Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная


Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

U4ilka, чуточек успокоила, что это терпимо) А что значит, ретинированные?

Тоже хочу поскорее брекеты!! Только вот мне надо, чтобы все красиво за полгодика стало))
Как думаете, такое возможно? У меня стоматолог сказала, что строние необычное, корешки не прямые, а в форме рожек, и короче немного, чем должны быть.

П.С. Зубы мудрости, эх зачем они вообще нужны((

Так жалко удалять здоровенькими их)

Отредактировано Angela (2010-07-09 20:31:28)

0

302

U4ilka написал(а):

ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: у меня удалили не полностью нитки (не растворяются), чуть-чуть торчат они, вроде и не мешают, но всё же... сама найти не могу их, думаю, оставить так или нет, их ещё тянуть так больно.... некоторые говорят, что сами они отвалятся... ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК БЫТЬ!!!!

Если нитки не растворяются, швы обязательно нужно снять. И кто тебе сказал, что их больно снимать? Абсолютно не больно, ты даже ничего не почувствуешь. Тем более, что ты уже пережила удаление, тебе вообще теперь ничего не страшно. Лично я тоже так боялась швы снимать, а в итоге ничего не почувствовала, правда сознание потеряла после этого, потому что перенервничала.
А последствия ведь могут быть серьезными, если их не снять. Ничего они сами не отвалятся, а риск воспаления есть большой. Это же инородное тело, его нужно удалить. Вобщем, U4ilka, тут нечего даже думать - беги к хирургу, пускай снимает.

0

303

Сегодня удалила правую верхнюю 8-ку. Понравилось мне это дело :crazyfun:
Врач когда меня увидел, спросил, а что так рано, неужели так понравилось? Договаривались на 20е на второе удаление.

С нижними зубами сказал так не получится, по 2 шт за неделю. Вообще, ситуация с нижними зубами никак не прояснилась. Он их не хочет удалять, т.к. не хочет с ними возиться или не уверен в том, что сможет нормально их удалить? Странная какая-то ситуация.. Дал мне направление на КТ (если сделают с брекетами), сказал с ним потом прийти к нему, он направит куда-нибудь на удаление... Я спросила куда с моими зубами лучше пойти, он сказал лучше в 1-й Мед, потом еще можно куда-то на  Пироговскую, еще пару мест я не запомнила (после удаления дело было), и еще ЦНИИС-но там он сказал нереально дорого. Сказал, что он если бы за них взялся, то за 8 тыс. каждый.. Сказал, в других местах это и будет где-то так же стоить 8-11 за зуб. Это нормальная цена?

Не поняла я, хочет/будет он их удалять или нет..

В целом, удаление 2-го зуба прошло как-то хужее... И провела я там у них целый час, а в первый раз уже вышла через пол-часа, с учетом того, что тогда еще он снимки смотрел, что-то говорил про зубы.. а в этот раз и удаляли дольше, и потом меня держали со льдом на щеке, периодически спрашивая как я, как голова не кружится и т.п..

Вообще, у меня сейчас настроение какое-то - хочу уже все поудалять нафег поскорее,т.е. жажда действий напала/или склонность к мазохизму проснулась)))
Если б сейчас точно знала  удалять 4-ки или 5-ки, на обеих челюстях или нет.. то и их бы с радостью удалила сразу..

0

304

Amaryllis написал(а):

С нижними зубами сказал так не получится, по 2 шт за неделю. Вообще, ситуация с нижними зубами никак не прояснилась. Он их не хочет удалять, т.к. не хочет с ними возиться или не уверен в том, что сможет нормально их удалить? Странная какая-то ситуация.. Дал мне направление на КТ (если сделают с брекетами), сказал с ним потом прийти к нему, он направит куда-нибудь на удаление... Я спросила куда с моими зубами лучше пойти, он сказал лучше в 1-й Мед, потом еще можно куда-то на  Пироговскую, еще пару мест я не запомнила (после удаления дело было), и еще ЦНИИС-но там он сказал нереально дорого. Сказал, что он если бы за них взялся, то за 8 тыс. каждый.. Сказал, в других местах это и будет где-то так же стоить 8-11 за зуб. Это нормальная цена?

Амариллис, привет!

Если судить по московским ценам - столько берут за сложное удаление.

С одной стороны, опасения врача могут быть обоснованы (я правильно поняла, он опасается, что лицевой нерв близко расположен?) .т.е. он не хочет навредить. С другой стороны, ретинрованные восьмерки очень у многих, может есть врачи, которые за это возьмутся?

Мои засранцы тоже лежат (нижние), корнями в сторону щеки. У одного кусочек вылез и уже заработал кариес. Я ж говорю, засранцы :unsure: И я вообще с трудм представляю как мне их будут удалять, т.к. у меня еще и рот не открывается. :unsure:

Но мы ведь в 21 веке живем, медицина на высоком уровне, значит - прорвемся! :jumping:

А ты не могла бы сделать скан своей оптг, чтобы показать, как они расположены, оч.интересно.

0

305

Amaryllis написал(а):

Сказал, в других местах это и будет где-то так же стоить 8-11 за зуб. Это нормальная цена?

дороговато..  в Москве в приличных клиниках европейского класса удаление ретенированного стоит около 4-7 тысяч..
я знаю чудесного врача, который в подобных удалениях профессионал с кучей положительных отзывов и кучей клинических случаев разной сложности.. но он далековато работает, в районе Куркино, это от м. Планерная ещё на маршрутке ехать надо..

0

306

Тишенция написал(а):

А ты не могла бы сделать скан своей оптг, чтобы показать, как они расположены, оч.интересно

Тишенция, я его раньше выложила вот здесь:
Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

А можешь свою показать, я бы тоже на чужие снимки с ретинированными 8-ми посмотрела и почитала про их удаление, чтоб тоже со своими сравнить, и представить, как оно у меня будет..

Miss Smile написал(а):

удаление ретенированного стоит около 4-7 тысяч..

мне администратор той клиники,когда я только в первый раз звонила узнавала на счет удаления сказала, что если простое удаление, то 3 тыс., если сложный зуб, то от 4,5-5 тыс.

А pilypol вообще писала про 28 тыс за 2 зуба..

Miss Smile, это который душка? ты про него мне в личку писала, но я до него так и не доехала, т.к. мне этого прирекомендовали, как суперского (подруга сестры порекомендовала, она тоже раньше носила брекеты и он ей удалял 3 зуба). Но он правда верхние мне суперско удалил  :cool:  А вот нижние кто-то другой скорее всего будет...

Вот сейчас и появился повод к твоему все-таки съездить, хотя бы на консультацию :blush: Ради хорошего врача мне все равно куда ехать

0

307

Amaryllis написал(а):

Miss Smile, это который душка? ты про него мне в личку писала, но я до него так и не доехала, т.к. мне этого прирекомендовали, как суперского (подруга сестры порекомендовала, она тоже раньше носила брекеты и он ей удалял 3 зуба). Но он правда верхние мне суперско удалил    А вот нижние кто-то другой скорее всего будет...
Вот сейчас и появился повод к твоему все-таки съездить, хотя бы на консультацию  Ради хорошего врача мне все равно куда ехать

да да, тот самый душка))  :D

0

308

Miss Smile написал(а):

да да, тот самый душка))

Вот отойду от удаления сегодняшней 8-ки и навещу :blush:

0

309

Девочки,а как долго дырка после удаления зарастает?Уже 9й день пошел,а она даже и не думает. :D Я уже окосела 1 стороной есть.

0

310

А я свои дырки не могу рассмотреть, даже при помощи зеркала. То ли рот такой узкий, что до 8-к не долезть, толи их так капитально 7-ки закрывают.
Поэтому, когда меня хирург перед удалением второй 8-ки спросил, как там лунка от 1й поживает, я ничего сказать не смогла, т.к. никакой возможности ее увидеть нету..

