Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

alla 08 написал(а):

А что исправлять им собираетесь?

Якобы удерживать прикус в достигнутом положении. Правда сейчас его достала из коробочки, померяла, и мне показалось, что орта неправильно мне его выписала... он ну ооочень маленький, как на ребенка... посидела в нем 20 минут, устала вся челюсть, т.к. приходится здорово напрягать мышцы, чтобы он тупо не выскочил изо рта, и нижняя 5ка начала болеть... думаю, на сегодня ну его в баню. Завтра позвоню орте спрошу.

0

692

Gardemarina написал(а):

Якобы удерживать прикус в достигнутом положении.

Т.е. вместо капы? А с ретейнером что, будут ставить?

0

693

как так выписала, он не по слепкам чтоли? не индивидуальный?

0

694

Да, он не индивидуальный, по рецепту. Орта сказала, что выписала его по размеру зубов и что стандартного будет достаточно. Но видно она ошиблась. А вообще он все равно мягкий, из силикона, поэтому зубы нигде удержать не способен. Блин! Лучше бы она дала мне каппу под мои зубы. Т.к. по ощущениям боковые зубы уже поехали. Через день после снятия они перестали нормально плотно смыкаться.

alla 08, наклеили несъемный на вч на 4 зуба, на нч на 6 зубов. Позиционер не вместо каппы. У них разное назначение.

Отредактировано Gardemarina (2012-04-06 00:02:22)

0

695

А у кого-то ломался несьемный ретейнер? Я так понимаю, что теперь нужно будет новый делать?
У меня сегодня отломился приличный такой кончик от ретейнера...

0

696

Подскажите где можно купить или заказать контейнер для Капп в Москве. Очень неудобно хранить их а орт не выдала((

0

697

AXELLE, в теме полезные адреса и аптеки я на последней странице выкладывала адреса ортофирм. Попробуй туда позвонить

0

698

я в мгмсу покупала, за 100р., розовенький)))

0

699

сегодня выдали пластинки и вся радость от снятия брекетов куда-то испарилась....это ужасно....нет, я понимаю что привыкну, но все же...неприятный вкус, много места во рту занимает, проблемы с дикцией...мне кажется что брекеты на зубах смотрелись красивее чем эта проволочка!а прием пищи в ней...о боже....вот во время ортодонтического лечения понимаешь воистину значение фразы "красота требует жертв"
кому выдавали пластинку, как долго в ней ходили?как быстро привыкли?

0

700

у меня на капе появились первые дырочки)) что интересно, что на верхней вообще нет даже намека на потертости, хотя ей уже 4 мес. Нижняя по-старше, в начале сентября мне ее делали. Буду ее носить, пока совсем не изотрется.

0

701

Подскажите пожалуйста, кому после брекетов ставили пластинки или каппы, с их помощью еще как-то корректировалось положение зубов, или все что брекеты навыравнивали, то и остается, а пластинки (или каппа) только держат результат? А то просто врач уже месяца три говорит о том, что надо снимать, а мне совершенно не нравится, а каких- либо продвижений нет :angry: . Вот я и думаю, может уже снимать, а там пластинкой доделаем? или не стоит?

0

702

Шерстёнок, пластинки и каппы только держат результат, они ничего не меняют, т.к. делаются строго по слепку Ваших же зубов)

Отредактировано Asilan (2012-04-24 12:52:05)

0

703

Asilan написал(а):

пластинки и каппы только держат результат, они ничего не меняют

Ну а как раньше (а может даже и сейчас) подростком зубы с помощью пластинок выравнивают?
Просто про каппы я сомневаюсь, а вот по поводу пластинок у меня есть надежда, так что кто носит, отзовитесь :flag:

0

704

Шерстёнок написал(а):

Ну а как раньше (а может даже и сейчас) подростком зубы с помощью пластинок выравнивают?
Просто про каппы я сомневаюсь, а вот по поводу пластинок у меня есть надежда, так что кто носит, отзовитесь

Именно ПОДРОСТКАМ, у которых растет организм, потому как "пластинки для зубов обладают существенным недостатком, который сильно ограничивает их применение – в отличие от брекет-систем, они не способны передвигать  зубы и могут лишь удерживать их в определенном положении.

Это другие пластинки, они ТОЛЬКО держат результат, они ничего не выравнивают. Если брекет-системой не удалось поставить зубы, то пластинка и подавно этого не сделает.

Отредактировано Asilan (2012-04-24 21:03:27)

0

705

Шерстёнок написал(а):

по поводу пластинок у меня есть надежда, так что кто носит, отзовитесь

Я не ношу, но врач мне говорила- "вот тут пластинками подтянем, если захочешь". Двойка не совсем идеально в ряду. Я не стала заморачиваться, ношу только несъемный. Пока тьфу-тьфу.

0

706

Gardemarina написал(а):

alla 08, наклеили несъемный на вч на 4 зуба, на нч на 6 зубов.

Так что, зубы и при ретейнере могут разъехаться??? какой в нем смысл тогда?

0

707

alla 08, да, бывает. Ретейнер не защищает от микроподвижек и мелкие передвижения считаются нормой. Т.е. зубы как бы подстраиваются друг под друга и встают так, как им удобней. Но бывает и такое, что ретейнер некачественно наклеен или же зубы слишком сильные, тогда они едут дальше... В теме о рецидивах есть об этом рассказы.

Это больше исключение. Никто от этого не застрахован, но у большинства все отлично. Без ретейнера рецидивов было бы намного больше, потому что зубы пытаются занять свои старые места.

0

708

А есть такие, кому ставили ретейнер шунтированием?

0

709

alla 08 написал(а):

А есть такие, кому ставили ретейнер шунтированием?

Хм...я знаю только, что есть такая вещь, как шинирование (может шунтирование это как раз это и есть). Но это травматично для зубов, в отличие от обычного ретейнера.

Отредактировано Asilan (2012-05-24 17:56:36)

0

710

Asilan написал(а):

Хм...я знаю только, что есть такая вещь, как шинирование (может шунтирование это как раз это и есть). Но это травматично для зубов, в отличие от обычного ретейнера.

Да, видимо шинирование (перепутала). Мне по-любому делать придется, вот и хочу узнать о последствиях.

0

711

Всем привет, завтра иду НАКОНЕЦ-ТО снимать брекетули, ортоша тоже почему то решила выдать мне эластопозиционер,
новое веяние у них что ли?
Gardemarina
Можешь написать по подробнее об этой штуке
Спасибочки.

0

712

а что такое лингвальная шина? кто-нибуть знает?

0

713

alla 08 написал(а):

Так что, зубы и при ретейнере могут разъехаться??? какой в нем смысл тогда?

У меня с ретейнером зубы не разъехались, но пошли гулять из дуги :'(  Не сильно конечно, но все же общий вид подпорчен был...

0

714

Мне орт сказал, что мне нужно ретейнер носить 5 лет.
У кого-нибудь были еще такие сроки?
И почему так долго? Обычно ведь на 3 года его одевают.

0

715

solo-angel написал(а):

Мне орт сказал, что мне нужно ретейнер носить 5 лет.
У кого-нибудь были еще такие сроки?
И почему так долго? Обычно ведь на 3 года его одевают.

у меня девочка на работе уже 7-й год носит т.к. очень боиться что зубы расползутся , у неё зубы удоляли в поцессе лечения бс. прикус был нч выходила в перёд .

0

716

Кнопочка написал(а):

а что такое лингвальная шина? кто-нибуть знает?

это по сути тот же ретейнер-проволочка с внутр.стороны зубов. Возможно это будет не проволочка а какой-то другой материал, но принцип в целом тот же.

solo-angel написал(а):

Мне орт сказал, что мне нужно ретейнер носить 5 лет.
У кого-нибудь были еще такие сроки?
И почему так долго? Обычно ведь на 3 года его одевают.

у меня срок всю жизнь)) зависит от случая и от возраста, я думаю.

0

717

Ой беда-беда-беда!!!! Ношу только пластинку на ночь (сняла брекеты чуть больше года назад), а сейчас уронила ее случайно и разбила!!! Что делать?????

0

718

Валдисона, звонить орту и делать новую...

0

719

Девочки,здравствуйте! Я, новичок.Если я правильно поняла,большинство из вас носят ретейнеры после брекетов? Мне назначили с другой целью:дисфункция ВНЧС.;не контролирую ночью себя,смыкаю зубы. Врач сказал спать ночью с ретейнером. У меня возникло несколько вопросов.Если не затруднит, ответьте. Не было ли дискомфорта с зубами?Вроде бы не болят,но как-то не комфортно.Смыкаются ли зубы.когда одет ретейнер?Где вы делаете ретейнеры?

0

720

Буду твоей, а Вы не путаете трейнер и ретейнер?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3