Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

герой15
Да, думаю рано паникуете. Спросите у врача, сколько часов он подразумевает под ночным ношением.

герой15 написал(а):

Трейнер этот мне одевают конкретно для того, что бы зубы не разъехались - вместо нормальных капп или несъемного ретейнера( как у большинства)  - поэтому и страшно носить не такое количество времени как врач говорит.

А почему не стандартный вариант ретейнера или каппы? Насколько я поняла, трейнеры все же еще дальше помогают решать какие-то проблемы. А после того как вы относите трейнер (кстати, сколько Вам его носить?), больше ничего не наденут?

0

842

Если я соглашусь на лечение диастемы брекетами, мне придется ставить на обе челюсти несъемный ретейнер на всю жизнь. Меня это напрягает: их отклейка, уход за ними. А как же лечить зубы, на которые он закреплен. Допустим, через N лет мне придется ставить на один из зубов коронку: отклеить ретейнер, пролечить каналы, сделать слепок (а как интересно, если на другой челюсти тоже ретейнер? он не слетит?), примерка, установка коронки. И за это время зубы будут без ретейнера.
А может ещё какие проблемы есть, о которых я и не догадываюсь? Мне бы хотелось услышать отклик тех, кто уже длительное время носит несъемный ретейнер, ваше мнение по этому поводу.

Отредактировано Ivlar (2013-01-22 18:42:03)

0

843

мне сначала моя орт хотела сьемный только ретейнер назначать, а потом приклеила на ВЧ несьемный на пять лет, так я наоборот рада, она сказала, что это 150% гарантия того, что зубки никуда не поедут!  :cool:  перестраховка еще никому не мешала))
а переклеить ретейнер, если будет нужно лечить зубки я думаю можно без проблем, моя орт так и сказала...надо лечить зубы - откололи ретейнер-полечили-приклеили назад :dontknow: вроде бы ничего смертельного)

пы.сы. ребят, кто и Киева? сколько вы платили за сьемные ретейнеры?

0

844

Мне сняли брекеты, приклеили ретейнеры на 5 лет.Выдали капу (прозрачную). Так вот, ночью я в ней сплю, а утром передние зубки болят(( И вообще, ретейнер мне мешается, зубы неудобно складывать в прикусе... , т.к. нижние упираются в ретейнер ВЧ. И мне больно зубки.  Нормально ли это? И еще, капа на передних зубах как бы отходит вниз на 1,5-2 мм примерно, съезжает, когда я нижнюю челюсть прижимаю к верхней, т. е. закрываю рот. Мне кажется капа должна сидеть как влитая...

Отредактировано smirelena (2013-02-03 16:34:20)

0

845

Мне сняли брекеты, одели ретейнеры. Ношу третий день  :canthearyou:
И я в паниеке-препанике!!!!
Возникло ряд вопросов:
это НОРМАЛЬНО:
-если после установки ретейнеров болят и ноют все зубы? (особенно тот клык, который был самый "кривой" до лечения? (ретейнеры вроде на месте, но вдруг он не помогает и зубы едут)???
- если ретейнеры мешают...языку? Понятно, что присутствуют шепелявость, ощутимость., но порой они очень сильно задевают (обдирают) язык, причем не кончиками, а сами по себе.

Мне одели "самую толстую" проволоку. Вам такую устанавливали? С чем это связано? (в нете информации про это мало).

Мой орт крайне не разговорчивый. Не повезло с ним.  :'(  И результаты так себе.
Но хотя бы что-то. Заранее спасибо за ответы. :flag:

0

846

Amina,
мне тоже недавно сняли, первые 2-3 дня болели верхние передние зубы от того, что нижние упираются в ретейнер, до установки ретейнера было комфортно. Сейчас по прошествии недели  уже не больно, но после ночи болит около одного места (между единицей и двойкой, которую двигали за 4 дня до снятия), видимо упираются в проволоку. Вам ретейнер должны были утопить и замазать пломбировочным материалом, чтобы не царапал язык и вообще вроде так надо. Мне мой результат тоже на 4 балла из 5  понравился, а окружающие сказали, что все ОК. Мы предвзято и придирчиво относимся к своим зубам, очень дотошны, я вас понимаю, надо успокоиться. Мне кажется, вам надо понаблюдать несколько дней, не паниковать, а потом уже можно и позвонить орту, придти к нему на прием, если надо, чтобы развеять все сомнения и т.д., если не разговорчивый, то надо ему задавать все (даже самые тупые на наш взгляд) вопросы!   
   Покажите фото - может все не так страшно? )

0

847

Amina написал(а):

- если ретейнеры мешают...языку? Понятно, что присутствуют шепелявость, ощутимость., но порой они очень сильно задевают (обдирают) язык, причем не кончиками, а сами по себе.

Мне кажется, это может быть нормой, у каждого своя чувствительность, может у вас высокая... Вы когда брекеты носили, вам сильно они натирали?

Amina написал(а):

Мне одели "самую толстую" проволоку. Вам такую устанавливали? С чем это связано?

Могу предположить, что может быть для надежности. Тут у одной девочки сильно зубы ехали (вроде в рецидиве она писала), так ей вроде даже несколько ретейнеров лепили, насколько я поняла.

В остальном конечно идеально, чтобы врач дал комментарии... ну хоть что-то же должен он сказать.

0

848

Я выложу фото, только результат далеко не радует...До слез обидно, навеное, придется перекливать :(
Два с лишних года убила+ денег немало, а результат ужасный.

Маргарита написал(а):

Мне кажется, это может быть нормой, у каждого своя чувствительность, может у вас высокая... Вы когда брекеты носили, вам сильно они натирали?

Не сильно. Пару раз за все лечение.

Мне одели их в четверг, на сегодня очень болит кончик языка - как мозоль. Дикий дискомфорт, если представить, что буду ходить с этим еще пять лет, уж лучше вернуться к брекетам (неужели я ЭТО сказала?!)
Эта боль через день-два пройдет, или это не является нормой - тянущая боль языка и напряжение во всех зубах?
Что-то эйфории по поводу снятия далеко не испытываю :(

0

849

Amina написал(а):

Два с лишних года убила+ денег немало, а результат ужасный.

Не убивайтесь так, ведь если есть желание, можно все поправить....
Наверняка ведь все лучше стало, чем было до лечения?

Я тоже когда сняла, слезы лила гремучие... правда это был не конец лечения... в общем, я все это пережила, собралась с духом, и сейчас мы с врачом все добиваем до идеала. Не вешайте нос! (если что пишите в ЛС, расскажу свою историю)

Почему Вы сняли, если не нравится результат?

Amina написал(а):

Мне одели их в четверг, на сегодня очень болит кончик языка - как мозоль. Дикий дискомфорт, если представить, что буду ходить с этим еще пять лет, уж лучше вернуться к брекетам (неужели я ЭТО сказала?!)

Я прям уверена, что это пройдет, просто слизистая привыкнет. Что Вам там натирает? Может что-то острое? Может, заклеить воском на период адаптации?

0

850

Маргарита написал(а):

Я тоже когда сняла, слезы лила гремучие... правда это был не конец лечения... в общем, я все это пережила, собралась с духом, и сейчас мы с врачом все добиваем до идеала. Не вешайте нос! (если что пишите в ЛС, расскажу свою историю)
            Почему Вы сняли, если не нравится результат?

Вы добиваетесь лучшего результата с другим врачом? Я хочу обратиться уже к другому.... :'(  Просто столько нервов и времени. Мне врач говорит, что идеально, хотя я до этого окогол полугода простла мне сдвинуть некоторые зубы и повернуть их првильно.
И даже после снятия она мне сказала, что все хорошо. Только дома я поняла, насколько все плохо.((((
Я выложу фото в др.теме...Эх после почти двух с половиной лет тах хотелось от этого всего избавиться, но думаю, все только впереди.

