Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

так... получила каппы. одели мне их, будто каша во рту. приехала домой, снова надела, ощущения чуть лучше.. вот как ни странно, каппы внизу стоят идеально, хотя зубик поехал внизу.. он уже выравнивается и ничего не болит.. а вот с вч побольнее все происходит.. во первых, меня смущает чуть пространство внизу на передних.. мне подпили немного один зубик, может поэтому оно есть.. но я пытаюсь натянуть посильнее, вроде все впритык, да и больно..
Натали, расскажи пожалуйста про первые ощущения с каппой...

0

152

Танго в небе
Поздравляю.  :flag: Теперь все страхи позади. Скоро зубы привыкнут и болеть перестанут. А зуб тебе подпилили уже после того как слепки на каппу сделали? Тогда понятно почему там пустота.

А про мои первые ощущения .... когда одели каппу, я подумала, как приятненько заполнилась пустота образовавшаяся после снятия брекетов :rofl: . Стало так привычно, что опять полный рот всего....  :rofl: В общем не мешала она мне ни минуты, единственное, под конец второй недели круглосуточной носки, стала меня немного бесить  :angry: (кофе лишний раз не попьешь, конфетку не съешь).

К пластинке уже попривыкла, спать она мне уже не мешает, но говорить по прежнему сложно. Да я и не стремлюсь особо, одеваю уже когда совсем спать, чтоб не болтать.

0

153

Натали

спасибо.. да, зубик подпилили после того, как слепки сделали. сегодня она налезает лучше, зубик внизу уже почти на своем месте.. шипилявлю, ну жуть просто http://i021.radikal.ru/0911/80/8ace31745b09.gif  а мне то после недели ее одели, я уже так к свободе привыкла, что все свое, ничего лишнего нет, и тут на тебе.. такую подлянку устроили))) ну ничего, я уже к ней привыкаю.. мне разрешили ее после учебы одевать, по возвращению домой... ох, если бы не зуб этот обещали только на ночь, ну ничего, мне даже спокойне так, правда непонимаю почему верх немного болит и уже сегодня чуть панику не подняла, мне показалось, что после каппы щелька между зубами переднии увеличилась  http://i029.radikal.ru/0911/b2/f45c82c4bca9.gif  но наверно только показалось.. бурная у меня фантазия, я все каждый раз эти два передних зуба проверяю, скоро, интересно, моя паранойа закончится..
а у тебя каппочка идеально по зубикам сидит? а что за пластинка?

0

154

Танго в небе
Я думаю зубки у тебя болят, потому что привыкают. Может за неделю без брекетов они все таки немного сдвинулись, а теперь на место встают.
Я тоже поначалу все в зеркало смотрелась, как там мои зубки, сейчас уже не так часто  :D . Моя каппа сделана прямо по моим зубкам, думаю, что идеально, зазаров не наблюдала.
Завтра постараюсь пластинку свою сфотографировать и показать.Да и фотки результата тоже надо бы показать.

Отредактировано Натали (2010-09-08 23:24:48)

0

155

Девочки, подскажите, пластинку же можно мыть? Обязательно только в кипяченой воде? И можно ли с ней пить горячий чай?)

0

156

Diorry написал(а):

Девочки, подскажите, пластинку же можно мыть? Обязательно только в кипяченой воде? И можно ли с ней пить горячий чай?)

Мне сказали пластинку мыть зубной щеткой с мылом, только не в сильно горячей воде. По поводу чая не знаю, потому как на ночь только одеваю.

+1

157

Танго в небе
у меня тоже в каппе пространство есть "лишнее", орт говорит абсолютно не страшно это...

Танго в небе написал(а):

бурная у меня фантазия, я все каждый раз эти два передних зуба проверяю, скоро, интересно, моя паранойа закончится..

скоро-скоро..сама не заметишь, как перестанешь об этом думать..у меня первую неделю тоже паранойя была... правда и сейачс иногад находит..но ооочень редко )))

0

158

Diorry написал(а):

пластинку же можно мыть?

даже нужно а то завоняют :surprise: . щеткой специалной можно чистить-более жесткой чем для зубов. а еще моей дочке посоветовали таблетки растворимые в аптеке купить. они для зубных протезов. но для пластинок тоже можно.
Хочу еще по поводу капп поделиться. В отпуске была-забыла их с собой взять. По приезду реально ощутила как зубы переместились. И хотя это было визуально не заметно, но когда я одела каппы спустя месяц-первые три ночи просыпалась от боли. Причем и на верхних и нижних зубах болело. А у меня на верхних зубах-ТОЛЬКО КАППА, а на нижних еще и проволока от клыка до клыка.  А "бегают" зубы и там и там. Теперь я понимаю почему орт мой  ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАЛ каппы носить регулярно, хотя бы дома или на ночь одевать.
Каппы эти даже круче зубы держат чем проволока.

0

159

Diorry написал(а):

Девочки, подскажите, пластинку же можно мыть? Обязательно только в кипяченой воде? И можно ли с ней пить горячий чай?)

Мыть конечно можно :) Необязательно в кипяченой..у меня написано, что чистить их нужно зубной щеткой с пастой, после ополоснуть тёплой водой=)
А никакие горячие напитки в них пить нельзя..точно так же как и есть..=))

0

160

Olyshka= написал(а):

А никакие горячие напитки в них пить нельзя..точно так же как и есть..=))

в пластинке, в смысле? странно, неужели они отличаются от тех, что в детстве были? в них же, и пили и ели  :unsure:

0

161

Nikki написал(а):

странно, неужели они отличаются от тех, что в детстве были? в них же, и пили и ели

я так поняла, что речь идет про каппы.. :dontknow: может я не правильно поняла :D

0

162

Olyshka= написал(а):

я так поняла, что речь идет про каппы.. :dontknow: может я не правильно поняла

ты конкретно процитировала вопрос про пластинки, вот я и написала))))

Olyshka= написал(а):

Diorry написал(а):

    Девочки, подскажите, пластинку же можно мыть? Обязательно только в кипяченой воде? И можно ли с ней пить горячий чай?)

Мыть конечно можно :) Необязательно в кипяченой..у меня написано, что чистить их нужно зубной щеткой с пастой, после ополоснуть тёплой водой=)
А никакие горячие напитки в них пить нельзя..точно так же как и есть..=))

0

163

Натали
с каждым днем мне с ней попроще.. при одевании ничего не болит, вот при снятии верх чуть-чуть. единственное, что с ума сводит, это моя речь в ней.. меня по нескольку раз переспрашивают дома, я в итоге просто махаю рукой, чтобы отстали)) а с несъемниками тоже дикция нарушается?
выкладывай фотографии, интересно посмотреть на красивые зубки)
я тоже выложила, правда за качество извиняюсь)

насчет чистки. что до пластинок, об этом я не в курсе, а вот каппы я после чистки зубов еще и ее чуть чищу, и промываю, как выше уже было сказано, прохладной водой. в ней вроде как где-то читала кофе и крепкий чай пить нельзя, ну и кушать соответственно.. правда я даже не представляю, как это сделать можно)

а есть здесь кто-нибудь, кто носил брекеты и после продолжает носить только каппы, съемный ретейнер? а то все, о ком здесь не читала, носят или несъемный, или и то и то..

Отредактировано Танго в небе (2010-09-11 14:38:53)

0

164

Почитала последние сообщения и запуталась... :question:
Пластинка держит жевательные зубы или только действует на передние 6 зубов? :huh:  И если она не фиксирует все зубы, то может лучше каппу заказать?

0

165

Diorry написал(а):

Почитала последние сообщения и запуталась... 
Пластинка держит жевательные зубы или только действует на передние 6 зубов?   И если она не фиксирует все зубы, то может лучше каппу заказать?

У меня пластинка от 8-ки до 8-ки, то есть держит все зубы, а вот несъемный ретейнер на передних 6-ти зубах. Дальние, как мне орт сказал, друг за друга держаться при смыкании и сами себя ровняют.

0

166

Натали написал(а):

У меня пластинка от 8-ки до 8-ки, то есть держит все зубы, а вот несъемный ретейнер на передних 6-ти зубах.

Вот, у меня также)

Натали написал(а):

Дальние, как мне орт сказал, друг за друга держаться при смыкании и сами себя ровняют.

Да? Ну тогда нормально) Спасибо!

0

167

Девочки, а капы и пластинки всем нужно носить после снятия?? А то мне орт только про несъемные ретейнеры сказала - напожизненно...

0

168

Надюшка написал(а):

Девочки, а капы и пластинки всем нужно носить после снятия??

У всех по-разному..у меня вот например ретейнера не будет, а будут только каппы делать :)

Отредактировано Olyshka= (2010-09-12 16:58:48)

0

169

Olyshka= написал(а):

будут только каппы делать

А их нужно носить каждую ночь и навсегда??

0

170

Надюшка
У меня на НЧ только несъемный ретейнер стоит, а на ВЧ несъемный + пластинка по ночам на 1год. А несъемники думаю пожизненно.

0

171

Надюшка написал(а):

А их нужно носить каждую ночь и навсегда??

Мне их по уменьшительной носить надо будет..т.е. первый месяц: днем четыре часа и на ночь, второй: днем три часа и на ночь и т.д...а потом только на ночь=))
Не, не навсегда..вроде как два годика=))

Отредактировано Olyshka= (2010-09-16 12:48:47)

0

172

услашала мнение одного ортодонта ( не моего) , что не надо ставить ретейнеры, потому что ретейнер - это "склад грязи".... правда ????

0

173

я так думаю что исходя из этой логики и брекеты склад грязи))))))чистить просто надо наверное нормально)))))))))

0

174

sanny написал(а):

я так думаю что исходя из этой логики и брекеты склад грязи))))))чистить просто надо наверное нормально)))))))))

наверное :)

я считаю, лучше поставить ретейнер, чем его не ставить ))

0

175

Vippi написал(а):

Привет, на днях разговаривала с ортодонтом о том, какие у меня будут ретейнеры через несколько дней.  Она сказала, что на обе челюсти установит несъемный ретейнер, а на верх на ночь пластинку, на мой вопрос а почему не капу ответила:
- Капы были популярны некоторое время назад, когда эта технология только появилась, многие ортодонты применяли именно капу, но сейчас  в международней практике уже признано, что эффективность кап гораздо меньше, чем пластинок. Так же она сказала, что через 6 мес капу нужно менять, так как она изнашивается.

спасибо, хорошо написали :)

0

176

Мне осталось меньше месяца носить свои керамические брекеты, а вот 13 октября снимают.) С нетерпением жду этого заветного дня.:)
Но моя орт предложила три варианта - или капа, или пластинки, или несъемные ретейнеры. Я выбрала последнее.
А тут пишут, что еще и надо на ночь что-то одевать...
Ребята, простите, вы пугать хотите меня??? Несъемные ретейнеры - это ж приклеили внутрь и все. Зачем же еще дополнительное на зубы ставить?

0

177

Murmulka написал(а):

Зачем же еще дополнительное на зубы ставить?

как показывает практика - несъемные ретейнеры не всегда могут удержать даже передние. почитай тему "рецидив после лечения". да и несъемный только на передние 6 зубов клеится, от клыка до клыка. а большинству двигают и 4ки и 5ки и 6ки... вот их и должен держать съемный, хотябы на ночь, на пару часов в день.

Отредактировано Nikki (2010-09-15 10:42:43)

+1

178

Murmulka написал(а):

или капа, или пластинки, или несъемные ретейнеры.

как будто я умная и разбираюсь в этом, как мне ответить...пусть лучше сам решает :) кто тут доктор ?!

Nikki написал(а):

как показывает практика - несъемные ретейнеры не всегда могут удержать даже передние. почитай тему "рецидив после лечения". да и несъемный только на передние 6 зубов клеится, от клыка до клыка. а большинству двигают и 4ки и 5ки и 6ки... вот их и должен держать съемный, хотябы на ночь, на пару часов в день.

даааа, одни ретейнером я бы не хотела обходиться....по крайне мере первое время

+1

179

Мне изготовили только каппы, а на мой вопрос про ретейнеры, орт сказал, что у меня и каппы всё прекрасно удержат..я ему верю=))
Но в каппах так неудобно и непривычно..зубы не смыкаются, разговаривать неудобно.. такое чувство, что во рту вставная челюсь..по крайней мере моя бабушка с ней разговаривает примерно так же, как я в каппах :D  Надеюсь привыкну к ним..хорошо хоть носить их нужно не постоянно..=))

0

180

Olyshka=, а как часто тебе их нужно одевать?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3