Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.


Визит к врачу - дубль следующий.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Miss Smile написал(а):

да легко.. тут и специалистом не надо быть, чтобы отличить например дэймон Clear от обычного железа

А вот определите пожалуйста какие бреки у меня? :nope:  :D В разделе ФОТО смотрите...

0

32

блин, так обидно, сходила вчера к орту, поменяли мне 2 эластичные цепочки на вч (на2-3ках), т.е. впереди, их реально видно, на новенькие, беленькие, чистенькие. Все остальное у меня железными перемотано, так что сразу улыбка такая беленькая стала. Пришла я домой, а так горло болело, таблеток никаких кроме фарингосепта не было (кто знает, они такие коричневенькие, после них во рту все желто-коричневое), взяла я эту таблетку, пошла спать, утром встаю, а там... %-) чистила-чистила эти цепочки, даже зубным порошком - нифига. ну нафиг я ела ту таблетку, все равно нифига ж не помогло даже на минуту, теперь опять с желтыми цепочками, рррррр  :mad: а если их кусочком лимона потереть, не посветлеют?  :idea:

0

33

breketir написал(а):

А вот определите пожалуйста какие бреки у меня? :nope:  :D В разделе ФОТО смотрите...

у Вас обычные металлические брекеты!

0

34

Nikki написал(а):

блин, так обидно, сходила вчера к орту, поменяли мне 2 эластичные цепочки на вч (на2-3ках), т.е. впереди, их реально видно, на новенькие, беленькие, чистенькие. Все остальное у меня железными перемотано, так что сразу улыбка такая беленькая стала. Пришла я домой, а так горло болело, таблеток никаких кроме фарингосепта не было (кто знает, они такие коричневенькие, после них во рту все желто-коричневое), взяла я эту таблетку, пошла спать, утром встаю, а там... %-) чистила-чистила эти цепочки, даже зубным порошком - нифига. ну нафиг я ела ту таблетку, все равно нифига ж не помогло даже на минуту, теперь опять с желтыми цепочками, рррррр  :mad: а если их кусочком лимона потереть, не посветлеют?  :idea:

Да, фарингосепт от такой, коварный  :D , у меня от него лигатуры пожелтели, но мне как раз потом их сменили. Попробуй пожевать лимон, хуже не станет, а вот побелеют ли они, я не знаю.  :dontknow:

0

35

Nikki написал(а):

а если их кусочком лимона потереть, не посветлеют?

может содой потереть попробуешь.. авось поможет)  :surprise:

0

36

Miss Smile написал(а):

может содой потереть попробуешь.. авось поможет)

думаю, если зубной порошок не помог, то сода уж точно не поможет))))))) лимон вечером попробую)

0

37

Roxane написал(а):

у Вас обычные металлические брекеты!

Вот ведь глаз-алмаз!!! :glasses:  Привет, землячка Roxane!!! :flag:

0

38

breketir написал(а):

Вот ведь глаз-алмаз!!! :glasses:

в твоем случае трудно ошибиться) скоро сам будешь различать системы.

breketir написал(а):

Привет, землячка Roxane!!

привет. ты тоже из Донецка?

+1

39

Nikki написал(а):

думаю, если зубной порошок не помог, то сода уж точно не поможет))))))) лимон вечером попробую)

серьёзно.. лимон если не поможет, содой - милое дело.. уверена, что будут как новенькие  :cool:

0

40

Roxane написал(а):

breketir написал(а):

Вот ведь глаз-алмаз!!! в твоем случае трудно ошибиться) скоро сам будешь различать системы.

breketir написал(а):

Привет, землячка Roxane!!привет. ты тоже из Донецка?

Да, я из Донецка! http://s08.radikal.ru/i181/0911/45/4b66a41de6bc.gif   :flag:

0

41

ну с.. похвастаюсь и поною)))
Взгромоздили мне несколько часов назад и нижнюю челюсть.. теперь полный боекомплект на пути к Голливудской улыбке))  :blush:
Я рот только открыла, она заглянула, и так удивлённо смотрит: "Мда.. лигатуры не пожелтели.. дуга не ободралась.. да и зубы кажется ещё белее стали.. ты вообще пила/ела?))".. сказала, что я прямо идеальный пациент для керамических брекетов  :D  :flirt: /сижу и гордюсь собой)))/

Налепили таки мне мои долгожданные надкусочные пломбы.. только я ожидала, что они будут как у многих тут, на самих зубах.. и как обычно, синие/цветные.. но не тут-то было..  у меня они выглядят как резиновые накладки, и нарощены на сами брекеты на боковых зубах..  И челюсть таки совсем не смыкается.. привет пюрешки/йогурты..!)) ^^

Вставили мне наконец таки выскочившую дугу.. превратившую мою щёку в шашлык.. ну это так, уж совсем для полного счастья))

А вот цепочки-пружинки не повесили, зубы тянуть в дурки от вырваных.. а я так надеялась :(  Ортфея сказала, что это как минимум через пару месяцев начнём тянуть.. а сейчас они типа сами должны выправится..  :surprise:

Так вот.. эх..

Отредактировано Miss Smile (2010-04-26 23:04:07)

0

42

Miss Smile  Ты молодец, может правда ничего не ела и не пила  :insane: ???
У меня тоже дуга 2 раза вылетала, так я уже через час после этого была в кресле у орта. Боюсь, что даже несколько часов затянут мое лечение ....  o.O  Бзик...
И вот, что я хотела спросить у Nikki
У тебя стоят на НЧ спфиры+железо, мне сегодня тоже поставят на НЧ брекеты, до клыка белые керамические а после железные.
Почему они ставят на НЧ железные??? Моя ортша сказала, что почему-то нет керамических таких какие мне нужны...  :'(

0

43

в пятницу была на приеме, так мне , я так поняла, дугу не поменяли,а накрутили навертели поверх брекетов проволку http://s15.radikal.ru/i189/0911/63/ced469c8e671.gif И назначили установку на нижней на 20 мая!!! http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif   Сравнивали с моей гипсовой челюстью, сдвиги еть, клык опустился http://s54.radikal.ru/i144/0911/2b/088b5e426f6f.gif

Отредактировано Танюша5507 (2010-04-27 11:45:50)

0

44

А у меня сегодня визит к орту на 16.00...
и вы не поверите - МНЕ СТРАШНО...страшно менять дугу и еще страшнее ставить брекеты на НЧ...
И это при том, что когда ездила ставить на ВЧ - не боялась совершенно  :huh:

0

45

Olesya, не бойся :) Тебе ведь уже не в первый раз брекеты ставят :yep:

+1

46

Olesya написал(а):

и вы не поверите - МНЕ СТРАШНО...страшно менять дугу и еще страшнее ставить брекеты на НЧ...

О.. ну ты даешь!!1 :flirt: А ну не боятся.. Я за свой срок уже три дуги поменяла, и не разу не боялась :flirt:

0

47

Margoshka написал(а):

Ты молодец, может правда ничего не ела и не пила  :insane:   ???

да в том-то и подстава..))) расчитывала похудеть даже, а нефига, со второй недели уминала всё абсолютно..)))  :blush:

0

48

Margoshka написал(а):

И вот, что я хотела спросить у Nikki
У тебя стоят на НЧ спфиры+железо, мне сегодня тоже поставят на НЧ брекеты, до клыка белые керамические а после железные.
Почему они ставят на НЧ железные??? Моя ортша сказала, что почему-то нет керамических таких какие мне нужны...

не, у меня дело в другом, я сама выбрала такой вариант - так дешевле было, нежели на всю НЧ ставить сапфиры(дешевле на 100-150 долларов где-то), да и железных в итоге у меня всего 3 брекета внизу - две 4ки и одна 5ка, т.к. второй пятерки у меня нет, а на 6ках стоят трубочки какие-то.
а ты изначально все керамические собиралась ставить? хотя, если орт сказала что таких небыло керамических как тебе нужны, то тогда понятно, в принципе. хотя, могла бы и предложить подождать.

по поводу отбеливания цепочек (после Фарингосепта в частности  :D ) - перепробовала все: зубной порошок, лимон, соду даже по совету Miss Smile)))))) нифига не помогло)) вернее, после первого раза когда я прошлась основательно зубным порошком они, конечно, отчистились, но не такие уже прозрачные. Зато по прошествии 4 дней, заметила, что они еще посветлели, от чего - не знаю. горло полоскала много содой и лимонной кислотой - может, от этого?  :question:  :D

0

49

Лапуся, Natalchela девочки, спасибо за поддержку, уже не боюсь))))
Оказалось - менять дугу - это не страшно...

