Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

орт порадовала новостью-на следующем приеме снимаем брекеты с ВЧ и ставим несъемник!!!Я так радааааа!!!НЧ тоже двигается как надо...Только вот вместе с радостью появилась и тревога...Орт сказала, что будет только несъемник и все, я переживаю .не поедут ли зубки назад...У кого так было?Может помимо несъемника надо еще что-то для закрепления результата????

0

902

Пару часов назад впервые одела капу на ВЧ. Терпимо, говорить могу :)

0

903

Подскажите,пожалуйста!!!  :|  Через месяц снимаем бреки на ВЧ и ортофея сказала,что будет несъёмник,а я хочу после снятия брекетов зубки полечить,а то уже почти три года не занималась этим,по любому,там уже что-то есть :disappointed: !!!! Как происходит лечение с ретейнерами несъёмными,ведь некоторые их всю жизнь носить будут??????  :dontknow:

0

904

Маринусик написал(а):

одскажите,пожалуйста!!!    Через месяц снимаем бреки на ВЧ и ортофея сказала,что будет несъёмник,а я хочу после снятия брекетов зубки полечить,а то уже почти три года не занималась этим,по любому,там уже что-то есть  !!!! Как происходит лечение с ретейнерами несъёмными,ведь некоторые их всю жизнь носить будут??????

+1
Сама озадачена этим вопросом. Хочу кое-какие дефекты подправить и чистку сделать нормально, без ретейнера.
Если кто имеет опыт, подскажите как поступали?

0

905

девочки, я в замешательстве. Орт сказала, что мне будет установлен ретейнер в день снятия, через пару дней - каппы, и через какое-то время еще аппарат. Что за аппарат? Я стала гуглить, мне вылез ретенционный аппарат, а это тот же ретейнер, который ставят после снятия брекетов.
Может быть, я ее просто неправильно поняла и поэтому запуталась?

0

906

Pink
Да, Мариш, мне кажется вы друг друга не поняли. С ортами это бывает, аха  [взломанный сайт]

Я из пост-брекетных девайсов знаю все тот же ретейнер, каппу и еще есть такие резиновые каппы как у боксеров (забыла ужо,как она называется). Но последнее точно не тебе, т.к. оно не закрепляет, оно еще что-то правит.

Тебе когда снимают уже?

0

907

Маргарита
спасибо, Ритуля  :love:
через неделю

0

908

ретейнер мне пока не приклеили - орт принес проволочку для меня, а она оказалась толстовата и совсем не держалась на зубах, так что в пн приклеим. Зато мне сделали каппу! Я уже в ней спала! Непривычно, но приспособиться можно, правда, я проснулась в 8 утра со жгучим желанием ее снять. Полежала немного с надеждой на то, что усну, но нифига - лежала, вся замученная, сонная, и не засыпала... :D Пришлось снять каппу, тогда и заснула сразу.  :cool:

0

909

Ну как же? А страха на рецидив нет что-ли?

0

910

Крокодил написал(а):

Ну как же? А страха на рецидив нет что-ли?

так каппа есть. За два дня ничего не уедет)

0

911

Pink
Марина, я пропустила фсё! Мои скромные поздравления!

Pink написал(а):

Непривычно, но приспособиться можно, правда, я проснулась в 8 утра со жгучим желанием ее снять.

Тебе дали пластмассовую такую, жесткую?
Я с такой нормуль спала, фигово было с мягким трейнером - вот где мучалась.
Получается, ты будешь и ретейнер крепить и каппу носить?

0

912

приклеили мне на НЧ ретейнер... Я думала, это такая малюсенькая проволочка, ощущаемая, но не раздражающая. Да и часто пишут: "приклеили, первую секунду было непривычно, а потом ощущения, как будто так всегда и было". Что за счастливые люди, у меня эта проволочка занимает половину рта, язык в нее постоянно упирается, я еще и начала немного шепелявить  :tired: Мне как будто поставили дугу от лингвалок на 4 (или на сколько там) зуба. Надеюсь, что привыкну, пока что она мне страшно мешает. Я еще каппу не примеряла с ретейнером, но такие подозрения у меня, как будто не налезет на ретейнер каппа... посмотрим...  :hobo:

Маргарита написал(а):

Марина, я пропустила фсё! Мои скромные поздравления!

спасибо!

Маргарита написал(а):

Тебе дали пластмассовую такую, жесткую?
Я с такой нормуль спала, фигово было с мягким трейнером - вот где мучалась.
Получается, ты будешь и ретейнер крепить и каппу носить?

вот мне мягкий дали, такой, как резиновый. Да, ретейнер на НЧ и каппа на обе челюсти - знатная такая махина :D

0

913

Pink написал(а):

Что за счастливые люди, у меня эта проволочка занимает половину рта, язык в нее постоянно упирается, я еще и начала немного шепелявить

это временная такая или на всегда?

