Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любители домашнего мыла - вам сюда!


Любители домашнего мыла - вам сюда!

Сообщений 151 страница 180 из 264

151

сделала...почти час модерила))))но вроде все перенесла, если что упустила не бить...

Уже вижу...
А то у нас как-то начали про нитки, а закончили мылом...
Вы знаете, что бывает при соседстве ниток с мылом? :)

0

152

sheal написал(а):

Вы знаете, что бывает при соседстве ниток с мылом?

Конечно знаем, у меня вот такой мыльный симбиоз на эту тему получился... одно из первых мыл
http://s11.radikal.ru/i184/1003/02/322053c79d63.jpg

0

153

Чуть-чуть истории...
Изобретение мыла зачастую приписывают римлянам и относят его к первому тысячелетию до нашей эры. Легенда гласит, что слово мыло (англ. soap) произошло от названия горы Сапо, на которой совершались жертвоприношения богам. Смесь из растопленного животного жира и древесной золы жертвенного костра смыло дождем в глинистый грунт берега реки Тибр. А женщины, стиравшие там белье, обратили внимание, что благодаря этой смеси одежда отстирывается значительно легче.

http://s004.radikal.ru/i205/1003/41/dc3173b217b4.jpg

0

154

Калина, последнее - это твое???!!!  :O

А текст знакомый :) На прошлой работе был тренинг Искусство проведения презентация. В качестве дом. задания надо было подготовить маленькую презу. Я выбрала тему мыловарения из-за новизны и возможности вставки красивых картинок. А для красивого словца вставила тот же текст   :D

0

155

nightCuba написал(а):

Калина, последнее - это твое???!!!

Не-а... слямзила картинку....  но я такие брусочки тоже делала, только основы большой расход. На фото мыло выглядит эффектно благодаря оформлению, а делается проще простого)))) Жаль, когда я училась в универе, не знала про мыло, дела презентацию про бигуди :crazyfun:

0

156

travelfrog, Юлия, где ваши мыльные шедевры? Не пора ли ехать за основой?

Кое-что из моей коллекции...

http://s003.radikal.ru/i203/1003/50/7c4bd2efeefc.jpg

0

157

Девочки, а вы не пробовали делать форму самим? А то как-то из готовой уже и не интересно! :dontknow:

0

158

Калина написал(а):

travelfrog, Юлия, где ваши мыльные шедевры? Не пора ли ехать за основой?

:blush:  я сделала два мыла, но уже отправила их маме. они совсем простые - формочка была роза, я просто краситель и ароматизатор добавила. при таких изысках, которые тут вывешивают, свои даже и фотать не стала  :rolleyes:
перестала выкидывать пластиковые контейнеры от йогуртов и мороженого - коплю формы  :D

0

159

Скоро придёт мой набор начинающего мыловара :flag: Мечтаю о шоколадном мыле! Подскажите рецепт

0

160

travelfrog написал(а):

они совсем простые - формочка была роза

Ksenia написал(а):

Девочки, а вы не пробовали делать форму самим? А то как-то из готовой уже и не интересно!

Ksenia, я пока не пробовала, но варианты есть, приготовление такой формы  равноценно мылу с нуля, я сейчас зачитываюсь новой книгой по мыловарению не из готовой основы, а как я уже написала с нуля. Но есть свои минусы - первый недостаток времени, много химических компанентов, которые не хочется распылять дома и долгое ожидаение результата.  А ты бомбочки для ванные не пробовала делать?

travelfrog написал(а):

они совсем простые - формочка была роза

travelfrog, но это твой первый опыт, а нам интересно... А то что формочки собираешь, молодец, я тоже когда выбираю йогурты смотрю на упаковку в первую очередь, на дно баночки, а потом читаю содержание)))

Зубака написал(а):

Скоро придёт мой набор начинающего мыловара  Мечтаю о шоколадном мыле! Подскажите рецепт

Зубака, ура!!! Скоро увидим и твои мыльные шедевры  :cool:  Посмотрю дома в книге рецепт такого мыла, я приобрела какао, но пока использовала в качестве украшения на торте, готовила шоколад, а в мыло пока не добавляла...

0

161

Калина написал(а):

Не пора ли ехать за основой?

Я как раз собиралась ехать сегодня. С большим списком. Но... не могу пересилить себя и... спуститься в метро... пока...

Калина написал(а):

Кое-что из моей коллекции...

Перламутр здорово смотрится!!!

Зубака написал(а):

Мечтаю о шоколадном мыле! Подскажите рецепт

Просто добавь какао! Оно придаст и цвет и аромат. И лучше масел накапать (хотя бы оливкового) для смягчающего эффекта.

travelfrog написал(а):

я сделала два мыла, но уже отправила их маме

Но наверняка сфоткала ;) Ну-ка выкладывай)))

Калина написал(а):

я сейчас зачитываюсь новой книгой по мыловарению не из готовой основы, а как я уже написала с нуля

Ммм, нам уже можно начинать морально готовиться к твоим будущим шедеврам  :flag:

0

162

nightCuba написал(а):

Но наверняка сфоткала ;) Ну-ка выкладывай)))

не, я правда не сфоткала. в след раз обязательно  :yep:

0

163

Калина написал(а):

А ты бомбочки для ванные не пробовала делать?

Неа! У меня и ванны нет :nope: Так что это мне не подходит... :no:

0

164

Зубака написал(а):

Мечтаю о шоколадном мыле! Подскажите рецепт

Зубака, если ты будешь делать мыло из готовой основы, то для шоколадного мыла тебе потребуется: мыльная основа - 100 г. - это на один стандартный кусок мыла в формочке, масло какао - 1 ч. ложка, горький шоколад - 10 г. Масло какао можно заменить например оливковым, ростков пшеницы и т.д., только не подсолнечным. Важно не переборщить с шоколадом, а то мыльная пена будет темного цвета и оставлять разводы на коже. Это самый простой рецепт, в интернете можно поискать более сложные. И еще важно, такое мыло долго не рекомендуют хранить, лучше сразу использовать после просушки, т.к. на поверхности мыла может со временем образоваться белый налет. Технологию мыла из основы я рассказывала в более ранних постах в этой теме, конкретно в 148. Твоя посылка еще в пути?

Отредактировано Калина (2010-03-31 11:48:25)

0

165

Калина написал(а):

воя посылка еще в пути?

Да ещё едет из Екатеринбурга. Я заказала отдушку шоколад, дыня, земляника и карамель. Мыльную основу 1кг прозрачной и 1кг белой, и ещё формочку сердечко :blush:
Кстати прочитала где-то что прозрачная основа может помутнеть при добавлении красителей. Как этого избежать? И ещё где основу хранить?

Отредактировано Зубака (2010-03-31 12:48:10)

0

166

Зубака написал(а):

Да ещё едет из Екатеринбурга. Я заказала отдушку шоколад, дыня, земляника и карамель. Мыльную основу 1кг прозрачной и 1кг белой, и ещё формочку сердечко 
Кстати прочитала где-то что прозрачная основа может помутнеть при добавлении красителей. Как этого избежать? И ещё где основу хранить?

Зубака, отличный выбор, вкусные отдушки, у меня есть нечто похожее - дыня-огурец, суперски пахнет, свежий аромат. Каристели бывают различные: природные - косметическая глина - розовая и голубая, обожаю ими придавать цвет, химические пищевые жидкие красители - их в прозрачную основу на кусок мыла достаточно одной капли, основа приобретет цвет, но не помутнеет, а вот сухие пигменты могут замутнить прозрачную основу. В работе с прозрачной основой много непредсказуемых моментов, но тем она и интересна. Аккуратно с сухоцветами, они могут координально изменить свой цвет и образовать коричневый ореол вокруг себя. Моя основа при хранении обернута пищевой пленкой, чтобы не уходила влага, и лежит в пластиковом контейнере с крышкой в шкафу, очень важно, чтобы при хранении к основе не прилипала пыль, ну и конечно не около отопительных приборов. 
Уже жду не дождусь фоток твоих первых мыльных шедевров...)

0

167

Калина написал(а):

travelfrog, Юлия, где ваши мыльные шедевры?

Я только одно мыльце сделала, тапок. И то я его делала, чтобы не уснуть, т.к. на плите рис варился...
В целом, поняла, что мыловарение - это не моё. Т.к. сам процесс очень быстрый, а мне нравится медленное, неспешное творчество.
Но на подарок можно и сделать.

0

168

Юлия написал(а):

.к. сам процесс очень быстрый, а мне нравится медленное, неспешное творчество.

Юлия, когда варишь мыло из основы, то действительно быстрый, а если варить мыло с нуля, то процесс приготовления затягивается до 6 месяцев)))
В качестве подарка, абсолютна согласна с тобой, реакция положительная)))

0

169

Калина написал(а):

Уже жду не дождусь фоток твоих первых мыльных шедевров...)

Думаю что 1 блин будет комом :blush: Но я постараюсь. Собираю банки от йогуртов и сыра в ванночках. :D

0

170

Зубака написал(а):

Думаю что 1 блин будет комом  Но я постараюсь. Собираю банки от йогуртов и сыра в ванночках.

В этом и есть суть домашнего мыловарения, блинов комом практически не бывает, любой ляп можно переварить еще раз))) Присмотрись к детским формочкам, тоже неплохие варианты бывают.

