Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Может не сюда... не в тему. Но не могут ли брекеты отвалится при чистке ирригатором, на какой максимальной скорости можно пользоваться. Каждый раз чищу и боюсь что отвалятся) просто давно у меня был случай что временная коронка отвалилась при чистке :dontknow:

0

932

Срочно нужен совет. У меня ирригатор Aquajet. В принципе, меня все устраивает, кроме одного - насадка с каждым разом все труднее и труднее вставляется в сам ирригатор. Сегодня с утра вообще еле засунула, боялась, что сломаю. У кого-нибудь так было? Может быть где-нибудь внутри ручки отложился известковый налет?

0

933

Чем хорош ирригатор? Я поняла только одно, что им удобно пользоваться, когда под рукой нет щетки. А принцип как он устроен не поняла. Объясните пожалуйста?)

0

934

Марууся
Из ирригатора просто бьет струя воды под напором. И этой струей очень хорошо вымываются все застрявшие кусочки пищи, даже те, которые не получается вычистить зубной щеткой. Заодноо происходит массаж десен. Но ирригатор не убирает зубной налет, поэтому им нужно пользоваться вместе с щеткой, а не вместо щетки.

0

935

Bulochka
А его можно брать с собой куда угодно или он работает только от разетки?

0

936

Bulochka написал(а):

Но ирригатор не убирает зубной налет

хмм

0

937

Марууся
Есть ирригаторы стационарные - они работают от розетки, а есть портативные - они работают от аккумулятора или батареек и их можно брать куда угодно.

0

938

Bulochka
Это получается заливаешь обычную воду и потом начинаешь использовать?

0

939

Марууся
Да. Только воду лучше использовать кипяченую, чтобы известковый налет не образовывался. Есть еще специальные жидкости для ирригатора, их можно в воду добавлять. Но я не пользовалась ими. Не экономично, на мой взгляд. Ими вообще мало кто пользуется.

0

940

Сегодня спр. была на приеме и спросила у доктора про ирригатор. Мне она сказала, что это очень хорошая вещь и что если я желаю, то могу его приобрести, от этого будет только польза. Так вот, она мне предложила купить у них за 3100 с четырьмя насадками. Подскажите, стоит его покупать или стоит поискать с большеми насадками? Отрофея сказала, что этот ирригатор, который она мне предлагала очень хороший.

0

941

у меня ирригатор с 7 насадками, пользуюсь только одной уже почти год . Мое мнение - не нужно их много, максимум 2 насадки, если вдруг сломается одна.

0

942

дракоша написал(а):

у меня ирригатор с 7 насадками, пользуюсь только одной уже почти год . Мое мнение - не нужно их много, максимум 2 насадки, если вдруг сломается одна.

А за сколько Вы свой покупали?

0

943

Марууся написал(а):

А за сколько Вы свой покупали?

4500р.

0

944

У кого-нибудь есть ирригатор "Aquajet" LD-A7 с четырьмя насадками? Посоветуйте, стоит ли покупать?

0

945

Марууся, у меня есть)) хорошая рабочая лошадка. Свои деньги отрабатывает)) но по сравнению с авкапиком слабоват. Но все познается в сравнении

0

946

Хвостатая
А он портативный или от разетки? И в чем плюсы авкапика? А то уже точнотнастроилась приобрести ирригатор, ортофея целиком и полностью одобрила мою идею, сейчас вот хочу найти недорогой, но и в тоже время чтобы не сломался на второй день) Он у Вамхс кстати сколько уже верно служит? ;)

0

947

Марууся, от розетки оба. Сначала купли акваджет. Год или полтора он нам служил, потом его списали на дачу, на замену купили ватерпик. Оба все еще живы, работают и ттт все хорошо. Сейчас вернули акваждет маме, а я забрала ватерпик. Акваджет за свои деньги хррошая машинка, ничего плохого сказать не могу. Покупали за 2700, почти 4 года назад. Ватерпик внешне сипатишнее, мощностей больще, напор сильнее (по сравнению с ватерпиком акваджет легкий массажик), насадок больше, внешне эстетичнее что ли... И тише

0

948

Хвостатая
А у ватерпика стоимость какая?

0

949

Марууся, я покупала в районе 4000 тыс. Сколько он стоит сейчас, не в курсе)

0

950

Хвостатая
А какой у Вас ватерпик? И у него столько же насадок как и у акваджета?)

0

951

Марууся написал(а):

Хвостатая
А какой у Вас ватерпик? И у него столько же насадок как и у акваджета?)

Ватерпик wp-100. Нет, у него больше насадок: просто обычная, для десневых карманов, для брекетов, для языка. У акваджета всего одна обычная, но в количестве 4 штук для всех членов семьи

0

952

Посмотрела ирригатор ватерпик wp 70. Он вроде бы подешевле и резирвуар больше. Есть у кого нибудь такой?

0

953

Купила Акваджет. Только мне одной кажется, что напор недостаточный? Грязь вымывает, но ждала что будет как сверло, а тут так, ополаскивание(

И вопрос, все используют только брендовые ирригатоы, или китайские пробовал кто нибудь? На али по 44 доллара на батарейках.

0

954

Всех с Новым Годом! Подарила зубкам на НГ центр Braun Oral-B Professional Care OxyJet + 3000, очень довольна! Давно хотела попробовать перейти на эл зубн щетку, да все как-то не до этого. А тут начиталась про ирригаторы, разузнала все тонкости и решила взять центр:) Чистка перешла на новый уровень, однозначно! А ирригатор- очень полезная и приятная штука! Такое ощущение чистоты после всех операций. Брала в Питере в интернет магазине за 7590. Кстати, если бы не форум, не знала бы про чудо ИРРИГАТОР:) спасибо вам всем!

0

955

Марууся написал(а):

Посмотрела ирригатор ватерпик wp 70. Он вроде бы подешевле и резирвуар больше. Есть у кого нибудь такой?

У меня такой. Брала в интернет-магазине за 3000. Мне очень нравится. Резервуар большой, что очень удобно, т.к. чтобы вычистить все зубы нужно наполнять его под завязку.

0

956

Масяня
Присоединяюсь! И у меня такой, нравится. Еще что хорошо в нем - он удобно складывается почти вдвое, я брала его с собой в отпуск дважды.

0

957

Распробовала свой Акваджет, при правильном пользовании напор достаточный, больше будет даже вредно. Вообще не понимаю как раньше жила без ирригатора - использую 2 раза в день. Хочу прикупить спец. жидкость. Пока иногда добавляю бальзам колгейт, пару раз травки заваривала, но вроде нельзя все это, забиться может, надо оригинальный бальзам для ирригаторов.
Еще заказала переносной ирригатор Панасоник на батарейках, приедет через месяц, заодно и уз щетку заказала, гулять так гулять :cool:  (прогуливаю экономию - брекет ставила по купону).

PS: посмотрела цены на ирригаторы в штатах - вотерпик 100 стоит 47 долларов, а у нас 120! Обидно.

0

958

Без ирригатора вообще не представляю как быть!купила его не сразу,а после полутора лет ношения брекетов и очень довольна!такое ощущение чистоты после него и состояние десен очень улучшается.и когда сниму брекеты с ним тоже не расстанусь,советую иметь в каждой семье)

0

959

Подскажите, кто пользуется, а ирригатор заменяет зубную нить? Ну т.е. вычищает между зубами, или ниткой все равно следует пользоваться?

0

960

Маргарита написал(а):

Подскажите, кто пользуется, а ирригатор заменяет зубную нить? Ну т.е. вычищает между зубами, или ниткой все равно следует пользоваться?

Думаю нитка не нужна, т.к. напор струи вычищает все межзубные промежутки.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2