Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная


Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Моя подруга работает ассистентом ортодонта в Германии, так она вообще говорит, что немцы только зубы мудрости и удаляют... А я вот прицепилась и из принципа не хочу зубы мудрости удалять. 8 удаленных зубов - слишком дорогая плата за красоту

0

272

Unia
Вообще летом не советуют удаление делать такое сложное, т.к. жарко. Лучше действительно на осень оставьте, правильно Вам доктор сказал.
У меня также нижние 8-ки лежали. Один - конкретно горизонтальный я удалила перед установкой брекетов, хирург предупредил, что это считается операцией и нужно будет вытащенный зуб заменять костной тканью какой-то (мне потом ампулку из-под нее показали и сложили с нее мой зуб на память :D юмористы). Короче, процедура такая. ДЕлается разрез в десне со стороны щеки, вытаскивается таким образом зуб, потом разрез зашивается. Кстати, ненамертво зашивается, а "с просветами". Сначала это вам незаметно, а потом, когда отек спадает и от любопытства заглядываешь за щеку, видишь там дырку!!! Я помню, у меня тогда чуть инфаркт не случился - думала, всё, разошелся мой шов. Звоню в панике доктору, а он говорит: "А если бы я Вам зашил полностью, попала б туда пища все равно, загноилось бы все, а так Вы все травками выполаскиваете". Не помню точно сколько заживало, недели 2-3, не меньше. Хирург, кстати, хороший был, потом мой стоматолог оценила руку мастера, говорит, шовчик хороший (ттт)
Сейчас вот еще одну похожую 8-ку надо удалять, но я осенью пойду, по холодку.
Так что удачи Вам! Главное, помните, что это надо по показаниям  :P

0

273

А я так расстроилась сегодня...пришла на удаление нижней непрорезавшейся 8ки,очень боялась,но уже морально подготовилась,а у врача как назло случились какие-то траблы и он перенес на завтра.Теперь еще до завтра трястись. :canthearyou:

0

274

сегодня удалила верхнюю 8-ку, она росла в щеку, глубоко.. ковыряли долго. но это не самое неприятное. У меня там оказывается кака-то пазуха была, киста что ли.. ( из всего обилия слов, которые сказал хирург, я запомнила именно кисту). вроде как большая полость, внутри которой то ли жидкость какая-то была... короче я мало что поняла, после мук удаления.. состояние было как в космосе, слова мимо шли.. вроде как из-за нее могла с одной стороны болеть голова, заложенность носа ( что и правда было). назначили пить антибиотики. делать контольный рентген после. врач говорил, что все серьезно очень... короче, боюсь... и сейчас ощущения какой-то заложенности носа со стороны удаления.. поделитесь кто-нибудь, у кого было что-то подобное... может я не одна такая)

0

275

Nataly 911,держись!! у меня была киста,но на 7ке, киста вышла через кожу,зуб удалили. по поводу 8ки- все пройдет, ты главное предписания исполняй;)))

0

276

Nataly 911,

у меня была киста, из-за которой пришлось делать резекцию трех передних зубов. было год назад. недавно делала снимок, вроде ттт ничего там нет. про заложенность носа не помню, давно было, был сильный отек неск.дней. а вообще, очень хорошо, что ее удалили, это же воспаление, оно организм отравляет. по-моему, должно все хорошо пройти, кисты удаляют уже очень давно, это, вроде как, не очень сложный случай в стоматологии. главное, наблюдаться у врача, делать контрольные снимки, чтобы убедиться, что удалили все и воспаления там нет.

0

277

спасибо, кто откликнулся)) я стесняюсь спросить, а что такое резекция??
честно говоря, я даже не поняла, удалили ее или просто сказали, что она есть.. я просто не сталкивалась раньше, даже не знаю что это точно такое..
еще вопрос

Хвостатая написал(а):

киста вышла через кожу

-это как?  извините, что лезу с распросами неприятными, просто спросить  больше не у кого))

писец, сегодня стала с распухшей щекой...