0

914

Pink написал(а):

вот мне мягкий дали, такой, как резиновый

Это похоже на трейнер. Но я думала его на ретейнер не одевают. Он на мои зубы как-то влиял, т.е. просыпалась и зубы как-то иначе стояли - лучше, что ли. А к вечеру в те же места. Врач говорил смысл есть, я особо не поняла.

Типа такого у тебя?
http://gelio-a.ru/upload/userfiles/file/treyner.gif

0

915

Кысь-Кысь написал(а):

это временная такая или на всегда?

относительно временная, года на 3, орт сказал - пока не оторвется :) снимать не будут.
Могу сказать, что уже привыкла к ней, но языком она чувствуется ужасно. Я пальцем полезла щупать, так она вообще не ощущается тактильно, а вот языком...  :hobo:

Маргарита написал(а):

Типа такого у тебя?

у меня на две челюсти, и скреплены они в одну капу.
http://s5.uploads.ru/mFREq.png

Маргарита написал(а):

Он на мои зубы как-то влиял, т.е. просыпалась и зубы как-то иначе стояли - лучше, что ли.

я надеваю, по ощущениям в первые минуты неприятно, а потом зубы как будто быстро расползаются по своим местам. Не могу объяснить, но очевидно, что она как-то зубы поддерживает в правильном положении.

Отредактировано Pink (2013-10-03 17:57:26)

0

916

Pink написал(а):

у меня на две челюсти, и скреплены они в одну капу.

Мамадорогая... девайс.

Pink написал(а):

я надеваю, по ощущениям в первые минуты неприятно, а потом зубы как будто быстро расползаются по своим местам. Не могу объяснить, но очевидно, что она как-то зубы поддерживает в правильном положении.

Короче, всё на пользу  :D

Pink написал(а):

Я пальцем полезла щупать, так она вообще не ощущается тактильно, а вот языком...

Тебе обычный приклеили, как всем? Shits happens, мне обещали какую-то сеточку... стекловолокно какое-то.

Марин, а вот с ретейнером, с ним не почистишь ниткой, да?

0

917

Маргарита написал(а):

Тебе обычный приклеили, как всем? Shits happens, мне обещали какую-то сеточку... стекловолокно какое-то.

ага, обычный
а ты попроси показать эту сеточку)) мало ли чего там

Маргарита написал(а):

Марин, а вот с ретейнером, с ним не почистишь ниткой, да?

я не пробовала, честно говоря, у меня ирригатор все вычищает хорошо.
Мне кажется, можно подлезть.

0

918

Pink написал(а):

а ты попроси показать эту сеточку)) мало ли чего там

Попросила  :huh: Выглядит ничо так. Врач говорит она менее ощутима будет. Поверим.

Pink написал(а):

я не пробовала, честно говоря, у меня ирригатор все вычищает хорошо.

А мне он чет надоел. Ну, с брекетами без него плохо, но вот если снять... забросить бы и его куда-нибудь  :confused:

Отредактировано Маргарита (2013-10-08 11:26:34)

0

919

а мне поставили ретейнер на НЧ, но снимать еще не скоро будем брекеты, типа для закрепления результата внизу.

0

920

Довольно скоро снятие и я начинаю беспокоиться. Начиталась и насмотрелась про несъемные ретейнеры всего и боюсь теперь, что будет неудобно, что будет застревать еда и буду мучаться с ними всю жизнь :( скажите мне, что это не так плиииз? Поставят несъемники на вч и на нч, на вч еще каппу на ночь. Думаю, что каппу поношу и забуду про нее) хотя может и нет. Просто вот говорят, что если лечение с удалением, то ничего не ставят. Мне удалили 4 зуба, а все равно носить всю жизнь и несъемники, и каппу. Вот так то. Но я не хочу, чтобы зубы уехали назад, так что выхода другого и нет у меня. Причем, многие, кого я знаю, кто носили бреки с удалением, ничего не носят больше и все у них хорошо. А мне один месяц не поставили цепочку на зубы, так сразу появилась щель между двумя зубами на вч, что же будет, если их ничего не будет держать? Короче, боюсь я ретейнеров :)

ПС: сам же орт сказал, что боится, что из-за того, что прикус у меня довольно глубокий, что я что-нибудь надкушу и ретейнер может слететь с вч...получается я что, всегда, когда буду зубы смыкать, буду долбиться об верхний ретейнер? как-то невесело.

Отредактировано missViii (2013-11-11 14:21:08)

0

921

У меня такая же фигня - нижние зубы упираются в верхний ретейнер. Почти 2 года уже ношу, пока не сбила.

0

922

alla 08
А неудобно? Чувствуешь, что бьешься? Мешает вообще? Зубы не стираются нижние никак?

0

923

Ну да, немного стерлись. Дискомфорт чувствую, только если начинаю думать об этом, а так забывается и не замечаю, привыкла уже. Но у меня такие проблемы из-за собственной дурости, т.к. бреки только на верхнюю челюсть ставила.

0

924

missViii, у меня тоже скоро снятие. И тоже будут пожизненные несъемники и на ВЧ и на НЧ. Сама переживаю, как будут себя зубы чувствовать, т.к. нижние передние у меня так и остались под верхними (надеюсь понятно написала).

0

925

alla 08
оххх я надеюсь, что может быть у меня не так сильно биться будут, я ставила на обе челюсти...проблем с дикцией у тебя нету, кстати говоря?

Grosellinka
то есть, челюсти не смыкаются? или наоборот, глубокий прикус?

А еще такой вопрос знающим, можно ли через несколько лет убрать несъемники? Что, если так и не привыкну к ним, или из-за того, что зубы бьются о них это будет наносить вред зубам?

0

926

Да нет, с дикцией все в порядке. Мне врач не говорил о пожизненном ношении. И потом у меня не обычный ретейнер, а шинирование из стекловолокна. Как сказали, больше года вряд ли продержится, а потом можно и не носить. Но вот уже скоро 2 года будет, как с ним хожу, пока держится.

0

927

alla 08
ага понятно...ну чтож, скоро и я все узнаю, когда поставят их, уже не отвертишься :)

вопрос мой остается к тем, кто носит несъемники - как вы думаете, можно ли через несколько лет убрать несъемники, если что-то будет не устраивать?

0

928

missViii написал(а):

Grosellinka
то есть, челюсти не смыкаются? или наоборот, глубокий прикус?

Челюсти смыкаются, но передние зубы друг на друга находят. Я не знаю, как такой прикус называется. Орт говорит ,что у меня нормальный прикус)))))

Ага, погуглила, таки да, прикус глубокий)

Отредактировано Grosellinka (2013-11-11 21:25:10)

0

929

missViii написал(а):

Довольно скоро снятие и я начинаю беспокоиться. Начиталась и насмотрелась про несъемные ретейнеры всего и боюсь теперь, что будет неудобно, что будет застревать еда и буду мучаться с ними всю жизнь  скажите мне, что это не так плиииз?

Говорю, что это не так.
Я носила и каппу в свое время, я ее честно говоря не полюбила. Но в каппе есть плюс, зубы подлечить, так ее снял-одел и все нормально. А приклеенный ретейнер, его ж жалко. Вот у меня был недочет в пломбах, которые ставились до брекетов. И тогда невозможно было их по-другому сделать, а когда зубы встали ровненько, как-то вскрылось. А мне ретейнер забабахали, и была я тут у терапевта, она мне чисто косметически кое-что подправила, но если делать нормально, это надо ретейнер убирать... и чо делать?

missViii написал(а):

Причем, многие, кого я знаю, кто носили бреки с удалением, ничего не носят больше и все у них хорошо.

Я слышала мнение, что много рецедивов с удалением кто лечится. Но это все не для пугалок. У меня вон челюсть маленькая, зубы огромные, места то и нет, а на ретейнере чуть разошлись еденички. Ну прям капельку, это только я вижу. Но факт. Поэтому ретейнеры носить надо-надо.

И кстати, мои нижние зубы в ретейнер вообще не упираются ни разу, мне еще когда клеили его, врач копирочку пожевать давал)))

Но я сейчас понимаю, что явно была в состоянни аффекта на снятии...и все остальные наверное тоже, и тут возник вопрос.
Девочки и мальчики, кто снял уже. Как часто вам наказали появляться у орта, чтобы проследить как и что? И насколько ставят эти ретейнеры? Ну то есть, если даже пожизненно, их же все равно надо менять рано или поздно?

Отредактировано Маргарита (2013-11-12 18:01:20)

+1

930

Маргарита спасибо за мнение и ответ! мне орт сказал, как снимем, прийти через 3 месяца точно на проверку...потом не знаю, как часто и надо ли вообще. Копирочку мне тоже жевать давал, поэтому и сказал, что боится, что я что-то надкушу твердое и ретейнер слетит :) но привыкнуть можно ко всему, главное, чтобы не чувствовать его по жизни и не париться вообще по этому поводу и по поводу зубов вообщем!
каппу мне тоже дадут, велено носить на ночь, вот так то....
тфу тфу тфу зубы у меня в общем здоровые, пломбы на пальцах сосчитать могу и на передних зубах (где ретейнер будет) никаких проблем нет, но мало ли, как в жизни будет еще! ну если когда-то придётся снять, надо будет снимать и заново ставить, как жеж еще :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3