Вчера была у врача....есть вопрос к "знатокам".... :crazy:
На ВЧ мне поменяли дугу на более толстую...никаких вопросов нет, орт довольна, что зубы двигаются....
А вот НЧ...
В общем, на нижней челуюсти у меня кривоваты 4 зуба - 1-ки и 2-ки....
При этом очень давно удалены обе нижние шестерки....то есть есть куда двигать...
Так вот....орт мне поставила только 4  :idea:  брекетульки....натянула дугу...
в ответ на мое недоумение сказала - пока месяц-два разшевелим кривульки, а потом будем "одевать" всю нижнюю челюсть....
Кто-то с таким сталкивался?
Чтобы в начале лечения брекеты ставили только на часть зубов?

Но что самое удивительно-забавное....
Еду я вечером после орта на фитнесс, потом домой....и прямо посреди дороги во рту происходит непонятный "чпок"  :huh:
Я в шоке....я за рулем....остановиться не могу...на ходу достаю зеркало и вижу - у меня отклеился левый брекет....
А буквально за день до этого я размышляла на тему "ну как может отклеиться брекет? что для этого нужно такого сгрызть, чтобы он оторвался? :D "
Оказывается, ничего грызть не нужно... :rolleyes:

0

50

Девочки, всем привет!!!

Вчера ходила к орту, думаал, что поставят на НЧ брекеты, но похоже я перепутала. Мне сменили дуга на ВЧ на более толсттую, и перетянули все брекеты какой то прозрачнок леской и еще какие-то резиночки натянули на 5-х. До этого зубки вообще не болели, а теперь чувствую давление, и похоже скоро появятся болевые ощущения.
Miss Smile я тоже думала, что похудею, но пока трескаю все подряд... Даже шоколадки с орехами, боюсь, но ем!!! :)))

Nikki
а моя ортша вчера сказала, что на мои зубки Innovation-C просто не существует, но можно поставить Clarity керамику, но это удорожание от 12000-14000 р.  если честно, то просто пожелела денег и так уже 100 000 за все заплатила. Надеюсь на НЧ не будет сильно видно железок, тем более, что они будут только от клыка. Но все равно страшно, все остальные ттакие светленькие незаметные  :(
Установку на НЧ назначили на 20 мая... Не хочу.... :(  :tired:  :(

0

51

Olesya написал(а):

Так вот....орт мне поставила только 4  :idea:  брекетульки....натянула дугу...

у меня вопрос, а как же она тебе дугу натянула? за что она крепится, если брекеты только на 1ках и 2ках? или я что-то не так поняла?

Olesya написал(а):

Я в шоке....я за рулем....остановиться не могу...на ходу достаю зеркало и вижу - у меня отклеился левый брекет....
А буквально за день до этого я размышляла на тему "ну как может отклеиться брекет? что для этого нужно такого сгрызть, чтобы он оторвался? :D "
Оказывается, ничего грызть не нужно... :rolleyes:

бывает! плохо зуб обработали перед наклейкой скорее всего. тут явно недоработка орта. не твоя вина.

0

52

Olesya написал(а):

Так вот....орт мне поставила только 4    брекетульки....натянула дугу...
в ответ на мое недоумение сказала - пока месяц-два разшевелим кривульки, а потом будем "одевать" всю нижнюю челюсть....
Кто-то с таким сталкивался?
Чтобы в начале лечения брекеты ставили только на часть зубов?

Лесик, привет!!!

Я слышала, что такое тоже бывает. Скорее всего в следующий прием тебе поставят уже все. Обычно, одного месяца достаточно для расшатывания, хотя у всех по разному.
А ты уже обратно приклела отвалившийся, сразу вернулась?
У меня когда дуга выскочила, я в течении часа прилетела к орту.
Теперь есть дурацкая привычка, еду за рулем и смотрю на свои брекеты в зеркало заднего вида... Жесть... :(

0

53

Margoshka написал(а):

Я слышала, что такое тоже бывает

Маргошка, ты меня немного успокоила  :shine: ....а то я уже подумала, что моя ортша что-то не то делает

Margoshka написал(а):

Теперь есть дурацкая привычка, еду за рулем и смотрю на свои брекеты в зеркало заднего вида... Жесть...

