Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная


Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Brungillda написал(а):

действительно ли там есть возможность задеть какие-то нервные окончания ооочень важные?

да. Часто нервы близко проходят...у меня тож так  было....зуб практически лежал на нерве

0

872

Spice написал(а):

Tasha_
О, ты тоже с бинтом ходила? Как долго с бинтом? Как долго заживал зуб? Я вот все представить не могу, если там лежит бинт, то как его будут вытаскивать, если рана так или иначе потихонечку заживает...И зачем это вообще надо?

С бинтом ходила дней восемь-десять. На третий день он начал выпадать из лунки, врач мне его поменял.  Потом вытащила его сама. Вытаскивать было не сложно т.к. он сам начал выглядывать из лунки, приходилось поправлять зубочисткой (мне врач сказал так делать). Когда я его вытащила ранка почти не кровоточила, лишь самую малость. Бинт был пропитан каким-то лекарством (гелем вроде) ,хирург сказал, что это противовоспалительное т.е. способствует скорейшему заживлению.
Мне кажется, что лучше с бинтом ходить чем без него, так меньше еды и бактерий в лунку попадает.
Зуб мой заживал недели три. Обезболивающие не пила, делала компрессы и полоскала (делала ванночки) ромашкой.

0

873

Tasha_ написал(а):

Зуб мой заживал недели три.

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif 
А зубы то чистила на той стороне? Я все никак не соберусь с духом почистить ту сторону. Девочки, а когда можно?

0

874

Spice написал(а):

А зубы то чистила на той стороне? Я все никак не соберусь с духом почистить ту сторону. Девочки, а когда можно?

я на второйдень начала чистить.

0

875

Хвостатая написал(а):

я на второйдень начала чистить.

Попробую сегодня, наверно...а то чет уже стремно с нечищенной одной стороной ходить:(

0

876

Я тож только на второй день начала чистить. А еще у меня удаление было с обеих сторон, поэтому выбирать не приходилось - либо чистить обе, либо нет)))

0

877

А как ты ела-то? На какой стороне жевать если удаление с обеих?

0

878

Мофонок написал(а):

А как ты ела-то? На какой стороне жевать если удаление с обеих?

Когда удалили так нижние, то практически не ела :crazyfun: Ну, пюрешки первые несколько дней... И очень больно кушать...
А верхние - первый день жидкую пищу, а на следующий день уже все что угодно (ну кроме жесткой пищи).
Это еще ничего, я как подумаю, что хирург изначально уговаривал меня 4 зуба одним махом удалить, вот тогда я бы точно не смогла бы ничего есть ближайшую неделю как минимум)))

0

879

Spice написал(а):

А зубы то чистила на той стороне?

Пыталась)))На второй день начала чистить, но очень осторожно))
Хирург уговаривал не бояться o.O , но если совсем страшно, то со стороны где удален зуб протирать зубы ватным диском. Но я, честно говоря, тогда (когда мне это было сказано) была в перепуганном состоянии (после удаления) ,что не поняла чем смачивать этот ватный диск (может перекисью, что-то такое звучало). Так что, набравшись храбрости, чистила щеткой с зуб. пастой, осторожненько полоскала наклоняя голову в сторону целых зубов.

Отредактировано Tasha_ (2010-12-06 21:08:47)

0

880

Smiling Star
Ну ты герой)))

Ну я зубы на той стороне чистила щеткой без пасты, так уж чтоб совсем не грязнились. В общем щас почистила конкретно так. Какой же это кайф!!!

Единственное, что меня сейчас смущает, так это, что этот зуб как-то так слабенько, но ноет. Третий день пью кетанов по одной таблетке.

0

881

Smiling Star написал(а):

Это еще ничего, я как подумаю, что хирург изначально уговаривал меня 4 зуба одним махом удалить, вот тогда я бы точно не смогла бы ничего есть ближайшую неделю как минимум)))

Совсем не обязательно. Мне сразу легко 3 зубика вырвали. Ела нормально и зажило быстро, без швов и примочек. Подруга моя сразу 4 удалили. Осталась жива. Потом даже рада была, что не стала на 4 визита разбивать. Растягивать надо удовольствие, а болезненые процедуры лучше одним махом. Это моё такое мнение   :nope:

0

882

Как вы вырываете по 3-4 зуба за раз? o.O Это же гигантская порция анастезии. Это же вся челюсть онемеет, пол дня вообще ни слова не сказать. Я по одному, с перерывом в полторы недели. Сегодня удалена последняя 8-ка. Антибиотики ни в какой раз не стала пить, только витаминки и галь асепта на швы (и то не 3-5 раз, а 1 на ночь). Все хорошо перенесла. Наверно и от умения хирурга зависит, что аккрутно выдергивал, не особо раскурочивая десну.

Отредактировано Мофонок (2010-12-07 16:40:56)

0

883

Мофонок написал(а):

Как вы вырываете по 3-4 зуба за раз?  Это же гигантская порция анастезии. Это же вся челюсть онемеет, пол дня вообще ни слова не сказать.

Да, нет.  Я больше в коридоре готовилась. Сначало хотела под общим наркозом делать, но анастезиолог был занят. Мне сам хирург сделал обезболивающее и все 3 зубика один за другим вытянул без проблем. Может зубки были лёгкие, может хирург классный, но всё удаление около 7 мин заняло. Я ещё попросила на вырванные зубки посмотреть. После, около часа посидела и поехала домой. Кровило, но не сильно. Говорила совершенно нормально. Болела только одна ранка, причём сразу после отхода от анастезии, но обезболивающее помогло и больше после этого не болело. Антибиотики по назначению врача пропила. Швы не накладывали  и ранки затянулись без проблем.

Отредактировано MissKatrine (2010-12-07 19:19:18)

0

884

Ну вы герои просто)))

0

885

Давненько я не появлялась...девочки, сегодня удалила нижнюю восьмерку свою горизонтальную. По поводу чистки...мне врач сказал что чистить надо обязательно начинать со следующего дня. Так как нельзя чтобы там скапливались бактерии. Аккуратно прочищивать зуб рядом, то есть семерку. Моё удаление длилось 2,5 часа. Зуб был очень сложный. Лежал горизонтально, да еще к тому же в сторону щеки рос, но не вытягивался в сторону щеки и в итоге вытянули его вообще в другую сторону. В общем рассказ долгий об удалении, грузить не буду никого. Если кому-то будет интересно, то спрашивайте. Расскажу подробности  :rolleyes: 
А сейчас у меня восстановительный период, главное чтобы всё без осложнений зажило. Слава богу он хоть один такой у меня. Я уж не знаю как еще такое удаление пережить  :'(

0

886

LianoriC написал(а):

девочки, сегодня удалила нижнюю восьмерку свою горизонтальную.

Поздравляю! Ты молодец! Желаю тебе быстрого заживления без осложнений!!!  :)

0

887

Шочикецаль, спасибо!  :glasses:

0

888

LianoriC написал(а):

Моё удаление длилось 2,5 часа. Зуб был очень сложный. Лежал горизонтально, да еще к тому же в сторону щеки рос, но не вытягивался в сторону щеки и в итоге вытянули его вообще в другую сторону.

Вот это да.....Восхищена мужеством  :cool:

0

889

LianoriC написал(а):

Моё удаление длилось 2,5 часа. Зуб был очень сложный. Лежал горизонтально, да еще к тому же в сторону щеки рос, но не вытягивался в сторону щеки и в итоге вытянули его вообще в другую сторону

собрат по несчастью...мой зуб 3,5 часа занял...

0

890

LianoriC
Поздравляю!

Хвостатая написал(а):

...мой зуб 3,5 часа занял...

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif 

Сегодня ходила на осмотр. Пожаловалась на нытье в дырке. Положил мне еще лекарства в лунку и сказал прийти еще через неделю. Спросила, почему все так долго,оказывается у меня корень кривой был, и он его в процессе удаления сломал, потом выковыревал. Сказал, что зуб недели две еще точно заживать будет, как и говорила Tasha_

0

891

Spice написал(а):

Спросила, почему все так долго,оказывается у меня корень кривой был, и он его в процессе удаления сломал, потом выковыревал.

Мне хирург рассказал, что лунки после удаления зубов с кривыми корнями (крючкообразными) частенько заживают быстрее, чем когда происходит удаление с ровными корешками. Вот такая статистика. Так что может и быстрее заживет :nope: .

Отредактировано Tasha_ (2010-12-08 21:46:33)

0

892

Я не могу понять почему всем разные зубы удаляют? Если 8-ки почти не учавствуют в жевании, их сложно чистить и вообще они не нужны, то почему некоторым удаляют не 8-ки, а 4-ки или 5-ки?
Тем более вот удалили мне 8-ки и никто не заметил. А удалили бы 4-ки, и че ходить с такими дырами пока не пододвинутся зубы? o.O

0

893

Мофонок написал(а):

Я не могу понять почему всем разные зубы удаляют? Если 8-ки почти не учавствуют в жевании, их сложно чистить и вообще они не нужны, то почему некоторым удаляют не 8-ки, а 4-ки или 5-ки?

у всех диагнозы разные.Это во-первых. А во-вторых очень тяжело переместить жевательные зубы. Резцы намного проще. Плюс часто 8ки оставляют хотя бы потому, что они часто могут служить опорой для мостов

0

894

Хвостатая написал(а):

Резцы намного проще

но мне орт сказала буду носить 1,5года. Это средняя как и у других продолжительность. Так что в чем трудность что коренные будут передвигаться? Срок то ношения тот же.
.

Хвостатая написал(а):

что они часто могут служить опорой для мостов

что же те орты которые удаляют 8-ки не думают о мостах?

0

895

Мофонок написал(а):

но мне орт сказала буду носить 1,5года. Это средняя как и у других продолжительность. Так что в чем трудность что коренные будут передвигаться? Срок то ношения тот же.

значит, случай не такой трудный.

Мофонок написал(а):

что же те орты которые удаляют 8-ки не думают о мостах?

ну зачем так сразу? а если 8ки не функциональные? то есть ретинированные, горизонтальные? толк от них?

0

896

Хвостатая написал(а):

ну зачем так сразу? а если 8ки не функциональные? то есть ретинированные, горизонтальные? толк от них?

Три 8-ки были нормальные. Одна лежачая.

0

897

А один орт сказал что не слышал чтоб место для зубов находили за счет удаления 8-ок. Либо он не просвещенный (хотя позиционирует себя и свою клинику как супер-пупер) либо моя орт неопытная.

0

898

Мофонок написал(а):

Три 8-ки были нормальные. Одна лежачая.

ну вот смотри, горизонтальную удалят, антогонист останется, но функционально пары ему нет. Ну тоже удаляем(как пару). Получается смещение в одну сторону. почему стараются парно удалять,чтобы нагрузку распределить

0

899

Мофонок написал(а):

А один орт сказал что не слышал чтоб место для зубов находили за счет удаления 8-ок. Либо он не просвещенный (хотя позиционирует себя и свою клинику как супер-пупер) либо моя орт неопытная.

Мнения ортов отличаются в этом вопросе. Нельзя сказать, что кто-то из них неопытен. Просто методики лечения и ортодонтические школы разные.

0

900

Шочикецаль написал(а):

методики лечения и ортодонтические школы разные

пусть разные, но знать то надо. А то этот орт, который даже не предполагал что можно и 8-ки удалять, похоже не занимамается самообразованием. На форуме бы что ли посидел.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная