Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любители домашнего мыла - вам сюда!


Любители домашнего мыла - вам сюда!

Сообщений 211 страница 240 из 264

211

Калина написал(а):

Катя, я магазине видела металлические формы для вырезания (сердечки, звездочки, листики и т.д.) ты ими пользовалась?

:yep:
В розовом мыле как раз использовала вырезки из зеленого.

0

212

nightCuba написал(а):

Кстати, твоя посылка уже должна была прийти, а где же результаты?)))

Посылка то пришла, только я её не забрала т.к. доча приболела

0

213

Кстати, о подарках. Мне на ДР коллеги вручили приглашение на мыльную вечеринку  :jumping: Буду ваять мыльные камни  :shine:

Отредактировано Калина (2010-04-28 11:29:27)

0

214

Калина написал(а):

Мне на ДР коллеги вручили приглашение на мыльную вечеринку   Буду ваять мыльные камни

Здорово! Этот случай, где в мыловарении требуется терпение  :)  У тебя обязательно получится!!!

А я наконец-то пустила в ход все мыльные обрезки, остатки и тп. Добавила любимый ручками мед и результат получился отличный. Вот только смешение разных ароматов немного не вяжется с медом... Выложу как-нибудь ;)

0

215

nightCuba написал(а):

У тебя обязательно получится!!!
А я наконец-то пустила в ход все мыльные обрезки, остатки и тп.

nightCuba, спасибо! Результаты сфоткаю обязательно и выложу. Вчера сварила пару кусочков, но сил сфоткать уже не было. Добавила в прозрачную основу сухоцветы, правда, не знаю, что цветы - ярко рыжего цвета, вот теперь думаю, дадут они ореол или нет :question:

Из послдених приобретенных ароматов использую - свежее манго и сирень, очень даже  :yep:

Отредактировано Калина (2010-04-30 09:21:57)

0

216

Калина написал(а):

Вчера сварила пару кусочков, но сил сфоткать уже не было. Добавила в прозрачную основу сухоцветы, правда, не знаю, что цветы - ярко рыжего цвета, вот теперь думаю, дадут они ореол или нет

Не каледула ли?
Я ее обычно добавляла в прозрачную основу, подкрашенную облепиховым маслом, поэтому не заметно было.
Так интересно, что выйдет.

Вчера нашла еще один сайт, где можно заказать ингридиенты. Есть доставка, а можно самовызовом забрать с Комсомольской. Так вот у них есть наборы ароматизаторов по 5 разных штук на разные "темы": с запахами пряностей, с натуральными запахами (трава, можжевельник, ...), с ягодно-фруктовыми запахами. Набор стоит около 400 руб, т.е. каждый ароматизатор около 80 руб. Может, объединиться и вместе купить разные наборы, а потом каждый выберет нужный аромат? ;)

0

217

nightCuba написал(а):

Не каледула ли?

По запаху очень похоже на календулу, у меня была аптечная календула, но она желтая, а эта ярко рыжая, практически красная.

nightCuba написал(а):

Может, объединиться и вместе купить разные наборы, а потом каждый выберет нужный аромат?

Очень заманчиво, против одного в мама-мыла за 200  :cool:

0

218

Калина написал(а):

Очень заманчиво, против одного в мама-мыла за 200

Кидаю ссылку в ЛС, там еще есть парочка мастер-классов простеньких :)
После праздников тогда вернемся к теме совместной покупки)))

0

219

nightCuba написал(а):

После праздников тогда вернемся к теме совместной покупки)))

:yep:

0

220

Девочки, а бомбочка для ванны ведет себя также как покупная?

0

221

Калина написал(а):

Буду ваять мыльные камни  :shine:

а что это такое?

0

222

Вот мой первый ком))))) Шоколадное пироженое
http://i078.radikal.ru/1005/c7/b48fba7ac89b.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1005/3f/026156af5e12.jpg

+1

223

Зубака написал(а):

Вот мой первый ком))))) Шоколадное пироженое

ничего себе ком! я бы съела  :blush:

0

224

Ромашка написал(а):

Девочки, а бомбочка для ванны ведет себя также как покупная?

Да, если компоненты грамотно подобрать и по строго по рецепту сделать, шипит, бурлит и плавает)

0

225

Зубака написал(а):

Вот мой первый ком))))) Шоколадное пироженое

Вкусно!!! А формочка оригинальная силиконовая или из подручных материалов? Как тебе процесс?

0

226

Девчонки, с вами можно стать мылоедом :D Какая же красотища!

Подскажите, а в финансовом плане это хобби затратно?

Мне бы очень хотелось окунуться в таинство мыловарения :shine:

0

227

Калина написал(а):

А формочка оригинальная силиконовая или из подручных материалов?

Оригинальная,силиконовая

Калина написал(а):

Как тебе процесс?

Ну с основой проще работать, чем с детским мылом :flag: У меня мыло плоховато пенится, незнаю почему :(  Может кто подскажет???

0

228

Зубака написал(а):

У меня мыло плоховато пенится, незнаю почему   Может кто подскажет???

А ты масла базовые добавляла в основу? Мой первый опыт был не совсем удачным, т.к. был явный перебор с маслом и мыло совершенно не пенилось. У тебя какая основа, какой производитель?

0

229

Тишенция написал(а):

Подскажите, а в финансовом плане это хобби затратно?

Тишенция, загляни на сайт wwwmama-mila.ru , там есть раздел с ценами на компоненты для мыла. В инете можно поискать и другие варианты поставщиков.
Присоединяйся, это очень интересно и эксклюзивные подарки всегда под рукой  http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif

0

230

Вот список моего заказа, заодно и Тишенция на цену взглянет
Основа прозрачная ST -1 кг Германия – 190 руб
Основа белая - 1 кг Cristal WST 230р
Перламутры косметические
Голубой 1,5г-35р
Чёрный-1,5г-20р
Пищевые ароматизаторы:
-Земляника 1шт -45р
-Дыня 1шт - 45р
-Карамель 1шт - 45р
-Шоколад 1шт - 45р
-Форма из силикона Три ячейки Десерт-70р
Форма из силикона Сердца - 1шт 40р
Итого 765 + 20 руб. доставка = 785 руб.

Калина написал(а):

А ты масла базовые добавляла в основу?

Угу

Калина написал(а):

Мой первый опыт был не совсем удачным, т.к. был явный перебор с маслом и мыло совершенно не пенилось.

Думаю в этом вся проблема :glasses:
Калина из расчёта на 100 грамм основы что надо добовлять? И ещё я не рискнула красители добавлять, т.к просто не знаю сколько надо класть красителя, боюсь переборщить.

0

231

Зубака написал(а):

Калина из расчёта на 100 грамм основы что надо добовлять? И ещё я не рискнула красители добавлять, т.к просто не знаю сколько надо класть красителя, боюсь переборщить

Зубака, я придерживаюсь следующему рецепту:

На 100 грамм основы можно добавить:
3-7 капель эфирного масла или смеси масел
1/3 чайной ложки жирного масла или смеси масел
3-4 капли ароматизатора (не смешивайте с эфирными маслами)
1-7 капель жидкого красителя
1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра
1-3 чайной ложки косметической глины
2-4 чайные ложки молотого овса
1-3 чайные ложки меда и многое другое.

С красителями важно тоже не переборщить, т.к. пена мыла будет не белая, что очень важно, а красящая.
Если используешь жидкий краситель, то достаточно 3 капель, прозрачную основу красители окрашивают более интенсивно, чем белую (матовую).
Если добавить черный пигмент или краску в белую основу, то она будет только серой, так что такой цвет только в прозрачную основу добавляй, если потребуется.
Перламутры я вмешиваю специальным миксером для кофе, их добавляй тоже совсем чуть-чуть на кончике чайной ложки или ножа.

0

232

Калина написал(а):

Зубака, я придерживаюсь следующему рецепту:

Спасибо! Будем дальше экспериментировать :flirt:

0

233

Калина написал(а):

Если используешь жидкий краситель, то достаточно 3 капель, прозрачную основу красители окрашивают более интенсивно, чем белую (матовую).

Тут еще наверное зависит от красителя. У меня вообще похоже концентрат! Потому как 1 капля (сама капается из флакона), а все такое ядреное :tired: Приходится изворачиваться и капать меньше как-то...

Зубака написал(а):

785 руб.

Везет! Мне только база (0.5 прозрачной и 0.5 белой), фрма пластиковая и 3 аромата и 5 цветов обошлись в 1600 из Германии.
Один цвет я разбила %-) Синий....это мрак...еле отмыла....на керамичечкой коричневатой плитке поучились синие швы ...Оттирала часа 3....но оттерла! :tired:

0

234

Ksenia написал(а):

Оттирала часа 3....но оттерла!

Ksenia, это пищевые красители?

0

235

Зубака, Калина - спасибо!

Не так затратно, как я думала, и вообще оно того стоит, главное чтоб руки откуда надо росли)))))

Надеюсь на встрече пообщаться с мыловарами;-)

0

236

Калина написал(а):

Ksenia, это пищевые красители?

Ой, без понятия... :dontknow:
Там вроде не написано...

0

237

Зубака написал(а):

Вот мой первый ком))))) Шоколадное пироженое

Всем бы такие комЫ!!!  :cool:

Коричневый цвет как получила?

По поводу красителей, у меня жидкие пищевые красители. Так мне 3 капель не хватает в прозрачной основе. Цвет оооочень прозрачный получается, обычно капель 6-9 добавляю  :blush:  Все мылится!

0

238

nightCuba написал(а):

Коричневый цвет как получила?

Какао :cool:

0

239

Девочки, сегодня была на мастер классе по мыльным камням, это что-то, я в полном восторге и полна вдохновения.
На ваш суд мои шедевры. Зеленый - малахит, в розовых тонах - опал.
Из остатков получилось мыло-паззл.
На изготовление одного мыльного камня может уходить до 6 часов :idea:

http://s51.radikal.ru/i134/1005/b5/6c00d6209ed8.jpg
http://i056.radikal.ru/1005/0e/50c585f36da9.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1005/6b/34c039ff439b.jpg
http://i078.radikal.ru/1005/9d/b3d4aef9f022.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1005/e1/b841786230e4.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1005/bb/422269373ee6.jpg

Отредактировано Калина (2010-05-15 19:34:05)

0

240

Калина написал(а):

На ваш суд мои шедевры. Зеленый - малахит, в розовых тонах - опал.
Из остатков получилось мыло-паззл.

вот это да!!! красотищщщаааааа!!!!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любители домашнего мыла - вам сюда!