0

278

Скорее всего на следующей неделе начну удалять зубы мудрости. На консультацию по поводу удаления еще не ходила. Что порекомендуете из лекарств купить заранее (обезболивающие/полоскалки для рта), чтоб не пришлось потом больной в аптеку ползти?

0

279

У меня большой опыт в удалении 8ок)
Этой зимой удалила 2 восьмерки. первая верхняя - вообще легко и просто. Но зуб там хорошо прорезался, почти весь вылез. Его выдернули ровно за минуту, боли не было вообще. На следующий день спокойно пошла на работу.
А через неделю стали вырывать нижнюю восьмерку. Вырывали чуть дольще, но тоже вообще не долго (минут 5). Отек на щеке появился сразу. Утром встала - щека еще больше, вся сторона болит. На работу не пошла, решила отлежаться. В итоге лежала полторы недели, у меня образовался абсцесс, который потом вскрывали, чтобы гной вышел. В общем мораль такая - сразу, прям сразу после удаления пей антибиотики - амоксициллин, например (2 раза в день). Я начала их пить только через день, когда уже процесс пошел...

А вообще, у всех по-разному. Кто-то удаляет эти восьмерки вообще без проблем.

так что - удачи!!!  8-)

Отредактировано Miss Kati (2010-07-04 13:04:45)

0

280

Miss Kati Спасибо! Я пока только верхние буду. Амоксициллин записала

0

281

Вообще верхние намного легче удалять. Слышала это от нескольких врачей. Это с нижними часто бывают осложнения.
Но у меня наверху остался один, он вообще не прорезался, сидит глубоко. Орт сказала не траготь его, может, он так и не полезет. Очень надеюсь на это)

0

282

Вчера вырвали 2 ретенированые 8-ки с НЧ. Делали с наркозом и транквилизаторами (уколы и капельница) -  2 часа, потом в лунки положили Байос (порошок из кости молодых бычков) и зашили. Дали с собой Амоксиклав, кларитин, кетанов и полоскалку Лаколют (сказали не полоскать а ванночки делать). Стоило это как космолет  - 28 тыщ.
Поскольку делали все это мужу точных ощущений передать не могу, ну в течении 2 часов слушать как его пилят было страшно.  По его словам больно почти не было, всю процедуру он находился в полусне, вот только рот надо было открытым держать. Заболело только к вечеру  - выпил кетанов - больше не болит, утром одна щека слегка припухла а вторая распухла сильно (похож на сардельку) Опухоль только и мешает из-за нее рот не закрывается и есть очень сложно.
Скажите что правда он 2 недели тока пюрешки есть сможет? Как долго опухоль такая большая будет?

0

283

polypol , у где/у кого удаляли? У меня нижние 8-ки тоже ретинированные, хочу под наркозом обе вместе

0

284

Amaryllis написал(а):

polypol , у где/у кого удаляли? У меня нижние 8-ки тоже ретинированные, хочу под наркозом обе вместе

в клинике Прима дент у них сеть из трех клиник все по-разному зовуться (роял-дент, прима- дент и как то еще - не помню) Мы в этой же сети и ортодонтию делаем.

0

285

polypol , спасибо!
В моей ортодонтии зубы не удаляют, поэтому и ищу

0

286

У меня удаление прошло очень легко,зря только боялась,предварительно начитавшись страшилок в этой темке. :D Вырвали вчера нижнюю непрорезавшуюся 8ку,сам процесс занял минут 10,было абсолютно не больно,неприятно конечно когда давят на челюсть,но только и всего.По возвращении домой сделала укол в попу кетановом и на ночь выпила на всякий пожарный обезболивающую таблетку.Сегодня чувствую себя замечательно,веду обычный образ жизни,не считая того,что жую одной стороной.Боюсь занести туда инфекцию,тем более что антибиотиков мне не прописали.Как противоспалительное полоскаю ротоканом и все. :)

0

287

сглазила наверное. :'( Вчера ближе к вечеру появилась боль,причем болит не сама дырка,а участок между 3й-6й,это нормально,а то у меня мания насчет инфекции?Опухоли нет,температуры тоже.Может,стоит антибиотиков попить?Пенталгина выпила уже 3 штуки,где-то каждые 5 часов. :dontknow:

0

288

Ясно Солнышко написал(а):

Опухоли нет,температуры тоже.Может,стоит антибиотиков попить?Пенталгина выпила уже 3 штуки,где-то каждые 5 часов.

Все что ты описываешь тут пол форума пишет. а может позвонить врачу и у него спросить? Антибиотики штука серьезная -  притом никаких намеков на инфекцию нет.... держись завтра уже однозначно будет легче

0

289

посоветуйте что-нибудь, чтобы быстрее спал отек на щеке. помню писали тут, что лиотон помогает.. мне не очень-то...(( может еще что-нибудь?

0

290

Nataly 911 написал(а):

посоветуйте что-нибудь, чтобы быстрее спал отек на щеке. помню писали тут, что лиотон помогает.. мне не очень-то...(( может еще что-нибудь?

ешь траумель, мажь троксевазин(вроде он сильнее).

0

291

Nataly 911 написал(а):

посоветуйте что-нибудь, чтобы быстрее спал отек на щеке. помню писали тут, что лиотон помогает.. мне не очень-то...(( может еще что-нибудь?

В аптеке сказали что все бесполезно - само пройдет. Сегодня третий день отек намного меньше чем вчера, хотя на свиданку я б так все равно не пошла)))
можно еще попробовать лед приложить....

0

292

Час назад удалили верхнюю левую 8-ку. Пока вроде все нормально, сам процесс удалени я представляла хуже. Врач сказал, что еще одну верхнюю 8-ку недели через 2 он мне удалит, а вот нижние... ужас-ужас-ужас, непонятно совершенно как они там располагаются, левый зуб совсем плох-и корней у него несколько тонких в разные стороны, и близко к нерву очень расположен и к чему-то еще. Что нужно делать компьютерную томографию, чтобы понять как они у меня в десне располагаются, а у меня металлические брекеты-с ними КТ делать нельзя... поэтому что делать он не знает пока. и что судя по снимку у меня повреждены 7-ки этими 8-ми и нужно делать снимки еще и 7-к, чтобы понять как они повреждены... а уже после удаления 8-ки вообще стал говорить, что такие зубы удаляют в стационаре ... вобщем, я поняла, что он мои нижние удалять не хочет/или для него слишком сложные они...

так что скорее всего действительно паридется удалять их в больнице и не только из-за моей трусости..

как же мне сделать КТ, если у меня брекеты.. почему орт до установки брекетов, зная что нижние 8-ки "сложные" не посоветовала сделать томографию... я вообще никогда зубы не лечила и знать-не знала, что может понадобиться кт, которую с брекетами будет делать нельзя...

или если кто-то согласится делать без кт, то наверно там "на ощупь" все десны мне перекопает... уууу

0

293

Amaryllis написал(а):

Amaryllis

мне кажется, что и с такими сложными случаями здесь сталкивались и удаляли уже когда брекеты были установлены. может, еще у другого хирурга проконсультироваться? странно, что до брекетов не предложили удалить, если было однозначно понятно, что удалять надо... а нет снимков до брекетов или их недостаточно?
да, буду искать хирурга, может после удаления 2-й 8-ки верхней спрошу у врача, может ли он мне кого-то другого порекомендовать, если сам удалять не будет, а пока мне это удаление можно сказать понравилось:))

мне сразу после диагностики сказали, что нужно будет в процессе лечения удалить все 8-ки, но не говорили, что это нужно сделать до установки брекетов, вообще сказали главное, чтобы до окончания ношения брекетов я их все удалила, так вроде у меня в договоре написано даже было.

т.е. сейчас мне орт сказала удалить верхние, т. к. они мешают двигаться верхним 7-м, а нижние позже..

снимки ОРПГ и ТРГ до брекетов конечно есть, я их врачу показывала и он вместе со всеми медсестрами их рассматривал. Но сказал, что зубы очень сложные и ему по этим снимкам и по моему рту не понятно как распложены эти лежачие 8-ки в десне и насколько сильно повреждены ими 7-ки. Ему нужен объемный снимок-КТ. Сказал, что спросит у его знакомой, которая вроде снимки(?) делает, можно ли какой-то снимок сделать, если у меня металлические брекеты, раз КТ с ними нельзя..

