Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная


Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

LianoriC написал(а):

Вот у меня еще такой вопрос назрел, во время ношения брекетов на ВЧ, можно ли будет мне удалять зуб мудрости этот сложный на НЧ ?    Или это достаточно сложное удаление и с брекетами это будет сложновато сделать. Всё ж конструкция такая во рту будет. Хотя, с другой стороны, это ж на другой челюсти будет

Брекеты на ВЧ для нормального хирурга помехой не будут. Некоторым даже делали удаление на той же челюсти, где и бреки были и ничему не мешало. Так что не волнуйся.

+1

332

Smiling Star, спасибо. Тогда это упрощяет мои сложности  :yep:

0

333

Smiling Star написал(а):

Брекеты на ВЧ для нормального хирурга помехой не будут. Некоторым даже делали удаление на той же челюсти, где и бреки были и ничему не мешало. Так что не волнуйся.

плюс много. мне удаляли. ниче страшного не случилось)

+1

334

Мне тоже удалили 8-ки на челюсти, где брекеты и на 7-х стоят. Но когда врач говорил про нижние (которые вроде не очень хочет удалять, или мне так кажется) он ко всему прочему сказал, что у меня еще и брекеты (как один из доп. минусов). Я ему на это сказала, что ортодонт говорила, что брекеты удалению не мешают. Он ответил, что это ортодонту они не мешают, а хирургу мешают.

+1

335

Девочки, кому удаляли 8-ки "внутренние", во сколько вам обошлось такое удаление? мне просто сказали что ДОРОГО, оочень дорого. Хотя бы просто прицениться  :dontknow:

0

336

LianoriC написал(а):

во сколько вам обошлось такое удаление?

мне обошлось в 500р,но это не в Москве.

0

337

Ясно Солнышко, мне обычную 5-ку удалили за 500 рублей  :smoke:

0

338

Мне удаляли верхние 8-ки за 1000 "по знакомству", офицмальная цена клиники была 3000 за простой зуб мудрости и от 4500-5000 за сложные

0

339

Amaryllis, спасибо большое. Уже представляю примерно  :flirt:

А можно "спасибо" писать?? А то может того....это наказуемо на форуме?  :confused:  :offtop:
пойду ка почитаю правила еще малясь  :D

0

340

я примерно за 2500 каждый ретинированный зуб дергала. за один ток чуть больше отдала..3200

0

341

Хвостатая написал(а):

я примерно за 2500 каждый ретинированный зуб дергала. за один ток чуть больше отдала..3200

повезло же тебе)) с твоим  врачом :cool: тоже так хочу :)
это тот который проблемный  стоил 3200?

0

342

Amaryllis написал(а):

повезло же тебе)) с твоим  врачом  тоже так хочу  это тот который проблемный  стоил 3200?

нет, удивительно))не он) предыдущий))))

0

343

Amaryllis написал(а):

Ну и про мои нижние 8-ки сказал лучше их удалить под наркозом, но сейчас все в  отпуске, выдержу ли я их удаление без наркоза?

под общим что ли???
или местная анестезия? у тебя восьмерки в неправильном положении растут?

0

344

maja_mi написал(а):

под общим что ли???

да, а врачи все (анастезиологи?) в отпусках, некому его делать-я так поняла.
они горизонтальные в кости (ретинированные)

0

345

Amaryllis написал(а):

они горизонтальные в кости (ретинированные)

мне тоже кость дробили,потому что один у меня еще и перпендикулярно к другим зубам рос, но мне делали обычную анестезию...
долго конечно и неприятно, но не больно )
мне кажется общая анестезия нужна в исключительных случаях, хотя может у тебя там совсем сложно.

Отредактировано maja_mi (2010-07-24 15:59:57)

0

346

Люди добрые... Удалили мне вчера восьмерку ретинированную. Доставали из кости по частям, на трое зубик мой распиливали. Долго не могли достать, он в семерку упирался. Короче, разворотили мне всю челюсть, наложили три шва. Из зеркала на меня смотрит гигантский хомяк, пью антибиотики, мажу троксевазином, полощу хлоргексидином, лёд прикладывала всё как положено. Но самое ужасное - вчера после удаления меня полночи рвало, просто жесть. И температурю немного. Вот сижу и думаю - как это всё пережить, где взять силы на три таких же ретинированных восьмерки, кот. тоже надо удалять. И нужны ли они мне вообще, эти ровные зубы  и эти брекеты...  http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif

0

347

smiLEna написал(а):

И нужны ли они мне вообще, эти ровные зубы  и эти брекеты...

ну во-первых, молодцом!! ты пережила, ты смогла,ты решилась! поздравляю с почином!! во-торых, по поводу рвоты: это реакция на анестезию(возможно передоз), у меня тож такое было, так что диета желательна. а в-третьих, нужны ли тебе ровные зубы:а сама то как думаешь?) трудно следать первый шаг, потом легче! так что выше нос, и вперед!

0

348

smiLEna написал(а):

И нужны ли они мне вообще, эти ровные зубы  и эти брекеты...

было бы желание, никакие трудности бы не остановили :)
а с таким настроем.. может и правда не мучать себя?.. лично я бы хорошенько подумала..

