Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

А я как-то не спросила орта про каппу, а она даже не заикнулась. Зато сказала, что ретейнер и наклон удержит, и все остальное. А судя по практике, не всегда так бывает. Другое дело, а спасет ли каппа, если надевать ее на ночь только, как многие, а потом, спустя день без нее, еле-еле эту каппу наденешь... и опять она за ночь все скорректирует, а днем опять шаляй-валяй. Это если круглосуточно носить, как брекеты, может тогда все закрепится как следует... Мне сложно судить. Но дополнительную гарантию, что все будет хорошо, очень хочется

0

992

ЛиSёна написал(а):

Другое дело, а спасет ли каппа, если надевать ее на ночь только, как многие, а потом, спустя день без нее, еле-еле эту каппу наденешь... и опять она за ночь все скорректирует, а днем опять шаляй-валяй.

У меня сейчас такая ситуация, что на клыках ретейнер сбит специально (не закрепляли), так как каппой завершаем лечение. Первый раз когда мне эту каппу надели, у меня были слезы на глазах и шок от боли - она нереальной была, зубы выворачивали просто. Я за рулем еле доехала домой. Первые сутки носила круглосуточно, потом была возможность носить только часов по 15-16 в день, сейчас надеваю только ночью. Боль прошла день на четвертый, а сейчас надеваю вообще без неприятных ощущений. Сидит плотно, но не больно уже. Так что каппа- это вещь) Даже со сбитым ретейнером отлично работает.

0

993

Lovely_smile написал(а):

сейчас надеваю только ночью

а когда наступает очередная ночь и сеанс каппоношения, то каппа нормально одевается? Или чувствуется, что что-то куда-то за день съехало?

0

994

Не, абсолютно нормально одевается.

0

995

Ой, не знаю, как вы не чувствуете ретейнер, может. у меня другой, конечно... На ретейнер еще куча материала приклеена. Точнее ощущается, что куча, как будто килограмм с половину зуба толщиной налепили. Я сначала даже разговаривать не могла, даже "Спасибо" и "До свидания" у меня вышли как набор каких-то звуков :crazyfun:  я не знаю, когда к этому привыкну :crazyfun: Хотела зайти стержней для ручек купить, там не далеко от клиники хорошие продают. Всю дорогу пыталась выговорить слово "стержень", в итоге развернулась и поехала домой, потому что у меня ничего не получилось :rofl:

0

996

ЛиSёна, во-первых, поздравляю!!! :D
К лингвалкам где-то недели три привыкают, а ретейнер по сравнению с ним просто невидимка)) так что через недельку будет все ок)

0

997

Lovely_smile написал(а):

ЛиSёна, во-первых, поздравляю!!!

Спасибо :D

Lovely_smile написал(а):

К лингвалкам где-то недели три привыкают

Я бы наверно целый год привыкала :crazyfun: о внутренние замки колец весь язык ободрала, привыкала целый месяц к двум каким-то замочкам! Про лингвалки я вообще лучше промолчу :insane:

Lovely_smile написал(а):

через недельку будет все ок)

то есть недельку мне тренироваться дома, а на людях лучше рот не открывать :crazyfun: во рту каша из шипящих и свистящих звуков, особенно у меня почему-то пострадал звук З. Ретейнер аж на 8 зубов прикрепили. Честно, думала, будет тонкая проволочка и никакого больше материала

0

998

Мне орт сказала носить ретейнеры как минимум 5 лет потому, что кальций у женщин с возрастом интенсивно вымывается из костей и зубы могут вернуться на прежние места...((( а тут пишут, что 5 лет в крайнем случае. Короче, бесит. И чистить она мне ершиком не разрешила их, как иначе вычищать не знаю, сказала, просто щеткой чистить. У многих отваливаются, а грызть в них, получается, тоже ничего нельзя?

0

999

ЛиSёна написал(а):

Другое дело, а спасет ли каппа, если надевать ее на ночь только, как многие, а потом, спустя день без нее, еле-еле эту каппу наденешь... и опять она за ночь все скорректирует, а днем опять шаляй-валяй. Это если круглосуточно носить, как брекеты, может тогда все закрепится как следует... Мне сложно судить.

ношу только на ночь с самого снятия бс, бывает, не надеваю по несколько дней (когда болею или есть воспаление на десне), ничего никуда не уезжает, надевается нормально, это уже знаете, как лечение поставлено было, и был ли этап закрепления на бс. Проволочных ретейнеров у меня нет.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2014-08-14 10:43:52)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3