Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любители домашнего мыла - вам сюда!


Любители домашнего мыла - вам сюда!

Сообщений 121 страница 150 из 264

121

Roxane написал(а):

А для них тоже какая-то специальная основа нужна?

Roxane, в том то и фокус, что не требуется, в составе компоненты, которые можно найти у себя на кухне)))) В интернете полно разных рецептов, все идеальное - просто!

0

122

Калина написал(а):

Roxane, в том то и фокус, что не требуется, в составе компоненты, которые можно найти у себя на кухне)))) В интернете полно разных рецептов, все идеальное - просто!

супер! а то с мылом я обломалась) у нас ничего подобного не найти(((
может теперь бомбочки получиться сделать :love:
поищу инфу в инете, если что к тебе на консультацию прийду)

0

123

Roxane написал(а):

поищу инфу в инете, если что к тебе на консультацию прийду)

Ага, главное, найди форму подходящую, я использую специальную для бомб или от мармелада "Смешарики" пластмассовую. Основа у бомб стандартная, а вот наполнение и цвет на твой вкус. Обращайся если что)

0

124

Калина написал(а):

Ага, главное, найди форму подходящую, я использую специальную для бомб или от мармелада "Смешарики" пластмассовую. Основа у бомб стандартная, а вот наполнение и цвет на твой вкус. Обращайся если что)

спасибо за наводку))) очень не терпится попробовать) уже кое-что нашла в инете)
я тоже поняла, что самое главное найти форму!

0

125

Roxane написал(а):

я тоже поняла, что самое главное найти форму!

А цвет можешь придать сухоцветами или сушеными корками цитрусовых, только надо смолоть в кофемолке. Т.е. тебе не обязательно покупать в спец.магазинах пищевые красители.

0

126

Товарищи, мне так ни кто и не ответил :dontknow:  :'(
Сегодня пробовала сварить апельсиновое мыло с люфой. Пока что оно сохнет. Потом покажу. Сварено на основе детского мыла. В Омске не продают мыльную основу, а заказывать пока что не хочется, надо попробывать что и как.
Слушайте может уже отдельную тему мылотворению создадим?а?

0

127

Зубака написал(а):

Товарищи, мне так ни кто и не ответил

На какой вопрос?  :dontknow:

Зубака написал(а):

Слушайте может уже отдельную тему мылотворению создадим?а?

Вопрос скорее к модераторам...

0

128

Зубака написал(а):

А что такое декупаж? Это вот это цветное вкрапление?

Зубака, декупаж в мыле - это когда на  поверхность мыла наносят готовый рисунок, отличным материалом в данном случае служит изображение  бумажной салфетки, которое аккуратно вырезается по контуру и крепится с помощью определенной техники на мыло.

0

129

nightCuba написал(а):

Зубака написал(а):
Товарищи, мне так ни кто и не ответилНа какой вопрос?

Я ответила - про декупаж в мыле.

Про новую темку о мыле - я за! В текущей теме мы вроде как не формат. Идея создать новую тему хороша тем, что мыловары-брекетоносцы не будут разбегаться по разным форумам о мыле и общая тема нас еще больше сблизит и послужит еще одним поводом для дальнейших встреч.

Отредактировано Калина (2010-03-18 10:06:06)

0

130

Калина написал(а):

мыле и общая тема нас еще больше сблизит и послужит еще одним поводом для дальнейших встреч.

предлагаю новый статус : "БРЕКЕТОНОСЕЦ- МЫЛОВАР" :D

0

131

Ну пожалуй я проявлю инициативу.
Ещё бы посты про мыло сюда перенести, так будет вообще замечательно.

0

132

sheal, молодец!

Калина написал(а):

Зубака, декупаж в мыле - это когда на  поверхность мыла наносят готовый рисунок, отличным материалом в данном случае служит изображение  бумажной салфетки, которое аккуратно вырезается по контуру и крепится с помощью определенной техники на мыло.

Поясни на конкретном фото :blush: .А то я что-то не догоняю.
А ещё кто нибудь подскажет где в Омске мыльную основу купить? Я искала долго, выходит что только ч/з интернет в Москве или Питере.
Ещё девочки может кто то подробно расскажет мыловару-лоху поподробней всю процедуру?
(Мои недочёты что я делала из детского мыла и оно до конца не растворилось и остались его белые вкрапления. Сколько конкретно по времени нужно его парить? А ещё я делала с люфой, оказалось жестковато :confused:  её надо было сначала распарить, да?)

0

133

sheal, молодец!

Мерси!!!
Кто-то должен был это сделать.

0

134

Зубака
мы можем тебе бандерольку отправить http://yoursmileys.ru/tsmile/post/t4209.gif

0

135

Наварилось сегодня :)

0

136

Lele4ka написал(а):

мы можем тебе бандерольку отправить

О спасибо буду иметь ввиду :cool:  :flag:  :flirt:

Ksenia написал(а):

Наварилось сегодня

Очень красиво! Расскажи как делаешь??

0

137

Зубака написал(а):

Очень красиво! Расскажи как делаешь??

Сердечки все просто...сначала прозрачную основу беру, парфюм и цвет делаю, заливаю в форму. Потом беру белую основу и после застывания прозрачной заливаю.

То зеленое с кудряшками внутри подсмотрено мною на ютубе. Тоже все довольно просто, хотя смотрится классно! Взяла прозрачную базу, растопила, добавила цвет и аромат (цитрон!) и оливковое масло, оставила застывать. Взяла обычное зелененькое оливковое мыло Палмолив, нарезала его такой спец. штукой для чистки картошки (у кого есть, у меня не было, купила в супермаркете). Как чуть подзастыла основа, все кудряшки засыпала в основу и утрамбовала ложкой, что бы вершки не торчали. Оставила застывать. Как застыло-порезала на куски.

0

138

Какое роскошное мыльце!!! Сердечки понравились.

0

139

Зубака написал(а):

Поясни на конкретном фото  .А то я что-то не догоняю

Зубака, на примере выглядит так:
http://s58.radikal.ru/i159/1003/a7/a56c328b8f52.jpg
(фото с ресурса

)

Минус этой красоты - при первичном использовании рисунок салфетки смоется(((

А ещё я делала с люфой, оказалось жестковато   её надо было сначала распарить, да?)
Точно! Перед тем как вплавить люфу в мыло я ее ошпариваю кипятком минут на 5-10, она расправляется в воде и приобретает форму круга, затем в форму и залить основой.

Отредактировано Калина (2010-03-22 10:10:01)

0

140

sheal написал(а):

Ещё бы посты про мыло сюда перенести, так будет вообще замечательно.

сделала...почти час модерила))))но вроде все перенесла, если что упустила не бить...

пока переносила, опять зажглась мылом...красотень какая слов просто нет...молодцы девчонки!!!! :cool:

+1

141

lovelia написал(а):

sheal написал(а):
Ещё бы посты про мыло сюда перенести, так будет вообще замечательно.сделала...почти час модерила

lovelia, СПАСИБО!!!

0

142

lovelia написал(а):

сделала...почти час модерила))))

http://s59.radikal.ru/i165/0911/18/ab328837c0a9.gif 

Ksenia, с завитками отлично получилось! Мне почему-то такое мыло напоминает сваренные макароны  :blush:

Калина, где твои новые работы? Не поверю, что прошлая неделя прошла без новинок  :D

0

143

Девочки, такая красота неописуемая, вы просто молодцы!!!!!!! Пожалуйста поделитесь, если не секрет, как пролучаются такие произведения искусства??!!!!

0

144

nightCuba написал(а):

Калина, где твои новые работы? Не поверю, что прошлая неделя прошла без новинок

Я была сосредоточена на бомбах под заказ, пока сохнут. Я похожие уже выкладывала здесь недавно, пока новинок нет. Надеюсь, что следующее мылко, которое выложу здесь будет в войлоке, очень хочу опробовать наконец-то эту технику, но пока вся в бомбах)))

Отредактировано Калина (2010-03-22 12:32:39)

0

145

nightCuba написал(а):

Ksenia, с завитками отлично получилось! Мне почему-то такое мыло напоминает сваренные макароны

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Прикольное сравнение! :yep:

0

146

Калина написал(а):

но пока вся в бомбах)))

Не взорвись там :rofl:  :yep:
Ну расскажите же уже про эту красоту как это сотворить всё?! :writing:

0

147

ой, хвалите меня, хвалите))))) ^^  :flirt:

мне тоже не терпится узнать что да как... :cool:

0

148

Девочки, предлагаю небольшой мастер класс по изготовлению декоративного мыла ручной работы из основы.

Основные ингридиенты: прозрачная или белая мыльная основа, жирные масла, эфирные масла или ароматизаторы (не смешивать!), наполнители (косметическая глина, молотые овсяные хлопья, мед и др.), пищевые красители.
Инструменты: нож для резки основы, жаропрочная посуда из стекла, ложка для смешивания ингридиентов, формочка для мыла (пластиковая или силиконовая, можно использовать баночки от йогуртов, детские формочки, только не стекло и не железо), пульверизатор с алкоголем для удаления с поверхности мыла пузырьков, лучше использовать спирт.
Дозировка компонентов на 100 грамм основы: эфирное масло 3-7 капель, 1 кофейная ложка жирного масли и смеси масел, 3-4 капли ароматизатора, 1-7 капель жидкого красителя, 1-3 ч. ложки глины, 2-4 ч. ложки молотых овсяных хлопьев, 1-3 ч. ложки меда. На своем опыте рекомендую использовать специальные формы для мыла, т.к. приготовленное в таких формах мыло имеет профессиональный вид и легко извлекается из формы. Также мыло можно приготовить бруском, поделив его затем на порции, можно использовать специальный фигурный нож, тогда края мыла будут иметь волнообразные эффектные края.

Поярдок действий: В первую очередь подготовить все необходимые ингридиенты, т.к. основа быстро остывает и твердеет. Нарезать основу на небольшие кусочки размером с половинку грецкого ореха, поместить в жаропрочную посуду из стекла. Растопить основу в микроволновке (350 ватт) 30-секундными включениями (100 грамм плавиться за полторы – две минуты). Основу важно не перегреть, не дать ей закипеть! В расплавенном виде основа похожа на жидкий кисель. Добавить в горячую основу ингридиенты (масла, хлопья, глину – по желанию, можно обойтись и без них, т.к. готовая основа богата натуральными маслами), если переборщить с маслом, мыло будет плохо мылиться. Далее добавить ароматизатор или эфирные масла и краситель. Красители бывают разные: жидкие пищевые, пигменты, жидкие пигменты, перламутры. Все хорошо перемешать и влить в форму, форму не смазывать. Попшикать поверхность спиртом и дать остыть мылу около часа, это оптимально времы для охлаждения мыла. Если мыло не вынимается, надо еще подождать. Свежеприготовленному мылу необходимо высохнуть сутки, после чего обернуть его пищевой пленкой, чтобы мыло не теряло влагу. А далее только ваша безграничная фантазия по форме, упаковке и содержанию мыла!

Всем начинающим мыловарам в помощь сайт wwwmama-mila.ru  Обязательно посетите виртуальные мастер-классы на этом сайте.

Отредактировано Калина (2010-03-22 15:22:29)

+1

149

Зубака написал(а):

Ну расскажите же уже про эту красоту как это сотворить всё?!

Зубака, про бомбы в следующий раз расскажу, пока у тебя нет основы, можешь потренироваться на бомбочках, только с формой надо будет заморочиться, а половина необходимых ингридиентов, уверена, у тебя на кухне имеется. Форма нужна по форме шара, двух полусфер, у меня специальная вот такая
http://s45.radikal.ru/i107/1003/be/e55a3af26995.jpg

(прим. фото и рецепт приготовления бомбочек для ванны с сайта wwwmama-mila.ru)
можно использовать от мармелада Смешарики, такие или просто утрамбовать в детские формочки.
В принципе есть готовый рецепт, вот он....

Безводный способ
2 части соды
1 часть лимонной кислоты
1 часть наполнителя (напр. сухое молоко)
1 часть базового жидкого масла
эфирные масла по желанию (до 10 капель на 1 ванную)
Измельчить в кофемолке или ступке лимонную кислоту. (Внимание! Пыль лимонной кислоты раздражает дыхательные пути!) Смешать компоненты, утрамбовать в форме и оставить на 1 час.
Водный способ
Те же компоненты, только масла можно взять меньше или вообще обойтись без него.
Смешать компоненты, и пульверизатором с мелкими каплями воды аккуратно пшикнуть 1-3 раза и быстро перемешать. Масса должна быть слегка влажной, и лепиться. Если добавить воды слишком много - в бомбочке начнется реакция.
Утрамбовать в форме, достать и оставить сушить на воздухе.

Варианты наполнителя:
Крахмал, сухое молоко, косметическая глина, мелкая морская соль, лепестки цветов, сухие травы, какао, шоколад, овсяная мука, блестки, и т.д.

Отредактировано Калина (2010-03-22 15:31:13)

+1

150

А ведь бомбочка точно на мороженое похожа...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любители домашнего мыла - вам сюда!