Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Кнопочка написал(а):

Кому-нибудь ставили несъемник в виде железной дуги, коготрая не клеится, а одевается. Одевается при помощи "колец" на зубы?

пластинка что ли? как в детстве? розовая/прозрачная типа пластика основа и к ней железные проволочки крепятся? если такая, то многим такую вместо каппы дают.

0

812

rina_potaki99 написал(а):

А могут ли ретейнеры могут остаться на всю жизнь??

Мой ортодонт сказал, что несъемные ретейнеры мне придется носить до конца дней моих)))) Иначе зубы обратно разъедутся...

0

813

SmiLiK написал(а):

прошёл год и месяц как мне сняли бреки с ВЧ, а каппу каждый раз на ночь одеваю как в первый раз, это нормально?

у меня так же... хоть и не год прошел, но к этому идет :|

SmiLiK написал(а):

ни одной ночи без каппы не провела, несъёмники все на месте...

и я все ночи с ней, хотя орт просит через день носить... несъемники тоже все стоят.

0

814

SmiLiK написал(а):

прошёл год и месяц как мне сняли бреки с ВЧ, а каппу каждый раз на ночь одеваю как в первый раз, это нормально?  ни одной ночи без каппы не провела, несъёмники все на месте...

я воообще до сих пор каппу почти не снимаю....если часов 7 похожу без нее, то потом чувствую, как на зубы давит

0

815

Nikki написал(а):

пластинка что ли? как в детстве? розовая/прозрачная типа пластика основа и к ней железные проволочки крепятся? если такая, то многим такую вместо каппы дают.

нет. с обратной стороны проволка железная, а снаружи - только кольца видны. ставится на НЧ, так что это точно не пластинка :)

Отзовитесь. или я ода буду такая?

0

816

у меня тоже пластинка плохо сидит, под утро все отлично вроде:)

0

817

Девушки, всем добрый день. Сто лет не был на этом форуме.
Брекиты мне сняли пару лет назад, все отлично. Поставили несъемные ретейнеры и дали каппы. Все было отлично полтора года, пока у меня не лопнула нижняя каппа.
И тут начинается история.
Мне уже пять раз снимали слепки и делали новые каппы, но я не могу добиться нормальных капп. Сначала я не пошел к своему орту, моя жена работает в стоматологии рядом с домом, там я их и попытался сделать.
Стоимость обоих капп 4600рублей. Они были кривые все. Мне бесплатно переснимали слепки еще два раза. Но носить каппы я не мог, они были кривые и очень сильно давили на зубы, их было очень тяжело снимать.
Первый раз процесс снятия занял 20минут. Я решил не связываться с этой клиникой, забрал деньги (эта операция заняла две недели) и поехал к своему орту. У нее цена обеих капп 10.000рублей!!! Но и там все оказалось плохо.
Мне дважды переснимали слепки т.к. носить каппы эти я не могу. Точнее в этот раз прогресс. Нижняя каппа пойдет, чуток сзади пружинит, но дискомфорта почти нет.
От верхней каппы я не могу спать. К шести утра единички и двойки ноют от боли. Просыпаюсь снимаю каппы, через пару часов все проходит.
Может я придираюсь?! Но что странно, мои первые каппы, которые мне выдали когда сняли брекиты, были идеальными!!! боли не было, дискомфорта не было. Я их одевал на любое время, и не было проблем. Я ровняюсь на них.
Мне кажется господа ортодонты зарабатывают деньги, отправляя слепки в плохую лабораторию.
Если кто знает, скажите куда можно обратиться за нормальными каппами. Очень прошу.

0

818

Хвостатая написал(а):

я воообще до сих пор каппу почти не снимаю....если часов 7 похожу без нее, то потом чувствую, как на зубы давит

блин вот не повезло, а я надеваю часов на 6 в сутки максимум и ну разве что иногда еле заметно давит первую минуту. Несъемников у меня нет.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2012-11-29 13:37:23)

0

819

ты никогда не узнаешь написал(а):

блин вот не повезло, а я надеваю часов на 6 в сутки максимум и ну разве что иногда еле заметно давит первую минуту. Несъемников у меня нет.

у меня чувство дискомфорта тоже проходит в первую минуту.Но факт,что все равно давит.Правда, каппу надо менять уже..дырочки протерлись...

0

820

всем приветик. девчонки, кто давно снял брекеты, вы постоянно одеваете каппу на ночь?

у меня опят треснул ретейнер.. и у меня есть подозрение, что это зубы своим "движением" его порвали..

это уже третий раз после снятия брекетов.. опят сплю в каппе, на утро все болит.. как "после активации", только к обеду проходит чувство сдавленности.. (хотя видимых изменений нет.. вроде)надо фотки сделат и посмотреть что там происходит)

p/s дома будy  только весной, надеюсь дотяну..

0

821

Скажите, пожалуйста, а за ретейнером (несъемным) нужно как-то ухаживать? Например, чистить зубы после каждого приема пищи, как в брекетах?

Отредактировано Счастливица (2012-12-01 10:48:05)

0

822

ты никогда не узнаешь написал(а):

Несъемников у меня нет.

у меня тоже несъемников нет, меня это насторожило сначала, потому что мой первый орт говорила, что мне в них всю оставшуюся жизнь ходить, потому что поздно поставила бреки, а вот новый орт сказал, что капп достаточно и то только на ночь, что он против несъемников в принципе. посмотрим, как дальше будет, но пока у меня один зуб, который повернули в последнюю неделю перед снятием, каждый день поворачивается обратно. за ночь встает на место.

0

823

может это жестоко, но мое мнение что если лечение проведено правильно, и брекеты сняты не раньше положенного времени (зубы закрепились на новых местах), то никаких значительных движений зубов после снятия быть не должно.

0

824

Мне наклеили несъемный и выдали 2 капы на обе челюсти (на НЧ нет шестерок, слева имплант, жду коронку, справа - жду пересадку костного блока). Я вам скажу..... две капы это трындец. Вчера пока одевала низ пять раз подавилась. УЖОС. Рот не закрывается. Дикции никакой. Слюни текут как у бешеной собаки. Счастье, что носить эту красоту только ночью :))))))

0

825

я тут чёт задумалась...
как я поняла, я буду носить пластину
но! в детстве я их носила, были небольшие изменения, а когда снимала, всё обратно уезжало
как бы моё лечение не прошло в пустую
надо орту сказать

Отредактировано TETYA_DASHA (2012-12-12 17:56:12)

0

826

Всем привет!
К сожалению, совсем нет времени почитать темку. У меня завтра снятие.
ОРТ предлагает только каппы.
И сделают их мне только через неделю.

Много кому не клеят внутри проволочку?
Не разъедутся ли за неделю голые зубки?;)
Страдает ли дикция в каппах?

Очень надеюсь на ответы! Если что, я врача попробую уговорить;)

У меня изначально была только проблема скученности, прикус не трогали.

Отредактировано mirolka (2012-12-16 10:36:53)

0

827

mirolka
каппы ведь только на ночь одевают. Ночью дикция не актуальна)

0

828

Дракоша,

Мне сказал, что снимать на 6-8 часов можно только....

0

829

mirolka написал(а):

Дракоша,

Мне сказал, что снимать на 6-8 часов можно только....

ого... впервые такое слышу... это как их носить-то днем? неудобно ж ведь.  o.O

0

830

дракоша написал(а):

ого... впервые такое слышу... это как их носить-то днем? неудобно ж ведь.

Ну так вот я ж не знаю...
Вот и спрашиваю есть ли такие....
Хорошо бы до завтрашнего дня получить инфу...

0

831

mirolka написал(а):

Ну так вот я ж не знаю...
Вот и спрашиваю есть ли такие....

Мне врач изначально сказал, что после снятия брекетов полгода нужно будет носить каппу целыми днями. Сказал, что в моем случае это единственный вариант удержать зубы на месте.

0

832

а я часто такое читаю, что круглосуточно капы плюс проволоки. И народ носит - на дикцию-то они особо не влияют, но вот есть и пить в них что-то кроме воды нельзя. Т.е. если кушаешь не дома то надо перед едой бежать в туалет снимать, а после - чистить зубы и надевать... Т.е. шоколадкой на улице не перекусишь. По мне так это даже хуже, чем брекеты. Так что я бы в таком случае лучше бы поносила бы брекеты эти лишние полгода для закрепления)))

А я впервые больше чем за год 2-3 дня вообще не надевала капы из-за болезни. Верхнюю капу надевать было больно! правда прошло за секунды. А с нижней, где убыль костной ткани и где по идее зубы более шаткие, все ок, как ни странно.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2012-12-17 14:55:59)

0

833

Одели несъемные ретейнеры сегодня на верх на 4 зубы и на низ на 6 зубов. Пока не привычно. За капой поеду во вторник, буду носить на ВЧ.

0

834

Сняли бреки в понедельник и отпустили! Ждать изготовления кап.
Зубки немного разбежались за 4 суток, теперь почти сутки я в капах, зубы практически вернулись:))
Разговаривать тяжело, шепелявлю, слюни текут...:(
Тоже думаю, лучше бы еще брекеты поносила для закрепления...
Поживем-увидим, напишу потом еще впечатления:))
ОРТ сказал сейчас носить максимально долго капы, через полгода на ночь перейдем.

0

835

Леденец написал(а):

Одели несъемные ретейнеры сегодня на верх на 4 зубы и на низ на 6 зубов. Пока не привычно. За капой поеду во вторник, буду носить на ВЧ.

вчера выдали капу, одели нормально, зубы не разъехались  с субботы. Ночь проспала хорошо. Носить сказали пол года на ночь, потом через ночь.

0

836

Народ, скажите, кто носит после снятия позиционеры что ли или трейнер( ну как каппа, только  которая одевается одновременно на две челюсти и в ней невозможно разговоривать) Как вы справляетесь с таким апппаратом??  Скоро снимают и будут только  его ставить- носить нужно на ночь и днем часа 2. Вот объясните, как же я его могу носить днем?  если я на работе нахожусь и работа связана с  постоянным общением с людьми? На ночь - опять же понятие относительное - часов 12 я так понимаю, да я и не сплю столько- в основном часов 8 - будни имею ввиду- остальное время все равно же деятельность ведешь активную.
И что теперь года так на ... два я обречена  сразу же вечером после работы бежать домой,  для того что бы  одеть  этот аппарат- и что же мне  теперь ни  в гости не сходить, ни в кино, кафе там к примеру, ни с МЧ встретиться,  и даже  по телефону на звонки не отвечать, ни с домашними не поговорить, ни с друзьями- так что ли? Это же  какой- то бред , такое  в кошмарах не приснится.  В общем, расстроенная я.( если что, в личку пишите, в любое время, если кто носит такое- прочитает не сразу мое сообщение).

Отредактировано герой15 (2013-01-08 14:44:00)

0

837

пара часов днем это перед сном можно одеть, или одевать когда фильм смотришь например вечером или в инете сидишь, в общем как образовалось свободное время., домашним чтобы ответить или на звонок - вынимаешь ее, потом на место ставишь. Про 12 часов я б вообще не парилась... ясен пень что никто в наше время столько не спит.

0

838

герой15
Я носила такой трейнер полгода где-то... фееричное конечно удовольствие, понимаю Вас.
Врач прописал носить только ночью, как с нашей жизнью спать по 12 часов? ))) Ваш врач сказал, чтобы Вы носили именно 12 часов ночью? Днем врач не просил меня носить, если только по желанию. Я практически не носила, но иногда нападал энтузиазм, могла поносить несколько часов во время уборки дома или просмотра телевизора. Говорить, конечно, с ним нереально. На работу не оденешь и на прогулку однозначно. Это еще и выглядит "волшебно".
Вообще мне врач прописал его носить графиком таким. Сначала по два часа, потом прибавляя, прибавляя, и так выходить на ночное ношение.
У меня по началу была проблема - он натирал мне верхнее нёбо, я промучилась пару ночей, пыталась заснуть, но в итоге выплевывала, не стала себя терзать. Обратилась ко врачу. Врач что-то там подрезал (резину прям) и мне стало удобно. На результат это не повлияло.
Вообще эти трейнеры прикольно десны стимулируют, вроде даже укрепляют как-то... Утром снимаешь его - и сразу чувствуешь что зубы встали иначе. Мне когда брекеты сняли, не все было как надо, врач додумывал результат трейнером вот этим, еще каппами. Но это отдельная история.
Я думаю, что тут нет ничего страшного, Вам надо уточнить у орта, какое он подразумевает время ночного ношения. Или например время ношения за сутки. И дальше самой регулировать. Если не сможете, то объясните ситуацию, возможно, просто проносите подольше.
Мой орт спрашивал меня, сколько вы примерно спите. Я сказала, что 8 часов в лучшем случае, он сказал - это нормально.

Если будут вопросы, задавайте. Сюда или в личку.

Отредактировано Маргарита (2013-01-10 14:20:34)

0

839

Ношу несъемный ретейнер и пластинку на ночь. Ретейнер уже три раза за несколько месяцев отклеивался  o.O

0

840

Ты никогда не узнаешь, Маргарита,  спасибо за ответы. У Вас, Маргарита, мне кажется, был облегченый график ношения по времени по сравнению с моим имею ввиду- мне-  то сразу сказали,  что буду носить  на ночь и днем часа два.    Единственное,  я   не уточнила пока  у врача - на ночь- это сколько часов. Конечно, как будут устанавливать "чудо- аппарат" спрошу обязательно- но что-то мне кажется, что меня в какие- то нереальные временные рамки ношения загоняют - может, так  и надо в иделе носить , но  с реальной жизнью как-то не соотносится. Трейнер этот мне одевают конкретно для того, что бы зубы не разъехались - вместо нормальных капп или несъемного ретейнера( как у большинства)  - поэтому и страшно носить не такое количество времени как врач говорит.

Отредактировано герой15 (2013-01-13 11:30:03)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3