Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Хвостатая, у вас Ватерпик - 100?

0

92

Данечка написал(а):

Хвостатая, у вас Ватерпик - 100?

угу, WaterPik WP-100. Еще есть акваджет,но он поехал на дачу)

0

93

Данечка написал(а):

Но последние несколько месяцев у меня при чистке кровят десна, в разных местах.

Данечка, я до установки брекетов была на консультации у парадонтолога. У меня тоже довольно часто кровила десна и тоже в разных местах. Парадонтолог во-первых, научила меня правильно чистить зубы (я раньше горизонтальные движения делала вместо вертикальных от десны), во-вторых, посоветовала купить ирригатор для укрепления десен. Также у меня в одном месте кровила десна под временным протезом, мне объяснили, что временный пластмассовый протез более пористый, поэтому там гигиена должна быть особенно тщательной, а раньше я это место менее тщательно чистила, боялась трогать. Возможно, десны и кровили от того, что я уже просто боялась их трогать, а им массаж нужен. Только чистить надо правльно.

С тех пор уже месяц чищу правильно, и две недели пользуюсь ирригатором. Ни разу (ттт) десны не кровили. Не пользуюсь никакими специальными пастами и полоскалками.

А если проконсультироваться у парадонтолога в той же клинике, где и орт?

0

94

Winter, у меня орт (Жук) обитает не при клинике, а при фирме ортоборудования...он там один (:, ну, он сказал тоже самое, что и ваш пародонтолог - срочно ирригатор, правильно чистить, ничем не пользоваться...но мне как то страшновато чистить долго и сильно...будет ведь сильнее еще кровить, а ирригатор привезут только на следующей неделе. А у какого пародонтолога вы были? Можете кинуть в личку контакты, если сохранились? А то мне уже страшно идти в незнакомые клиники!
Спасибо!

0

95

Данечка,

я отправила контакты парадонтолога в личку. Делала первый раз, надеюсь, дойдет нормально. Если что не так, напиши здесь. "На ты" можно?

У меня проще ситуация с врачами, все в одной клинике. Если пойдешь к этому парадонтологу на консультацию, поделись потом впечатлениями. Я была у нее один раз только, просто потому что в обязательном порядке отправили до установки брекетов. Мне она понравилась и по отношению, и советы хорошие дала. Но у меня случай простой, я так поняла. Еще она мне сказала щеткой с мягкой или средней жесткости щетиной пользоваться. Я пользуюсь мягкой.

0

96

я вот приобрела себе ирригатор...немного попользовалась и решила что не очень полезная штука... :dontknow:  то что щеткой в полне справляюсь...но через три недели, примерно...очередной раз, разглядывала свои зубы в брекетах, и понела что очень много налету, что не могу его нормально счистеть. взяла свою "безполезную" как я посчитала штуковину))) и была удивлена как хорошо она справилась :cool: короче, ирригатор клевая штука.

0

97

Winter
пока не привезли ирригатор, стала тоже чистить "правильно" среднежесткой щеткой и полоскать дубом...пока, тьфу-тьфу, становится все лучше и лучше! Я раньше как то не придавала значение чистке, фигачишь и фигачишь туда-сюда как попало:), а теперь поняла - правда правильно чистить жутко неудобно!)))

Если опять станет хуже - пойду к твоей тетеньке - контакты получила! Спасибо!

0

98

Данечка,

Рада, что есть прогресс! Я тоже раньше чистила раньше как попало, зато с большим остервенением  8-) . И удивилась когда исключительно от правильной чистки ситуация с деснами исправилась.

Taranina,

добро пожаловать в клуб фанатов ирригаторов!  :flag:

0

99

Девочки, кто-нибудь слышал об ирригаторе Waterpik WP-450? Заграницей он уже давно вышел, а у нас только в 2-х магазинах написано: "Скоро в продаже". Вот и думаю: на сколько скоро? А то ирригатор очень уже нужен, но так хочется именно этот. Он портативный, в нем резурвуар больше, чем у других моделей и 4 насадки в комплекте.

На Украине, кстати, он уже подается.

Отредактировано Ikra248 (2010-05-22 10:54:56)

0

100

Ikra248,

в интернет-магазине в Москве, где я покупала ирригатор, Waterpik 450 нет. А зачем  тебе именно этот? Резервуар там 210 мл, а в Waterpik 360 - 150 мл. Если не хватит 150 мл, то и 210 может быть недостаточно. Чтобы быстро промыть, 150 мл.хватает, чтобы тщательно -мне приходится наполнять еще один-два раза. А дополнительные насадки можно отдельно купить.

0

101

Winter, у него еще мощность вроде больше. У подруги 360-й - говорит слабоват (у меня проблем с деснами нет, а вот промежутки между зубами очень узкие).

0

102

Ikra248,

мне мощности 360-го хватает, но мне сильный напор не нужен. Если близко к зубам - струя послабее бьет, подальше - посильнее. а если Панасоники посмотреть? тоже есть портативные, если именно портативные нужны. стационарные,  наверное, мощнее.

0

103

Остановилась я все-таки на стационарном Waterpik WP-100, но портативный через месяц тоже понадобится, а денег на оба пока нет. Кто-нибудь пользовался вот такой штукой: http://www.spraydent.ru/what_this/page3.html ?

0

104

Ikra248 написал(а):

Остановилась я все-таки на стационарном Waterpik WP-100, но портативный через месяц тоже понадобится, а денег на оба пока нет. Кто-нибудь пользовался вот такой штукой: http://www.spraydent.ru/what_this/page3.html ?

Я задавала уже такой вопрос, тоже было интересно, но в ответ тишина)

0

105

Акварель, на свой страх и риск заказала такой. Завтра поделюсь ощущениями =)

0

106

Ikra,

мне бы тоже хотелось узнать твои впечатления. Я из описания не поняла принцип работы - он к крану подключается? Я где-то, наверное, в архиве про ирригаторы, видела сообщение о такой штуке, подключающейся к крану.

0

107

Я ирригатором начала пользоваться, когда брекеты ещё не поставила. И мой МЧ тоже им пользуется. Мы так привыкли, что я вообще без него не могу. Всем родственикам купила. Пусть приучаются.

0

108

Ikra написал(а):

Акварель, на свой страх и риск заказала такой. Завтра поделюсь ощущениями =)

Здорово! А я не рискнула, купила другой. Обязательно напиши впечатление. Может тоже приобрету, его с собой брать удобно будет))

0

109

Значит так =) Рассказываю про Спрэйдент. Это супер вещь. Я уже купила Waterpik-100 и, поверьте - особой разницы не вижу. Единственное - он, понятное дело, не пульсирует, но у меня нет проблем с деснами, поэтому для меня это не принципиально. Знала бы, не тратилась бы на стационарный, т.к. с деньгами сейчас не особо.

Отредактировано Ikra (2010-05-25 13:20:29)

0

110

Ikra,

а принцип работы какой - к крану подключается или как? откуда воду берет? у него же, вроде, нет резервуара. И работает он как портативный или подключается к сети?

0

111

Ikra написал(а):

Значит так =) Рассказываю про Спрэйдент. Это супер вещь. Я уже купила Waterpik-100 и, поверьте - особой разницы не вижу. Единственное - он, понятное дело, не пульсирует, но у меня нет проблем с деснами, поэтому для меня это не принципиально. Знала бы, не тратилась бы на стационарный, т.к. с деньгами сейчас не особо.

Прикольно!
А ступила и не купила такой, побоялась. Хотя финансы тоже пели романсы  :D

0

112

Ikra, прочла о твоей покупке, и сама загорелась желанием. Раньше я не решалась его купить, а денег на дорогой пока нет.
Начала искать в Инете, а отзывы какие-то неоднозначные, типа качество воды из под крана плохое, поэтому не рекомендуется таким пользоваться.
Уже и не знаю, что делать :dontknow:

0

113

Winter, да, подключается к крану. В комплекте 3 разных переходника. Работает он от включенной воды =)
Лапуся, вода, конечно, не из источника =) но тут девочки писали, что и в стационарный воду из под крана наливают. Просто с ним так легко, сейчас пришла уставшая, спокойно включила его и, не задумываясь о том, что надо доливать воду (а чищу я очень тщательно и в Вотерпик доливаю еще раз) все почистила. Чувствую, что он будет у меня в приоритете. У меня маленькая ванна и стационарный я храню в шкафу в корридоре.

0

114

Ikra, знаешь, ты меня успокоила. Нужно будет себе заказать. У него ведь много преимуществ: и дешевле, и удобнее.
Только у нас его трудно будет найти :dontcare:

0

115

Ikra,

спасибо за информацию. У меня уже есть портативный, но знакомая интересовалась вариантом подешевле. Может, этот ей подойдет. Меня немного смущало использование водопроводной воды. Но, с другой стороны, зубы ведь чищу и полощу водопроводной.

0

116

Ура! Мне орт подарила ирригатор Аква джет, сегодня буду тестировать :jumping:

0

117

Помадка написал(а):

Ура! Мне орт подарила ирригатор Аква джет, сегодня буду тестировать :jumping:

Какой у вас щедрый орт  :cool:

0

118

Акварель написал(а):

Какой у вас щедрый орт

Ага, у меня очень хороший орт, лечение только начали, а я уже люблю и орта, и ассистентку :love:
Вчера опробовала свой агрегат пока на самой слабой струе, приятненько так :rolleyes: Ну и 8-ки наконец-то хорошо прочистила, т.к. ершиками туда не подлезть, в общем понравился приборчик :cool:

0

119

Прочла я здесь об ирригаторе, подключаемом к водопроводу. Решила заказать. А в фирме, которая занимается их продажей мне ответили, что такой сняли с производства :huh: и предложили купить другой.(((
Думаю, наврали. Как это сняли с производства, а в России продают

0

120

Лапуся,

я позвонила в интернет магазин в Москве, на сайте есть информация об ирригаторе Спрэйдент.  По телефону наличие подтверждают. Спросила, правда ли, что сняли с производства. Про это они не знают, но, подумав, сказали, что вполне возможно, потому что на складе только остатки и новых поступлений, скорее всего, не будет. Пока в Москве в нескольких интернет-магазинах есть.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2