Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Надюшка написал(а):

Снять брекеты снизу врач планирует в понедельник 11.10.2010

Поздравляю со скорым снятием!  :cool:

Надюшка написал(а):

Не надо ли одновременно с ретейнером и брекетами походить подольше? А еще: насколько ретейнер прочен? Надо кушать осторожно?

Ходить одновременно не надо )) Не волнуйся. Несъемный ретейнер достаточно прочен. Я с несъемниками на ВЧ и НЧ ела все, что моей душе угодно - ни разу не отклеились за 4 года. Один раз был случай, правда, - дочка треснулась головой об глиняную кружку, из которой я в это время пила, а кружка, соответственно, об зубы - с одного зуба ретейнер отклеился. Но удар был мощный. Врач сказал, если б не ретейнер - зуб бы мог сломаться  :hobo:Съездила к врачу, он приклеил снова. Если в твоей жизни не будет таких экстремальных ситуаций, то за свои ретейнеры можешь вообще не волноваться.

Надюшка написал(а):

И вообще боюсь за него - постоянно бегаю смотреть не отклеился ли..

НЕ Б-О-Й-С-Я!

Отредактировано Шочикецаль (2010-10-08 23:06:01)

0

212

ОООй, девочки, мне тоже несъемники наклеили...а снятие брекетов только через три недели назначили. Орт сказала, что через 2 дня я к ним привыкну-в понедельник неделя будет, до сих пор покоя мне не дает ретейнер этот  :D  язык об него чешется  :crazyfun:  спросила я у врача, сколько мне с ним ходить, сказали, что дольше чем с капой. сколько с капой ходить тоже не сказала! Я, конечно, понимаю, что сколько надо столько и буду ходить, но всё равно интересно же!!!!!  :D

0

213

Шочикецаль, спасибо!!! Я хоть успокоилась немного :yep: Хотя экстрима в моей жизни в виде диких детенышей тоже хватает :D Правда, есть надежда, что старших можно в этом плане не бояться - большие уже, а вот младшенький того и гляди чем-нибудь засандалит %-) Особенно спать укладываться не любит, так ногами машет, что я все время за брекеты боялась, а теперь вот еще и за ретейнер ^^

Priestess написал(а):

язык об него чешется

вот-вот... ощущение, что стоматолог у тебя во рту забыл что-то..  :x Блин, надо настроиться на привыкание.. Мне орт сказала, что ретенеры у меня "навсегда" :dontknow:

Отредактировано Надюшка (2010-10-09 13:09:21)

0

214

Девочки(или мальчики)!Прочитала все,но не нашла точного ответа на свой вопрос...((((((Подскажите,а капы это я так понимаю относятся к съемным ретейнерам,да?А что лучше съемный или несъемный?Моя врач несъемный даже не предлагает.....почему?Заранее спасибо.))))

0

215

Лёня, про ретейнеры отдельная тема. тут уже третья часть. первые 2 ищи в арфивах

0

216

Хвостатая написал(а):

про ретейнеры отдельная тема. тут уже третья часть. первые 2 ищи в арфивах

АААААА!!!Там так много....(((((((Я счас почитала и вообще запуталась...((((((Помогите,пожалуйста...Каппы ставят как самостоятельный "аппарат" или с ретейнерами?Я не лентяйка,просто дети ващще ничего не дают делать(читать),а снимать уже через полторы недели...

0

217

Лёня написал(а):

АААААА!!!Там так много....(((((((Я счас почитала и вообще запуталась...((((((Помогите,пожалуйста...Каппы ставят как самостоятельный "аппарат" или с ретейнерами?Я не лентяйка,просто дети ващще ничего не дают делать(читать),а снимать уже через полторы недели...

я отвечу тут,а потом девочки перенесут в другую тему. Каппы - это вид съемного ретейнера. часто ставят вместе с несъемными.

0

218

Хвостатая написал(а):

я отвечу тут

Ой спасибочки!А я и там уже нашла...)))))))Еще раз спасибки!!!))))))))

0

219

первый день без брекетов, но с ретейнерами
постоянно их "лапаю" языком. это пройдет ? :)

0

220

^katya^ написал(а):

постоянно их "лапаю" языком. это пройдет ?

:D Пройдет-пройдет! Скоро вообще перестанешь их замечать  :yep:

0

221

У меня такая же проблемка(((ретейнеры что-то совсем не радуют мешают....брекеты показались мне раем)У меня Вопрос... Скажите когда именно нужно посещать орта через какой промежуток времени мне он ничего не говорит он другой" национальности" я вообще мало понимаю что он говорит(((

         Не пиши несколько сообщений подряд!!! Редактируй предыдущее!!!
прикус у меня не совсем ровный после лечения  скажем так и столько сил и мучений за эти 2 года! я думала повешусь.... есть стираемость зубов ЧТО ДЕЛАТЬ?подскажите мои зубки стираюстя...как быть

         Не пиши несколько сообщений подряд!!! Редактируй предыдущее!!!
Я тут прочитала что ретейнеры носят всю жизнь(((Так ли это? У меня шок.........

0

222

Daniela написал(а):

Я тут прочитала что ретейнеры носят всю жизнь(((Так ли это? У меня шок.........

Желательно носить всю жизнь, но можно и меньше.
А остальные вопросы лучше с ортом выяснить

0

223

Спасибки я учту)

0

224

Я с несьемным ретейнером уже полтора месяца. И у меня серьезная проблема. Моя маленькая дочь очень любит бодаться головой, если ей что-то не нравится (а детям часто не угодишь) и попадает мне прямо по передним зубам на ВЧ. Мне уже 3 раза переклеивали ретейнер, так как клей отставал от зуба. Теперь снова чувствую языком, что очередной ба-бах не прошел мимо. Я в ужасе просто, думала сниму бректы и забуду о клинике, а тут на тебе - снова раз в 2 недели на свидание с ортом :'(
Муж предлагает купить шлем мне и малой :rofl:

0

225

ме конечно до ретейнеров ещё очень далеко,но у меня тоже малявочка есть которая любит бодаться,брыкаться и т.д.пока я получаю удары по брекетам,ничего не отклеиваеться,но болит жуткоюа с ретейнерами тоже болит?или эта боль пока зубы двигаются?а если ретейнер отваливаеться от ударов,так он отвсякой грубой пищи тоже может отклеиться?

0

226

Melania написал(а):

ме конечно до ретейнеров ещё очень далеко,но у меня тоже малявочка есть которая любит бодаться,брыкаться и т.д.пока я получаю удары по брекетам,ничего не отклеиваеться,но болит жуткоюа с ретейнерами тоже болит?или эта боль пока зубы двигаются?а если ретейнер отваливаеться от ударов,так он отвсякой грубой пищи тоже может отклеиться?

Зубы болят как от обычного удара, а не как при движении зубов.
Насчет пищи - не думаю. В моем случае речь идет о точечном ударе и клей отскакивает от зуба. Я не знаю, что надо грызть, чтобы ретейнер отклеился. За годы, что я носила брекеты, я вообще разучилась передними зубами что-либо грызть :D

0

227

Melania
Не бойся, ретейнеры не отваливаются от ударов и зубы потом совершенно не болят и не чешуться)))

0

228

Liel-li написал(а):

Не бойся, ретейнеры не отваливаются от ударов

Мои отваливаются :dontknow:

0

229

Laliska написал(а):

Мои отваливаются

У меня тоже был практически аналогичный случай. Мне только приклеили ретейнеры, как на следующий же день моя доча с разбегу подлетела ко мне и треснулась головой об глиняную кружку, из которой я в это время пила. С одной единички ретейнер отклеился, пришлось в срочном порядке ехать к орту. Он страшно удивился, не ожидал меня увидеть так быстро  :D Так что, подтверждаю, от внезапных сильных точечных ударов ретейнеры отклеиваются. Не бодайтесь с детишками  :D

0

230

Мне сегодня установили несъемный ретейнер на вч. Ура ура ура. ощущений пока никакх, динственное, я чувствую, что он там есть.
Носить сказали год, пообещали, что ретейнер стянет дырочку между разъехавшимися единичками на вч.
Буду ждать. В принципе очень рада. Хоть у меня и не идеальные зубы, при обещении, улыбке и разговоре этого не видно. в любом случае гораздо лучше, чем было!!!! У меня есть недостатки во рту, но тем не менее у меня РОВНЫЕ зубы и это очень радует. Пока ретейнер не мешает, но врач сказала, что будет болеть первое время и тянуть. увидим!)))

я после снятия брекетов 5 месяцев (!!!) ничего не носила, мне пророчили кривые зубы назад за 3 мес., но этог оне случилось. зубы конечно поехали, но не критично.
чувствую себя счастливой!)))

0

231

molder написал(а):

я после снятия брекетов 5 месяцев (!!!) ничего не носила

А почему?

0

232

Laliska написал(а):

А почему?

так вышло... мне не повезло с ортом.

только вчера писала про ретейнер очень радостно, а сегодня проснулась, пью чай и такое ощущение что у меня язык какой то поколотый. оказалось, у меня ретейнер скраю отклеился. расстроена. теперь до субботы не знаю, как дотяну (у меня врач только по субботам принимает)

0

233

molder написал(а):

расстроена. теперь до субботы не знаю, как дотяну (у меня врач только по субботам принимает)

Я неделю хожу с отклеенным и ничего. Только по поводу первого отклеивания жутко переживала, теперь же просто позвонила орту, о другом деле поговорила, про отклеиваение даже забыла сказать :D

Я смотрю, ты киевлянка, у кого и где лечилась?

0

234

Лалиска, а у тебя часто отклеивается? я думала, это толькоу моих зубьев такая сила противодействия...

ага, я киевлянка.

Лалиска, про лечение -это больная тема. Загляни ко мне в днев - я тебе расскажу.у меня "грустноватая" история лечения со сменой орта

0

235

molder написал(а):

Лалиска, а у тебя часто отклеивается? я думала, это толькоу моих зубьев такая сила противодействия...

У меня не от противодействия, а от удара, ребенок бодается. Это уже третий раз отклеился.

0

236

ясно. а у меня зубы болеть начали от ретейнера. видимо совсем не хотят "стягиваться".

0

237

molder написал(а):

Носить сказали год, пообещали, что ретейнер стянет дырочку между разъехавшимися единичками на вч.

стянет-стянет!!!! мне тоже такое обещали..а я не верила ))))

0

238

Беби, о, ты меня обнадежила!!! Только у меня ретейнер отклеился...

0

239

molder написал(а):

Беби, о, ты меня обнадежила!!! Только у меня ретейнер отклеился...

ну эт ничего, что отклеился, главное поскорее к орту съездить..чтобы все сделали, как было ))))
А по поводу оставшихся щелей - правда-правда... мне снимали брекеты с кучей щелочек...и говорили что все затянется..я не верила..переживала..а в итоге действительно все рассосалось (кроме одной...самой большой..но она на половину затянулась..и при улыбке ее и не видно практически)
так что не переживай ))))

0

240

сегодня орт огорошила меня вопросом - "а ретейнеры какие у нас планируются? шинирование?" я офигела - http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif  ну да, говорю, и съемный тоже. она спрашивает - а зачем? ну разве что внизу, где нет зуба (имплант будет) пока пропротезируют. а на вч зачем?
как это ЗАЧЕМ?? что бы наверняка уже, говорю. ну ладно, подумай, говорит.  :confused:  это ж как это так - один несъемный?! и съемный мне давайте!  :confused:  а лучше и пластинку и каппу и несъемный  :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3