Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Хочу попробовать Ватерпик. А подскажите, какие насадки вы покупаете? Там есть стандарт, орто и парадонтологические... есть в них смысл или стандартные сойдут? И вообще что берете в дополнение к ирригатору - бальзамы, жидкости всякие?

0

962

У меня ватерпик и стандартных насадок, которые шли в комплекте, вполне достаточно. А вот жидкость хочу попробовать, все руки не доходят. Так что пока промываю теплой водичкой.

0

963

Масяня
Спасибо за ответы! А у Вас компактная модель или основательная такая? Не знаете, существенная в них разница? Уж очень компактная привлекательна своими размерами, но может у нее ниже качество чистки...

Отредактировано Маргарита (2013-01-16 11:46:52)

0

964

[взломанный сайт] Скорее всего основательная. Резервуар, в который наливают воду, ставится сверху, а после использования его можно снять и одеть на основание (для перевозки). Каждый день с собой, конечно, не потаскаешь, но я, когда на выходные за город еду, всегда его беру. Модель WP-70, можно в инете посмотреть.

Отредактировано Масяня (2013-01-16 19:33:31)

0

965

Маргарита написал(а):

А у Вас компактная модель или основательная такая? Не знаете, существенная в них разница? Уж очень компактная привлекательна своими размерами, но может у нее ниже качество чистки...

Я вот как раз сегодня иду забирать  компактную, их называют портативными или дорожными но у меня выхода другого не было так как я постоянно в разъездах. И я долго советовалась со своим ортодонтом тоже переживала что качество чистки у них ниже чем у стационарных, но ортодонт мне сказал чтоб я не переживала что он также хорошо чистит.
Кто пользуется ирригаторами подскажите что вы туда еще наливаете кроме воды, какие средства?

0

966

Angelo4ek написал(а):

И я долго советовалась со своим ортодонтом

Всем бы таких ортодонтов!  :cool: (простите за оффтоп)

Angelo4ek
Как попробуете, если несложно, отпишитесь как Вам. Вы Ватерпик берете?

А то очень хочется чтобы и эффективно было, и мало место занимало.  :blush:

Angelo4ek написал(а):

Кто пользуется ирригаторами подскажите что вы туда еще наливаете кроме воды, какие средства?

Я пока не пользуюсь, но поняла что есть всякие спец. средства - жидкости, бальзамы.

0

967

Маргарита написал(а):

Как попробуете, если несложно, отпишитесь как Вам. Вы Ватерпик берете?

А то очень хочется чтобы и эффективно было, и мало место занимало.  :blush:

Да, взяла Ватерпик. У меня в комплект входило 4 насадки, но пользуюсь пока что только одной. Ортодонтической, специально для брекетов пока боюсь пользоваться, так как ничего видно что чистишь и так как брекеты внутри боюсь что то зацепить, думаю когда привыкну к ирригатору то и ей буду нормально чистить. Насадкой для языка у меня пока не получалось почистить, брызги были по всей ванной(наверное я как то неправильно ее направляла  :D )
Жидкостями специальными пока тоже не пробовала, пока что просто водой пробовала.
А так вообще читала что общее состояние ротовой полости улучшается спустя 14 дней пользования ирригатором а я всего пару дней пользуюсь так что мало чего могу сказать, но вот остатки пищи между брекетами и зубами он удаляет отлично!!!
не знаю конечно эффективнее стационарные ирригаторы или нет, но на моем 2 режима мощности подачи воды, я пока чистила на самом маленьком и все равно все лишнее прекрасно удалялось. Конечно резервуар для воды не очень большой, но все же благодаря этому он такой компактный и его всегда можно взять с собой!

0

968

Ева написал(а):

Сначала просто барахлила струя, потом и вовсе "сдох". У меня тоже портативный был((

У меня тоже был портативный  ирригатор WP-360!  - никому не советую, через  год стал плохо работать, сейчас( спустя почти 2 г) работает только после того как по нему раз 10 постучать, работает ОЧЕНЬ плохо, собираюсь покупать какой-нибудь другой. Может даже и не портативный.

Отредактировано smirelena (2013-01-20 13:19:16)

0

969

smirelena
Печально блин.

Подумала, а расспрошу-ка я сегодня орта, что такое ирригатор и с чем его едят. Может, что интересное присоветует.

0

970

AQUAJET LD-A7 у меня такой, мне нравится, сперва хотела другой, борковский вроде(но не буду врать, не помню точно), но нигде не нашла и решила не мучиться, купила этот, пользуюсь 2 года, нареканий нет, ну крышечка отвалилась(которая насадки прикрывала), случайно упал, но он со мной 2 года каждую неделю с квартиры на квартиру кочевал, не представляю как я без него жила)))

0

971

Ребяты, кто из Москвы, киньте пожалуйста в личку магазины, где брали ирригаторы.  :flag: Можно интернет, можно обычные. Всех заранее благодарю!

0

972

Как вы им пользуетесь? Я только 2 раза пытался, в итоге все на свете включая зеркало залил :), вода же от зубов отскакивает :).  Вообшем я бросил эту затею.

0

973

Timka
А губы немного сжимать , пробовал)). У меня с ирригатором  была инструкция с картиночкой , как правильно чистить зубки ирригатором

0

974

Да, там надо почти с закрытым ртом пользоваться.

0

975

Крокодил написал(а):

Да, там надо почти с закрытым ртом пользоваться.

Да , разомкнув чуть чуть губы , и наклонится так чтобы водичка спокойно могла вытекать

0

976

Товарищи, а это действительно нужная штуковина? У меня вроде и так вычищается:-)  у ордта спрашивала, а он говорит,  что лучше щетки средней жесткости и ершика ничего не изобрели... консерватор...
а мне тож охота теперь, начиталась:-)  но дороговато.. стоит оно того?

0

977

Олечкаzz
Может и дороговато , но оно того стоит )). Когда снимут мне брекеты , я продолжу чистить зубки с помощью ирригатора.
У меня ирригатором намного быстрее получается почистить зубки )) , вот и выходит 3 раза чищу ирригатором и 3 раза щёткой , ершиками .

0

978

Олечкаzz написал(а):

Товарищи, а это действительно нужная штуковина? У меня вроде и так вычищается:-)  у ордта спрашивала, а он говорит,  что лучше щетки средней жесткости и ершика ничего не изобрели... консерватор...
а мне тож охота теперь, начиталась:-)  но дороговато.. стоит оно того?

Не то что нужная, а просто необходимая, особенно для нас брекетоносцев!!! Я влюблена в свой ирригатор!

0

979

Олечкаzz написал(а):

Товарищи, а это действительно нужная штуковина? У меня вроде и так вычищается:-)  у ордта спрашивала, а он говорит,  что лучше щетки средней жесткости и ершика ничего не изобрели... консерватор...
а мне тож охота теперь, начиталась:-)  но дороговато.. стоит оно того?

Как это может сказать человек который каждый день лечит кариес? :huh:
Я вот тоже как-то после еды чистил зубы минут 7, щёткой и ёршиком по всем правилам. Потом решил для стимуляции кровообращения в челюсти "пройтись для профилактики" ещё и ирригатором. И каково было моё удивление когда я увидел что "вымыл" откуда-то меж зубов кусочек пищи! o.O  После этого, стараюсь на ночь обязательно пройтись ирригатором. И поверьте, я не отношусь к очень впечатлительным людям.

Отредактировано Крокодил (2013-03-02 01:30:13)

0

980

Крокодил
Ортодонт кариес не лечит:-)
  ну все, трясу с мужа на 8 марта. Прочитав всю перепись, поняла, что однозначно определенную модель никто мне не порекомендует. Нашла у нас в продаже пока тока орал-би..

0

981

Олечкаzz написал(а):

Ортодонт кариес не лечит:-)

Согласен, но уж что такое кариес и как он развивается он точно должен знать. Ортодонт должен перед и после установки брекетов рассказать что делать чтобы не образовался кариес.

0

982

Крокодил
Ну он и сказал- щетка и ершик тебе в помощь:-) :-)  ну и нить, конечно же. Я еще про эл.щетку спрашивала, ей лучше чистится по моему, он говорит-что тупо рекламный ход. Не в смысле что бесполезно, а что при желании обычная чистит не хуже, главное не лениться и чистить тщательно, а все гаджеты-от лени.

0

983

Ну ирригатор тоже гаджет, но я знаю на собственном опыте что он нам незаменим. Хоть раз в два дня пользуйся.

0

984

Крокодил написал(а):

Хоть раз в два дня пользуйся.


Я пользовалась 2-3 раза в день ирригатором , долго думала брать или ни брать с собой в путешествие 
У мня вот такой http://doctorslon.ru/?issue_id=25&id=280   , тяжко без ирригатора ))
жалею что не взяла .  Ирригатор стал незаменимым помощником для чистки зубов.

0

985

milalydmila
Люда, а ты пользуешься насадкой для чистки брекетов? И вообще какими насадками пользуешься? У меня тоже ватерпик, насадок этих просто россыпь... но я смысл понимаю только в обычной. Брекетной пробовала, повозила... но чет великой радости не ощутила.  :dontknow:

0

986

Маргарита
Я чаще всего брекетной  пользуюсь , а так все в ход пускаю ))

0

987

Мой Waterpik WP-300 служит год, пока тьфутьфутьфу не ломался :D
нравится в целом :hobo: , всем советую  :yep:

0

988

А покупали через инет? В свободной продаже реально найти?

0

989

Олечкаzz через интернет , доставка бесплатная и быстрая ))

0

990

Олечкаzz написал(а):

А покупали через инет? В свободной продаже реально найти?

Я брала в офисе ватерпикского представителя. Но он оказался близко с моей работой. А так через инет удобно и быстро.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2