Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

ты никогда не узнаешь написал(а):

Ну а вкус и запах по утрам это да... это называется во рту кошки спали и это нетолько у тех кто в капах ночует_))))

Я кстати, подумала, что можно же на ночь под каппу мазаться гелем для укрепления эмали. И слюной он не смоется, т оесть все полезные вещества будут действовать до последнего))

0

752

klyaksa написал(а):

И если пластинка действует не так как надо - решать этот вопрос

пластинки и каппы делают техники, значит руки у техника кривые!!  а переделки стоят денег, может она не хочет вас разводить на доп расходы... А ретейнер мне она бесплатно переклеивает, вот на той неделе отклеился как раз... впервые.

klyaksa написал(а):

Если не прижимать ее языком, она не держится, падает и глотать нереально, а если прижимать, то ее передняя часть опускается и естественно начинает где-то не там давит

а вы ей об этом говорили, когда получали пластинку? примерка была? Может надо было сразу ее на пределку отдать?

0

753

красуня написал(а):

пластинки и каппы делают техники, значит руки у техника кривые!!  а переделки стоят денег, может она не хочет вас разводить на доп расходы... А ретейнер мне она бесплатно переклеивает, вот на той неделе отклеился как раз... впервые.

Ну, да доктор на деньги не разводит точно, ничего лишнего не предлагает. Бесплатно-то бесплатно, да только, чтобы попасть к врачу, придется с работы отпрашиваться, а это не хорошо.

красуня написал(а):

а вы ей об этом говорили, когда получали пластинку? примерка была? Может надо было сразу ее на пределку отдать?

я понятия не имею, как должна сидеть пластинка, в детстве у меня опыта не было. Когда примеряли, проверяли переднюю часть, а она подошла вроде, подпилила орт что-то и отдала. А дома, когда утром поняла, что за ночь сдвигается один зуб в сторону и утром его приходится возвращать на место. Я стала задумываться, что что-то не то с пластинкой, у нее изгибы неподходящие и то, что должно быть на верней внутренней части зубов ВЧ из-за прижимания языком, оказывает на нижней части, в итоге метал.штуки(как они называются) давят на клыки, а на переднии зубы ночью мало что попадает.
В итоге, после второго подпиливания у врача пластинки, я дома сама чуток ее подпилила, чтобы не было поворотов зубов где не надо. Сейчас более менее, все вроде чуток успокоилось и все одинаково. Вечером одеваю натягивая, утром снимаю спокойно. Но каппу все равно сделаю ,чтобы хоть эстетику не потерять))) А прикус чуток изменился.... Справа зубки стали хуже смыкаться. короче, движения продолжаются...

0

754

Мне только-только сняли брекеты и поставили ретейнер на 6 зубов - а зубки на НЧ уже поехали вместе с ретейнером(( Между 2-кой и 3-кой как бы уголок - проволочка вот-вот разломится!
Думаете, это можно поправить? Каппу ношу, но там даже нет выемки под ретейнер (а наверху есть).
Я к орту записалась только через неделю или надо срочно бежать и умолять принять без записи?

0

755

Ребята, разъясните, плиз..
Каппа на ВЧ только до 7 -ок, а я думала, она должна охватывать и 7 и 8 зубы..
так ли это?

0

756

klyaksa написал(а):

придется с работы отпрашиваться, а это не хорошо.

ну чтож поделать... к сожалению, ретейнеры отклеиваются и случается это довольно часто, а у некоторых и довольно быстро. С чем связано сие явление не понятно, к моему орту тоже неудобно ездить, а что делать, приходится и отпрашиватся и тащится к ней по московским пробкам и время свое тратить :flag:

klyaksa написал(а):

Но каппу все равно сделаю ,чтобы хоть эстетику не потерять)))

правильное решение

klyaksa написал(а):

Справа зубки стали хуже смыкаться. короче, движения продолжаются...

очень жаль :|

Vita написал(а):

Мне только-только сняли брекеты и поставили ретейнер на 6 зубов - а зубки на НЧ уже поехали вместе с ретейнером(( Между 2-кой и 3-кой как бы уголок - проволочка вот-вот разломится!

обидно

Vita написал(а):

? Каппу ношу, но там даже нет выемки под ретейнер (а наверху есть).

а почему так?

Vita написал(а):

Я к орту записалась только через неделю или надо срочно бежать и умолять принять без записи?

если так поехали зубки, я бы напросилась без очереди, но это смотря какие порядки в клинике.