У меня такая же привычка  :crazy:

Margoshka написал(а):

А ты уже обратно приклела отвалившийся, сразу вернулась?

У меня он отвалился через 3 часа после установки - поеду в пятницу

Roxane написал(а):

у меня вопрос, а как же она тебе дугу натянула? за что она крепится, если брекеты только на 1ках и 2ках? или я что-то не так поняла?

получилось на НЧ только 4 брекетульки - вот на них она и натянула...крепится на 2-х крайних...не знаю, как она это делала...

На ВЧ у меня похожим методом установлено - в разделе ФОТО видно - но на ВЧ у меня 6 зубов передних в брекетах....
Да...кстати, на ВЧ она только поменяла дугу, сказала, что доставлять на остальные зубы будем в конце мая......

Отредактировано Olesya (2010-04-28 14:06:44)

0

54

Olesya написал(а):

получилось на НЧ только 4 брекетульки - вот на них она и натянула...крепится на 2-х крайних...не знаю, как она это делала...

аааа, кажется поняла, т.е. дуга обрезана под 4 брекета...

Olesya написал(а):

На ВЧ у меня похожим методом установлено - в разделе ФОТО видно - но на ВЧ у меня 6 зубов передних в брекетах....
Да...кстати, на ВЧ она только поменяла дугу, сказала, что доставлять на остальные зубы будем в конце мая......

интересный подход конечно....прям щас пойду посмотрю на твои зубки.
ну она врач, ей виднее, возможно такого подхода требует твой клинический случай...хотя в чем смысл не сомсем понятно конечно..

0

55

Margoshka написал(а):

Вчера ходила к орту, думаал, что поставят на НЧ брекеты, но похоже я перепутала. Мне сменили дуга на ВЧ на более толсттую, и перетянули все брекеты какой то прозрачнок леской и еще какие-то резиночки натянули на 5-х. До этого зубки вообще не болели, а теперь чувствую давление, и похоже скоро появятся болевые ощущения.

Margoshka
Мне вчера, заменив дугу на ВЧ, сказали, что теперь болеть будет меньше.....
И реально.....сегодня вообще не болит ничего :unsure:
Вот только шепеляфить начала немного...раньше этого не было
А сейчас ф, с и ш произношу со свистом  :D

0

56

Roxane написал(а):

аааа, кажется поняла, т.е. дуга обрезана под 4 брекета...

Да, да, именно так

Roxane написал(а):

ну она врач, ей виднее, возможно такого подхода требует твой клинический случай...хотя в чем смысл не сомсем понятно конечно..

вот и я не совсем понимаю....на мои вопрос она ответила, что мы готовим красивый правильный овальный прикус  :rolleyes:
и пока потихоньку двигаем кривульки - а с конца мая начнем и на ВЧ и на НЧ постепенно перемещать зубки, чтобы закрыть дырки на ВЧ и на НЧ

0

57

Olesya, думаю, орту виднее, как лучше двигать зубки. По-моему, rebeka тоже писала, что ей пока дугу поставили не на все зубки. Так что ты не одинока :)

0

58

Margoshka написал(а):

а моя ортша вчера сказала, что на мои зубки Innovation-C просто не существует,

в смысле, что значит "на твои зубы" не существует? ничего не пойму  %-)
а вообще не переживай, внизу эти несколько железных брекетов и не видно совсем!  :flag:

0

59

А мне через пару недель сменят дугу на верхней челюсти, и в тот же день установят на нижнюю челюсть "железячки".
У меня такой вопрос:"Раньше зубы смыкались только на брекетном кольце, а сейчас уже почти на все зубы, это нормально?"

0

60

breketir написал(а):

У меня такой вопрос:"Раньше зубы смыкались только на брекетном кольце, а сейчас уже почти на все зубы, это нормально?"

Нормально. Они же двигаются. :cool:  У меня уже через неделю брекетоноски зубы стали немножко по-другому смыкаться.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.