Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Вот и я в этой темке.
Наклеили вчера несъемники на ВЧ и НЧ....
закрываю рот, а он не хочет  o.O  У меня паника! Орт сразу шлифовать начала, вроде получше, но все равно - прикус не мой будто.
А еще я шепелявлю, помню при установке тоже шепелявость была, но сейчас как-будто бы хужее даже.
Надеюсь привыкну.

0

242

baby написал(а):

А по поводу оставшихся щелей - правда-правда... мне снимали брекеты с кучей щелочек...и говорили что все затянется..я не верила..переживала..а в итоге действительно все рассосалось (кроме одной...

а за счет чего затягиваются щели после снятия брекетов??? сами зубы ищут правильное положение или как??

0

243

Dalila написал(а):

а за счет чего затягиваются щели после снятия брекетов??? сами зубы ищут правильное положение или как??

дада, как выраалась моя орт "зубки рассядутся"...так оно и получилось..они как бы все "расслабились"..десна стала более мягкой вокруг (более здоровой, не напряженной)..и действительно "расселись"..за счет этого буквально через час малюсеньких промежуточков вобще не было уже..)))

0

244

и я отписываюсь в этой темке http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif 
Сегодня мне приклеили ретейнер, приклеил очень низ.. сказал так низко он еще не клеил, а выше приклеить не может так как будет очень сильно мешать..И не клеить ретейнер нельзя, т.к. при моем случаем одна только каппа не справится и зубы расползутся!!!
Долго он мучался с ретейнером, но все таки приклеили.
Вот фото:
http://s007.radikal.ru/i301/1012/61/0c2429023a03t.jpg

0

245

Natalchela написал(а):

приклеил очень низ..

да, прямо совсем у десны, зато можно будет флоссом без проблем чистить :)

0

246

Natalchela
вы планируете снятие?

0

247

Dalila написал(а):

вы планируете снятие?

да, через 2 недели.. :jumping:

0

248

Natalchela написал(а):

Сегодня мне приклеили ретейнер, приклеил очень низ.. сказал так низко он еще не клеил, а выше приклеить не может так как будет очень сильно мешать..И не клеить ретейнер нельзя, т.к. при моем случаем одна только каппа не справится и зубы расползутся!!!
Долго он мучался с ретейнером, но все таки приклеили.

ну и как с ретейнером? не мешает? как с чисткой7

0

249

Nikki написал(а):

ну и как с ретейнером? не мешает? как с чисткой7

я свой ретейнер не чувствую  не мешает он мне вообще!!! :flag: 
а чищу зубы так же как и раньше, особой разницы я не почувствовала))

0

250

Natalchela написал(а):

я свой ретейнер не чувствую  не мешает он мне вообще!!! :flag:
а чищу зубы так же как и раньше, особой разницы я не почувствовала))

ммм...это хорошо ^^

0

251

Девчонки, подскажите, а ретейнер не пищит в аэропорту на метеллодетекторе? :question:

0

252

Natalchela написал(а):

Девчонки, подскажите, а ретейнер не пищит в аэропорту на метеллодетекторе?

Ой, не могу! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif 
Не пустят тебя больше в самолет! :D

0

253

Natalchela
а на дикцию влияет ретейнер?

0

254

Dalila написал(а):

а на дикцию влияет ретейнер?

с начало немного шепелявила.. а сейчас уже все нормально))

0

255

Natalchela написал(а):

Девчонки, подскажите, а ретейнер не пищит в аэропорту на метеллодетекторе?

ну если брекеты не пищат, то ретейнер уж тем более ;)
проверено  :D

0

256

Natalchela написал(а):

Девчонки, подскажите, а ретейнер не пищит в аэропорту на метеллодетекторе?

:cool:  :crazyfun: Дааа, придется проходить с открытым ртом, если что :D  :cool:

0

257

Nikki написал(а):

Девчонки, подскажите, а ретейнер не пищит в аэропорту на метеллодетекторе?

помню переживала, не будут ли брекеты пищать..но нет...ничего не пищит..проверено брекетоносцами  :cool:  :rofl:

0

258

Natalchela написал(а):

с начало немного шепелявила.. а сейчас уже все нормально))

ну и отлично!!!! :)

0

259

Вот почитала я ваши сообщения и теперь не знаю что и делать????
Ходила к ортодонту,он мне сказал что возрос у вас девушка не молодой,что бы брекеты поставить два зуба нужно выдрать и РЕТЕЙНЕРЫ потом до конца своих дней носить будете(((( Я даже расстроилась(((( А мне то всего 25 )))) Какую то он мне ерунду сказал.

0

260

Каляка Маляка написал(а):

Вот почитала я ваши сообщения и теперь не знаю что и делать????
Ходила к ортодонту,он мне сказал что возрос у вас девушка не молодой,что бы брекеты поставить два зуба нужно выдрать и РЕТЕЙНЕРЫ потом до конца своих дней носить будете(((( Я даже расстроилась(((( А мне то всего 25 )))) Какую то он мне ерунду сказал.

Действительно ерунда. Про возраст - так точно.
Может попробуй проконсультироваться у других ортодонтов.
Здесь на форуме очень много историй, где одни врачи рекомендуют лечение с удалением, другие наоборот - гарантируют результат без удаления.
Все очень индивидуально.
А ретейнер пожизненно - так многие говорят....Мне сказали - придется года три носить. А я, чтобы наверняка, готова и пожизненно))))

0

261

Olesya написал(а):

Действительно ерунда. Про возраст - так точно.
Может попробуй проконсультироваться у других ортодонтов.
Здесь на форуме очень много историй, где одни врачи рекомендуют лечение с удалением, другие наоборот - гарантируют результат без удаления.
Все очень индивидуально.
А ретейнер пожизненно - так многие говорят....Мне сказали - придется года три носить. А я, чтобы наверняка, готова и пожизненно))))

Спасибо большое Олеся. Я вот планирую теперь в Питер съездить,только вот не могу выбрать хорошею клинику)))

0

262

Каляка Маляка написал(а):

Спасибо большое Олеся. Я вот планирую теперь в Питер съездить,только вот не могу выбрать хорошею клинику)))

почитай темку про клиники и врачей! обязательно что-нибудь подберешь!

0

263

Футка написал(а):

почитай темку про клиники и врачей! обязательно что-нибудь подберешь!

Ой точно)))) И что это я голову то ломаю)))) Вот спасибо большое))))

0

264

Каляка Маляка написал(а):

возрос у вас девушка не молодой,что бы брекеты поставить два зуба нужно выдрать и РЕТЕЙНЕРЫ потом до конца своих дней носить будете(((( Я даже расстроилась(((( А мне то всего 25 )))) Какую то он мне ерунду сказал.

Обалдеть!!!! что же мне тогда делать?? Мне аж 26!!!! и я уже 4 зуба выдрала (мудрости).
как по мне так этот орт не профессионал!
Мне мой ортодонт тоже говорил о пожизненном ношении ретейнеров. Еще говорил о пожизненных ежегодных консультациях у него, после снятия брекетов. Сказал, что если он мигрирует в Израиль, то мне придется мигрировать вместе с ним)))))

0

265

Tasha_ написал(а):

Обалдеть!!!! что же мне тогда делать?? Мне аж 26!!!! и я уже 4 зуба выдрала (мудрости).
как по мне так этот орт не профессионал!
Мне мой ортодонт тоже говорил о пожизненном ношении ретейнеров. Еще говорил о пожизненных ежегодных консультациях у него, после снятия брекетов. Сказал, что если он мигрирует в Израиль, то мне придется мигрировать вместе с ним)))))

Подпись автора

    Выше нас только звёзды!!!

Аахаха))))Про Израиль это он круто))) Вообщем я поняла.что он действительно не профессионал,нужно мне искать толкового)))) От мечты из-за таких отказываться нет смысла))))Я там чуть с кресла не упала,когда меня не молодой девушкой назвали))))Ну такие вот у нас тут местные врачи)))Вежливые ))) :D

0

266

Tasha_ написал(а):

Мне мой ортодонт тоже говорил о пожизненном ношении ретейнеров. Еще говорил о пожизненных ежегодных консультациях у него, после снятия брекетов. Сказал, что если он мигрирует в Израиль, то мне придется мигрировать вместе с ним)))))

:rofl: хм... у него предложение ношения РЕТЕЙНЕРА - это что-то вроде предложения руки и сердца... :rofl:

0

267

Каляка Маляка написал(а):

Вот почитала я ваши сообщения и теперь не знаю что и делать????
Ходила к ортодонту,он мне сказал что возрос у вас девушка не молодой,что бы брекеты поставить два зуба нужно выдрать и РЕТЕЙНЕРЫ потом до конца своих дней носить будете(((( Я даже расстроилась(((( А мне то всего 25 )))) Какую то он мне ерунду сказал.

Меня некоторые врачи просто "умиляют". Дурак Ваш ортодонт, пардон  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/fool.gif Идите к другому. Зубки в любом возрасте двигаются. Другое дело, что у детей всё это легче проходит и зубки обычно без ретейнера не расшатываются, как у взрослых.

0

268

MissKatrine написал(а):

Зубки в любом возрасте двигаются

Действительно, тут была форумчанка в 40 лет брекеты поставила и ничего, двигаются зубки...

Сняли брекеты, а проблем не убавилось... у меня под капой очень быстро образуется налет на зубах...это у всех так или я грязнуля такая?

Отредактировано Mel@mory (2010-12-12 17:56:59)

0

269

Mel@mory написал(а):

это у всех так или я грязнуля такая?

не всегда дело в грязи - может быть состав слюны такой что всегда будет проблема) Мне вот повезло - я даже если плохо чистить буду - у меня и камней не будет (только если совсем запустить) и налета мало :)

0

270

А у меня под капами образовался кариес  o.O это может быть от недочистки? можно капы на непочищенные зубья одевать или надо всегда чистить перед одеванием?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3