Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 781 страница 810 из 999

781

Kenga написал(а):

Та же самая

А разве на той пластинке, которую носят как ретейнер, есть крючки? Просто я помню, что на той пластинке, которую я носила для исправления зубов, были крючки возле каждого зуба и с помощью них зубы двигали.

Отредактировано Bulochka (2012-09-28 11:23:22)

0

782

RN6LME написал(а):

я сказал что нет , наверно надо делать капу , потому что пластинка у меня не пошла

правильно решили!!! капа - лучше всего!!! Ее единственный недостаток - недолговечность, но зубы она держит отлично, а что ещё нужно бывшему брекетоносцу? Чтобы зубы держались ровным строем!!! :flag:

0

783

Bulochka написал(а):

А разве на той пластинке, которую носят как ретейнер, есть крючки?

В самом первом сообщении этой темы (часть 1) есть фотка.

0

784

Bulochka написал(а):

RN6LME,
я как-то вообще не доверяю пластинкам, мне кажется, что они не способны удержать зубы во всех плоскостях. Возможно мое недоверие идет с тех времен, когда я с помощью пластинки (я, конечно, понимаю, что тогда была совсем другая пластинка) пыталась исправить зубы и результат никакой.

Да вот теперь и у меня такое мнение , что пластинка не способна удержать результат , потому как она постоянно спадала , и вообще не держала зубы во всех позициях , меня даже чуть не стошнило при одевании , я и так и сяк , придавливал держал но безрезультатно , может я слишком придирчивый , и мастер технолог пьяный был , изготовил кривую пластинку. Я тоже кстати носил пластинку , результат какой то небольшой был , но я её не доносил , забросил.

Kenga написал(а):

Та же самая :(. Только сидеть она должна достаточно плотно.
RN6LME, а со слепка она тоже сваливалась? Не пробовал потестить до того, как сломал?

Вот именно плотно она гадина не садилась , может быть я должен был привыкнуть к ней , чтобы со временем она уселась , но что то мне подсказывало что я этого не вынесу , и что лучше снова перейти на капу . Потестить на слепке пробовал , но тоже как то всё криво , эти железные колечки скобы которые должны за коренные зубы цепляться , они вообще не цеплялись , за то скажу вам что моя старая капа ну прямо как влитая садится. А пластинка в принципе держалась но одно дело на гипсовом слепке ,а на мне она почему то спадала , но думаю что если потрясти слепок то пластинка слетит. Я пришёл к выводу что пластинка очень неудобна и не вполне может исполнять полноценно функцию ретейнера.

РЕДАКТИРУЕМ ПРЕДЫДУЩЕЕ - НЕ ПИШЕМ НЕСКОЛЬКО ПОДРЯД

Bulochka написал(а):

А разве на той пластинке, которую носят как ретейнер, есть крючки? Просто я помню, что на той пластинке, которую я носила для исправления зубов, были крючки возле каждого зуба и с помощью них зубы двигали.

Ну там не крючки , они просто похожи на крючки , просто такие усики загнутые в полукольцо , были усики разной формы квадратной фигурной , и круглой , но всё равно всё это не держало пластинку и она спадала.

красуня написал(а):

правильно решили!!! капа - лучше всего!!! Ее единственный недостаток - недолговечность, но зубы она держит отлично, а что ещё нужно бывшему брекетоносцу? Чтобы зубы держались ровным строем!!! :flag:

Да вот и я так же думаю что капа самый лучший вариант , пластинкой меня больше не заманишь , хватит с меня , главное что попробовал , получил так сказать жизненный опыт , за то другие уже надеюсь не наступят на те же грабли. И большое спасибо вам за поддержку !!!

Кстати я сегодня утром пошёл к Ортофее , принёс ей слепок , и сказал что с пластинкой мы не подружились и я её когда подгибал нечаянно сломал , она удивилась , и сказала что надо было подойти подстроить подогнуть , техник может быть даже переделал бы работу . Потом она рассказала что пластинки то не она делает , и конечно могут быть погрешности , и это нормально , нужно просто было потерпеть , подогнать . А я в тот момент ещё подумал , что наверно я  запарился  бы ходить туда сюда , подправлять эти усики , звонить , подгонять пластинку , тут меня вдруг осенило , а что же она вчера не увидела что пластинка не сидит нормально , сразу бы отдала назад мастеру на переделку , а теперь когда уже всё случилось .... В общем отдал я ей слепок , для изготовления капы , там на слепке немного гипсовые зубки покоцались, когда я пластинку пытался настроить , она сказала что это не страшно , гипсом замажут , не знаю что из этого получится , в понедельник пойду забирать , а до этого буду старую пользовать , я её там подлатал немного , вроде держит зубки .

0

785

А моя ортша когда я попросила у нее капу как будто и не поняла ,про что я говорю...... .я прям не знаю, что делать. И эта проблему не решают и в другой клинике отказались делать каппу(((

0

786

Люди! а у кому-нибудь делали ретейнер шинированием (т.е. просверливается полосочка в зубах, туда вставляется проволочка и заделывается материалом)? мне интересно, сколько он должен продержаться, у меня стоит месяцев 5, и чувствую, что скоро отвалится.

0

787

alla 08 написал(а):

(т.е. просверливается полосочка в зубах, туда вставляется проволочка и заделывается материалом)?

o.O  о боги, это как?? простите, темную, что в зубах теперь дырки навсегда? а чем просто приклеивание сверху не подходит?

0

788

Nikki написал(а):

а чем просто приклеивание сверху не подходит?

Кстати да, а как же дырки? ретейнер снимут и все, а с этим по любому на всю жизнь, да и травмировать зубы как-то странно...

RN6LME написал(а):

я сказал что нет , наверно надо делать капу , потому что пластинка у меня не пошла

Мне наверное повезло, пластинка на ВЧ сидит идеально и каждая проволочка подогнута по форме зуба. Про капу тоже спрашивала, но мне сказали что в моей клинике нет такого оборудования для ее отлива. Смирилась, пока с пластинкой дружим)

Отредактировано Lena86 (2012-09-30 14:25:30)

0

789

klyaksa написал(а):

А моя ортша когда я попросила у нее капу как будто и не поняла ,про что я говорю...... .я прям не знаю, что делать. И эта проблему не решают и в другой клинике отказались делать каппу(((

Надо искать клинику в которой не откажутся сделать капу , потому как изготовление капы обычное явление , примитивная услуга за которую платятся деньги , то есть значит в любой коммерческой клинике возьмутся и сделают , какая им разница кому и зачем , снимут слепок и отольют капу.

alla 08 написал(а):

Люди! а у кому-нибудь делали ретейнер шинированием (т.е. просверливается полосочка в зубах, туда вставляется проволочка и заделывается материалом)? мне интересно, сколько он должен продержаться, у меня стоит месяцев 5, и чувствую, что скоро отвалится.

Я тоже честно говоря а таком не слышал , чтобы сверлить зубы , повреждать эмаль .

Lena86 написал(а):

Мне наверное повезло, пластинка на ВЧ сидит идеально и каждая проволочка подогнута по форме зуба. Про капу тоже спрашивала, но мне сказали что в моей клинике нет такого оборудования для ее отлива. Смирилась, пока с пластинкой дружим)

Да скорее всего в вашей клинике мастер технолог более ответственно относится к своей работе , ну в общем лично для меня капа и пластинка это как небо и земля , ну очень большая разница , с капой можно спокойно разговаривать с самого начала , не привыкать , и она как мне кажется лучше держит зубки , потому как охватывает их все разом . Но есть и минусы , парниковый эффект , зубы в капе как будто замачиваются в слюне , дренажных отверстий нету . Но всё равно даже это меня не особо смущает , может у меня зубы такой формы что не за что хвататься . Но вот вопрос у вас она прямо с самого начала сидела как влитая или первое время спадала и доставляла неприятные ощущения , просто у меня пластинка была так сделана , что железки то есть проволока она прямо у верхушки коренных зубов , если я чего нить захочу поесть , то буду зубами жевать проволоку , хотя я слышал что люди в пластинке и кушают.

0

790

RN6LME написал(а):

Но вот вопрос у вас она прямо с самого начала сидела как влитая или первое время спадала и доставляла неприятные ощущения , просто у меня пластинка была так сделана , что железки то есть проволока она прямо у верхушки коренных зубов , если я чего нить захочу поесть , то буду зубами жевать проволоку , хотя я слышал что люди в пластинке и кушают.

С самого начала сидела хорошо. А зачем в пластинке кушать, да еще и ночью?)) Одеваю перед сном, сплю, а утром снимаю и кушаю целый день без проблем.

0

791

RN6LME написал(а):

Надо искать клинику в которой не откажутся сделать капу , потому как изготовление капы обычное явление , примитивная услуга за которую платятся деньги , то есть значит в любой коммерческой клинике возьмутся и сделают , какая им разница кому и зачем , снимут слепок и отольют капу.

Нашла таких. Хех, еще и дешевле.
В той, что отказали, каппу делают за 4000, а в той, что согласились - 1500 р))))
Причем, ортодонт еще и техник по совместительству и клиника хорошая по отзывам, потому ошибок быть не должно и завтра забираю. Срок изготовления - 1 день.))))
А тот орт, что не взялся - просто трус, имхо.

0

792

klyaksa написал(а):

Нашла таких. Хех, еще и дешевле.
В той, что отказали, каппу делают за 4000, а в той, что согласились - 1500 р))))
Причем, ортодонт еще и техник по совместительству и клиника хорошая по отзывам, потому ошибок быть не должно и завтра забираю. Срок изготовления - 1 день.))))
А тот орт, что не взялся - просто трус, имхо.

Ну вот видишь , как всё хорошо получилось , прямо судьба распорядилась так что вашему на кошельку даже на пользу пошло , нечего драть с людей в 3 дорога , а может он поэтому и не хотел делать потому ему стыдно с вас 4000 брать за капу , которой цена 1500 .

Я кстати в понедельник вечером пошёл за капой , пришёл же такой , думаю счас заберу , ну всё сложилось иначе , она оказывается не сделала капу , то ли забыла то ли ещё что то , ушёл я домой , сказали на следующий день утром придти . Пришёл я во вторник утром забирать капу , в общем взял примерил , и мне показалось что она тоже какая то кривая , но ничего говорить не стал , спросил сколько денег , она мне сказала что денег не надо , я честно говоря был очень удивлён , потому как помню что за капу первую с меня взяли 1100 руб , а тут на тебе , бесплатно , мне даже как неудобно стало , сам сломал пластинку , вроде ж сам виноват . Ну короче , не стала она деньги брать , потом она у поинтересовалась а каким образом я капу сломал? Я говорю ей что с папой перетаскивали мешки с цементом а капа у меня в кармане куртки была , и я её нечаянно рукой прижал и она хрусть. В общем она мне в итоге подарила ещё и коробочку для капы , чтобы хранить в ней и перевозить .В общем вот так . Скажу вам вот что ещё , мне кажется что моя старая капа была лучше , новая какая то не очень , я в старой капе делаю так что она мне ещё и подправляет зубки ровно , а новая в обратную сторону их ставит.

Lena86 написал(а):

С самого начала сидела хорошо. А зачем в пластинке кушать, да еще и ночью?)) Одеваю перед сном, сплю, а утром снимаю и кушаю целый день без проблем.

Ну вам точно повезло с пластинкой , раз так хорошо с самого начала . Я тоже капу только на ночь одеваю , и пластинку тоже собирался только на ночь , это я пытался к ней привыкнуть поносить распробовать , но так сказать не пошло))) Я помню по детству ощущения пластинки , она была удобной и отлично сидела , но этот чудо ретейнер который мне изготовили ну совсем как то не так сделан был .

Отредактировано RN6LME (2012-10-06 01:13:07)

0

793

Каппу получила, очень довольна, каждый зубик плотно облегает. Увидела все сдвиги очень четко, жалею,что сразу не сделала эту каппу, зря надеялась на своего ортодонта, а теперь поздно, не одевать же опять брекеты.
Зато этот орт, что вчера делал слепок для каппы, сказал, что на НЧ не видит ретейнера. Он у меня зашинирован (или как это называется), то есть как часть зубов выглядит и так сделали ,что от зубов не отличить))) Так что это у моего отра очень хорошо получилось.

0

794

klyaksa написал(а):

Каппу получила, очень довольна, каждый зубик плотно облегает. Увидела все сдвиги очень четко, жалею,что сразу не сделала эту каппу, зря надеялась на своего ортодонта, а теперь поздно, не одевать же опять брекеты.
Зато этот орт, что вчера делал слепок для каппы, сказал, что на НЧ не видит ретейнера. Он у меня зашинирован (или как это называется), то есть как часть зубов выглядит и так сделали ,что от зубов не отличить))) Так что это у моего отра очень хорошо получилось.

На самом деле у меня уже давно была мысля по поводу капы , а что если заказать капу со всеми выровненными зубками , то есть снять слепок , компьютером его обработать , с помощью программы выровнять все зубки до идеала , и также компьютером с 3D резаком вырезать новый слепок с идеально ровными зубами и сделать по нему капу , и всё , и дальше просто одеваешь её носишь а зубки , какие то нюансы , недочёты которые не убрали брекетами , до ведутся с помощью капы . И самое главное что оттиски зубов будут твои , просто они компьютером подогнанные до идеального голливуда.

Зашинированный ретейнер это для меня что то новое , но в принципе тоже вполне вероятная тема , просто не знаю по мне лучше пусть проволока чувствуется языком , чем пилить здоровые зубы , это конечно моё личное мнение))))

0

795

Да зашинированный ретейнер не просто так ставят. Я бреки только на верхней челюсти носила, потому как нижняя более-менее в норме (теперь, конечно, жалею об этом), клыки опустились вниз и стали упираться в нижние. Если приклеить ретейнер, нижние будут его сбивать.
А про капу для выравнивания идея хорошая, но это только для исправления мелких недостатков. Те же Инвизилайн, только уж больно дорого.

0

796

alla 08 написал(а):

Да зашинированный ретейнер не просто так ставят.

Мне зашинировали вибро-сплинт и и на этом ретейнере также висят искусственные 4и на НЧ, то есть с десной они не соприкасаются, только к 3кам и 5кам за счет вибро-сплинта крепятся. Только потому и шинировали. На ВЧ тот же вибро-сплинт просто приклеили.

0

797

Сделала вывод, что пластинка мне тоже очень необходима. Без нее зубы внутрь съезжаются. каппа прикус не удерживает совсем. Но она удерживает клыки от бегства вперед. Потому через день ношу то одно, то другое. Но слава Богу и беготня к орту по пластинке не прошла даром и новая каппа пригодилась. Передние зубы вроде больше не двигаются.

0

798

несъемные поставили на обе челюсти, съемный только на верхнюю. Из-за верхнего несъемного ретейнера челюсть полностью не закрывается, не соприкасаются боковые зубы, нижние зубы находят на дугу. Она приклеена клеем и пломбочками , как я понял. Орт сказал, что нельзя убрать больше-не будет держаться проволка тогда.

0

799

100pyatsot написал(а):

нижние зубы находят на дугу.

По той же причине мне несъемник наверх ставить не стали, только съемный. Как-то даже странно, что врач оставил в таком прикусе. На мой взгляд - челюсть до конца смыкаться должна...

0

800

Lena86 написал(а):

По той же причине мне несъемник наверх ставить не стали, только съемный. Как-то даже странно, что врач оставил в таком прикусе. На мой взгляд - челюсть до конца смыкаться должна...

меня это тоже смутило. но уже как-то по-другому, если в первый день они не соприкасались, то сегодня уже есть контакт , прикус поменялся или что, не понимаю...

0

801

сегодня пришел к орту и вместо, ожидаемой капы, получил пластинку:) но я тут читаю , что капа гораздо лучше?

0

802

удобнее, я бы сказала.

0

803

А у меня пластинка ночью стала изо рта вываливаться)))) Понятия не имею, как это происходит. Утром просыпаюсь, а она или на полу или под мужем. Когда одеваю - держится нормально, а потом видимо зубки раздвигаются немного и она уже не так плотно сидит....

0

804

klyaksa написал(а):

А у меня пластинка ночью стала изо рта вываливаться))))

Интересно, так и поломать ее можно.
У меня так было, когда спать с плюшевыми игрушками пыталась)))

Отредактировано Lena86 (2012-11-18 21:07:02)

0

805

Lena86 написал(а):

Интересно, так и поломать ее можно.У меня так было, когда спать с плюшевыми игрушками пыталась)))

тоже изо рта вываливались?:-)

klyaksa написал(а):

А у меня пластинка ночью стала изо рта вываливаться)))) Понятия не имею, как это происходит. Утром просыпаюсь, а она или на полу или под мужем. Когда одеваю - держится нормально, а потом видимо зубки раздвигаются немного и она уже не так плотно сидит..

у меня тоже перед сном она как-то соскакивает, но когда просыпаюсь наоборот сидит лучше. вроде гели какие-то фиксирующие есть:)

0

806

100pyatsot написал(а):

тоже изо рта вываливались?

Не-а, просто находила их утром везде, только не на кровати))))

0

807

Всем привет. Кому-нибудь ставили несъемник в виде железной дуги, коготрая не клеится, а одевается. Одевается при помощи "колец" на зубы?

0

808

прошёл год и месяц как мне сняли бреки с ВЧ, а каппу каждый раз на ночь одеваю как в первый раз, это нормально? :sceptic: ни одной ночи без каппы не провела, несъёмники все на месте... :dontknow:

0

809

что значит как в первый раз?

у меня бывает туговато надевается или тянет немного, но это если я долго не носила, и ощущения проходят через пару минут.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2012-11-25 18:44:03)

0

810

А могут ли ретейнеры могут остаться на всю жизнь??

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3