Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная


Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Murka
я делала в первом меде, о своем враче писала в темке "рекомендую своего врача" вот тут: Рекомендую своего врача
по деньгам получилось так:
2400 - за зуб прорезавшийся (верхние), 4200 - за зуб, который лежал в десне под углом, считается сложным (оба нижних)
итого заплатила 13200 за 4 зуба
седацию мне не предлагали, правда я и не интересовалась, мне вырывали два зуба за раз (верхний и нижний с одной стороны), на все уходило в среднем минут 7 и когда начинался сам процесс, я уже как-то не нервничала, зато тряслась как осиновый лист, пока ждала когда подействует обезболивающее и даже просила меня привязать))
врач так все уверенно делает, что чувство страха как-то само уходит, а из-за укола самое страшное это только запахи и звуки))

0

92

dikaya написал(а):

зато тряслась как осиновый лист, пока ждала когда подействует обезболивающее и даже просила меня привязать))

Мне начинают вырывать уже через 3-4 минуты после укола, схватывает то быстро. На все уходит минут 15-20 максимум (это с зашиванием).

Хотя в первый раз, когда мудрость удаляла, со страха в обморок потом грохнулась, но не от боли, а накрутила себе еще до врача, зато теперь уже с песней на любое лечение  :D . Заживает у всех по-разному, но через 2-3 дня уже все нормально.
Правда, на следующей неделе пойду нижнюю 8-ку удалять, да еще карман десневой над этим зубом удалят, вот там сустав гораздо дольше болеть будет, наверное...
Кстати, когда зашивают дырку от удаленного зуба, мне как-то спокойнее потом и кушать и в себя приходить. С бинтиком или тампоном я бы не смогла ходить несколько дней. Я бы боялась его съесть, что он приростет, что ночью проглочу и т.д.  ^^

0

93

dikaya написал(а):

не переживай, на это сложно решиться, но на самом деле это совсем не так ужасно как видется на первый взгляд)) возьмешь себя врача покрупней, решите вместе как и в какой последовательности будете рвать и быстренько от них избавитесь))...

Спасибо за поддержку :)))) Все было именно так, как вы и описали, я даже опомниться не успела, как зуб был в мусорке  :D минус одна восьмерка сверху))
Перед этим все врача просила показать мне пилу, которой она будет распиливать мне десну)))))
кровь идет уже полтора часа, сейчас правда меньше, надеюсь, что это нормально... свертываемость у меня больше нормы :(
следующий рвем в субботу))

Лапуся написал(а):

А теперь после всего пережитого с ними вот так просто удалить?

это не так страшно, как нам кажется!! не переживай! :yep:  :jumping:

0

94

Aila написал(а):

С бинтиком или тампоном я бы не смогла ходить несколько дней. Я бы боялась его съесть, что он приростет, что ночью проглочу и т.д.  ^^

Ага.. я вот 5 дней с этим бинтоком там ходила.. тоже волновалась.. хотела вытащить.. и слава богу, что не решилась..)))
И, пардон, запах изо рта из-за него такой стал.. кхм..  :insane:

сегодня съездила туда, где вырывала.. (причём сама.. врач меня не звал, сказал - само выпадет)) врач меня посмотрела другая, вытащила эти "затычки".. кровяка пошла  :confused:  промыла там.. прикусила я ватку.. и почапала домой.. теперь придётся заново.. пить одни йогурты опять.. Агушу и пюре.. ужс какой.. я и так уже на 3 кг похудела.. эх..  :no:

0

95

Marik написал(а):

сегодня съездила туда, где вырывала.. (причём сама.. врач меня не звал, сказал - само выпадет)) врач меня посмотрела другая, вытащила эти "затычки".. кровяка пошла    промыла там.. прикусила я ватку.. и почапала домой.. теперь придётся заново.. пить одни йогурты опять.. Агушу и пюре.. ужс какой.. я и так уже на 3 кг похудела.. эх..

А почему так долго ранка не затянулась и кровь пошла? Так должно быть?

0

96

Лапуся написал(а):

А почему так долго ранка не затянулась и кровь пошла? Так должно быть?

ну кагбы этот тампончик там же слегка прилип к стеночкам.. она его вытащила.. побеспокоила только-только начавшие затягиваться стеночки.. вот и пошла кровь.. она сказала - всё хорошо..))  :idea:

0

97

Marik написал(а):

ну кагбы этот тампончик там же слегка прилип к стеночкам.. она его вытащила.. побеспокоила только-только начавшие затягиваться стеночки..

вот за это и не люблю тампончики )))

0

98

SGirl, рада, что у тебя все так безмятежно прошло))) надеюсь что и все остальное пройдет также быстро и позитивно))

как-то мне не понятно, почему в некоторых случаях зашивают ранки, а в некоторых, таких сложных кладут тампон, это от врача зависит или все-таки от каких-то показателей?
мне вот зашили ранку и засунули туда дренаж, сказав, что ранка быстро зарастает, а он поможет сделать это правильно и выйти лишней крови и пр.
на следующей день дренаж вытащили и все, швы потихоньку рассасываются и дискомфорта практически никакого

зачем же тогда кладут тампон, если с ним намного больше мороки?

0

99

Минус вторая верхняя восьмерка, иихххааа)))) первая нижняя назначена на послезавтра. даже не болит ничего, врач у меня волшебница  :love:

Но щеки уже запали :'( надеюсь на расширение брекетами...

0

100

Девочки! Может у кого был такой случай? Удалили мне верхние 8ки и одну нижнюю(она в десне-операция почти 2 часа....бррррр)... И вот испугалась еще второй такой же удалять... а теперь когда стоят и нижние и верхние бреки и уже через месяца 3-4 снимать их будем... Этот с позволения сказать зуб начал лезть, не сильно, но чувствуется-причем больно так давит на 7ку...  орт говорит надо удалять...
кто-нибудь уже удалял 8ки с брекетами на обеих челюстях и если да - то хирург их хотябы не сломает? и как это вобще???
СТРАШНО ТАК!!!! :canthearyou:

0

101

Wild Kitty написал(а):

кто-нибудь уже удалял 8ки с брекетами на обеих челюстях и если да - то хирург их хотябы не сломает? и как это вобще???

да никак.. меня орт убеждала, что мои всего четыре ретенированые 8 надо будет удалять.. лучше перед тем, как снимем брекеты..)

как и обычное удаление.. ничего странного)) кариес же лечат и пломбы ставят с брекетами.. и ничего.. =))

0

102

Miss Smile

Фуф... А я уже вся перепугалась:)  Вдруг что сломают:(
Орт сказал - делаем рентген и скорее всего бум рвать :huh:
Буду морально готовиться

0

103

А у меня вот такой случай:
Все 4 восьмерки не прорезались. Врач сказала, что если их не удалить, то после снятия брекетов эти непрорезавшиеся зубы будут мешать, и вскоре из-за них у меня все вернется в прежнее состояние. Получается, что если не удалю, то почти три года носила их зря(
Разумеется, я согласилась на удаление.
Сходила на консультацию к хирургу. Тот сказал, что удалять надо только нижние. Они под десной, без корней, вот-вот прорежутся. А вырывать лучше, пока холодно, так что иду я завтра на эту страшную оперейшн((
Я безумно напугана, хотя все в ряд твердят, что это абсолютно безболезненно и быстро.
Наверняка, кто-нибудь уже удалял восьмерки.. не подскажите, как там...чего там...^^"

0

104

Mody, ну раз уже вторая тема,то наверное кто-то удалял)) на самом деле,это не так страшно как кажется. Больно только укол.Почитай темку

0

105

Хвостатая, спасибо) прочитала я темку, тут у всех так сложно, то зуб в кости, то еще чего-то..:3
а укола якак раз-таки нне боюсь; заставляю сначала мне помазать обезболивающим, а только потом, на чуть онемевшую десну, делать укол))*

0

106

Mody написал(а):

а укола якак раз-таки нне боюсь; заставляю сначала мне помазать обезболивающим, а только потом, на чуть онемевшую десну, делать укол))*

ну и все. Дальше только неприятно, ну и немного страшно,тк манипуляции во рту. Все!)