0

171

Калина, ты ведь уже делала свирлы. Распиши, плиз, подробнее, в какой момент нужно лить 2 цвет? Как ты их смешиваешь - палочкой мешаешь или просто проколы в 1 слое делаешь?
Я вчера попробовала эту технику, но не в бруске, чтобы потом порезать и посмотреть рез-т, а в форме для цветка, так что разрезать и посомтреть рез-т не получится :(
Но мне показалось, что я либо передержала 1 слой, либо недодержала  :confused:

0

172

Катя, я такое мыльце делала по книге, вот рецепт: секрет такого мыла – температура смешивания основ разного цвета. Если она слишком высокая, завихрения превратятся в мутную пелену, если слишком низкая, основы не перемешаются, а лягут некрасивыми бесформенными слоями.
Основные ингредиенты: 30 г. Белой основы, 100 г. Прозрачной, 3 капли жидкого синего красителя, 5 капель ароматизатора «Спокойная вода».
Порядок действий: одновременно растопить белую и прозрачную основы, последнюю покрасить, помешать, чтобы основы немного остыли, добавить в прозрачную подкрашенную основу ароматизатор и залить в прямоугольную форму. Если основа горячая, продолжить ее мешать в формочке. Когда прозрачная основа начнет остывать, аккуратно вылить в нее тонкой струйкой белую основу: под воздействием силы тяжести она опустится на дно и закрутится вихрями. Дождаться когда мыло остынет и извлечь из формы. Нарезать на кусочки.

0

173

Калина написал(а):

Присмотрись к детским формочкам, тоже неплохие варианты бывают.

да у нас целое ведро их! :cool: И я там присмотрела уже месяц :yep:

0

174

Зубака написал(а):

да у нас целое ведро их!  И я там присмотрела уже месяц

А можно просто брусочком делать и затем нарезать фигурным или обычным ножом, скромно, но со вкусом получается))) а если еще упаковку придумать оригинальную, то получается суперский подарок ручной работы для близких и друзей на все случаи жизни)))

0

175

А как из формочки мыло выковыривать? Может его чем-то смазать надо?

0

176

Зубака написал(а):

А как из формочки мыло выковыривать? Может его чем-то смазать надо?

Нет, смазывать точно не надо, главное, чтобы форма была пластиковая или силиконовая и без краев, которые могут препятствовать. Если подождать пока мыло окончательно остынет и затвердеет, ночи достаточно, то оно потом само легко освободит форму, если форма мягкая (баночки от йогуртов), то достаточно пропустить немного воздуха между мылом и формой, если силиконовая форма, то вообще без проблем все вынимается. Кстати, если в твоем городе нет специализированных магазинов по мыловарению, можно прикупить силиконовые формы для выпечки в хозяйственных отделах, их везде полно  :flirt:

0

177

А в морозилку надо ставить, что бы застыло?
А то у меня после морозилки мыло "потеет" и влага сверху каплями появляется..может проблема именно в морозилке?

0

178

Ksenia написал(а):

А в морозилку надо ставить, что бы застыло?

Можно поставить в том случае, если у тебя жесткая форма и мыло не вытаскивается из нее.

У меня зимой дома обычно прохладно. Зимой я ставила формочки на поддоконник, мыло застывало буквально минут за 5. Сейчас уже тепло, и чтобы быстрее получить результат, я выношу на балкон, где еще прохладно.
В холодильник ни разу не приходилось ставить.

0

179

Ksenia написал(а):

А то у меня после морозилки мыло "потеет" и влага сверху каплями появляется..может проблема именно в морозилке?

После "приготовления" мыло в любом случае нужно оставить без упаковки, чтобы вышла излишняя влага и масла. Так что капельки испарятся!

Калина написал(а):

Если основа горячая, продолжить ее мешать в формочке. Когда прозрачная основа начнет остывать, аккуратно вылить в нее тонкой струйкой белую основу

Оль, а можешь по времени подсказать? Технологию я понимаю, но вот в какой момент лучше лить 2 слой - пока не чувствую...

0

180

nightCuba написал(а):

Можно поставить в том случае, если у тебя жесткая форма и мыло не вытаскивается из нее.

Да, у меня жесткая форма! Но я быстро вынимаю мыло...сильно-сильно каааак стукну по столешнице-все мылко само выходит! Только кот с бешенными глазами из дома вылетает :crazyfun:

nightCuba написал(а):

После "приготовления" мыло в любом случае нужно оставить без упаковки, чтобы вышла излишняя влага и масла. Так что капельки испарятся!

Да, я его вытаскиваю и оставляю подышать...
Думала уже и обмылить им разок руки, либо просто ополоснуть, так все сходит и больше не появляется :yep:

Кстати, сколько капель масла капаешь максимум? Если не очень пенится-это возможно проблема излишнего масла, либо может быть проблема у базы? Еще один вопрос: база нейтральная у тебя или есть какой-то все же запах? У меня есть...вот и пытаюсь его маслом перебить...но много тоже нельзя, мылиться плохо будет... :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любители домашнего мыла - вам сюда!