0

349

А вот я хочу вырвать зубы, очень хочу, но их никто не хочет!!! :(
Даже Набиев, вроде изъявлявший желание их удалить, предпочтительно под наркозом, теперь оказался жутко занят, и только теперь в сентябре. Мой хирург, который тоже был не в восторге от перспектывы удаления, но окончательно не отказывался, с которым договорились, что когда я надумаю их удалять, нужно сделать КТ, прислать ему и прийти на консультацию-тоже меня теперь динамит. Записалась на консультацию на пятницу, сказала, что принесу КТ. Записали. Сделала это КТ. А теперь звонят из клиники и говорят, что оказывается его вообще на этой неделе не будет, и вообще в такую жару зубы не удаляют.
И куда мне это КТ теперь девать? Я уезжаю через 2 недели до сентября, а зубы получается, так и не удалила, хотя была куча свободного времени :( :( :(

так обидно

Отредактировано Amaryllis (2010-07-28 20:35:37)

0

350

Amaryllis, приезжай к нам в Киев. Мой хирург истинный фанат своего дела, обожает все резать и удалять :D Но делает все ювелирно, отлично. Я к нему как только попадаю, он сразу так и начинает придумывать, что бы еще такое мне подправить во рту :D

0

351

Хвостатая написал(а):

по поводу рвоты: это реакция на анестезию(возможно передоз

да, пожалуй. уколов мне всандалили немало - я боялась сильно и от этого анестезия меня никак не брала... пасип за поддержку. не знаю, возможно когда отойду от первого удаления, забуду все ужасы, опять захочу брекеты. точнее, брекеты-то я хочу ОЧЕНЬ, а вот удалять еще три восьмерки - как-то пока не радует.

Miss Smile написал(а):

а с таким настроем.. может и правда не мучать себя?.. лично я бы хорошенько подумала..

вот-вот...потому и думаю...и по большому счету согласна на свои кривульки, жила же я с ними как-то 26 лет. но врачи советуют от ретинированных восьмерок по-любому избавиться, типа если полезут - всё еще кривее будет, а если не полезут - могут навредить соседним зубам, челюстному суставу и бог знает чему еще. ну а уж если их драть все, то брекеты тогда уж по-любому....

Amaryllis написал(а):

А вот я хочу вырвать зубы, очень хочу, но их никто не хочет!!!

Видимо, боятся ответственность на себя брать...У меня тоже проблема была - записалась к местному профессору в дорогую клинику, он челюстно-лицевой хирург. Прихожу, сажусь, снимок даю. Какой-то парнишка укол мне сделал. Я спросила, мол, где мой доктор. А парнишка говорит - я вам буду удалять!!!!!! А я-то и пошла на всё это только из-за того, что удалять должен был этот опытный хирург. Короче, я подняла там бутчу, и по итогу они удаляли вдвоем, в четыре руки... Даже хорошо, что их двое было - случай у меня реально не из простых... Так что не отступай, если это удаление тебе действительно необходимо. Наверное, у тебя случай спорный или не совсем простой, вот они и не хотят связываться. А может просто сейчас время такое - отпуска, лето, никто работать не хочет, все отлынивают. Не сдавайся!

0

352

Кстати, люди добрые, кто-нибудь в курсе про сухую лунку - бывает ли она в случаях, когда накладывались швы? У меня уже двое суток после удаления, болеть стало просто нестерпимо, сначала так не было. Я вот думаю, мож эта лунка...???? Хотя по логике - мне ж там всё зашили, не должно вроде быть... Может кто-нибудь знает?

0

353

smiLEna,

У меня именно в такой ситуации сухая лунка была на обе нижние восьмерки. швы ничем, видимо, от этого не спасают. мне врач сказал, что просто сгусток не сформировался или распался (возможно, от инфекции), там много факторов. Если сильно болит - срочно к врачу, чем раньше начнут лечить, тем проще.

0

354

Winter , спасибо, поняла. А я-то глупая, думала, что если зашили, то всё - лунки этой дурацкой сухой уже быть не может. Сегодня пересплю на кетанове (у нас уже вечер), а утром завтра бегом к врачу. Спасибо за неравнодушие!!!

0

355

smiLEna,

пиши потом, как все пройдет. мне закладывали лекарство и раз в несколько дней меняли.

0

356

Winter , привет! Сходила я к хирургу, даже к двум. Насчет лунки ничего не сказал, лекарств никаких не закладывал. Я его спросила про лунку, а он говорит - какая лунка, у тебя там всё зашито, лунки не видно вообще... У меня видимо другая проблема - оба врача сказали, что мышца очень плотная и это вроде как очень плохо. Короче, отправили меня до понедельника - пить кетанов, антибиотики, полоскать солью-содой и хлоргексидином и если будет еще хреновей, то звонить...
Кстати, у меня еще щека пожелтела сегодня, видать синяк будет.
Еще сказал, что остальные три зуба мудрости будут удаляться также трудно, хотя на снимке этот был самый ужасный из всех - упирался в семерку и корни были полностью сформированы. Странно, все остальные врачи меня убеждали, что это вполне терпимо, пять минут и нету зуба. А по факту мероприятие оказалось более чем серьезное...

0

357

smiLEna,

это хорошо, что сухой лунки не оказалось. а насчет удаления за 5 минут, это остальные пошутили :) у меня терапевт перед удалением всегда говорила, нельзя никогда заранее предугадать, насколько сложно будет. даже если по снимку кажется, что легко. все индивидуально, и часто сложность оценить можно только в процессе.

советую к следующему удалению приступать после того, как эта лунка заживет.

успехов в лечении!

0

358

Winter, спасибо! Я всё же сомневаюсь насчет лунки - уж больно чудовищно болит. Но надеюсь, что всё заживет. А насчет удаления - да уж, я точно не скоро наберусь энтузиазма драть следующую восьмерку...
С ответными пожеланиями скорейшего достижения супер-улыбки! :))

0

359

Девочки, мне надо удалить 1 ретинированную нижнюю 8-ку, посоветуйте, пожалуйста, врача.

0

360

Девочки, мне надо удалить 1 ретинированную нижнюю 8-ку, посоветуйте, пожалуйста, врача.

мой любимый - Гусейнов З.М., клиника Визар-дент в Куркино..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная