Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Лапуся написал(а):

а как часто тебе их нужно одевать?

1-ый месяц: днём 4 часа и на ночь;
2-ой месяц: днём 3 часа и на ночь;
3-ий: днём 2 часа и на ночь;
4-ый: днём час и на ночь;
5-ый и последующие месяцы одевать только на ночь=))

0

182

Olyshka= написал(а):

Не, не навсегда..вроде как два годика=))

МАМАЧКИ...............Два года..... :tired:

0

183

Solnyshko написал(а):

МАМАЧКИ...............Два года.....

ну это ещё точно не известно..буду ездить к орту, а там он уже решит, когда хватит..=)) хотя я готова хоть всю жизнь каппы носить..лиш бы красоту сохранить=))

0

184

Solnyshko написал(а):

МАМАЧКИ...............Два года.....

Не вижу ничего страшного.
Лучше поносить дольше, но сохранить результат. Вообще, оптимальный срок равен сроку брекетоноски или двойному сроку брекетоноски.
Solnyshko, а тебе сколько нужно будет носить ретейнер?

0

185

О ретейнерах я пока и не мечтаю.... :flirt:  У моей знакомой ретейнеры на верхней пожизненно....но их приклеили и забыл...а каппы снимать..одевать... Для меня 2 года это страшно потому что я себе не доверяю.... что каждый раз одевать буду.... :blush:  А вообще мне грозит и то и то одновременно на верхнюю, на нижнюю может только ретейнер без каппы

Olyshka= написал(а):

    хотя я готова хоть всю жизнь каппы носить..лиш бы красоту сохранить=))

Какая умничка!!! :cool:

Отредактировано Solnyshko (2010-09-16 14:24:00)

0

186

Nikki написал(а):

как показывает практика - несъемные ретейнеры не всегда могут удержать даже передние. почитай тему "рецидив после лечения". да и несъемный только на передние 6 зубов клеится, от клыка до клыка. а большинству двигают и 4ки и 5ки и 6ки... вот их и должен держать съемный, хотябы на ночь, на пару часов в день.

Мне моя орт сказала, что достаточно несъемных рейтенеров.) Видимо, у меня зубы в моем возрасте двигаться не будут уже.) Зубы мудрости уже повылазились - поустроились у меня в своих местах и не рыпаются, походу так.:) Но каппу в зубах я не стала бы носиться - не мое это.)

0

187

Murmulka написал(а):

Видимо, у меня зубы в моем возрасте двигаться не будут уже.

ну, если их в брекетах двигали, то и после снятия они тоже могут двигаться! зубы в брекетах расшатали, сместили на новые места, брекеты сняли, ретейнер наклеили, но зубы-то все равно стремятся обратно в то положение, в котором они привыкли быть все предыдущие 15, 20, 30, 40.. лет. ни за неделю, ни за месяц они на новом месте не закрепятся.

+1

188

Solnyshko написал(а):

У моей знакомой ретейнеры на верхней пожизненно....но их приклеили и забыл...а каппы снимать..одевать...

Зато каппу снял и нормально почистил зубы, а с несъемником немного труднее чистить, тем более, если есть склонность к образованию камня.
Так что тут палка о двух концах %-)

Murmulka написал(а):

Видимо, у меня зубы в моем возрасте двигаться не будут уже.) Зубы мудрости уже повылазились - поустроились у меня в своих местах и не рыпаются, походу так.

А как же их тогда брекетами двигают-то? :D

0

189

Лапуся написал(а):

с несъемником немного труднее чистить,

Ну да...вот это меня тож бкспокоит.... :writing:

0

190

ой, мамоньки, мне еще не поставили, а я уже заглянула в эту темку. Наверное не стоило. Все таки теперь во мне очень силен страх, что все расползется к едрени фени  :'(
ретенционный период с ортом уже обсуждала6 она сказала, что на нижнюю однозначно несъемный ретейнер, а вот на верхнюю смотря как зубки встанут, возможно (и скорее всего) несъемник не получится поставить, будет капа. а вот про пластинку вообще ни словом не обмолвилась.
девочки, а вот скажите еще, движение зубов после снятия бреков как-то связано с тем проходило лечение с удалением или без? просто когда была у стоматолога, она мне сказала, что на верхней у меня вряд ли разойдутся, т.к. две 4-ки удалила она мне и что мол места им освободилось много, а вот на нижней могут и поползти  :disappointed:  никто такие вопросы с ортом не обсуждал?

0

191

[Prosto написал(а):

]ретенционный период с ортом уже обсуждала6 она сказала, что на нижнюю однозначно несъемный ретейнер, а вот на верхнюю смотря как зубки встанут, возможно (и скорее всего) несъемник не получится поставить, будет капа.

у меня точно такой же вариант стоит... и абсолютно не жалуюсь!!!! так что не переживай )))
по поводу с удалением или без мнения расходятся...т.к. опять-таки возвращаемся к нашему заветному "все зависит от физиологический особенностей" поэтому думаю тоже не стоит именно на этом зацикливтаься и переживать..если хорошо пройти ретенционный период, то все будет ровненько )))!!!

0

192

[Prosto написал(а):

]девочки, а вот скажите еще, движение зубов после снятия бреков как-то связано с тем проходило лечение с удалением или без? просто когда была у стоматолога, она мне сказала, что на верхней у меня вряд ли разойдутся, т.к. две 4-ки удалила она мне и что мол места им освободилось много, а вот на нижней могут и поползти    никто такие вопросы с ортом не обсуждал?

Я не знаю, как это связано с удалением.. У меня лечение было без удаления..два дня прошло как сняли брекеты и ничего, зубы не ползут, стоят на своих местах..=) И врач сказал, что ничего не расползется..даже ретейнер не стал ставить..только каппы выдал=)) одеваю их только когда дома (хотя нужно строго 5 часов=)) и на ночь..=)
в общем не переживай=)

Отредактировано Olyshka= (2010-09-17 15:54:34)

0

193

Olyshka= написал(а):

одеваю их только когда дома (хотя нужно строго 5 часов=))

т.е. дома ты их меньше чем 5 часов носишь днем?

0

194

да, читаю и думаю что несъемные я не очень хочу...
хотя наверно в каждом случае орт решает сам что нужнее...

0

195

Nikki написал(а):

т.е. дома ты их меньше чем 5 часов носишь днем?

Ой, я напутала..мне их 4 часа днём носить нужно=))
Где-то часа 4 сегодня и получилось..щас вот уже спать собираюсь, опять нацепила=))
буду стараться делать так, как ортик сказал=)

0

196

baby,Olyshka=
пасиба на этом этапе пока успокоили)))

0

197

помогите, девочки)))) каппы пахнуть странно начали..))) чищу, чищу их и пастой и споласкиваю каждый раз и перед одеванием зубки чищу.. или может нужно тщательней их потом пастой прочищать?? вот проблема-то))))

0

198

Танго в небе написал(а):

помогите, девочки)))) каппы пахнуть странно начали..))) чищу, чищу их и пастой и споласкиваю каждый раз и перед одеванием зубки чищу.. или может нужно тщательней их потом пастой прочищать?? вот проблема-то))))

у меня такая же проблема.... именно когда высыхает и полежит немного... купила таблетки для протезов..но еще не опрбовала четсно говоря...руки не доходят... :blush:

0

199

Танго в небе написал(а):

каппы пахнуть странно начали..

baby написал(а):

у меня такая же проблема

и у меня тоже такое бывает. :dontknow:  я их сначала ополаскивателем для рта дезодорировала. а сейчас купила дочери таблетки растворимые для пластинок-ну и тоже пользуюсь.вроде нормально. ну и чищу само собой.

0

200

Фотина написал(а):

купила дочери таблетки растворимые для пластинок-ну и тоже пользуюсь.вроде нормально. ну и чищу само собой.

а таблетками ты как пользуешься? ну в плане соклько по времени каппа лежит в этой водичке с таблетками?

0

201

Фотина
baby
у меня plax ополаскиватель.. может мне тоже им.. я и чищу тщательно, а все равно как-то, а прошло всего около месяца, что ж потом будет..
таблеточки помогают?

0

202

Танго в небе написал(а):

а таблетками ты как пользуешься? ну в плане соклько по времени каппа лежит в этой водичке с таблетками?

да когда как. когда весь день лежат. я ж их только на ночь ношу (когда не забуду одеть), а когда я неделю вообще забываю их класть в эту воду. но запах напоминает и дисциплинирует.

0

203

Фотина написал(а):

да когда как. когда весь день лежат. я ж их только на ночь ношу (когда не забуду одеть), а когда я неделю вообще забываю их класть в эту воду. но запах напоминает и дисциплинирует.

ну я тоже только ночью ношу, значит все-таки можно, чтобы каппа там весь день лежала и  сней ничего не случится, да?

0

204

baby написал(а):

сней ничего не случится, да?

не должно вроде

Отредактировано Фотина (2010-09-23 18:09:12)

0

205

Девочки, которые сняли уже брекеты, подскажите.. у кого-нибудь каппа рвалась :question:  А то я сегодня на свою глянула с ВЧ, а там с самого верху в двух местах надрывы.. вот не знаю что и делать..то ли супер клеем заклеить, то ли ехать в больницу..там боюсь скажут новую делать, а это опять деньги.. ой беда..беда..

0

206

Olyshka= написал(а):

то ли супер клеем заклеить,

Суперклеем? Заклеивать что бы то ни было суперклеем и пихать это в рот? Не лучшая идея, по-моему. Вдруг токсинами от клея траванешься. А ваще, если б можно было суперклей во рту использовать, многие стоматологи остались бы без работы :D Оля, не выдумывай, лучше съезди в стоматологию и уточни, что можно сделать с каппой. Мне допустим, мою каппу просто ремонтировали, замазывали трещины композитом, да и все. Но она у меня твердая, как пластмасска. А ретенционная более мягкая, ее наверно, можно нагреть и заклеить тем же составом, из которого она сделана. Необязательно полностью новую заказывать. Короче, лучше узнать в клинике. И, кстати, спроси, почему это она порвалась, такого ведь не должно быть!

0

207

Шочикецаль написал(а):

А ретенционная более мягкая, ее наверно, можно нагреть и заклеить тем же составом, из которого она сделана.

О, спасибо большое за совет..а то я об этом и не подумала..уже паниковать начала :D

0

208

Девочки, мне сегодня приклеили ретейнер на НЧ. Снять брекеты снизу врач планирует в понедельник 11.10.2010. У меня вопрос: не рано ли? Не надо ли одновременно с ретейнером и брекетами походить подольше? А еще: насколько ретейнер прочен? Надо кушать осторожно?

0

209

Надюшка,ого, какие новости))) поздравляю с грядущим снитием!!

0

210

Хвостатая, спасибо большое! Я очень радуюсь снятию брекетов с НЧ, поскольку так к ним и не привыкла :( Пока мне снимают только передние 6 шт., задние оставляют, чтоб эластики продолжать носить. А пока у меня  во рту полный боекомплект - к ретенеру тоже пока пока не привыкла, справа даже натирает немного, буду орта просить в понедельник подшлифовать.. И вообще боюсь за него - постоянно бегаю смотреть не отклеился ли..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3