Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

Футка, у меня на одних несъемниках ничего не уехало. Но вроде как каппы лучше удерживают прикус.

0

542

Считаю, что капы служат для того, чтоб прикус не уехал, наверное те, кто носил эластики, потом носит капу. А несъемник помогает тем, у кого была скученность, ее расправили. И надо удержать передние несколько зубиков. Так что, кому что носить - решает врач, и не надо думать-ой, у нее вон капа, я тоже хочу ))

0

543

anna19 написал(а):

Считаю, что капы служат для того, чтоб прикус не уехал, наверное те, кто носил эластики, потом носит капу.

нет, не совсем так... в качестве опревержения могу привести в пример маму: эластики не носила, прикус был правильный изначально, но каппу носит на вч все равно. А подруга носившая эластики, имевашя капитальные проблемы с прикусом не носила каппу ни дня. Только несъемники и все.

здесь скорее зависит от врача.

0

544

если нет несъемников а только капа это правильно?

0

545

Хвостатая написал(а):

нет, не совсем так...

Значит, пойду терроризировать своего орта по поводу каппы! Хотя так не хочется....Но надо! :flag:

0

546

anna19 написал(а):

Считаю, что капы служат для того, чтоб прикус не уехал, наверное те, кто носил эластики, потом носит капу. А несъемник помогает тем, у кого была скученность, ее расправили.

Мне вот орт сказала, что у меня будет и каппа на ночь и несъемные рейтенеры!!!!!!!!!!

+1

547

Хвостатая написал(а):

А подруга носившая эластики, имевашя капитальные проблемы с прикусом не носила каппу ни дня.

Хвостатик, у подруги твоей прикус обратно без каппы не уехал?

+1

548

ЛиSёна написал(а):

Хвостатик, у подруги твоей прикус обратно без каппы не уехал?

нет, ничего не уехало. Уже года 4 или даже 5 как сняла брекеты, но все в Гооливуде. Но у  нее лечение было с удалением.

0

549

Мне кажется, что несъемник может быть эффективен без каппы, а каппа без несъемника - нет. Каппу неохота надевать, ее надо отдельно чистить, уезжая куда-то, можно вобще забыть, и на ночь с любимым тоже не айс... А если каппу носить только на ночь, то случается такой неприятный эффект: за день зубки немного "разбегаются", ночью каппа давит на них, сдвигает обратно, днем они снова разбегаются. То есть они как бы постоянно раскачиваются. А с несъемником нет никаких проблем)

+2

550

Fairy_Anne написал(а):

А с несъемником нет никаких проблем)

увы, неправда. Опять же обращаясь к маме: ей на днях делали операция по поводу  парадонтоза, после чего повину челюсти замазали спец средством, которое в течение нескольких дней должно само отвалится. В итоге мама каппу не носила около 2-3 дней. Когда состав отвалился каппу он еле одела. Это при условии, что у нее стоит несъемник.

0

551

Хвостатая, я совсем забыла написать, что все индивидуально) многим неприятна каппа как чужеродное тело во рту. Наверно, оптимальный вариант - и то, и другое. У меня один зуб был в движении буквально за два дня до снятия. Я очень волвалась, что он не успеет "установится", вернется в прошлое положение. Но врач мне сказала, что такого не может быть, ведь будет несъемник. Она оказалась права - зуб не сдвинулся с места)  А вот одной каппе я вобще не доверяю...

0

552

Шочикецаль написал(а):

Пуш, ну к орту надо. Он уж там пришлифует, замажет, что-нить придумает.

Кецальчик, ну хде орт, а хде Пуш? :(
Ща расскажу, чем пока кончилось дело.

Футка написал(а):

надо ли просить еще и капы?

Надо обязательно - это наша страховка. Ретейнеры проволочные имеют паганую привычку отваливаться - вот на этот случАй и нужна капа. Чтоб зубья не убежали пока до орта дойдешь.
У меня значит так: напялила я капу на ночь (я ее раз в 2-3 дня юзаю), утром встаю - все гладко. Она мне, значит, проволоку назад загнула  :D

0

553

Pushok написал(а):

ну хде орт, а хде Пуш?

Ну я имела ж в виду не твоего питерского, а вообще, любого ближайшего, уж кончик ретейнера подмазать любой, даже самый захудалый ортишко в состоянии, мне каж  :)

Pushok написал(а):

Она мне, значит, проволоку назад загнула

Ну это тоже выход  :D  :cool:

0

554

Почитала и ужаснулась...после снятия, проблемы не заканчиваются, постоянно переживать придется, чтобы зубы никуда не уехали... ((( насколько велик риск рецидива????

0

555

amenageuse
У нас и темка есть отдельная в разделе "как закалялась сталь" :) а вообще, я поняла, что у всех все по разному, но каждый надеется, что именно в его случае все будет хорошо. И что ретейнеры с каппами справятся со своей работой :)

Отредактировано ЛиSёна (2011-11-02 22:21:13)

0

556

в продолжение темы - ношу сейчас на нч и несъемник и каппу на ночь. даже мысли не появляется зыбыть ее надеть, у меня просто паника начинается при мыслм о рецидиве. но все на месте, слава богу

0

557

Мне орт сказал что при лечении с удалением-капа на ВЧ и несъемник на нижнюю.Я против несъемника-уже потихоньку капаю на мозг орту-только съемные!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif

0

558

Всем приветик! :flag:
У меня такая проблема - стирается пломбировочный материал с несъемника, постоянно приходится подклеивать :canthearyou:
Орт постоянно округляет глаза. Кто-нибудь с таким сталкивался?

0

559

Roxane написал(а):

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Конечно, он стирается, у меня например на верхнем клыке отвалился. Потому что нижние стукаются по этому месту.

0

560

Roxane написал(а):

У меня такая проблема - стирается пломбировочный материал с несъемника,

Мне кажется, что у меня проволока загнулась именно оттого, что материал стерся.

0

561

А кто-нибудь может выложить фото, как капа выглядит на зубах? Просто гугл выдает идеально-рекламные фотографии...

0

562

как могут быть капы неприятны как чужеродное тело, я их вообще не ощущаю, такие тонкие прозрачные по типу инвизилайн. Или вы про позиционеры говорите, которые сразу на обе челюсти?
рада что у меня съемные - ощущение внутренней стороны ровных гладких зубов под языком - мммммммм оно всегда со мной))

0

563

А мне поставили ретейнеры на ВЧ и НЧ. А когда я спросила про капы, то орт сказала мне, что они мне не нужны. Также она сказала, что в течение года немного положение зубов может измениться. Так вот у меня через месяц после снятия брекетов один из зубиков (он без ретейнера), как мне кажется, немного подвинулся. Вот теперь думаю, есть ли смысл идти и делать капы или уже не стоит? Может у кого такое было?

0

564

anna19 написал(а):

Конечно, он стирается, у меня например на верхнем клыке отвалился. Потому что нижние стукаются по этому месту.

с таким мой орт сталкивался, а вот в моем случае как раз последствий такого контакта нет. и складывается такое ощущение, что композит стирается просто от контакта с языком [взломанный сайт] хотя по идее не должен..
пломбы же на зубах не стираются..

Pushok написал(а):

Мне кажется, что у меня проволока загнулась именно оттого, что материал стерся.

Пуш, я нашла товарища по несчастью. Не могу сказать "Ура", но уже как-то легче)

0

565

Привет всем!!! Я только зарегистрировалась! Мне 2 дня назад сняли брекеты,  носила на НЧ ии ВЧ 1 год 8 месяцев, после снятия вы все пиште про съемные и несъемные ретейнеры, а мне несъемники поставили на обе челюсти, только называлось это шинирование нижней и верхней челюсти, мне просто склеили 6 зубов, какойто нитью с пломбой, никакой проволоки нет. Кто-то про это слышал????????? Жду ответа Спасибо

0

566

Piru написал(а):

А кто-нибудь может выложить фото, как капа выглядит на зубах?

Piru, в теме "Результаты лечения" кто-то из девчонок выкладывал фотки в ретейнерах, поищи там. Леся, по-моему, точно. Может, и еще кто-то. На фотографиях каппы вообще не видно, а в жизни... Все равно заметно, что зубы в каппах мутнее, чем без них (с естественным блеском эмали), по крайней мере, мне так казалось, когда я каппы носила.

0

567

Шочикецаль написал(а):

Piru, в теме "Результаты лечения" кто-то из девчонок выкладывал фотки в ретейнерах, поищи там. Леся, по-моему, точно. Может, и еще кто-то. На фотографиях каппы вообще не видно, а в жизни... Все равно заметно, что зубы в каппах мутнее, чем без них (с естественным блеском эмали), по крайней мере, мне так казалось, когда я каппы носила.

спасибо, буду искать!)

0

568

elena-2992 написал(а):

какойто нитью с пломбой, никакой проволоки нет.

под пломбой и есть проволока, если присмотреться ;)

0

569

Нет, проволоки точно нет, стекловолокно, так вроде... Скажите, кто уже снял брекеты, могут ли несъемники удержать прикус или только зубной ряд?

0

570

elena-2992 написал(а):

могут ли несъемники удержать прикус или только зубной ряд?

Несъемники удерживают только те зубы, на которые приклеены. Не больше и не меньше.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3