0

851

Amina написал(а):

Вы добиваетесь лучшего результата с другим врачом?

Нет, врача я не меняла.
Сегодня дневник открыла, там немного моя история.
А вообще я посмотрела Ваши фото - мне нра. Может, Вы слишком строги?

0

852

Маргарита написал(а):

А вообще я посмотрела Ваши фото - мне нра. Может, Вы слишком строги?

Спасибо за мнение) Не знаю.:( Нижний ряд хорошо получился, а верхние зубы оставляют желать лучшего.:( Левая сторона  вообще не получилась. Просто немного другого ожидала. .(( У меня есть знакомые, кот.сняли брекеты - зубы Идеальные за год с лишним. Наверное, за 2, 5 г. представляешь вообще "голливуд-голливуд".:( Может, просто следовало обратиться к другому врачу.((

*а где дневник?*

Отредактировано Amina (2013-02-11 19:44:18)

0

853

Здравствуйте все! Сегодня мне сняли бреки после двух лет носки ))) Ретейнер будет только через 5 дней! Ужасно боюсь, что за это время поползут зубки, т.к. они сейчас уже мне вроде как жмут и давят. Весь день нервничаю и даже не радовалась еще снятию, просто паранойя начинается. Успокойте, а? Кто еще ждал ретейнеров долго? Я почитала форум, все почти одевают или сразу, или заранее. Моя ортша не очень общительна, из нее все надо клещами тянуть Какие физические ощущения в первый день после освобождения ВЧ? До ретейнера? Расскажите, плиз! А то спать не смогу! :jumping:

0

854

КаРамЭЛькО написал(а):

Какие физические ощущения в первый день после освобождения ВЧ? До ретейнера? Расскажите, плиз! А то спать не смогу!

Я уже честно говоря снимала один раз  :D Ретейнер я не носила, который несъемный. Но мне тоже сняли, а каппу выдали через несколько дней... Ну ощущения были нулевые, зубы и зубы, не тянуло, не давило, не чесалось...

0

855

Маргарита написал(а):

ощущения были нулевые

Спасибо ) Вот и я думаю, не должно быть никаких ощущений. Наверное, позвоню ей завтра, хотя она этого не любит.

0

856

Может я не в той теме пишу.... Мне сняли брекеты 6 месяцев назад и приклеяли ретейнеры. А неделю назад я заметила что на НЧ на единичках отошел клей, то есть он держался на ретейнере, а от зубов отошел, получалась маленькая щелка между зубами и клеем. В субботу я была на приеме, орт сняла ретейнер и сказала, что он мне больше не нужен, что свою функцию он выполнил и зубы стабилизированы. Мне сняли слепок для капы, мне показалось больше ради моего успокоения.
Скажите, пожалуйста, кому снимали ретейнеры и после какого срока ношения?

0

857

Можете продемонстрировать наглядно мне фотку трейнера? :blush:
Орт обещала, что буду носить после снятия трейнер и несъёмники на НЧ и ВЧ. :dontknow:
И ещё хочет мне на день всунуть пластинку.. :'(

0

858

У меня такая беда!У меня глубокий прикус,сложный случай,НО,я всегда думала,что мне будут ставить несъемный ретейнер,а сегодня орт показала мне мой "будущий"ретейнер СЪЕМНЫЙ!!(как пластинка он)!!я в панике!!Несъемные рзве смогут удержать зубы после такого случая??они же,вроде,менее надежные((

0

859

Керамическ@Я написал(а):

Несъемные рзве смогут удержать зубы после такого случая??они же,вроде,менее надежные((

так пластинка, каппа, трейнер или несъёмный ретейнер?
Пластинка, трейнеры, каппы(элайнеры) - http://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=&docid=DLTmEuDBrTKmVM&tbnid=dlG7WKNO5aGK5M:&ved=0CAgQjRwwAA&url=http://www.medicalj.ru/maneuver/stomatologija/691-ispravlenie-prikusa-zubov-bez-breketov&ei=rYZMUcX7Do_o4QSdq4G4Aw&psig=AFQjCNHEjRDPBN_jsM9qKt3r1ufBpA8VcQ&ust=1364056109275657
а несъёмный ретейнер - проволока по внутренней стороне зубов.
Так что вам поставят-то?

Отредактировано Haseki Hur (2013-03-22 20:29:27)

0

860

Haseki Hur
Сорри,хотела съемный написать http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif Пластинку :'(
п.с трейнер уже есть!Такого счатья не нужно больше :D

Отредактировано Керамическ@Я (2013-03-22 20:36:52)

0

861

Керамическ@Я написал(а):

Сорри,хотела съемный написать http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif

прощаю http://uploads.ru/i/E/u/m/EumdZ.gif

Керамическ@Я написал(а):

Пластинку :'(

оу... это же неудобно :dontknow:  а помимо пластинки что-то ещё дадут?

+1

862

Haseki Hur

Haseki Hur написал(а):

оу... это же неудобно   а помимо пластинки что-то ещё дадут?

нет! :canthearyou: И ее нужно будет только на ночь одевать!Не верится,что всего лишь 7-8 часов смогут помочь удержать зубы?!

0

863

Керамическ@Я написал(а):

нет! :canthearyou:

:mad:

Керамическ@Я написал(а):

Не верится,что всего лишь 7-8 часов смогут помочь удержать зубы?!

конечно не смогут :yep:  попросите может у ортши хотя бы несъёмник на обе челюсти?

0

864

Haseki Hur
у меня так-то время есть еще!до снятия далеко!Но она мне уже 2й раз про него говорит,сегодня показала-пластинка пластинкой :angry:
Не хочу 2 года в пустую и минус две 4ки! :crazy: Будем думать :jumping:

Отредактировано Керамическ@Я (2013-03-22 21:05:02)

0

865

Керамическ@Я
Haseki Hur
Девчонки, почему вы так скептически настроены насчет съемников? Врач то не думаю, что враг себе и захочет развалить результат. К тому же, какая ей разница за что пациент будет платить- за эту пластинку или за несъемник. Может, дело в том что в случае Керамическ@Я такая пластинка лучше удержит результат?  :dontknow:

0

866

Маргарита
потому что их можно потерять, сломать, забыть взять в отпуск, потерять чемодан где он лежит и т.п.
надо же хотя бы проволочку ставить, чтобы в случае чего не разъехались зубки. Даже если всё равно поедут, то совсем чуть-чуть. :'(

0

867

народ, кто с несъемными около года и более (если заходите конечно), вам они помогают зубы на месте удержать?

а все остальным: кусать удобно? нижние зубы на верхний несъемник не попадают? а как с гигиеной? не желтеет ли вся эта лабуда? зубы от нее не портятся?

0

868

Haseki Hur написал(а):

потому что их можно потерять, сломать, забыть взять в отпуск, потерять чемодан где он лежит и т.п.

Ааа.. в этом смысле! Да, кстати был у меня опыт же. Очень часто я каппу пластиковую ломала, но ничего ТТТ не уехало. А щас вообще без всего хожу на НЧ и тоже нормалек. Но мы наверное и НЧ будем чуток подправлять. Поэтому потом будем ставить несъемник. Кстати, орт говорил, что стекловолокно поставит.

Отредактировано Маргарита (2013-03-23 14:53:01)

0

869

Schastlivaya, я переиодически прикусываю несъемником губу.... А так все норм

0

870

Маргарита написал(а):

Кстати, орт говорил, что стекловолокно поставит.

даже такие есть) его же тогда будет невидно?)

Хвостатая написал(а):

я переиодически прикусываю несъемником губу....

ой, а это как?  :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3