Nektarin написал(а):

Ребята, разъясните, плиз..Каппа на ВЧ только до 7 -ок, а я думала, она должна охватывать и 7 и 8 зубы..так ли это?

у меня на ВЧ до до восьмых, а на НЧ и восьмерки захватывает, иногда орты или техники специально обрезают каппу... зачем? непонятно, но такое может быть

0

757

Nektarin написал(а):

Ребята, разъясните, плиз..
Каппа на ВЧ только до 7 -ок, а я думала, она должна охватывать и 7 и 8 зубы..
так ли это?

мне велели верхние 8-ки удалить, т.к. им там места нет, и каппа закрывает только 7-ки. Может, у вас эти зубы не двигали, поэтому и удерживать не надо.

Отредактировано Vita (2012-09-11 11:59:38)

0

758

Люди помогите пожайлуста разобраться ! :flag: Мне выдали каппу но она какая -то не такая тут многие девченки выкладывали фотографии своих капп но у них отдельно Для ВЧ отдельно и для НЧ ! А у меня получается она как единое целое то есть спаяная между собой ВЧ и НЧ ! У кого-то есть такая ?И какой от нее эффект ?Мне надо изменить прикус ? И почему у меня не такая как у всех ? Просто не могу в ней спать, все болит ,глатать не могу,чтобы разговаривать нужно ее вынимать кажый раз   сказали носить не меньше 14 часов ! А похожа я в ней на орангутанга! http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif

Отредактировано Юлька-ylia (2012-09-11 20:53:22)

0

759

Юлька-ylia написал(а):

А у меня получается она как единое целое то есть спаяная между собой ВЧ и НЧ !

это трейнер, скорее всего

0

760

Юлька-ylia написал(а):

Просто не могу в ней спать, все болит ,глатать не могу,чтобы разговаривать нужно ее вынимать кажый раз   сказали носить не меньше 14 часов ! А похожа я в ней на орангутанга!

Это издевательство какое-то. Я, например, дома обычно провожу меньше 14 часов в день. Как с таким приспособлением во рту на работе сидеть? Или по улице идти? А если тебя прохожий остановит, спросит что-нибудь, как тогда? Изо рта ее вынимать, чтобы ответить?

0

761

Юлька-ylia
У моей дочки такой , для правильного формирования прикуса .

0

762

Юлька-ylia написал(а):

Просто не могу в ней спать, все болит ,глатать не могу,чтобы разговаривать нужно ее вынимать кажый раз   сказали носить не меньше 14 часов

Спать за пару недель привыкнешь, даже выплевывать во сне перестанешь :) Как ее носить вне дома - не представляю - за километр же видно, что во рту что-то лишнее. Моя дочь носила по схеме ночь+1час днем, но орт очень настаивал, чтоб никаких выниманий туда-сюда для разговоров в этот час. Максимум-разбивать на два интервала по полчаса.

0

763

Smilla написал(а):

это трейнер, скорее всего

Если это трейнер ? То сколько его носить месяцев ?И что он дает ?Кстати вот фото моего чудика !  milalydmila У вашей дочки такой?
http://s1.uploads.ru/t/DV8dy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fEpjC.jpg

Bulochka написал(а):

Это издевательство какое-то. Я, например, дома обычно провожу меньше 14 часов в день. Как с таким приспособлением во рту на работе сидеть? Или по улице идти? А если тебя прохожий остановит, спросит что-нибудь, как тогда? Изо рта ее вынимать, чтобы ответить?

Согласна с тобой ! Я думала брекеты это ужас оказалась я ошибалась !

Kenga написал(а):

орт очень настаивал, чтоб никаких выниманий туда-сюда для разговоров в этот час

Я надеюсь что я привыкну ! Мне про это вообще никто не чего не говорил !  Я вынимаю !

Отредактировано Юлька-ylia (2012-09-12 20:21:37)

0

764

это позиционер похоже, его часто выписывают чтобы держать нетолько зубы, но и прикус, но я не встречала еще такого, чтобы его на 14 часов в сутки выписывали - обычно только на ночь...

0

765

Юлька-ylia
да почти такой , синенького цвета и без лунок для зубов т.к. в её. возрасте не нужны эти лунки

0

766

ты никогда не узнаешь написал(а):

но я не встречала еще такого, чтобы его на 14 часов в сутки выписывали - обычно только на ночь...

Орт мне сказала придти через 3 недели чтобы она посмотрела как дела !Надо будет уточнить на счет 14 часов ! Просто когда орт мне говорила сколько эту штуку носить она еще добавила если получиться больше 14 часов носить то это вообще замечательно а у меня с трудом 12 часов получается носить ! :flag:

milalydmila написал(а):

да почти такой

Спасибо за ответ !

0

767

И у меня у сына такой же, с лунками для зубов
Велели носить 12 часов, т.е. сон + еще немного за компом или уроками дома.
Пока получается только 2 часа бодрствования и засыпать в нем. Но утром лежит на подушке :)
Жалуется, что рот не закрывается когда вынимаешь.

0

768

Torino написал(а):

Жалуется, что рот не закрывается когда вынимаешь.

Нет у меня закрывается , но сильно болят зубы и почему нижняя губа , но потом все проходит !

0

769

А мне в другой клинике отказались делать каппу! Доктор побоялся ответственности и стал оправдываться ,что техник в отпуске на неопределенный срок, хотя у них и техника своего нет в клинике)))) Короче "лечил" меня. Отправил меня к моему врачу. Вот теперь думаю, то ли все так ужасно, то ли в следующий раз просто промолчать, что брекеты носила и недавно сняла или вообще сказать ,что моя ортша уехала в другой город))) Короче,отревела и постараюсь попасть к моей ортше, которая работает по скользящему графику по 2-3 часа в день. Боюсь, что буду ругаться.
Каждое утро снимаю пластинку и упираюсь языком в те места с внутренней стороны, которые за ночь двинулись внутрь. К вечеру становится лучше и так каждый день. Может, конечно, я накручиваю, попробую сделать фотки днем (фотик не очень).

0

770

Kenga написал(а):

Спасибо за советы.

Ну, если сравнивать с брекетами, то да - незаметнее. Но речь-то о несъемниках  Да и каппу мне не предлагали. Предлагали то, что в детстве называли пластинкой.
И вопрос остается - носит кто-нить несъемник от 4-ки до 4-ки?

ношу несъемник наверну и внизу от 4 до 4
у меня сейчас проблема с 5-м зубом,так я спросила - а можно ли приклеить капу с захватом 5-го, так ортша моя сказал,что не клеят так, не удержит столько зубов
теперь вот думаю, а что кому-то клеят не от 4 до 4???

0

771

T@nchik написал(а):

теперь вот думаю, а что кому-то клеят не от 4 до 4???

ну да, у меня от 3 до 3... так делают чаще всего, но, все индивидуально... разные случаи встречаются...

0

772

T@nchik написал(а):

теперь вот думаю, а что кому-то клеят не от 4 до 4???

Клеят еще от 5-ки до 5-ки, но крайне редко. И, почему-то, в инете упоминаются такие конструкции исключительно применительно в НЧ, может совпадение.

0

773

Короче, приклеили мне несъемник вибро-сплинт на ВЧ и пластинку подправили опять. Придиралась к каждой выемке в пластинке, надеюсь лишний раз бегать не придется.

0

774

Ребят, может было у того как у меня. В общем, мне на два зуба после снятия необходимо будет ставить виниры( это будет ставить стоматолог, виниры ставят не для красоты, а из-за деффекта стоматологического).  Как я снимаю брекеты орт сказал, ставим каппы, в общем кто-нибудь с винирами носил каппы? так вообще можно? я просто даже не представляю, что нужно раньше делать.  Например, снял орт брекеты, сразу же сделал слепок для капп, я иду на прием к стоматологу- ставят мне виниры, потом опять к  орту,( конечно же это происходит все с интервалами в несколько дней)  он мне каппу  отдает- а вдруг она не подойдет изз- за виниров- что делать- то чет я запуталась как это должно происходить.

0

775

я не виниры ставила а коронки. Ну в общем капу меняла. Мне говорили, меняют даже под пломбы эстетические.

0

776

герой15 написал(а):

Например, снял орт брекеты, сразу же сделал слепок для капп, я иду на прием к стоматологу- ставят мне виниры, потом опять к  орту,( конечно же это происходит все с интервалами в несколько дней)  он мне каппу  отдает- а вдруг она не подойдет изз- за виниров- что делать- то чет я запуталась как это должно происходить

думаю, сначала виниры, каппы просто не подойдуи по размеру...

0

777

Юлька-ylia написал(а):

Согласна с тобой ! Я думала брекеты это ужас оказалась я ошибалась !

