Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

Pushok написал(а):

Ретейнеры проволочные имеют паганую привычку отваливаться

Девочки, привет всем! Что-то я давно не заглядывала сюда :) У меня ретейнер несъемный уже раза 4 с клыка и 4-ки справа на ВЧ отклеивался. Врач говорит, если точно не грызешь ничего и в прикусе зубы об ретейнер не брякают, может быть что ночью зубы сильно сжимаешь или челюсти немного движутся относительно друг друга (этого можно и не знать, и не ощущать) - поэтому может еще откалываться. Мне хорошо - орт по первому зову меня принимает! :)

0

572

Хвостатая написал(а):

нет, ничего не уехало. Уже года 4 или даже 5 как сняла брекеты, но все в Гооливуде. Но у  нее лечение было с уд

То есть если лечение проходило с удалением, риск, что челюсть уедет, снижается, я правильно поняла??????

0

573

amenageuse написал(а):

То есть если лечение проходило с удалением, риск, что челюсть уедет, снижается, я правильно поняла??????

тут не угадаешь, увы.

0

574

мне ретейнер наклеили на первые 6 зубов ( 2 тонких дуги скрученных в жгут)
ощущаю его сильно, пока что проблематично жевать, постоянно ударяюсь нижней челюстью. надеюсь привыкну и перестану его замечать :blush:
больше переживаю что он не сможет удержать зубы в ровном ряду, челюсть ноет (такое у всех???).

0

575

Evgeniya_I, у меня такого не было и мне кажется, что быть не должно, по логике вещей... даже, когда за день зубы расходятся и потом каппой задвигаешь их обратно, ничего не ноет, а ретейнер наверно просто низко наклеили, раз НЧ его касается :dontknow:

Отредактировано SmiLiK (2011-11-29 22:56:33)

0

576

SmiLiK
мне капу не делали
ретейнер наклеен прямо рядом с деснами, между зубами - он не наклеен (в тех местах уже десны, я даже не знаю как это объяснить). я бы не сказала что ноет, но какое то внешнее давление есть. меня это очень напрягает

Отредактировано Evgeniya_I (2011-11-29 23:05:54)

0

577

Девочки, скажите плиз. Выбила у врача несъемники. Вот хочу уточнить. Железочка плотно у вас прилегает к зубикам? Или есть щель?

0

578

Камо4ка, конечно, плотно, иначе какой смысл, зубы разъедутся, если будет щель между ними и несъемником! У меня только в местах между зубами ретейнер не плотно приклеен (зубы-то не сплошные))

0

579

девочки,объясните пожалуйста
скоро снимать,орт говорит,что будет ставить капу
правильно ли я понимаю,что капа делается четко по слепкам с челюсти? я имею ввиду,что капу сделают под форму зубов
а я вот после снятия хочу на 4-х зубах поставить новые коронки,они будут отличаться формой от старых
в этом случае капа которую сделают после снятия брекетов уже не налезет?

0

580

T@nchik написал(а):

в этом случае капа которую сделают после снятия брекетов уже не налезет?

увы и ах скорее всего придется делать новую каппу, так как вероятнотсь того,что старая подойдет, стремится к 0...

0

581

девочки, кто уже снял брекеты, что врач говорил, сколько носить несъемные ретейнеры?когда была на консультации первой, перед установкой, сразу предупредили что ставят ретейнеры. на мой вопрос - сколько носить?ответили, что некоторые носят и пожизненно...

0

582

Юлия Олеговна, я у врача аккуратненько спросила, когда менять ретейнер, через два года? На что она ответила, что только в том случае, если он отклеится) буду носить пожизненно)

0

583

мне говорили, что ретейнер буду носить в 2 раза больше, чем сами брекеты, в общем около 3 лет

0

584

Fairy_Anne написал(а):

Камо4ка, конечно, плотно, иначе какой смысл, зубы разъедутся, если будет щель между ними и несъемником! У меня только в местах между зубами ретейнер не плотно приклеен (зубы-то не сплошные))

да, я имею ввиду не прилегает между зубами. и еще, сама проволока на пломбе, а пломба на зубе..не знаю, смогла ли нормально объяснить. слой пломбы имеется между зубом и ретейнером...

0

585

Итак, стала обладательницей несъемника на нч. Вопрос про каппу висит в воздухе, тк мне надо ставить имплант еще, а потом будет видно.

0

586

Камо4ка, между зубами не прилгает - нормально, главное, чтобы к большей части поверхности зуба был приклеен. А ты уверена, что ретейнер НА пломбе? Скорее всего, он под пломбой вплотную к зубу расположен, а пломба сверху, чтобы ретейнер держался... но даже если ретейнер на пломбе, ничто никуда не сдвинется, пломба-то жесткая. не волнуйся.
Хвостатая, посмотрела твои фотки - у тебя такую серьезный толстенький несъемник))

0

587

Fairy_Anne написал(а):

Хвостатая, посмотрела твои фотки - у тебя такую серьезный толстенький несъемник))

да, мне усиленный поставили...орт сказала:"чтоб наверняка"

0

588

Поясните пожалуйста! Раз несъёмники приклеиваются только к передним зубам, то задние благополучно уедут на свои старые места?(мне 6 и 7 будут подтягивать к центру слегка)

0

589

tanya-66 написал(а):

Поясните пожалуйста! Раз несъёмники приклеиваются только к передним зубам, то задние благополучно уедут на свои старые места?(мне 6 и 7 будут подтягивать к центру слегка)

если все грамотно сделано,то никуда ничего не уедет.

0

590

А у меня похоже маленькая щель образовалась между клыком (последний зуб на который наклеен ретейнер) и 4-кой(((( с той стороны где место под коронку было, 2 недели после снятия ходила без коронки...не понимаю то ли это ретейнер стянул так зубы, то ли это потому что без коронки ходила.... :'(

0

591

Я носила год и 3 мес. брекеты, где то за 4 месяца до снятия надели несъемные ретейнеры на НЧ и ВЧ. Сейчас еще и капу выдали впридачу на ВЧ. Орт сказала носить капу практически круглые сутки, ночью обязательно. Это пока на 3 месяца план, потом все реже нужно будет надевать ее. А вот с ретейнерами не знаю, еще не обсуждали сколько буду их носить.

0

592

Гала27 написал(а):

где то за 4 месяца до снятия надели несъемные ретейнеры на НЧ и ВЧ.

ЗАЧЕМ?? зачем за такой большой промежуток до снятия? Смысл? А каппу тоже вместе с брекетами носить? О.о

0

593

Девчонки, а ретейнер  он же не мешает? Его можно оставить на свю жизнь? Ну скажем как гарантию что зубки вновь не станут зубками-кривульками???

0

594

Fairy_Anne, я не спрашивала у орта - зачем ретейнеры с брекетами, но я ему доверяю как спецу, ему виднее. Вероятно, он думал, что скоро снимем брекеты (не через 4 мес, а раньше), вот и поставил сразу. Процедура по установке ретейнеров та еще по комфорту - целый час просидела с открытым ртом. Зато брекеты сняли за 5 секунд, почистили зубы и готово, не надо тратить время на установку ретейнеров.

0

595

Nadia, лично мне ретейнер чувствуется, но не мешает, и я готова ходить с ним всю жизнь. Я даже уже не помню, как было без него)) не обращаю на него внимания)

0

596

Nadia, мне тоже не мешает ретейнер, конечно всю жизнь не хотелось бы ходить с ним, но если придется, то особого дискомфорта не испытываю (ну, может проф чистку делать чаще придется). Я уже и к капе привыкла, первый день натерла десну, подрезала край (орт разрешил) и все нормально.

0

597

мне тоже ретейнер не мешает, привыкла) и каппа норм.

0

598

Гала27, но ты все равно тратила время на установку ретейнеров, не на снятии, так на другом приеме) все равно странно, ведь с ретейнерами передвижения зубов уже невозможны, зачем оставлять брекеты? Я понимаю поность ретейнер и брекеты две недели, чтобы привыкнуть... к тому же, закрепительный период можно пройти на одних брекетах пару месяцев. Вобщем, я смысла вобще не вижу, как ни пытаюсь=)

0

599

Через 5 дней наконец-то снимут и НЧ. Но если на НЧ у меня тоненький ретейнер, то на НЧ орт будет заказывать какой то четырехгранный, особо крепкий. Видимо, большой будет. Надеюсь, не будет мешать. В общем, во рту будет целая конструкция -  2 ретейнер и 2 каппы.

0

600

karrina написал(а):

то на НЧ орт будет заказывать какой то четырехгранный, особо крепкий. Видимо, большой будет. Надеюсь, не будет мешать.

видимо, у меня такой же)) посомтор в  результатах лечения. У меня на нч и на вч такие

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3