Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Отчитываюсь о портативном ирригаторе Waterpik-450, который наконец-то смогла опробовать.
Пересылку из Америки пережил спокойно, что меня не могло не порадовать, хотя упаковали его фиговенько. Значит его можно таскать с собой везде и всюду, возможно от этого он не сломается или сломается, но не сразу.
450 отличается от 360 более полным комплектом насадок (что поправимо) и более емким резервуаром для воды:можно залить чуть более 200 мл. В принципе, если без фанатизма, то этого количества воды хватает на одну чистку. Всю прелесть ортодонтической насадки пока не осознала, может потом привыкну.
Как дорожный вариант - вполне достойный прибор. Но мне удобней пользоваться стационарным Акваджетом. Так что я бы выбирала его, если нужен простой прибор для облегчения жизни брекетоносцам и нет каких-то значительных проблем с деснами и пр.

0

242

Васька написал(а):

Пересылку из Америки пережил спокойно,

А ты где его заказывала?

0

243

у меня вопрос ко всем обладателям ватерпика-100. на ирригаторе написано, что им непрерывно можно пользоваться только 5 минут с интервалом в 4 часа. я не успеваю за 5 минут все прочистить и выключаю его. а вы как делаете? кто-нибудь чистил дольше им? и что происходит в этом случае? он отключается сам? есть ли там защита от перегрева?

0

244

Эмилия написал(а):

у меня вопрос ко всем обладателям ватерпика-100. на ирригаторе написано, что им непрерывно можно пользоваться только 5 минут с интервалом в 4 часа. я не успеваю за 5 минут все прочистить и выключаю его. а вы как делаете? кто-нибудь чистил дольше им? и что происходит в этом случае? он отключается сам? есть ли там защита от перегрева?

эээ...ну начнем с того,что мне хватает 1 резервуара для прочистки.По времени это меньше 5 минут точно. Дальше: часто пользуем вдвоем,подряд.Получается около 5,ну максимум 7 минут( и то, не знаю,как надо растянуть).И ничего криминального не происходит..

0

245

Начала пользоваться ирригатором! Супер штука! :cool: Первый раз на самой маленькой скорости попробовала. Со второго раза на максимальной юзаю, нормуль, десна не болят, крови нет. Только, конечно, лунки обхожу далеко стороной, чтоб не дай бог не закровили, как у Маши-Amaryllis (спасибо, что предупредила  :flag: ). В самый первый раз получился прикол: я с непривычки чего-то на секунду насадку изо рта высунула, не выключив, и заехала себе струей прямо в глаз!  :hobo: Хорошо, что в очках была, они на себя основной водяной удар приняли, а в глаз уже в виде рассеянных брызг попало... Интересно, можно струей от ирригатора пробить оболочку глазного яблока? Ща, конечно, так не косячу, выключаю сначала, а потом изо рта вытаскиваю. Кстати, на 4-й скорости вода так быстро кончается... Мне три раза надо резервуар наполнить, чтоб побалдеть с ирригатором в свое удовольствие  :D Необходимости особой нет, просто не наигралась с ним пока еще  :D Теперь у меня ежевечерний зубной моцион, возюкаюсь минут 40: просто водой полощу сначала, потом ирригатором обрабатываю, потом щеткой, потом ершиками, потом опять щеткой, потом воск леплю на свои проволочки-языкорезки... Но во рту ощущение чистоты непередаваемое!

0

246

Девочки! Проситала тему про ирригатор, срочно поняла: что надо купить!  :jumping:

Но пока зачитывалась его полезными свойствами и отзывами, и способом применения, прохлопала такой момент: некоторые покупали в своей клинике, некоторые через инет заказывали... А в каких-то простых магазинах типа бытовой техники их не купить??? Я просто не знаю, где в омске такую штуковину найти.   :canthearyou:

Остановила совй выбор на Акваджете, но найти бы хоть какой-нибудь!!!

Могу, конечно, на приеме у орта спросить, но он на след. неделе, а купить хочу на выходных, подскажите, если знаете!  :rolleyes:

0

247

Ева написал(а):

А в каких-то простых магазинах типа бытовой техники их не купить???

Очень редко можно найти в супермаркетах техники. И то там бывает центр Орал-Би.
Скорее всего, придется через Интернет заказывать

0

248

Лапуся написал(а):

Очень редко можно найти в супермаркетах техники. И то там бывает центр Орал-Би.Скорее всего, придется через Интернет заказывать

Эхех... А в центр Орал Би еще и щетка входит? Он дороже? Или просто его лучше не брать...?

0

249

Ева написал(а):

А в центр Орал Би еще и щетка входит?

Жень, у меня такой... я писала в этой темке, поищи...
пост 39

Отредактировано ZaRaPka (2010-10-08 11:23:28)

0

250

Женя, я недавно видела ирригаторы в аптеке. Может, у вас тоже есть там?

0

251

Берёзка написал(а):

Женя, я недавно видела ирригаторы в аптеке. Может, у вас тоже есть там?

Ого! Спасибо, Надя!!! Пойду на выходных штурмовать аптеки, наверное, надо искать в аптеках-супермаркетах, там выбора больше))

0

252

Какой ирригатор лучше?
Waterpik® WP - 70E2
Waterpik® WP - 100 (он дороже, но с насадками для брекетов) Я вот думаю, а мне нужны эти насадки?
Braun Oral-B Professional Care 8500 OxyJet (преимущество - 2 года гарантии, у тех 2-х - 1 год)

0

253

Лапуся написал(а):

Waterpik® WP - 100

у меня такой. Очень нра!! насадками для бркетов пользуюсь, не всегда,но сам факт. И для десневых карманов удобно сааамых трудно-доступные места промывать. Мощности хватает за глаза! объема 600мл тоже. тихий.

0

254

Хвостатая написал(а):

И для десневых карманов удобно сааамых трудно-доступные места промывать.

Меня вот пугают слова "десневые карманы" :) Не больно их чистить?
Алёна, этот дороже, чем Waterpik® WP - 70E2 ((

0

255

Лапуся написал(а):

Меня вот пугают слова "десневые карманы"  Не больно их чистить?Алёна, этот дороже, чем Waterpik® WP - 70E2 ((

не,Даш,ты меня не поняла :D я с помощью насадок для них чищу просто трудные места :D и намного?((

0

256

Хвостатая написал(а):

и намного?((

На 300 грн (1200 руб.)
Хотелось бы сэкономить...

0

257

Лапуся написал(а):

На 300 грн (1200 руб.)Хотелось бы сэкономить...

мда..не очень...

0

258

Хвостатая, а он у вас в ванной стоит?
А нормально будет, если я его каждый раз буду таскать из комнаты в ванную? :D
З.Ы. Ты же знаешь мою ситуацию

0

259

Лапуся написал(а):

Хвостатая, а он у вас в ванной стоит?

дома да. А на даче нет.

Лапуся написал(а):

А нормально будет, если я его каждый раз буду таскать из комнаты в ванную?

ну мы на даче так и делаем)) таскаем из комнаты на террасу.

Лапуся написал(а):

З.Ы. Ты же знаешь мою ситуацию

:yep:

0

260

Хвостатая написал(а):

ну мы на даче так и делаем)) таскаем из комнаты на террасу.

Уже легче, а то я думала, вдруг нельзя так делать. Он же стационарный! :)

0

261

Лапуся написал(а):

Уже легче, а то я думала, вдруг нельзя так делать. Он же стационарный!

ну просто потому что он довольно большой и все)

0

262

А его же можно использовать с ополаскивателем?

0

263

Лапуся написал(а):

А его же можно использовать с ополаскивателем?

в воду добавлять? нет, не стоит. Во-первых,ополаскивательпенится. Во-вторых, ирригатор может забарахлить.Но есть спец жидкости для этого)

0

264

Хвостатая написал(а):

в воду добавлять? нет, не стоит. Во-первых,ополаскивательпенится. Во-вторых, ирригатор может забарахлить.Но есть спец жидкости для этого)

А написано, что можно с любимым ополаскивателем использовать :unsure:
Я сама понимаю, что пена - не очень хорошо для ирригатора...

0

265

Лапуся написал(а):

А написано, что можно с любимым ополаскивателем использовать  Я сама понимаю, что пена - не очень хорошо для ирригатора...

Даш,это тупо противнос одной стороны(и так вода поднапором, а еще с пеной...).Но в инструкции я читала.что не рекомендуется использование с какими-либо добавками помоми спец жидкодстей..но не удержалась-попробовала...

0

266

Хвостатая написал(а):

Даш,это тупо противнос одной стороны(и так вода поднапором, а еще с пеной...)

Поняла))

Хвостатая написал(а):

но не удержалась-попробовала...

Так ты даже пробовала! :)

0

267

посоветуйте какой ирригатор лучше выбрать , что бы пользоваться дома и можно было бы с собой на работу брать, желательно по цене не более 3000 рублей, и может посоветуете сайт где заказать я не из москвы(сервисных центров думаю у нас нет поэтому желательно что бы хорошего качества

0

268

а перед покупкой ирригатора надо советоваться  ортодонтом?
я недавно установила брекеты и думаю ходить к гигиенисту, применение ирригатора как-то может уменьшить количество посещений?
и жидктсть для него надо тоже заказывать или её можно приобрести в аптеке?
заранее спасибо а ответы

0

269

egoustka написал(а):

а перед покупкой ирригатора надо советоваться  ортодонтом?

да в принципе не обязательно...

egoustka написал(а):

я недавно установила брекеты и думаю ходить к гигиенисту, применение ирригатора как-то может уменьшить количество посещений?

вероятно, но не факт

egoustka написал(а):

и жидктсть для него надо тоже заказывать или её можно приобрести в аптеке?

жидкость не обязательна. Жидкость все равно в воду добавлять надо. Да и не всем нравится с ней.Мне простой водой комфортней.

0

270

Почитав тему и особенно

Рысь85

Рысь85 написал(а):

у меня тоже были в куче))))) а когда раздвинули все, кучу денег отдала за лечение кариеса, т.к. ирригатор тогда не купила

чувствую, что эту хитрую штуку лучше заиметь с первых же дней. Ватерпик так ватерпик.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2