когда стала носить трейнер поняла,что брекеты нервно курят в сторонке o.O Такие боли,десну разодрал((Теперь пластырем заклеиваю перед тем,как надеть!Видели бы вы это ущербное зрелище :no:

Kenga написал(а):

Моя дочь носила по схеме ночь+1час днем

респект и уважуха ей :love: Я пока 2 часа выдерживаю :(

0

778

Всем привет , короче у меня вот такая история , снял я брекеты в феврале , мне сразу наклеили ретейнер на НЧ а также сделали слепок ВЧ для капы , так вот капу мне выдали через день и я носил сначала постоянно снимая только во время еды а потом только на ночь одевал . Всё было хорошо пока я нечаянно капу испортил , на ней уже были спереди трещины , но они особо ни на что не влияли , но в конце концов доломалась что стенка просто отломилась так где как раз единички мои , которые были кривые. В общем в тот же день я позвонил ортофее , сказал так мол и так , сломалась , и спросил может можно уже не носить её , на что она ответила что могут разъехаться зубки , я конечно был не очень рад сказав что мне каждые пол года делать новую капу что ли . В общем пришёл я к ней в понедельник , показал мою сломанную капу , она сказала что с ней уже ничего не сделаешь , и предложила мне сделать вместо капы пластинку , она мол прочнее и так просто не сломается , на этом и договорились , сделали слепок , и сказали придти в четверг вечером , и вот наступил долгожданный четверг , я пришёл на приём , спустя некоторое время зашёл в кабинет . Я думал это всего минута делов , забрать и одеть пластинку и уйти . Но оказалось что это пластинка ну вообще никакая , она не держалась на зубах вообще , норовила постоянно упасть , ортофея и так и сяк её гнула , примеряя и спрашивая ну как , мне всё не нравилось , в итоге она объяснила это тем что у меня немножко разошлись зубки и пластинка пружинит , пытается поставить зубки на место . В общем забрал я пластинку она мне выдала ещё мой слепок , типа буду ложить на слепок . На улице я одел пластинку , попытался поносить её , прижимая её языком .Потом дома уже я снял перед едой , после начал одевать , а она спадает и всё , если на коренных начинает держаться , то на передних спадает и вообще не касается единичек которые нужно придерживать , а если спереди всё нормально то на задних спадает. Я уже взял слепок , по слепку начал мерить , а она и на слепке не держится , начал экспериментировать , подгибать проволоку то там то сям , был момент когда она даже нормально сидела , но при этом гадина не касалась передних зубов вообще , так я заметил что одним усиком она упирается в мою 5 ку которая вся из пломбы и штифта , и я боялся что пластика усиком своим сломает мне зуб. В общем мучился я мучился , позвонил ортофее , она очень расстроилась что у меня не получается носить пластику , уговаривала меня ну хотя бы 3 дня помучится авось привыкну , но я сказал что нет , наверно надо делать капу , потому что пластинка у меня не пошла , то ли дело в мне то ли пластинка кривая . В общем завтра утром к ней подойду подумаем что делать . У меня честно говоря в детстве была пластинка и я не помню что бы у меня с ней были проблемы , она нормально садилась и хорошо держалась .Не понимаю как они рассчитывали конструкцию моей пластинки что она вообще не держится. Но на этом история не закончилась , я всё таки думал ещё попробовать одеть пластинку , одевал , снимал подгибал , ну так ничего и не добился , потом чего начал подгибать там где пластмасса а возьми и лопни , ну я разозлился на это дело , взял и доломал её до конца и выбросил в урну , достала она меня , больше никаких пластинок , только капа , она по крайней мере все зубы будет нормально охватывать и никакого дискомфорта доставлять не будет .В общем вот такая вот история , не знаю может мне просто не повезло , потому что в инете читал что многие носят и никаких проблем , просто привыкнуть надо , а у некоторых были проблемы с пластинкой , слетала , некоторые делали повторно и со второго раз вроде нормально получалось , пластинка держалась .

0

779

RN6LME,
я как-то вообще не доверяю пластинкам, мне кажется, что они не способны удержать зубы во всех плоскостях. Возможно мое недоверие идет с тех времен, когда я с помощью пластинки (я, конечно, понимаю, что тогда была совсем другая пластинка) пыталась исправить зубы и результат никакой.

0

780

Bulochka написал(а):

тогда была совсем другая пластинка

Та же самая :(. Только сидеть она должна достаточно плотно.
RN6LME, а со слепка она тоже сваливалась? Не пробовал потестить до того, как сломал?

Отредактировано Kenga (2012-09-28 11:18:35)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3