Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.


Визит к врачу - дубль следующий.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Melania, Футка, ваши  сообщение здесь Когда видно первые результаты? >>> 2

0

902

Вчера пошла на прием к орту досрочно на месяц, т.к. вылетела дуга из последнего брека, наклеенного на 8-ку. А она мне сразу и дугу заменила - теперь у меня уже третья по счету. На бреки между промежутками от удаленных 6-ки и 7-ки натянули эластики для усиленного передвижения. И подпилили внутренние бочки у единичек, теперь они ровненькие и смотрятся намного лучше. Зубы заболели с новой силой :).
На НЧ будем ставить видимо не раньше апреля.

0

903

Девочки, мне вчера благополучно установили брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть. Врач сказал, что брекеты с шестерок могут отвалится и ничего в этом страшного нет :confused:. Дугу поставили вроде 12, она тоненькая. В следующий раз на прием аж через полтора месяца. У кого-нибудь так было?
В двух местах у меня верхний зуб как раз кусает брекет на нижнем, так что жевать не могу. В общем, привыкаю пока.

0

904

Мурочка написал(а):

Девочки, мне вчера благополучно установили брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть. Врач сказал, что брекеты с шестерок могут отвалится и ничего в этом страшного нет :confused:. Дугу поставили вроде 12, она тоненькая. В следующий раз на прием аж через полтора месяца. У кого-нибудь так было?

что именно - было? что брекеты могут отваливаться? - да, могут  :yep:  на прием через полтора месяца? - тоже возможно  :yep:  Все ок, не переживай!
А вот то что зубами в брекеты упираешься не очень хорошо, орт это видела, ты говорила ей? а пломбы надкусочные тебе не ставили?

0

905

Нет, не ставили надкусочных пломб, а орт у меня парень  :blush:  ну, то есть мужчина. Он все это видел, но сказал, что ничем тут помочь не может.
А смутило меня то, что типа с шестерок если и отвалятся (а отвалятся они точно - так он сказал), то приклеивать их не надо, просто сложить где-то. Так зачем их вообще было клеить, раз они не нужны.

0

906

Мурочка написал(а):

не ставили надкусочных пломб,Он все это видел, но сказал, что ничем тут помочь не может

хм, интересно.. надкусочные пломбы тут как раз и помогли бы  :suspicious:  ты спроси у него в следующий раз!

Мурочка написал(а):

(а отвалятся они точно - так он сказал), то приклеивать их не надо, просто сложить где-то. Так зачем их вообще было клеить, раз они не нужны.

нда, странно.

0

907

Отчитываюсь - сегодня была а приеме. На счет обезболивания уколом врач сказал - ни в коем случае. ))
Как советовала Анна, просила его придерживать зубики, это действительно помогало. Но все-равно было еще больно. Врач искренне удивлялся - говорит - неужели так больно?   В целом было терпимо, я готовилась к худшему
Но он меня сегодня порадовал, спросил как носятся мои брекеты (а я сегодня узнала, что у меня Inspire фирмы Ormco), сказал, что хочет себе такие же поставить потом )))))  у меня язык так и чесался сказать- зачем же потом, ставьте скорее )))):D
И еще медсестра показала свои брекеты - у нее железные на НЧ, а я и не подозревала )) говорю им - так приятно, что и вы в брекетах. А врач говорит - а у меня везде, где я работаю, персонал в брекетах.   :cool: 

Сегодня поставили брекеты и на НЧ - теперь полный комплект )))) :playful:
Дуга так изогнулась, я и не думала, что у меня там так криво... )))

0

908

Мурочка написал(а):

А смутило меня то, что типа с шестерок если и отвалятся (а отвалятся они точно - так он сказал), то приклеивать их не надо, просто сложить где-то. Так зачем их вообще было клеить, раз они не нужны.

У меня отвалились с шестерок в первые два дня после установки. Врач не стала переклеивать, сказала, что и так обойдемся) не волнуйся.

Клариса написал(а):

а у меня везде, где я работаю, персонал в брекетах.

Зачот! Видишь, все прошло не так страшно)
Поздравляю с полным обрекечением!

0

909

Мурочка написал(а):

Нет, не ставили надкусочных пломб, а орт у меня парень    ну, то есть мужчина. Он все это видел, но сказал, что ничем тут помочь не может.

У меня тоже так было. Верхние зубы уипрались в нижние бреки. Орт сказал, что черз неделю это пройдет, когда зубы немного подвинутся. Так и было :jumping:
Может у тебя так же будет)))

Мурочка написал(а):

А смутило меня то, что типа с шестерок если и отвалятся (а отвалятся они точно - так он сказал), то приклеивать их не надо, просто сложить где-то. Так зачем их вообще было клеить, раз они не нужны.

А вдруг не отвалятся? Лишними они точно не будут.
А орт не сказал, почему они должны отвалится?

0

910

Всем привет!  :flag:  Наконец-то и у меня почти полный набор. В субботу поставили НЧ. На 6-х еще нет, т.к. кольца решили одевать и вставили резиночки. Обидно, но в тот же вечер за ужином отвалился брек с нижней 5-ки, теперь жду субботы и вообще боюсь есть. :huh:

0

911

Kathrine, поздравляю с почти полным набором!  :flag:

0

912

Смешинка, спасибо :rolleyes:

0

913

вчера была на приеме. на НЧ погнули дугу, надели цепочку дополнительную, чтобы закрыть упрямую щель между 3-кой и 4-кой слева, которая снова открылась с прошлого приема, когда дугу погнули. щель уже закрылась.
орт говорит, что теперь уже мы на финишной прямой, и от меня зависит, когда снимать - через одно-два посещения. а так он бы до мая подождал :) мне некуда спешить, поношу до мая, чтобы уж зацементировать все  :D

0

914

travelfrog, поздравляю! Еще пара-тройка месяцев - и свобода) искренне за тебя рада)
,

0

915

travelfrog
поздравляю! голливуд уже манит тебя)))

0

916

Вот и я вчера была на приеме, отпишусь еще и здесь.
Врач сказал, что остались лишь нюансы, главная работа уже сделана, это хорошо.
Главное, чтобы эти "нюансы" не тормозили весь процесс.
Не долго я радовалась жизни без цепочек, опять у меня 2 на НЧ (левая тройка-четверка, правая - двойка-тройка-четверка)... Как же меня достали эти цепочки... Но самое обидное, что без них опять образуются щели, так что нужно носить...

0

917

Вчера вечером была на первом приеме у орта после установки. Заменили дуги на обе челюсти. Минут за 20 управились. В целом было не больно, но в некоторых моментах было такое ощущение, что или брекет оторвет, или зуб всесте с ним  :confused:
Но самое главное, что до сих пор ничего не болит (только при надавливании чувствуется сильный дискомфорт), а я была готова, что несколько дней "кайфовать" буду, даже обезболивающие на видное место положила.

0

918

Fairy_Anne написал(а):

У меня отвалились с шестерок в первые два дня после установки. Врач не стала переклеивать, сказала, что и так обойдемся) не волнуйся.

А вы не думаете, что теперь вам кольца поставят? Я чего-то боюсь их.

Лапуся написал(а):

А орт не сказал, почему они должны отвалится?

Нет, не сказал, а я и не спросила... Пока со всех сил стараюсь, чтобы не отвалились :)

0

919

Мурочка написал(а):

А вы не думаете, что теперь вам кольца поставят? Я чего-то боюсь их.

их не всем ставят, так что может и повезет. а чего бояться-то их?  :question:

0

920

Мурочка написал(а):

А вы не думаете, что теперь вам кольца поставят? Я чего-то боюсь их.

Врач ничего не говорила на этот счет. Я думаю, если понадобятся бреки на шестерки, она их приклеит. А почему боишься?)

0

921

Траляля, наконец-то мне дали инет)) ^_^

В общем на последнем визите мне наконец дали мои первые эластики!)))) и мы наконец стали тянуть мои клыки назад..)) я щаслев :)

0

922

Miss Smile
поздравляю!!!!  Голливуд всё ближе))))

0

923

zuuubki:) написал(а):

Голливуд всё ближе))))

ага.. я уж размечталась, что летом снимут.. как бы ни так..((
как представлю, что мы только пол-года перетягивали 4 на место 5... ад и мука..(((

0

924

Miss Smile
главное то, что всё-таки передвинули)))красота, как говорится, требует жертв!  ;)

0

925

Была сегодня на приеме. ВЧ: 1) опять поменяли лигатуры 2) опять нацепили эластики от клыков к 5-кам 3) снова под эластичными лигатурами накрутили еще металлические (не пойму, зачем?) 4) новшество: на группу от клыка до клыка надели чейн. При этом ортша мне еще в начале лечения сама говорила, что процесс затягивания промежутков от удаленных 4-к происходит так - сначала перетягиваем клыки к 4-кам, потом тянем группу от 2 до 2. Вопрос: че происходит? Почему тянем не по правилам?
НЧ: 1) поменяли первую дугу на вторую 2) лигатуры, само собой 3) сделали сепарацию  %-) Сепарировали машинным способом, насадка - круглый диск. Отсепарированы зубы от клыка до клыка с двух сторон. Потом ортша прошлась меду зубами вручную - штрипсой. На штрипсу был нанесен какой-то ароматический составчик, потом несколько часов во рту приятно пахло слабеньким ароматом экзотических фруктов  :D Результатов сепарации невооруженным взглядом не видно, видимо, щадящий метод - не пилят сразу большой объем эмали. Да и сразу после сепарирования надели новую дугу потолще, а она так нехило все стянула, что даже если и были щели между зубами, то они сразу закрылись  :hobo: Только по тому, как легко проходит флосс, и можно понять, что делали сепарацию. Ортша сказала, что по плану лечения сепарацию на НЧ нужно будет делать в общей сложности 3 раза.
Итог: на ВЧ язык втыкается в конец проволочной лигатуры, а НЧ просто вся болит нипадеццки, как будто первый раз замужем, ей богу. За все щЩастье отдала 6400 р. Я в шоке.

0

926

Шочикецаль
плодотворно орт поработала...

Шочикецаль написал(а):

За все щЩастье отдала 6400 р. Я в шоке.

лишь бы во благо %-)

0

927

Шочикецаль написал(а):

Вопрос: че происходит? Почему тянем не по правилам?

А у нее не спросила? Мне вроде бы тоже оптом собирались тянуть, пока не знаю еще.
А зачем тебе еще нч сепарируют интересно?

0

928

Поздравьте меня у меня сегодня был очередной приём у Ортофеи вот смотрите вот в этом видеорепортаже на нашем форуме по этой ссылке Видео (ТОЛЬКО!)

0

929

Васька написал(а):

А у нее не спросила? Мне вроде бы тоже оптом собирались тянуть, пока не знаю еще.

Не спросила  :dontknow:  Я чейн тока дома увидела, там в кабинете глянула мельком в зеркало и решила, что обычные одиночные лигатуры  ^^ Я вот щас вспоминаю, что она мне еще на том этапе, когда мы не выбрали вид брекетов, говорила, что на всех брекетах промежутки закрывать будем традиционным методом ( клыки перетянем на место 4-к, между клыками и 2-ками появятся дыры, а уж эти дыры закроем потом единым фронтом), а на инкогнито типа не так, сразу все тянут... Но я тогда на инкогнито никак не рассчитывала, поэтому пропустила все объяснения мимо ушей  :whistle: Ща сижу голову ломаю, как так связать все зубы чейном и тянуть? Они же просто тупо уедут все назад, а как же выстраивание их по дуге? У меня что, зубы буквой "П" встанут  :hobo: Я как бы подсознательно понимаю, что все продумано и бла-бла, тем более видела сет-ап модель - там идеальная дуга, но никак не могу понять механику процесса  :question:

Васька написал(а):

А зачем тебе еще нч сепарируют интересно?

Будем раздвигать место под имплант 6-ки слева, да и центр чуток уехал влево после первых брекетов (на пару мм, но все равно косячок). Я, собст-но, и не против сепарации, у меня на НЧ форма зубов трапециевидная, хочу прямоугольные  :D Правда, не думаю, что она мне их досепарируют до такой формы, слишком много пилить придется.Тут, я так понимаю, сепарация не эстетическая, а чисто функциональная, чтоб чуток лишнего места появилось.

0

930

Fairy_Anne написал(а):

А почему боишься?)

ААААА!
Потому что я между зубами даже ноготь свой не просуну.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.