0

107

А что именно неприятно? В смысле, когда сам зуб вырывать будут?
или неприятно от того, что кто-то во рту ковыряется?)

0

108

Mody написал(а):

или неприятно от того, что кто-то во рту ковыряется?)

вот это. какие-то движения там..брр)

0

109

Хвостатая написал(а):

какие-то движения там..брр)

о боже..ахах)
тогда понятно)
а по времени сколько примерно не знаешь?
у некоторых, я читала, по часу удаляют,а у некоторых - 5 минут..
хотелось бы за 5 минут отстреляться))

0

110

Mody написал(а):

о боже..ахах) тогда понятно)а по времени сколько примерно не знаешь?у некоторых, я читала, по часу удаляют,а у некоторых - 5 минут..хотелось бы за 5 минут отстреляться))

это уже индивидуально. Я рвала 4 зуба, 2 из них за 10 минут, а еще 2 2 и 3 часа...

0

111

Ух ты
долговато(
страшно на протяжении такого времени сидеть неподвижно и ощущаь, как во рту эти бэбэбэ >_<

0

112

Mody написал(а):

Наверняка, кто-нибудь уже удалял восьмерки..

А мне было не столько неприятно ощущение "ковыряния" в десне, сколько боль потом.
Хотя мне удаляли одну наклоненную восьмерку минут 30, с повторной анестезией и со все возможными приборами...
Но все равно, сама боль потом, когда обезболивающее отходит, начинает болеть горло, глотать невозможно, голова болит.. Жесть. Эти ощущения я бы никому не пожелала пережить во возможности.
Но на самом деле сейчас уже все забыто, и дай Бог к этому никогда не вернуться))
Mody, желаю тебе безболезненного удаления, пусть все пройдет быстро и незаметно  :flag:

0

113

Я конечно еще ничего не читала, обязательно почитаю, как будет время. Но тем не менее спрошу: по чем, где, кого рекомендуете?
Мне надо удалить верхние, они уже лезут. Потом еще и нижние, когда они соблаговолят показаться миру. А верхние активно ползут, да и ортофея дала "добро". А я пока медлила, т.к. денежки всё равно не было. Скоро прием будет, после него как раз можно пойти к хирургу, чтобы раны успели зажить к следующему приему... Расскажите о ценах, пожалуйста.

0

114

Мария Вторая написал(а):

. Расскажите о ценах, пожалуйста.

я за 2500 вроде каждый нижний и за 1700 и 1300 верхние..

0

115

Хвостатая написал(а):

я за 2500 вроде каждый нижний и за 1700 и 1300 верхние..

При этом это был "твой" хирург? Или вообще просто пришла в стоматологию?

0

116

Мария Вторая написал(а):

При этом это был "твой" хирург? Или вообще просто пришла в стоматологию?

мой хирург. В моей же клинике

0

117

Wild Kitty написал(а):

кто-нибудь уже удалял 8ки с брекетами на обеих челюстях и если да - то хирург их хотябы не сломает? и как это вобще???
СТРАШНО ТАК!!!!

я удаляла нижнюю четверку- даже дугу не снимали все гладко прошло, потом удаляла вросшую восьмерку брекиты не мешали , но о своих мучениях писала выше, еще вторую предстоит убрать

0

118

Взяла у своей ортофеи визиточку хирурга, с которым у них "связи" и типа цены ниже, если от клиники иду. Так что пора выбирать день.

0

119

Мария Вторая написал(а):

Так что пора выбирать день.

чего рвать-то будешь??  :huh:

0

120

Люди! :)

Поделитесь кто-нибудь впечатлениями от удаления лежачих восьмерок на НЧ, но на 1/3,2/3 выросших? Сильно травматично? Кость все равно пилят, чтобы корни достать? А то у меня обе такие, и грядет их удаление.

Самое интересное, что орт говорит, что они ей не мешают совсем и могу с ними что угодно делать, и что она сама с такими восьмерками неплохо живет :))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная