Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Хвостатая написал(а):

Буду твоей, а Вы не путаете трейнер и ретейнер?

Подпись автора

    По жизни держу хвост пистолетом!
    http://lines.ladoshki-forum.ru/340311.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/349761.png
    Отвечу!

Нет,точно не трейнер. У меня такая,как на странице 14(этот форум),девушка на руке держит. Врач назвал -это,как суставная шина.Но выглядит она один в один,как ретейнер.Вот я и думаю,как все таки правильно.

0

722

Буду твоей написал(а):

Нет,точно не трейнер. У меня такая,как на странице 14(этот форум),девушка на руке держит. Врач назвал -это,как суставная шина.Но выглядит она один в один,как ретейнер.Вот я и думаю,как все таки правильно.

на 14 странице каппа. Ее  обычно как ретейнер используют, чтобы зубы не разбежались. Не помню,чтобы из-за сустава ее кому-либо тут назначали..и делают ее сразу же в клинике, там же.где брекеты свили-снимали...

0

723

всем привет! :) мне скоро снимают брекеты! наконец то! :flag: у меня к вам вопрос.. скажите пожалуйста, а после установки ретейнера шепелявишь??? через сколько это проходит?? я просто не думала что он мешается... мне снимут как раз перед 1 сентября, а 1 сентября я иду первый раз в универ!))) и я бы не хотела шепелявить..

0

724

Регинка!)), я не шепелявила вообще. За пару дней привыкла к ретейнеру..

0

725

Хвостатая
уф, немного успокоили.. буду надеятся :)  в принципе к брекетам я довольно быстро привыкла.. дня через 3 уже нормально разговаривала.. я просто очень переживаю..времени в обрез..хоть бы все успеть, и чтобы 1 сентября я была уже в голивуде :D  :love:

0

726

Ребят, вопросы по поводу ношения ретейнера. На консультации ортодонт сказала,что после того как относишь брекеты нужно будет ставить "пожизненный" ритейнер неснимаемый дабы все не разъехалось. Читала форум, и FAQ но никак не могу понять почему после стольких усилий еще нужно и ритейнеры носить всю жизнь. В детстве 10 лет носила пластинку (издевались над ребенком!) тогда еще о брекетах не слышно, не видно было - они появились позже. вырезали уздечку, сдвинули ворота между зубами, потом плюнули и родители, и я и бросили. сейчас я хочу исправить тот дефект пусть и в 25 лет который остался. по крайне мере пока такой настрой - не знаю решусь или нет. Почему то когда ставили пластинку никто ничего про то что зубы могут разъехаться не говорил... связано ли это с тем что т.к. исправление зубов идет во взрослом возрасте - ритейнер обязателен? Смысл тогда в этих дорогущих брекетах? Задавала тоже самое ортодонту, оно только пожимала плечами.

0

727

Alina Happy Smile написал(а):

связано ли это с тем что т.к. исправление зубов идет во взрослом возрасте - ритейнер обязателен? Смысл тогда в этих дорогущих брекетах?

Брекеты исправляют зубы, а ретейнер следит чтобы они не разъехались, для сохранения результата. Да, все от возраста зависит. Если в более раннем возрасте (14-17 лет), что ретейнер носят от 2 до 5 лет. А в более позднем, может и всю жизнь, т.к. зубы будут стараться принять свое первоначальное положение. Ретейнеры делятся на съемные и несъемные. Мне врач сказал, что съемный (капу или пластинку) нужно будет носить только на ночь от года до двух, а несъемный неопределенное время. НО несъемный ретейнер приклеенная очень тоненькая проволочка на обратной стороне зубов, которая ничуть не мешает.

0

728

Alina Happy Smile
я например руками и ногам. за пожизненный ретейнер , тк. зубы у меня стояли ровно но вот к 30 они решили сдвинуться и  сейчас при лечении бс они очень подвижны так что ретейнер я попрошу мне прицепить попрочнее и на всю жизнь. так как понимаю что без него зубы опять куда нибудь да уползут.

0

729

milalydmila написал(а):

попрошу мне прицепить попрочнее и на всю жизнь

Мне тож самое грозит...... что поделать, нужно,значит нужно :dontknow:

0

730

Alina Happy Smile написал(а):

Смысл тогда в этих дорогущих брекетах?

смысл есть, так как они двигают зубы, а ретейнер - нет, он лишь не дает зубам вернуться в изначальное,  неправильное положение

0

731

Clear написал(а):

Мне тож самое грозит...... что поделать, нужно,значит нужно

К стати мне врач сказал, что мало кому на всю жизнь лепят несъемник. Мне напророчил от года до двух, так что у вас может тоже срок меньше будет.

0

732

Lena86 написал(а):

К стати мне врач сказал, что мало кому на всю жизнь лепят несъемник. Мне напророчил от года до двух, так что у вас может тоже срок меньше будет.

а я знаю людей у которых ретейнер пожизненно . у девушки с моей работы ретейнер на вч и нч с 15 лет , сейчас ей 23 и даже ни разу не меняли.  она сама не хочет его снимать .  когда я сообщила что скоро у меня появятся брекеты она мне и поведала эту страшную тайну с ретейнером , хотя знаю её уже два года и ни когда она не парилась по поводу наличия ретейнеров.

0

733

milalydmila написал(а):

хотя знаю её уже два года и ни когда она не парилась по поводу наличия ретейнеров.

Действительно они не мешают, если ничего не отлетит буду сама носить по максимуму, это лучше, чем какой-нибудь зубик уедет. Тем более, что их не видно.

0

734

Ох, девочки ,у меня паника. Пластинка мне каждую ночь двигает один зуб с правой стороны слишком сильно, так что поутру его приходится возвращать на место, прижимая крепко челюсти. Иначе смыкание не очень, хотя у меня с этой стороны смыкание было нормальным и до брекетов. От этого движения ежедневного с этой стороны пошли какие-то мелкие смещения, то есть зубы не стоят на месте крепко а чуток сдвигаются на старые места. Орт в отпуске, а когда выйдет то по несколько часов в день работает и на обед это время не попадает, а я на новой работе вся загружена. Скажите ,насколько страшно вот такое смещение и на какой срок можно себе это позволить? Если шансы выпросить другой ретейнер в счет такого нехорошего, чтобы уже не платить ничего, денег-то не осталось больше. Есть у кого опыт? С такой пластинкой после снятия с 6го августа по сегодня 26е августа. И думаю, еще неделю прохожу, пока смогу вырваться к орту.

0

735

klyaksa, то что смещается это не очень хорошо... :( Я с пластинкой 3 дня всего, но бывает, что с утра зубы болеть начинают, тоже не понятно двигаются или нет... Как мне врач говорил, что даже если забросить пластинку на месяц, то потом все можно будет вернуть обратно и что мелкие подвижки ничего страшного, но все равно постарайтесь вырваться к своему ортодонту.

0

736

мне повезло, у меня довно ничего не болит. Сама пластинка залезает вечером нормально, хотя первые минут 15-20 я ее придерживаю языком, как бы всасываю, чтобы держалась и чтобы рвотного рефлекса не было.Через какое-то время сидит просто, не двигает ничего. Но! Сегодня делала каппу для домашнего отбеливания и по каппе видно, что клыки чуток вылезли наружу. То есть не так, как было с дугой на брекетах, там все железно стояло.... и последние полгода не болело совсем. Ну понятно, что после снятия все чуток смещается, но не хотелось бы, чтобы причина была ретейнер, бред просто, он не для того нужен. Завтра может попаду к врачу. Вот дума, каппу эту взять для образца?

0

737

У кого стоит ретейнер на 8 зубов, подскажите, плиз, как давно стоит и не было ли с ним проблем. У меня зашел разговор о снятии на ВЧ. Предложили на выбор - съемный/несъемный. Выбрала несъемный. Теперь врач озадачила - исходя из начального положения зубов (до брекетов) лучше бы поставить от 4-ки до 4-ки. Но, с ее слов, такие ретейнеры часто ломаются на изгибе между тройкой и четверкой. Я в раздумьях. Вроде бы меня на ВЧ уже год ничего не беспокоит, а судя по фоткам ничего и не меняется. А с другой стороны, как стянула она мне вчера напоследок челюсть цепочкой металлической, так и вспомнила я сразу, что у меня во рту зубы есть :)

0

738

Kenga написал(а):

Предложили на выбор - съемный/несъемный

надо брать и несъемник и каппы, несъемник не удержит зубы...

0

739

красуня написал(а):

надо брать и несъемник и каппы, несъемник не удержит зубы...

К этому я пока не готова. Тогда уж проще в брекетах остаться :)

0

740

Была у врача, подлили спец геля к пластинке, одели ее на зубы, а потом дали застыть. В итоге ничего, все равно двигаются зубы. Она вообще у меня на передних зубах в одном положении, а если прижать к задним зубам, то передняя часть немного опускается. Но так зато крепче держится. Короче, после этих формирований новых форм на пластинке вчера вообще с ней не могла глотать. Она пластмассовыми краями впивалась в зубы и сильно давила. Я не выдержала и подпилила ее сама. В итоге за ночь не один зуб подвинулся, как было вначале, а все в ряду, что все же приятней, чем один зуб.
Есть предположение ,что от ночного несмыкания нижняя челюсть чуток заваливается внутрь и потому мне кажется ,что утром приходится прикус на место возвращать, когда челюсти уже в челюсти упираются....

Доктор предложила одевать через ночь ту каппу для домашнего отбеливания, несмотря на то, что она несколько "топорная". Ну и если клыки дальше побегут, то придется их привязать несъемником на ВЧ. Были бы финансы сейчас, я бы не откладывала это дело.

0

741

Kenga написал(а):

К этому я пока не готова. Тогда уж проще в брекетах остаться

а я буду носить, рецидив мне не нужен
каппы не видно, да и носить их надо только на ночь... :dontknow:  как сами решите... у меня зуб уехал на седьмой день после снятия и ретейнер его не удержал, а каппа все на место поставила...

0

742

красуня написал(а):

каппы не видно, да и носить их надо только на ночь...   как сами решите... у меня зуб уехал на седьмой день после снятия и ретейнер его не удержал, а каппа все на место поставила...

да даже если постоянно, то каппа в разы, в десятки раз удобнее и незаметнее брекетов. Никто не замечает ее пока сама не скажу-покажу. И да, несъемник не держит зубы так, как каппа.

0

743

Спасибо за советы.

Хвостатая написал(а):

каппа в разы, в десятки раз удобнее и незаметнее брекетов.

Ну, если сравнивать с брекетами, то да - незаметнее. Но речь-то о несъемниках :) Да и каппу мне не предлагали. Предлагали то, что в детстве называли пластинкой.
И вопрос остается - носит кто-нить несъемник от 4-ки до 4-ки?

0

744

Добрый день! Мне сняли брекеты и выдали каппы из прозрачного пластика, а на них царапины и дырочки. За сутки протерся верхний слой - висят лоскутки, а пленочка дальше сдирается(( Это нормально или с такими дефектами надо менять каппу?

Но самое противное, что каппа давит на десну, воздуха нет и появляется отвратный вкус и запах.
Вдруг, это аллергия на искусственный пластик? Можно ли заменить материал или это у меня слюна такая ядовитая?

0

745

Vita написал(а):

Мне сняли брекеты и выдали каппы из прозрачного пластика, а на них царапины и дырочки.

ничего себе... :huh: так разве бывает?

Vita написал(а):

За сутки протерся верхний слой - висят лоскутки, а пленочка дальше сдирается(( Это нормально или с такими дефектами надо менять каппу?

какой кошмар!! o.O обязательно менять!!! совсем это не нормально!!! из чего они вам каппу сделали? интересно...

Vita написал(а):

что каппа давит на десну

тоже так быть не должно!!! в любом случае переделывать!!!!

0

746

красуня написал(а):

Vita написал(а):

    Мне сняли брекеты и выдали каппы из прозрачного пластика, а на них царапины и дырочки.

ничего себе... :huh: так разве бывает?

А вдруг это для того, чтобы зубы "дышали" ночью и омывались слюной?

А я записалась в другую клинику, что бы сделали мне каппу. А то зубки поехали...... уже достаточно далеко. Боюсь будет вампирская улыбка, если пустить на самотек. К своему ортодонту пока ходить не буду, после такого ретейнера как-то доверие исчезает....

0

747

Привет, всем! У меня на нижней челюсти стоит несъемный ретейнер. Приклеили его в конце июня. С одного зубика ретейнер отклеился, и видимо давно отклеился, так как зубик в течении 2-3 недель постепенно и ощутимо отходит от заданной позиции. Сегодня позвонила в мою клинику, а мне говорят: "Приклеить один зубик стоит 2000 руб. :tired: не смотря на то что вы у нас лечились". У них это называется починка ретейнера. Я в шоке!

Отредактировано Zhenechka (2012-09-08 11:45:53)

0

748

klyaksa написал(а):

А вдруг это для того, чтобы зубы "дышали" ночью и омывались слюной?

хоть каппа и держится плотно, но вода и воздух туда попадают, я как-то чай в каппе пила и зубы "заливало коричневой жидкостью)))

klyaksa написал(а):

А я записалась в другую клинику, что бы сделали мне каппу. А то зубки поехали...... уже достаточно далеко. Боюсь будет вампирская улыбка, если пустить на самотек. К своему ортодонту пока ходить не буду, после такого ретейнера как-то доверие исчезает....

ортодонты тут не причем, их так учили... я свою на днях опять спросила о смысле несъемника, цитирую ответ: "Ну во-первых такое  (рецидив в в несъемниках) бывает очень редко, зубки держит он хорошо, а каппы люди носят 2 дня, а потом они пылятся в шкафу в ванной комнате. С ретейнером надежнее."
Не доверять ей у меня нет причин, она из круга моих знакомых, ее мне порекомендовали как хорошего специалиста и всегда то, что она мне говорила оказывалось правдой. Я еще помню ее лицо, когда она увидела уехавшую единицу, для нее правда это стало шоком. Я ее тогда спросла:  Теперь ваша вера в ретейнер пошатнулась?. Она ответила - Да.
Так что не вините ортодонта... :flag:

0

749

красуня написал(а):

ортодонты тут не причем, их так учили

ортодонт должен быть принципиальным, должен стремиться к идеалу. И если пластинка действует не так как надо - решать этот вопрос, хотя бы с тем, кто изготавливал пластинку(она сама не делала) и переделывать ,чтобы идеально было. У меня пластинка ерзает. Если не прижимать ее языком, она не держится, падает и глотать нереально, а если прижимать, то ее передняя часть опускается и естественно начинает где-то не там давить, то есть пластинка не по размеру, маловата, сами металлические части не держат. И ортодонту это в голову не приходит, но не мое дело учить профессионалов ,я просто выводы делаю. И бегать мне к ней очень напряжно, работает неполный рабочий день и только в будни. Потому я приду в другую клинику в удобное мне время и сделаю то ,что хочу, то что меня успокоит. Можно и приклеить несъемник, конечно, но опять же если он отклеится, я опять должна буду выворачиваться, чтобы на прием придти к орту подклеить. Пусть будет съемник, который будет обхватывать зубы с обоих сторон и они просто физически не вылезут ни вперед ни назад. А пластинку буду через ночь одевать, чтобы верхняя челюсть не стала Уже.
Хотя мне очень не хочется ничего ночью во рту держать и утром я спешу скорее снять, но забыть одеть - это последнее дело.

0

750

Vita написал(а):

Добрый день! Мне сняли брекеты и выдали каппы из прозрачного пластика, а на них царапины и дырочки. За сутки протерся верхний слой - висят лоскутки, а пленочка дальше сдирается(( Это нормально или с такими дефектами надо менять каппу?

Но самое противное, что каппа давит на десну, воздуха нет и появляется отвратный вкус и запах.
Вдруг, это аллергия на искусственный пластик? Можно ли заменить материал или это у меня слюна такая ядовитая?

что протертая страаааннно... будто б/у, у меня протерлась так же по описанию, но ей уже год. Никакой пленочки не было... мне кажется это косяк техника, вообще когда ты получала капу надо было все вопросы задать сразу же. И то что давит на десну (мой орт надевала мне капу и просила сидеть у нее немного в ней, удостовериться, что нигде ничего не давит и не надо подпиливать). Ну а вкус и запах по утрам это да... это называется во рту кошки спали и это нетолько у тех кто в капах ночует_))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3