Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

Гала27 написал(а):

Я уже и к капе привыкла

А капу вообще всем дают? я просто пока не понимаю зачем она если есть ретейнел? Он же и так держит зубы в узде так сказать.... или я не правильно думаю?

0

602

А не подскажете, капу пожизненно носят? Или что будет, если я, к примеру, забуду ее на ночь надеть пару раз? Ретейнер мне не приклелили, сказали, что мне не надо...Теперь вот трясусь, чтоб зубы не разбежались :)

0

603

Fairy_Anne , не знаю, главное - результат. Зубы к тому времени как поставили ретейнеры уже встали на место, исправляли прикус, резинки носила, может поэтому брекеты не снимали, чтобы было за что резинки цеплять.
Nadia, не знаю как на счет всем или не всем, но мне после снятия брекетов и чистки зубов сняли слепок с зубов и через несколько дней была готова капа.
SoleilSun, наверное пожизненно капу не носят, я только про пожизненное ношение ретейнеров читала и слышала. Сама еще не знаю сколько буду носить ретейнеры.

0

604

SoleilSun написал(а):

А не подскажете, капу пожизненно носят? И

Узнай у своего врача, как и что. Просто потому что, все индивидуально. Мне орт сказала. что первый год в каппе жить, а потом уже будем смотреть, что и как))

0

605

Nadia написал(а):

А капу вообще всем дают? я просто пока не понимаю зачем она если есть ретейнел? Он же и так держит зубы в узде так сказать....

Ретейнер держит только 6 зубов. А остальные могут-то уползти ! По крайней мере у меня, мне зубы к центру подтягивали по одному, постепенно. Без каппы они так же замечательно уедут обратно

0

606

Девочки, подскажите, я потеряла свои каппы, на работе завал и ехать делать слепки,а потом за новыми каппами, совсем нет времени, это очень страшно, что я уже неделю без них живу? Не знаете, орты хранят слепки по которым каппу делают? Может он мне по старым слепкам сможет сделать новые каппы и мне надо будет только забрать их? Я вся в расстроенных чувствах....

0

607

IRINA_AN написал(а):

Не знаете, орты хранят слепки по которым каппу делают?

по идее должны хранить около года.

0

608

Хвостатая написал(а):

по идее должны хранить около года.

тогда, проще=) завтра позвоню своему орту, ой чувствую ругать меня будет  =))))
и как я могла потерять каппы, даже не знаю???? я одна такая или есть такие же как я????  =))))

Отредактировано IRINA_AN (2011-12-19 00:11:40)

0

609

IRINA_AN написал(а):

тогда, проще=) завтра позвоню своему орту, ой чувствую ругать меня будет  =))))

lда, узнай, скорее всего слепки еще у них и каппы сделают.

IRINA_AN написал(а):

и как я могла потерять каппы, даже не знаю???? я одна такая или есть такие же как я????  =))))

да мало ли как..я теперь очень боюсь забыть"зубы" в кафе, например..или если положу на стол, могу смахнуть от невнимательности..знаешь, как ложку вместо баночки от йогурта или вместе с ней выбрасываешь?) бывает такое)) так и каппы

0

610

А мне слепок зубов на руки отдал орт. Теперь зубки на полочке стоят :D

0

611

А вы что, и днем носите каппы? Мне сказали только ночью носить. Днем наверно неудобно

0

612

Долго думала, какие ставить ретейнеры и в конце концов поставили мне несъемные. Причем на ВЧ не должно было получится поставить, там не было места особо для них, но врач приклеила туда какой-то плоский ретейнер и потом спилила чуть клей, чтоб ничего не мешала!!!! Довольна очень выбором, не надо заботиться о том, чтоб не потерять его)))) ну и о том, чтоб когда снимешь, не забыть одеть)))) На самом деле съемные мне все-равно будет врач делать, на тот случай, если вдруг отклеится проволочка, а врач будет недоступен, у меня будет запасной вариант!

0

613

Для меня ношение капы - самый мучительный процесс. верхние зубы намного сильнее выдаются вперед, поэтому нижнюю челюсть тянет туда же. лицо устает, на десны давит, трет, заснуть невозможно( надеюсь, что после того, как зубы немного выровняются, станет легче..

0

614

metamorphose
Немного не поняла, вы наверное имеете в виду именно капы, которые помогают вашим брекетам работать? Не те, которые являются съемными ретейнерами?

0

615

Janetka
да, ретейнер для брекетов

0

616

metamorphose написал(а):

ретейнер для брекетов

так ретейнер (после снятия который) или что-то еще??

0

617

Хвостатая, да, похоже я перепутала, это называется трейнер

0

618

Девчонки,может у кого то так было? мне на прошлой неделе сняли брекеты с ВЧ, дали пластинку. А я во первых спать не могу,тк рот не закрывается, и самое ужасное что зубы от пластинки кривятся еще сильнее! 1ки в разные стороны стали. Вот завтра пойду к орту. Как думаете мог ли врач ошибиться? может мне каппу сделают за их счет.. просто вообще все деньги на брекеты потратила..

0

619

Trinity написал(а):

самое ужасное что зубы от пластинки кривятся еще сильнее!

это очень странно, ведь пластика делалась специально для тебя, она не должна давить на зубки, только удерживать! Может, ты ее мало носишь, поэтому начали разъезжаться? Надо бежать к орту и выяснять ситуацию...

0

620

А вы что, и днем носите каппы? Мне сказали только ночью носить. Днем наверно неудобно

Мне первое время рекомендовали почти круглосуточно капу носить. Вначале она натерала, я подрезала края, теперь не трет и ночью нормально сплю с ней.

0

621

metamorphose написал(а):

похоже я перепутала, это называется трейнер

я такой носила, это были мои самые страшные муки за весь период лечения.
А мне сегодня одели съемный ретейнер на ВЧ. Теперь я узнаю что это такое. Просто на выходных отклеился несъемный с самых подвижных зубов и двойка переместилась((( Сделала врач капу, вроде она должна вернуть назад двойку, врач сказала, что почувствую давление на нее, сижу уже несколько часов и не чувствую(((( С этим ретейнером жить можно, слюна не собирается как я боялась и нигде не давит, немного  видно, но зато добавляет зубкам блеск. Врач приедет после 20го января, только тогда к ней попаду, приклеит мне несъемный, надеюсь двойка вернется, просто она еще как бы изменила свой угол и стала вроде чуть не в ряду(((

0

622

Завтра должны пластинку поставить. Она меня успокоила, что назад зубы вернет, оденет пластинку и все будет гуд)))
Больно, говорите?

0

623

Jacotey
ну вот, видишь, как хорошо, а ты переживал)) надо мыслить позитивно! =))

0

624

Кароче, получил пластинку в зубы:)
Интересно, долго ль коротко мне ее носить?! Читал, что ретейнеры носят 1,5-2 срока носки брекет-системы, так ведь?

0

625

Jacotey написал(а):

Интересно, долго ль коротко мне ее носить?! Читал, что ретейнеры носят 1,5-2 срока носки брекет-системы, так ведь?

это ты у орта своего уточни.

0

626

Jacotey написал(а):

Кароче, получил пластинку в зубы:)
Интересно, долго ль коротко мне ее носить?! Читал, что ретейнеры носят 1,5-2 срока носки брекет-системы, так ведь?

Некоторым орты рекомендуют носить ретейнеры пожизненно. Тем у кого зубы более подвижны. Тут все индивидуально...

0

627

Пожизненно? o.O Да лучше пость кривые будут.  Это же ужас.
Сегодня ночью спать толком не мог - боль страшенная + ко всему опять (уже как всегда) носовые пазухи болели. Два в одном.
Но зато опять все соединилось :D Но это только первые шаги, еще долго и больно...

0

628

Jacotey написал(а):

Пожизненно?  Да лучше пость кривые будут.  Это же ужас.
Сегодня ночью спать толком не мог - боль страшенная + ко всему опять (уже как всегда) носовые пазухи болели. Два в одном.
Но зато опять все соединилось  Но это только первые шаги, еще долго и больно...

Красота требует жертв...  :canthearyou:
На ночь, если очень больно, можно принять таблетку обезболивающего. Я так делал, когда 8-ки удалял. Спал сном праведника...  http://s45.radikal.ru/i110/1012/ee/82799b701fd2.gif
Так что терпения тебе и удачи!!! Все будет o'key!  http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif

0

629

Поделитесь опытом- как вы чистите зубы под ретейнером?! Для меня это проблема, еда туда явно попадает, а суперфлосс пролезает только в двух местах! Боюсь вскорости обрости кариесом!!!!

0

630

karrina написал(а):

Поделитесь опытом- как вы чистите зубы под ретейнером?!

под ретейнером зубы почистить нельзя, потому что он приклеен к зубу.
между ретейнером  и десной пролазит суперфлос +попробуйте монопучковой щеткой.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3