Вобщем, ОРПГ и ТРГ недосталочно, нужно, чтобы изображение было объемным, я так поняла (на ОРПГ выглядит, что зубы растут в сторону 7-к и в них упираются, а на ТРГ как будто они растут внутри десны в сторону щеки) как-то так..
А сколько по времени должна кровь течь после удаления?

0

294

Amaryllis написал(а):

нужно, чтобы изображение было объемным, я так поняла

Может, тебе попробовать сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию)? Она вполне может быть альтернатовой КТ. Там снимки тоже идут срезами в разных плоскостях. Принцип действия чем-то отличается от обычной компьютерной томографии (не знаю точно чем, но отличается), хотя результаты похожи. Главное - узнать, можно ли ее делать с брекетами.

0

295

Amaryllis написал(а):

А сколько по времени должна кровь течь после удаления?

У меня текла долго,часа 3 наверно.Но не кровь,а сукровица.

0

296

Про МРТ и брекеты нашла "Насчет МРТ- это был МОЙ кошмар- я и так дико боялась, а с брекетами подавно.. Где то была здесь темка- там мои переживания были вылиты! Тем более что МРТ мне делали гипофиза! А не ноги или руки Только в одном месте согласились с брекетами взять- тк может искажать картинку! А учитывая что стоило МРТ 9!!! тыщ- я рисковать не стала- сняла и нафик- точнее только дугу и замки мне сняли." - с другого форума. Т.е. в одном месте только согласились сделать с брекетами, при этом нужно было снять замки и дугу. А у деймонов замки снимаются? Они же полностью железные
У меня течет с 2х часов уже, точно не знаю кровь это или сукровица, на вкус соленая и нижные зубы в крови (т.е. в красном). Сукровица вроде розово-прозрачная-тянучая/если не путаю?

0

297

Уже 6 дней прошло после удаления...а боль не спадает.Пью Найз 2 раза в день.Причем боль разлитая,болит вся челюсть,в основном участок между тройкой и шестеркой.звонила в клинику,этот врач сейчас в отпуске.Сколько это может продолжаться???

0

298

а у меня зубы мудрости ещё не появились даже, а их уже хотят вырывать разрезая десну:( все 4!!! иначе места для брекетов нет:( боюсь очень:(

0

299

привет всем!! Очень хотелось бы узнать, больно ли удалять 8ки? Т.к. мой стоматолог сказала, что желательно его удалить, прежде чем идти к ортодонту. Но я очень боюсь, Тем более они все недоконца выросли, миллиметров на 2 только, может и меньше.. Боюсь боли!!

0

300

Девочки, привет!!! По поводу восьмёрок - я специально удалила заранее, на консультациях у ортодонта не была ещё, все в отпуске пока. Думаю, многое от врача зависит - надо хорошего искать. Мои ретинированные были (НЧ), делали под уколом, разрезали и зашивали. Врач - умница, за 3 минуты выдрал зуб, я даже не почувствовала ничего. Так что рвать - не страшно и не больно, главное - сесть и расслабиться http://s52.radikal.ru/i138/0911/de/e980848c6ea1.gif. Доехала до дома, посидела в инете, в общем, радости начались через 5 часов, когда укол отходить начал - болело жутко. Выпила ксефокам, он и обезболивающий и противовоспалительный, и легла спать с бутылкой льда под щёку (заранее в морозилку засунула). Засчёт этого и кровь перестала идти и щека меньше опухла. Через 2 часа встала как огурчик, ну или около того)) Через 5 дней могла жевать огурчики, правда другой стороной, а через 2 недели и этой могу))
ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: у меня удалили не полностью нитки (не растворяются), чуть-чуть торчат они, вроде и не мешают, но всё же... сама найти не могу их, думаю, оставить так или нет, их ещё тянуть так больно.... некоторые говорят, что сами они отвалятся... ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК БЫТЬ!!!! :jumping:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная