Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

missViii написал(а):

мне орт сказал, как снимем, прийти через 3 месяца точно на проверку...потом не знаю, как часто и надо ли вообще.

Мне до этого говорили раз в 7 что ли месяцев приходить, смотреть что вообще твориться... у меня просто там свои заморочки. Только где была моя голова, ой  :question:

missViii написал(а):

Копирочку мне тоже жевать давал, поэтому и сказал, что боится, что я что-то надкушу твердое и ретейнер слетит

Я вот думаю а почему? По идее все должно быть круто, мне вот вообще не мешает.

missViii написал(а):

но привыкнуть можно ко всему, главное, чтобы не чувствовать его по жизни и не париться вообще по этому поводу и по поводу зубов вообщем!

ОЙ, я быстро привыкла. У меня вроде бы тоже эта шина из стекловолокна, она такая гладенькая, удобная. Снизу более ощутимый ретейнер.
А капп мне вот не дали, но еще не вечер же  :unsure:

missViii написал(а):

у если когда-то придётся снять, надо будет снимать и заново ставить, как жеж еще

Именно на это я и рассчитываю.  :blush: Мне очень хочется красиво передние зубы сделать.

Меня стал беспокоить сустав вот только. И я все думаю, ну что за дело, вроде уже все, и вдруг какие-то скелеты вылезают из шкафов.

0

932

missViii написал(а):

вопрос мой остается к тем, кто носит несъемники - как вы думаете, можно ли через несколько лет убрать несъемники, если что-то будет не устраивать?

Наблюдаюсь у орта регулярно, верхний несъемник мешает(. Тоже достаю орта вопросом о снятии ретейнеров, т.к. добросовестно ношу каппу каждую ночь... Орт против, говорит, что раз не отклеивается, то пусть стоит. Типа он удерживает зубы не только от расползания по местам, но и по высоте в случае пародонтоза... кажется так... Я лично против несъемников в принципе. Я за каппы!

0

933

Мне поставили несъемники на обе челюсти. Ставили с пропилами в 5-ках (это когда в зубе выпиливают канавку, и туда укладывают конец ретейнера и закрывают пломбой). Капп нет. На прием раз в 6 месяцев, но, если вдруг что-то отклеится - то немедленно. Как я поняла, то мне пожизненно с ними ходить.
Начиталась тут ,что с ними не удобно. Переживала. Но, у меня все ок, да, я их чувствую, но не более как инородное тело, к которому уже привыкать начала. Нигде не мешают. Язык не царапают ,потому как все гладенько там. Дискомфорта не ощущаю ни так, ни при приеме пищи.

0

934

Grosellinka
слушай, может быть ты уже узнавала раньше, пропиливают "канавку" всегда? Это не плохо для зуба, орт ничего не говорил?

0

935

Пропиливают канавку (по крайней мере мой орт) только тем, у кого было удаление. Я так поняла, чтобы с каппами не заморачиваться, но при этом чтоб и зубы не разъехались.
Если честно, об этом узнала уже сидя в кресле в процессе снятия.
Моей сестре не пилили, но ей и не удаляли.

А на счет плохо или нет для зуба - так выбора нет у меня) Я ж не думала, плохо или хорошо вырвать 4 4-ки здоровые. Если надо ради красивой улыбки, значит деваться не куда.

Отредактировано Grosellinka (2013-11-28 16:36:09)

0

936

Grosellinka
у меня было удаление, но орт сказал, что поставит и несъёмные ретейнеры и каппу тоже на ночь советует надевать! :( ну эх будет как будет!

0

937

Мне после снятия ВЧ поставили и несъемный ретейнер, и каппу выдали. Причем каппу выдали прямо в день снятия, сказали просто попозже подъехать забрать и все.
Начиталась тут, что к несьемники некоторым людям мешают и дикцию портят, перепугалась, а на деле все оказалось совсем не так :D он абсолютно не ощущается, только разве что я его языком трогаю постоянно, но к этому привыкну и перестану.
А вот от каппы почему-то болят зубы :unsure: и язык со всех сторон натирается.

0

938

Grosellinka написал(а):

Пропиливают канавку (по крайней мере мой орт) только тем, у кого было удаление.

Извиняюсь если не понял! А что значит "удаление"? Удаление каких-то определённых зубов или вообще любых?

0

939

Крокодил написал(а):

Извиняюсь если не понял! А что значит "удаление"? Удаление каких-то определённых зубов или вообще любых?

Ну почему любых? Обычно, если челюсть не вмещает все зубы, которые Бог послал, то удаляют 4-ки, реже 5-ки.
У меня 4-ки удалены.
Зубы мудрости к этому никакого отношения не имеют) Если что)

0

940

Мне после снятия позавчера приклеили ретейнер, а вчера забрала каппу и хожу в ней. Врач сказал, первые 1,5-2 месяца носить постоянно, потом- только на ночь. Ну я вчера остаток дня на работе и ночь в ней была, а вот сегодня вечером на важный проект ехать, придется снять на несколько часов) А то выглядит эта каппа немного забавно:) Вроде и прозрачная, а все равно заметно :D

0

941

Lovely_smile
сильно заметно? мне что то орт сказала что аж год надо будет носить не снимая...вот я думаю, что же за извращение такое....2 года в брекетах, а потом еще в капе, а потом еще год в ней спать.... а еще скажите, вы когда улыбаетесь, говорите она не хочет сняться?

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-12-07 13:11:06)

0

942

Кысь-Кысь, заметно не оч сильно, но все-таки по краям зубов видно, что пластик поблескивает) Сидит она плотно, снимается с усилием. Про постоянное ношение в течение года- это конечно орт жестко)) некоторые вообще только на ночь надевают.

0

943

Lovely_smile
я тоже так думаю...перебор прямо какой то... пока стараюсь о таком ужасе не думать...

0

944

Кысь-Кысь, да она не особенно мешает, поэтому ужасом не назовешь) С эластиками или пружиной не сравнится. По необходимости всегда можно снять.

0

945

Lovely_smile
пружинка меня не напрягает, эластики правда заранее напрягают, не представляю как с ними ходить))))
ну а про капу...надеюсь что не год все таки...

0

946

Буквально на днях у меня случился предновогодний бонус, так сказать. :tired:
Не знаю уж конечно, но я склоняюсь к мнению, что у брекетоносцев какое-то шестое чувство развивается по отношению к своим зубам, как только я встала утром, сразу поняла ... что-то не так.  :question: 
Отклеился ретейнер с верхней челюсти... однако, он простоял на месте 2 месяца (клей такой или зубы поехали???  :tired: ) Подклеили мне его через два дня, врач сразу откликнулся.
Для особо мнительных: зубы (по крайней мере, видимо) никуда не разлетелись, все стоит красиво.
А вот отклеившийся край ретейнера неприятно корябал губу и язык.

0

947

Народ! Ну что ж никто не засветится с ретейнером?

0

948

crispus написал(а):

Народ! Ну что ж никто не засветится с ретейнером?

Вы про фото?

0

949

Да, фото в студию

0

950

crispus написал(а):

Да, фото в студию

проволоку или каппу? :)

0

951

Pink написал(а):

проволоку или каппу?

И то и другое, и можно без хлеба:)
Я даже представления не имею что енто такое.... :blush:

0

952

Мой МЧ недавно принес мне каппу.Я видела ее на фото,но в реальности она оказалась несколько иной)) Достаточно твердая.И еще я думала,что она более прозрачная и тонкая.Надеюсь,что ее действительно не видно,когда одеваешь

0

953

Залина
А каппа индивидуально изготавливается в соответствии со слепками?

0

954

crispus
должна, да :) делают слепок и забираешь каппу через пару недель (мне так было сказано)

0

955

crispus,
Да,каппа изготавливается строго индивидуально и только после снятия брекетов.Та,которая у меня,была изготовлена сразу после снятия слепка.Одна из ортов нашего города купила какой-то чудо аппарат,который в течении нескольких минут со слепка делает каппу.Эту каппу один из ее ординаторов неправильно обрезал,вследствии чего она,будучи ни разу не использованной,была выбракована и попала ко мне))) Вот такой длинный путь ради удовлетворения моего любопытства)))

0

956

Была вчера на приеме, спросила про ретейнер и каппу. Каппа будет на вч на ночь, а ретейнер на нч. Осталось 2 мес :P
Показал мне каппу, такая прозрачная накладка из какого-то полимера

Отредактировано crispus (2014-01-11 17:11:19)

0

957

Совершенно верно.Прозрачная,но мне все равно не верится,что когда ее одеваешь,не видно.Ну вот я думаю,а если например одеть ее днем,при хорошем таком освещении,то все равно не заметно???

0

958

Залина написал(а):

если например одеть ее днем,при хорошем таком освещении,то все равно не заметно???

а вы принципиально ночью не хотите одевать или носить круглые сутки планируете? Мне кажется, она будет мешать и в процессе приема пищи и при разговоре. Меня больше волнует насколько с ней вобще удобно, а то ещё и не заснешь или подавишься во сне, не дай бог:)

0

959

crispus
Я сплю с капами , могу сказать что подавится ими нереально . У меня капы выглядят как тонкие прозрачные пленочки обтягивающий зубы , они одеваются на зубы и если не приглядываться их совсем не видно . Кушать с ними не удобно , но и не к чему .
У меня ретейнеры приклеены на обоих челюстях , капы нужно только на ночь одевать . К капам я привыкла сразу же как их одели , пока  расплачивалвсь на рецепшене , уже забыла что они во рту )) . А вот ретейнер меня бесил долго ,  так и хотелось его  отодрать , но нереально .  Как только приклеели ретейнер на вч про нижний забыла ))
А еще я у орта спросила , можно ли через какое то время поменять капы , так как со временем они теряют прозрачность , орт сказал что месяцев через 6 если я захочу то поменяем на новые .

0

960

crispus,
просто когда я ее держала,мне не верилось,что она прям настолько не видна.Меня  интересует вопрос ее "невидимости")) Носить буду как доктор скажет,но до этого еще далекоооооо!
А вот насчет того,что можно ею подавиться.....я даже об этом не задумывалась,пока Вы не написали.....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3