0

311

Amaryllis написал(а):

А можешь свою показать, я бы тоже на чужие снимки с ретинированными 8-ми посмотрела и почитала про их удаление, чтоб тоже со своими сравнить, и представить, как оно у меня будет..

Ой, солнце, я снимки отдала фее  :shine: т.к. она делала диагностику. Причем отсканировать то я его отсканировала предварительно, но где - на работе :huh:  а оттуда ни на флешку не скинешь, ни на личную почту не перешлешь - низя :dontknow: ну и на форум не загрузишь точно))) Вот решу как-нибудь этот вопрос - тогда обязательно!

Могу сказать что лежат эти бяки как твои, только корешочки видно так же как и у остальных зубов, а у тебя я вижу они скрылись от папарацци) Ничего, и от них избавишься :flag:

0

312

Smiling Star написал(а):

Если нитки не растворяются, швы обязательно нужно снять. И кто тебе сказал, что их больно снимать? Абсолютно не больно, ты даже ничего не почувствуешь. Тем более, что ты уже пережила удаление, тебе вообще теперь ничего не страшно. Лично я тоже так боялась швы снимать, а в итоге ничего не почувствовала, правда сознание потеряла после этого, потому что перенервничала.

Smiling Star, в том то и дело, что я пришла через 10 дней нитки удалять, пока он мне их вытягивал, у меня чуть глаза не повылазили - как больно было. Вот он поди крика моего испугался и ниточку одну оставил, теперь её ни фига не видно, но чувствуется. Языком трогаешь - тоже больно. Через какое время снимать надо, может не зажило?

Angela написал(а):

А что значит, ретинированные?

Ретинированные - непрорезавшиеся полностью зубки, они вроде есть, и в то же время нет)) А говорят, у некоторых зубы двигаться через месяц начинают, так что, до свадьбы будешь в порядке http://i067.radikal.ru/0911/ba/38fe4f2e55b6.gif

0

313

Поставили брекеты, сказали - если будут расти зубы мудрости - придётся рвать их :(

0

314

U4ilka написал(а):

Angela написал(а):
А что значит, ретинированные?Ретинированные - непрорезавшиеся полностью зубки, они вроде есть, и в то же время нет)) А говорят, у некоторых зубы двигаться через месяц начинают, так что, до свадьбы будешь в порядке
Подпись автораммммм, я так хочу поскорее обрекетоноситься...

А ты удалила восьмерочки?

0

315

привет всем! кому нибудь уже удаляли 8-ки разрезая и вытаскивая из десны???они просто там сидят глубоко и им места нет вылезти((а удалить надо, но боюсь безумно :'(
орт говорит что ничего не почувствую, но как уж не почувствую, это же прям мини-кесарево какое то для зубика:((причем все четыре в таком положении и их всех вытаскивать надо,ужас какой то :hobo: девочки , помогите, страшно очень!!! :'(

0

316

ИРИНОЧКА написал(а):

привет всем! кому нибудь уже удаляли 8-ки разрезая и вытаскивая из десны???

Удаляли. Почитай эту темку :flag:

0

317

ИРИНОЧКА написал(а):

кому нибудь уже удаляли 8-ки разрезая и вытаскивая из десны???

мне удаляли на ВЧ. сложность удаления не этим определяется. после наркоза не чувствуется, режут-не режут и заживало все нормально. на НЧ не резали, а заживало так... никому такого не пожелаю

0

318

сегодня ровно 2 недели после удаления,а боль только-только начала спадать.Могу уже обходиться без таблеток,вот только рот широко открывать неприятно,а так все путем.А мне еще парный удалять. :confused: не думала,что все будет так сложно.

0

319

Почитала я эту темку, аж муражки по коже...жуть жуткая :huh:  8-ки у меня ещё не лезут, и мой врач ничего про их удаление не говорил..надеюсь не надо будет мне этого делать..моё больное сердце этого не выдержит :'( в следующий раз приеду и подробненько его расспрошу..

0

320

Olyshka= написал(а):

Почитала я эту темку, аж муражки по коже...жуть жуткая

А может не стоит волноваться раньше времени?Глядишь,их и вообще удалять не будут.Надо как в моем случае:узнала-пошла-сделала,максимум неделя на все-про все,столько нервных клеток сбережешь. :D

0

321

Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, вот у меня одна 8-ка внизу под десной выросла горизонтально, упёрлась в 7-ку. Сейчас я планирую ставить брекеты только на ВЧ. А на НЧ, где вот такая ситуация с 8-кой, пока вроде вообще не хотела ставить. Но все-таки мысль в голове гуляет, что может быть и нижние немного подправить. НО тогда встаёт вопрос....если я начну двигать зубки внизу не случится ли что с этой 8-кой  :(  Она пока что лежит там себе и лежит, не беспокоит (ттт). Не сделала бы снимок, так бы и не узнала о её существовании. Мне если ставить брекеты на НЧ, то зубки придётся двигать вправо, то есть ОТ этой 8-ки, так как справа у меня нет 5-ки, давненько уже удалена. Мало того, что сместится центр, так еще и 8-ка может начать двигаться, так как местечко ей высвободится  :huh:
Или это исключено...Вопрос собственно такой, кто-то в курсе такие 8-ки при постановке брекетов могут начать двигаться?

0

322

LianoriC
а ты с ортом по этому поводу разговаривала? он должен сказать, что делать. вообще такие восьмерки, кот. растут в корень 7рок обычно удаляют, т.к. они могут повредить корень 7ки и можно остаться без 2х зубов. покажи снимок орту, она(он) должны сказать что делать с таким зубом.

0

323

Nikki, орт видела снимок и ничего не сказала  :no:  Хирургу показывала, он сказал что если не беспокоит, то и трогать пока не стоит. Потому что удаление очень сложное и все такое. Короче оставили до признаков воспаления...
Вот пойду к орту и спрошу тогда...может она что посоветует все-таки. Но удалять очень боязно мне эту 8-ку...

0

324

LianoriC написал(а):

не случится ли что с этой 8-кой

не случилось бы чего с  7, в которую эта 8 упирается.. ;)

0

325

Ясно Солнышко написал(а):

А может не стоит волноваться раньше времени?Глядишь,их и вообще удалять не будут.Надо как в моем случае:узнала-пошла-сделала,максимум неделя на все-про все,столько нервных клеток сбережешь.

Просто я вообще забыла о существовании этих 8-ок..они вроде и не собираются расти=)) а тут почитала и запереживала..короче я как обычно, раньше времени сама себя накручиваю :rolleyes:

0

326

LianoriC написал(а):

Хирургу показывала, он сказал что если не беспокоит, то и трогать пока не стоит. Потому что удаление очень сложное и все такое. Короче оставили до признаков воспаления...

Очень странная позиция хирурга... Все они обычно утверждают, что нужно такие восьмерки удалять, пока они никого не беспокоят, а то когда уже воспалятся, то даже анестезия может не взять.
Вон у меня друг так досиделся, у него восьмерка под десной была и в семерку упиралась, а он все ждал... А потом у него там киста образовалась. Конечно же, потом все сделали хирурги, восьмерку удалили, кисту убрали, но удаление могло бы быть намного легче, если бы он вовремя кинулся.
Я не призываю рвать всем зубы мудрости без раздумия. Просто насколько я знаю, то ситуация, когда восьмерки упираются в семерки и расположенны неправильно - это уже 100% показание к удалению.
У меня самой такая ситуация была, так мне врачи сказали, что срочно удалять. Я конечно же в шоке была, не хотела удалять то, что меня не беспокоит (если не считать воспаленных лимфоузлов периодически, то в целом мне ничего не мешало). Но все же в итоге решилась на удаление и сделала это.

LianoriC написал(а):

Вопрос собственно такой, кто-то в курсе такие 8-ки при постановке брекетов могут начать двигаться?

У многих на форуме восьмерочки просыпаются после установки брекетов. Но одно дело, когда они при этом ростут правильно, а другое дело, когда растут горизонтально или наклонены и т.д. Ни один добросовестный врач не поставит тебе в такой ситуации брекеты, пока не удалишь эту "бомбу замедленного действия".
А ставить брекеты на низ желательно для того, чтобы была возможность исправить прикус и состыковать зубки на вч и нч друг с другом.

0

327

Smiling Star написал(а):

Очень странная позиция хирурга... Все они обычно утверждают, что нужно такие восьмерки удалять, пока они никого не беспокоят, а то когда уже воспалятся, то даже анестезия может не взять.

нет, зря ты так. Мой хирург тоже считает,что если 8ка не беспокоит,то не надо рыпаться раньше времени. Причина проста: когда она воспалится, удалять проще, образуется хоть какое-то место,чтобы зацепиться. на деле так и происходит. удалила тогдкогда 8ка проснулась и начала прорезываться. А киста может и из-за неудачной плобмы образоваться.

0

328

Хвостатая написал(а):

нет, зря ты так. Мой хирург тоже считает,что если 8ка не беспокоит,то не надо рыпаться раньше времени. Причина проста: когда она воспалится, удалять проще, образуется хоть какое-то место,чтобы зацепиться. на деле так и происходит. удалила тогдкогда 8ка проснулась и начала прорезываться. А киста может и из-за неудачной плобмы образоваться.

Не знаю... Если случай не катастрофичный, если угрозы соседним зубам нету, тогда можно думать, ждать, решаться...
А когда есть угроза потерять в итоге еще и соседние зубы, тогда ждать с моря погоды ИМХО не очень хорошо.
В любом случае, каждый должен решать для себя, как поступать и я не считаю, что мое мнение единственно правильное. Но тот хирург, у которого удаляла я - просто бог своего дела, то, как он все хорошо сделал в моем тяжелом случае, внушило мне доверие к нему в вопросах удаления зубов мудрости. И его позиция была именно такая, что проблемные зубы нужно удалять поскорее и не откладывать ничего в долгий ящик, потому как тогда будет сложнее. И я очень рада, что у меня соседние семерки не успели пострадать... Лишь поэтому я и придерживаюсь этого мнения.
Но опять же, все случаи индивидуальны и каждый сам для себя решает, что ему делать со своими зубками.

Отредактировано Smiling Star (2010-07-18 15:35:08)

0

329

Smiling Star написал(а):

Но тот хирург, у которого удаляла я - просто бог своего дела, то, как он все хорошо сделал в моем тяжелом случае, внушило мне доверие к нему в вопросах удаления зубов мудрости.

ну сколько врачей-столько и мнений,понятно. Я своему хирургу тоже доверяю,тк как ни крути 20 лет члх детской у него за плечами. мои 8ки тоже были не подарок,но я не представляю,что пришлось бы делать,если бы проблемный зуб не проснулся, тк в тот момент он был хоть немного,но подвижен. если бы он спал, чую, меня б под общий наркоз пришлось бы класть....так что все слишком индивидуально и совет может дать только рт,который ведет лечение

0

330

Девочки, всё прочитала что вы написали, теперь сижу думу думаю...что ж я не в Москве то  :'(  пошла бы обошла несколько хороших врачей и вынесли бы мне решение. А у нас вот получается и браться то боятся врачи. Ну да ладно. В общем поинтересуюсь конечно же у орта, что она скажет послушаю.
Вот у меня еще такой вопрос назрел, во время ношения брекетов на ВЧ, можно ли будет мне удалять зуб мудрости этот сложный на НЧ ?  :question:  Или это достаточно сложное удаление и с брекетами это будет сложновато сделать. Всё ж конструкция такая во рту будет. Хотя, с другой стороны, это ж на другой челюсти будет  :unsure:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная