Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

Pushok написал(а):

проволока ретейнерная она чё? многожильная?

Да  :yep: Скручивают из нескольких более тонких проволочек ( не всегда, бывают и другие, но крученые - наиболее распространенные).

Pushok написал(а):

и чё делать - обкусать или загнуть назад и замазать материалом?

Пуш, ну к орту надо. Он уж там пришлифует, замажет, что-нить придумает.

0

512

я сейчас начала лечить зубы и мне мой док делает пломбы под новый прикус. Мне они не мешаются при надкусывании, но когда я пришла домой и одела капы, заметила что мне давит. Кто-ниб с этим сталкивался? Я думаю, что делать, просить стома чтоб подпилил пломбу под капу, или лучше потом просто капу переделать (все равно придется из-за коронок). Второй вариант правильней, но как мне сейчас ходить с ней, с новыми пломбами?

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-10-15 00:51:02)

0

513

karrina написал(а):

Плюс я еще и каппу на ночь ношу, и когда ее утром снимаю, неприятный привкус во рту, как будто несколько дней зубы не чистила, хотя естественно чищу и полощу перед тем, как надеть. Это только у меня так?

у меня аналогично, хотя я каппу чищу зубной пастой.

0

514

Кarrina, неприятный привкус утром после каппы это нормально, т.к. зубы закрыты каппой и в течение ночи не омываются слюной. Это будет происходить даже если начищать и каппу и зубы по два раза пастой.

У меня на каппе на жевательной стороне уже появились потертости, прошло всего полтора месяца. Интересно на сколько хватает каппы? Как часто ее нужно менять?

Кстати, контейнер для хранения каппы купила какой-то неудачный, через неделю он перестал закрываться, стоит полуоткрытый, каппа пылится((((

Отредактировано Besabella (2011-10-17 17:35:16)

0

515

Besabella написал(а):

У меня на каппе на жевательной стороне уже появились потертости, прошло всего полтора месяца. Интересно на сколько хватает каппы? Как часто ее нужно менять?

Я думаю, что когда появятся дырки, тогда точно придется менять. Ну или если почувствуешь, что не так сидит на зубах. У меня наверное такой проблемы в ближайшее время не будет, т.к. предстоят 2 коронки, и каппы потом придется все равно менять. А мне контейнер орт вместе с каппой выдал

0

516

А мне вчера такоооой ретейнер налепили )))) Справа до клыка, слева аж до пятерки, причем идет по жевательной поверхности! Врач сказала, что так надежнее. А насчет съемника так отозвалась- типа это ретейнер, чтоб попрощаться с результатом...Вот так. Кстати я уже привыкла к нему, все ок.

0

517

anna19 написал(а):

причем идет по жевательной поверхности!

%-) что-то я явно не то себе представляю. это как получается, ты когда челюсти смыкаешь - у тебя между ними ретейнер оказывается, раз "по жевательной поверхности"? это как? :O и как тогда у единичек может быть "жевательная поверхность"  :unsure:

Отредактировано Nikki (2011-10-18 22:35:05)

0

518

anna19 написал(а):

Справа до клыка, слева аж до пятерки, причем идет по жевательной поверхности!

Я для надежности просила наклеить мне хотя бы до 4к, а орт сказал, что там будет много пищи застревать, и вообще мне достаточно до клыков плюс каппа

0

519

да, как это по жевательной стороне?зафоткай нам это чудо) а вообще слышала, что наоборот про несъёмники говорят,что они нифига результат не держат

0

520

Besabella написал(а):

У меня на каппе на жевательной стороне уже появились потертости, прошло всего полтора месяца

У меня тоже потертости образовались на каппе для ВЧ, когда носила только ее, стачивалась о зубы, а сейчас одеваю сразу на обе челюсти, надеюсь, потертостей больше не будет.

0

521

Выкладываю свою фотку. Не нравится, что он такой темный, видно будет, если смеяться во весь рот. Ну да ладно, лишь бы держал )
http://s003.radikal.ru/i204/1110/16/3123b76d4169t.jpg

0

522

anna19, это как же надо голову запрокидывать при смехе, чтобы видно было?))

0

523

anna19 написал(а):

Выкладываю свою фотку.

офигеть, первый раз такое вижу.. а как с прикусом теперь быть? на 4ке и 5ке? разве нижние не упираются в него? или у тебя они не плотно смыкаются? прикус с двух сторон, разный тогда получается, вернее, смыкание.  :unsure:

0

524

Да там настолько мало клея, даже не мешает ничего. Смыкание хорошее. Похоже было на непритертую пломбу, но спустя пару дней уже исчезли все ощущения. Ретейнер идет как бы внутри зубных бороздок.

Отредактировано anna19 (2011-10-20 17:20:44)

0

525

не представляю, как я буду вообще носить эту каппу, так тошнит от неё, такая она неприятная, фууу :(((

0

526

SmiLiK написал(а):

не представляю, как я буду вообще носить эту каппу, так тошнит от неё, такая она неприятная, фууу :(((

Да я в детстве носила пластинку-ФУУ. Но все таки я против несъемного ретейнера.Низачто не позволю опять что-то приклеить на мои "настрадавшиеся"зубки.НАДОЕЛО.

0

527

О, я тоже носила пластинку. Ненавидела ее всей душой. Уж лучше незаметный и немешающий несъемник.
Спрашивала у орта, говорит, будут несъемники на обе челюсти и на ночь пластинка  :sceptic:

0

528

меня орт предупредида, что будут несъемники и каппы на обе челюсти. Готовлюсь морально...

0

529

Да, у меня пластинка тоже на обе. Я даже не представляю, как это выглядит и как будет ощущаться.

0

530

trace, здесь точно кто-то выкладывал фотки пластинок на обе челюсти..но давненько это было.

0

531

Хвостатая
В этой теме искать? В фото вроде не видела

0

532

trace написал(а):

ХвостатаяВ этой теме искать? В фото вроде не видела

мне кажется, это дело уже в архивных темах...может быть в теме фото, в архиве. а может и в ретейнерах,но тоже в архиве..хотя я могу ошибаться...

0

533

Хвостатая написал(а):

меня орт предупредида, что будут несъемники и каппы на обе челюсти. Готовлюсь морально..

Странно как то Алёнка , у тебя так , а мне моя Ортофея недавно говорила что на ВЧ капу просто а на НЧ не съёмник , я же говорю ей , а как же так я всегда думал что ретейниры ставят в обязательном порядке на обе челюсти и плюс ещё конечно же капы. А ортофея говорит что на ВЧ типа не надо ставить потому что нижними зубами я просто буду стёсывать ретейнер. Хотя как мне кажется ничего не должно быть , люди носят ретейниры на две челюсти плюс капы и всё ок . И как то странно что именно ВЧ где проблема была с искривлёными 1цами не будут закреплять ретейнерами . Хотя она сказала , как хочешь  , она может и на обе поставить .

0

534

RN6LME, маме поставили несъемники на обе челюсти и каппу наверх. А мне так много всего просто потому, что намного сдвигали жевательные зубы и намного двигали и разворачивали на нч зубы. Перестраховка такая вот. Но про каппу на нч окончательно не решили, но процентов 70,что она будет. Несъемники на обе челюсти без разговоров точно.

0

535

В моей ситуации речь только о несъемниках шла... но если честно, я слабо представляю, как они могут удержать прикус... тоже бы хотела как-нибудь перестраховаться..

0

536

Только несъемники? Разве так можно? Это сколько ж носить надо брекеты тогда?

0

537

на срок носки брекетов это, наверное, и не влияет никак. я вот читаю - практически всем выдают или каппу, или пластинку на ночь, а мне об этом ничего не сказали. единственное, что показали вот эти самые ретенеры, предупредив, что они клеятся после окончания периода брекетоноски для закрепления результата. и все http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif надо будет узнать у ортодонта по поводу каппы или пластинки. больше всего боюсь рецидива

0

538

Хвостатая написал(а):

меня орт предупредида, что будут несъемники и каппы на обе челюсти. Готовлюсь морально...

Хвостатая, а как же так? мне моя орт сказала, что если носить каппы на обе челюсти, они тогда смыкаться не будут, что в принципе и логично... :dontknow:
Первая ночь с каппой прошла нормально, но утром, как проснулась, содрала её немедленно, из-за побочных эффектов)) привыкать и привыкать к ней ещё, хотя на второй день ношения стало уже чуть получше))

а это, кстати, нормально, что на самих зубах она никак не ощущается и когда снимаешь её ничего не болит? мне раньше казалось, что она должна создавать эффект подобный брекетам, хотя бы какое-то чувство давления, а то как-будто то бы и нет её на зубах, кажется, что она и не держит зубы от побега...

0

539

SmiLiK написал(а):

Хвостатая, а как же так? мне моя орт сказала, что если носить каппы на обе челюсти, они тогда смыкаться не будут, что в принципе и логично...

почему? будут смыкаться. Другое дело, какую схему ношения назначат. В общем, как снимут,что дадут, тогда и расскажу каково это

0

540

мне сказали, что у меня будут только несъемники. надо ли просить еще и капы?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3