Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Футка написал(а):

под ретейнером зубы почистить нельзя,

ну я имела ввиду не под самим ретейнером, а как бы между. ретейнер приклеен к зубу, а между зубами ретейнер не приклеен. похоже на то как раньше дуга была только в миниатюре. Насчет монопучковой щетки спасибо, надо ее найти. Давно покупала и не пригодилась, может поможет

0

632

пролечила все зубы и поставила коронки, капу поменяла только на ВЧ (там где коронки), нижняя вроде подходит. Ортодонты мне говорили, что даже под новые пломбы капу, бывает, меняют. В промежуточном этапе установки коронок капу обрезала и носила такую, неполную)
Позиционер мне так и не заказывают, слава Богу)) ттт!

0

633

ты никогда не узнаешь написал(а):

Ортодонты мне говорили, что даже под новые пломбы капу, бывает, меняют

Я сейчас тоже зубы лечу, приношу каппу с собой, после лечения примеряю. Если не подходит, корректируем пломбу. Не менять же из-за каждого зуба каппу. Ну а когда дойдет дело до коронок, тут уж никуда не денешься, придется каппу менять.

0

634

У меня отклеился ретейнер, вернее, цемент который держит ретейнер. Сейчас праздники, клиника не работает, насколько это критично? Зубы не "едут", капу еще ношу.

0

635

А с несъемным ретейнером есть какие-то ограничения, как с дугой? К примеру, мы же исключаем на время ношения брекетов мороженое, или чрезмерно горячие напитки, так как в противном случае дуга перестает "работать". существуют ли эти и подобные ограничения при ношении ретейнера?

0

636

Ретейнер не "работает", это просто кусок проволоки, приклеенный на зубы )))

0

637

Девулечки с несъмными ретейнерами,
кто носит это дело от 1 года и больше,
как часто Вы были у орта после снятия?
проделывали ли Вам какие-то манипуляции с ретейнерами?

0

638

Spring написал(а):

Девулечки с несъмными ретейнерами,
кто носит это дело от 1 года и больше,

I bila posledniy raz y orta polgoda nazad. sei4as prosto net vozmoshnosti.. No I planiryu posetit ego v aprele. kogda priedy v gosti k roditelam!!
No eto tolko potomy 4to moy reteiner nyshdaetsa v remonte, otlomalsa kysok s troiki.. no I tak hoshy yshe 4 mes :D izmeneniy net.. kappa delaet svoe delo.. :flirt: Hota I odevau ee tolko 2 raza v nedelu.

0

639

Natalchela написал(а):

I bila posledniy raz y orta polgoda nazad

я уже около года не была...
все, вроде,на месте, но, наверное,пора бы показаться.

0

640

А мне после снятия поставили только ретейнеры и как я не уговаривала не стали делать мне каппу! Сказали так как результат после снятия еще можно подкорректировать каппой с торком на определенные зубы, то не будем делать обычную для удержания результата и сказали приходить только через месяц, что за этот месяц будет с зубами даже не представляю надеюсь, что ретейнеры всё удержут!

0

641

Мне вчера приклеили ретейнеры н ВЧ И НЧ. Странно, я думала, что они будут мне мешать, но я их почти не чувствую... :dontknow: классс!!

0

642

lyubov
Поздравляю со снятием)т.е. тебе каппу аж месяц будут изготавливать? это прозрачную или с металлической дугой?

0

643

А мой орт не хочет ставить ретейнер, объясняя это тем, что ставят обычно на НЧ (а у меня только ВЧ в брекетах была), т.к. нижние зубы будут упираться в ретейнер и его портить и сами портиться..Говорит 3 месяца с каппой походишь - и хорош. Но что-то мне страшно, вдруг без ретейнера все уедет.

0

644

имхо 3 месяца очень мало, я бы сама ещё годик поносила, хотя бы на ночь

0

645

sakura написал(а):

имхо 3 месяца очень мало, я бы сама ещё годик поносила, хотя бы на ночь

Ну да, продолжить потом на ночь он тоже предложил. Думаете, можно обойтись без ретейнера?

0

646

ну я не спец, но считаю каппы лучше этих проволок держат зубы

0

647

alla 08 написал(а):

А мой орт не хочет ставить ретейнер, объясняя это тем, что ставят обычно на НЧ (а у меня только ВЧ в брекетах была), т.к. нижние зубы будут упираться в ретейнер и его портить и сами портиться.

У меня на обеих челюстях ретейнеры, и ничего никуда не упирается. Это как орт приклеит. И ретейнер мне носит думаю придется долго. А каппы ношу только на ночь

0

648

karrina написал(а):

У меня на обеих челюстях ретейнеры, и ничего никуда не упирается. Это как орт приклеит. И ретейнер мне носит думаю придется долго. А каппы ношу только на ночь

Не только от орта зависит, но и от зубьев - если очень недлинные, то наверное, могут и упираться...

У меня несъемники пожизненные, но еще когда вспомню капу напяливаю на ночь. Пока вроде все ттт.

0

649

Девчонки, меня орт вот чем озадачила: говорит, что в каппе зубы не дышат!!! как это? она мне хочет поставить на верх пластинку с проволочкой, но у меня будет реставрация, а проволка будет ее расковыривать (ее же слова). да и надоело уже до чертиков со всякими проволоками напоказ ходить. я хочу каппу, но вот это ее "не дышат"...

0

650

Астра написал(а):

Девчонки, меня орт вот чем озадачила: говорит, что в каппе зубы не дышат!!! как это? она мне хочет поставить на верх пластинку с проволочкой, но у меня будет реставрация, а проволка будет ее расковыривать (ее же слова). да и надоело уже до чертиков со всякими проволоками напоказ ходить. я хочу каппу, но вот это ее "не дышат"...

Можно в капе дырочки попротыкать и тогда капа будет дышать , не знаю как отразится на прочности конструкции , но такое вполне можно сделать . У меня правда капа на ВЧ без дырок , но мне вроде и так нормально .Недавно забыл капу на работе , на следущий день одел и почувствовал стягивание , видимо зубки за ночь немножко ушли и капа их поставила на место , это мои предположения .

0

651

RN6LME
спасибо за ответ! сама врач каппу не носила, поэтому я больше доверяю вам,практикующим)) еще такой вопрос: как эта каппа крепится? просто надевается на зубы и все? во время разговора не слетает? и какие неудобства она может вызывать?

0

652

Астра написал(а):

как эта каппа крепится? просто надевается на зубы и все? во время разговора не слетает? и какие неудобства она может вызывать?

она просто очень плотно облегает зубы, не слетает. меняется дикция, слюноотделение повышается, но быстро привыкаешь.

RN6LME написал(а):

Можно в капе дырочки попротыкать и тогда капа будет дышать , не знаю как отразится на прочности конструкции , но такое вполне можно сделать .

мне кажется, лучше не экспериментировать с этим. кроме того, через эти дырочки, наверное, слюни будут пузыриться и течь  :insane: да и дышать зуб будет только в месте, где дырочка - тогда какой смысл?

0

653

Вот многие пишут что с помощью капы, той, которая после брекетов, исправляют какие-то небольшие недостатки. Объясните пожалуйста, это речь о системе Invisalign (с использованием компьютерной модели), или что-то другое?
Просто когда я просила орта сделать капу с учетом будущей пломбы, он сказал что таких не делают..

0

654

lyubov написал(а):

А мне после снятия поставили только ретейнеры и как я не уговаривала не стали делать мне каппу! Сказали так как результат после снятия еще можно подкорректировать каппой с торком на определенные зубы, то не будем делать обычную для удержания результата и сказали приходить только через месяц, что за этот месяц будет с зубами даже не представляю надеюсь, что ретейнеры всё удержут!

Я вот не представляю, как можно месяц ходить без каппы... Мне её изготовили прямо в день снятия и велели носить пока как минимум полгода на ночь. Я ношу её уже 3,5 месяца и каждый раз ощущаю, как сильно зубы разъехались за день и как каппа задвигает их обратно по своим местам, даже не представляю, чтобы было, если б я месяц без неё проходила! o.O  и это всё при наличии несъёмного ретейнера...

у меня вот кстати вопрос к тем, кто давно уже носит каппу: через какое примерно время вы заметили, что зубы уже не разъежаются за день и каппа спокойно одевается, нигде ничего не давя? мне одна знакомая девочка, относившая брекеты два года, сказала, что такого никогда не будет, что сколько бы она её не носила, каждый раз каппа одевалась с трудом и сейчас ей её каппа уже и не налезет даже, хотя при этом у неё всё равно сохранилась сногсшибательная ровнейшая улыбка! :)

0

655

SmiLiK написал(а):

меня вот кстати вопрос к тем, кто давно уже носит каппу: через какое примерно время вы заметили, что зубы уже не разъежаются за день и каппа спокойно одевается, нигде ничего не давя?

тоже интересует это вопрос :flag:

0

656

А я вообще только с ретейнерами хожу и уже второй месяц.

0

657

Сегодня ночью первый раз одела каппы, очень дискомфортно, но думаю привыкну быстро! Только зубки чуть ноют...Это нормально????

0

658

А из-за ретейнеров изменится речь?Или кто носил лингвальные тем это не грозит?)

0

659

Kobe написал(а):

А из-за ретейнеров изменится речь?

ну лично у меня только в первый день из-за каппы было немного странное ощущение при разговоре. А так, вообще ничего не изменилось.

+1

660

появляются протертости на верхних точках нижней капы (на верхушках клыков и 4к, на бугорках задних зубов). Тут кто-то писал что капа становится со временем дырявая, я подумала, это наверное из-за бруксизма, но, видимо, нет - я зубы вроде не сжимаю (у меня был бруксизм 9 лет назад), да и верхняя капа (хоть она у меня и поновее) в порядке полностью. Я так понимаю, эти "потертости" скоро станут дырочками - вопрос, когда будет пора менять капу?))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3