкание с низом, слевой же у меня давно все как надо, то есть зубы как бы назад и внутрь двигаем. Я собственно замечаю что миллиметра точно не хватает до этого смыкания, и судя по тому что врач хочет снять, уже и не догонит. Ну, я уже сама пришла что если что так снимем, чисто эстетически все прекрасно. Спросила сегодня у врача... задала вопрос, что мол правильно ли я понимаю, что справа мы не добьемся такого смыкания зубов как слева. Что он ответил... сказал что там остался миллиметр, основное мы сдвинули и уже этот миллиметр "дойдет на каппе"... вот как бы в замешательстве. Каппу мне закали такую мягенькую пластиковую, на две челюсти, может она и правда носит не только закрепляющий эффект но еще и корректиры вносит  :dontknow: На следующем приеме постараюсь выяснить это.

0

966

я наконец-то записалась на установку НЧ  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif  (долго ждала, когда запись на март начнется) в итоге иду 10го марта... получится 2 месяца после последнего приема и 3 месяца с установки на верх  :unsure: надеюсь это не очень большие перерывы... хотела записаться на первые числа марта, но мой ородонт начинает только 9го приемы  :sceptic:

0

967

а мне надо идти 11го марта! ходила не давно орт мне только лигатуры поменял, хотелось чего-то большего!

0

968

Сходила ко врачу, накрутили чейн на верхние передние... Зубы сразу напряглись, встали по стойке смирно. У меня две щели было - между единицами закрылась моментально, по-моему я даже не успела до метро дошагать :confused: Между 1 и 2 еще осталась... Центр подлец так и не выровнился прям тютель в тютель, хотя я и не особо рассчитывала. Наверное если щели закроются и будет все красиво буду настаивать на снятии... Врач говорит центр встанет, хотя я не понимаю каким образом  :dontknow: Все равно некуда ему ехать, миллиметра вправо не хватает.... В общем, посмотрим что будет к следующему визиту, поставлю вопрос о сняти конкретно, нет сил уже никаких.

0

969

Сходил сегодня к моей Ортофее подробности здесть

0

970

Сегодня была у врача. Заранее записала свои претензии, чтоб не забыть. 1) увеличивается сагиттальная щель из-за того, что нижние зубы упираются в верхний фронт и сильно выдавливают его вперед 2) верхние 5-ки поехали вперед на место удаленных 4-к, хотя этого категорически нельзя допускать 3) сместились оба центра. Озвучила ей все. Она неожиданно отреагировала на все очень быстро. Прикус поднимем накусочными пломбами. Вкрутим микроимплант слева, т.к. 5-ка катастрофически отошла от 6-ки и дальше уже ей ехать некуда. А поехали 5-ки потому, что не справляются с задачей удержания места. Она сказала, что "сохранение места, или анкораж одна из важнейших и сложных задач в ортолечении". Решаетс разными методами. Если зубы сами не справляются, то им в помощь применяют лицевую дугу (при этих словах я вздрогнула), но нам она не подойдет, т.к. не ее не носят с лингвалками, поэтому воспользуемся микроимплантом. И тут же начала колоть мне анестезию. Я спросила "КАК? Прямо сегодня Вы мне его вкрутите?" Она ответила "а чего тянуть-то" и взялась за дело  :hobo: Справа пока обойдемся без микроимпланта, т.к. ортша сказала, что пока есть запас... какой запас, для чего запас... Про смену дуги на НЧ, новый чейн на ВЧ и накусочные пломбы на нижних 7-ках я уж вообще молчу.
А, про центры она сказала, что ими будем заниматься в последнюю очередь  :dontknow:

0

971

RN6LME написал(а):

Сходил сегодня к моей Ортофее подробности здесть

Молодец, мне очень понравилось. Надо было еще показать фото где ты без брекетов еще. Ну старая V-образная щетка просто супер, отработала бедняжка  :crazyfun:
Ну я сама смогу так покрасоваться только к 5-ти месяцам носки брекетов.

Маргарита написал(а):

может она и правда носит не только закрепляющий эффект но еще и корректиры вносит

Да, кстати, моя сестра носила капы именно для коррекции, ей тоже чуток остался, но к сожалению она их бросила, лень было надевать на ночь, вот и так осталось, не доделанное.

Отредактировано Taniko (2011-02-17 22:01:48)

0

972

Taniko написал(а):

Молодец, мне очень понравилось. Надо было еще показать фото где ты без брекетов еще. Ну старая V-образная щетка просто супер, отработала бедняжка  :crazyfun:
Ну я сама смогу так покрасоваться только к 5-ти месяцам носки брекетов.

Ну фото до носки у меня нет но как было примерно я могу показать где то 15 дней брекетам вот фотка http://i023.radikal.ru/1102/31/626e7b07eea1.jpg

0

973

и правда у меня не всё как у людей: бреки поставили на обе челюсти сразу и на прием я все время хожу ровно через 2 недели. Шочикецаль, а почему недопустимо движение пятерок на место четверок? мне все четверки удалили и я была уверена, что их место займут пятерки. как же быть?

0

974

Астра написал(а):

Шочикецаль, а почему недопустимо движение пятерок на место четверок? мне все четверки удалили и я была уверена, что их место займут пятерки. как же быть?

Не переживай, ведь все зависит от индивидуального плана лечения. В моем плане передвижение 5-к недопустимо, потому что мы удаляли 4-ки с целью задвинуть весь фронт от клыка до клыка назад. Если 5-ки поедут вперед, во-первых, они займут место и не дадут передним зубам нормально задвинуться. Во-вторых, между 5-ками и 6-ками образуются щели. Еще 6-ки не дай бог поедут туда же. Мне нужно, чтобы было как в известном лозунге, только с точностью до наоборот, то есть "Ни шагу вперед! Только назад!"  :D  В твоем плане возможно и предусмотрено смещение 5-к вперед. Тебе орт не рассказывал подробно, что и куда вам надо будет двигать?

0

975

Шочикецаль написал(а):

Тебе орт не рассказывал подробно, что и куда вам надо будет двигать?

к сожалению, подробно не рассказывала, в карточке моей написала основные пункты (удаление, несъемная система, ретенционный период...). я поняла, спасибо за разъяснение)) у Вас же прикус исправляют. у меня прикус нормальный, поэтому мне, видимо, все остатки зубов просто двигают вперед для закрытия промежутков от четверок.

0

976

Всем приветик! Вчера у меня был первый визит к врачу после установки брекетов на ВЧ, мне поменяли проволку, сначало казалось что сильное стало натяжение и думала что появится боль, но всё обошлось... болезненные ощущения не появились,  скорее всего из-за того что зубки на ВЧ у меня ровненькие. Стала расспрашивать врача о наболевшем и о начитанном (про прикус и про рецедивы и про закрепляющий этап). Ничего нового не услышала, но это и не удивительно после такого объема информации на форуме. Домой пошла радостная и успокоенная тем что после снятия брекетом на НЧ скорее всего будут несъемный ретейнер и вообще после разговора с врачом приобретаю спокойствие. Через неделю уже поставят метал.брекеты на НЧ... жду-не дождусь!!!

0

977

Я вообще в шоке от своего врача, в субботу приехала, зашла, через 10 минут уже обратно домой ехала, и это вместе с одеванием, раздевание в гардеробе и оплатой услуг в кассе. Вообще не разговаривает, поменял быстренько лигатуру, пружинку и проволоку кое где прикрутил, и вали типа. Ну оно может и хорошо, зато в очереди сидеть не надо.... Но я ж спросить допустим кое чего хотела....

0

978

В пятницу (18 февраля) была в очередной раз на приме у орта (второй раз после установки). Поменяли дугу- это уже третья и переклеили один брекет на верхней единичке. До сих пор ничего не болит, зато голова отыгрывается по полной..  :stupor:

0

979

Nata_Li написал(а):

Я вообще в шоке от своего врача, в субботу приехала, зашла, через 10 минут уже обратно домой ехала, и это вместе с одеванием, раздевание в гардеробе и оплатой услуг в кассе. Вообще не разговаривает, поменял быстренько лигатуру, пружинку и проволоку кое где прикрутил, и вали типа. Ну оно может и хорошо, зато в очереди сидеть не надо.... Но я ж спросить допустим кое чего хотела....

Мой так же быстро принимает. Но я не ухожу, пока не спрошу все, что хотела знать. Вот и все :)

0

980

kiaki написал(а):

а для чего вы так часто ходите к орту? какие-то специальные процедуры?
с лингвальными брекетами нужно ходить чаще?

мне вот сказали приходить через 10 недель.

ну, во-первых, все индивидуально. у меня три недели обычный график - как врач назначает, так и хожу. во-вторых, у тебя же Дэймоны, а с ними обычно каждые полтора-два месяца ходят на прием. а есть форумчане, которые каждые две недели или каждый месяц ходят.

0

981

RN6LME написал(а):

Ну фото до носки у меня нет но как было примерно я могу показать где то 15 дней брекетам вот фотка

Извини, долго отвечала, не было времени зайти...
Спасибо за фото, все таки здорово, что есть брекеты, без них таки остались мы с зубами "как попало - как получится". У меня за 2 мес зубы сдвинулись чуть ли ни на сантиметр, моя орт в восторге я тоже. Орт сказала что 2 года не нужно будет носить, а на много меньше. 5 марта мне установят брекеты на нижнюю челюсть и сделают сипорацию, есть надежда, что к лету у меня будет уже идеальная улыбка. Все фотки у меня есть, как только я приближусь к идеалу, опубликую обязательно.

0

982

У меня брекеты поставили на ВЧ и НЧ с разницей в месяц, на приемы хожу раз в месяц, т.е. один месяц на ВЧ что-то делают, в след. месяце на НЧ. Так что можно сказать раз в 2 месяца прием!

0

983

была сегодня у орта,подклеил мне ретейнер и сказал что ему не нравиться что он плохо держит зубы.. и постоянно отклеивается!
сказал, чтобы я пришла через 3 недели он к этому времени получит новый ретейнер, тоже металлический но круглого сечения (у меня сейчас квадратного).. и заменит мне ретейнер!!
снова настаивала на удалении моей верхней восьмерки (она хоть и не вылезла вся, но давит на 7-ку!!!).. орт категорически против, объясняет это тем что т.к. мы зубы двигали вперед - удаление ее может ослабить зубной ряд..не знаю как его уговорить :confused:
но после моего упорства, сказал сделать панорамный снимок и вместе  с ним прийти на след.прием!

p.s. хоть какой-то компромисс :D

0

984

Natalchela, ты написала, что ретейнер плохо зубы держит, но самое главное: зубки не разъехались?

0

985

Fairy_Anne написал(а):

Natalchela, ты написала, что ретейнер плохо зубы держит, но самое главное: зубки не разъехались?

он у меня очень низ приклеен, поэтому плохо держится..
нет, не разъехались.. я ж каппу на ночь ношу! :flirt:

0

986

Была в в пятницу у орта, она очень довольна работой эластиков. Сказала, что даже и не мечтала , что будет такой результат. Наклеили мне брекеты на восьмерки, я их вообще не чувствую. Отменила эластики (временно). Поменяли сверху дугу на стальную, зубки теперь болят и ноют (знакомые очучения). А на нижнюю наоборот поставили обычнуюю дугу - стальная бы не прошла в брекеты на восьмерках. Одним словом, спасаем мои восьмерки от удаления!

0

987

вчера была у орта. заменили цепочки, снова подогнули дугу, сфотографировали улыбку и прикус.
орт удивил - спросил, хочу ли я сохранить свою мудрость (8-ки), в самом начале лечения он говорил, что их удалять не нужно, т.к. они нормально выросли. я его спросила, что он думает. он сказал, что раньше (до того, как появились имплантаты) советовали сохранить 8-ки на случай, если понадобится мост. а теперь вроде как имплантаты ставят. но если мне не мешают 8-ки, то можно и оставить. тем более у меня с удалением лечение было. ну, естественно, я против удаления моей "мудрости" :)

0

988

travelfrog написал(а):

ну, естественно, я против удаления моей "мудрости"

Ну и правильно. Если они зубы не двигают другие, и если они нормальные, то лишним зуб никогда не будет  :whistle:

0

989

Была на приеме. Затянули всю Вч металлической цепочкой(не любит мой орт эластичные). Сказала всё   -верх больше трогать не будем, и дуга эта последняя.Теперь все должно зафиксироваться. А сколько это должно длиться? не стала спрашивать-она и сама не знает. А вот внизу еще есть работка-тянем немного центр. И будем 2 брека переклеивать на резцах.а потом тоже затягивать и фиксировать. В общем точно полгода еще прохожу.а там увидим........

0

990

А я сегодня была на очередном внеплановом визите))) Из-за постоянной отклейки одного вреднули-брекета... За месяц уже третий раз отклеился, хотя до этого больше года ничего никогда не отклеивалось...
Так что мне приклеили в этот раз уже новый брекет и поменяли цепочку...
Бегаю к орту каждую неделю... Вот хоть две недели теперь до следующего визита, если ничего не произойдет (ттт)...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.