Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 2


Общаемся 2

Сообщений 181 страница 210 из 967

181

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Ничего не болит вообще после недавнего приема! Что за блин?! Всегда болело, а ща нет

а мне орт как раз говорил, что болеть будет сильно ... дуги мощные, плюс прямоугольные ... вчера действительно болело очень сильно (даже таблетку ела днем) ... а седня уже почти не болит :) ... токо совсем чуть-чуть почти не ощутимо поднывают 6-7ки на н/ч ... 7ки токо включили в процесс выравнивания и там идет сильный перекос дуги ...  :rolleyes:

седня на обед взяла гречу и мяско жареное - посмотрю, получится его съесть или нет  :lol: !

0

182

Sparkle написал(а):

мне орт как раз говорил, что болеть будет сильно ... дуги мощные, плюс прямоугольные ... вчера действительно болело очень сильно

Мне еще дугу не меняли ни разу, а на приемах только подтягивают чуть-чуть и все. Когда поменяют мож тоже болеть будет :bad:

0

183

Liel-li написал(а):

но если лицо имеет дефект, и его исправить, это может вылечить душу".

Ну уж избавление от комплексов это точно! У меня мои некрасивые зубы комплекс №1. Жалко, что только сейчас поставила брекеты, надо было гооораздо раньше этим вопросом заняться. То работа, то учеба, то отговаривали постоянно.....

Я вчера в метро встретила девушку, точнее она ко мне подошла, спросить... Пока она мне что-то говорила, я как дура, уставилась на ее брекеты, даже толком не слышала, что она говорит. Впервые в реальной жизни увидела человека с брекетами с того момента как сама стала носить (в поликлинике не считается), прям какое-то чувство испытала, типа "о единомышленник"! Девушке на вид около 30, улыбалась во весь рот, молодец, я еще так не могу, комплексую чтоль....

0

184

Vera написал(а):

Мне сказали какое-то "денежное дерево", точное название не скажу. Он цветет беленькими маленькими цветочками

знаю, знаю, еще ее толстянкой называют.... :)

0

185

Чёртова дюжина написал(а):

У меня мои некрасивые зубы комплекс №1.

Красивая улыбка еще никого не портила! :D

0

186

Sparkle написал(а):

седня на обед взяла гречу и мяско жареное - посмотрю, получится его съесть или нет   !
Подпись автора

Оно мне поддалось  yahoo ! С трудом, конечно, но я справилась с этим вкусненьким мяском  :rolleyes: !!!
_______

заметила следующую фигню - с предыдущими дугами я вполне справлялась с предварительной очисткой зубов языком и токо особенную гадкую мелочь приходилось добивать зубочисткой, в основном из дальних зубов ... сейчас же с более толстыми и прямоугольными дугами - почти ничего языком не вычищается  :/ ... приходится 10 минут после еды орудовать зубочисткой, выковыривая еду из каждого промежутка между зубами, брекетаии и дугой  :mad: ...

0

187

Sparkle написал(а):

сейчас же с более толстыми и прямоугольными дугами - почти ничего языком не вычищается   ... приходится 10 минут после еды орудовать зубочисткой, выковыривая еду из каждого промежутка между зубами, брекетаии и дугой   ...

Минеэто предстоит не далее как с 13 апреля. spruce_up  надо практиковаться...

0

188

Pupsik

тебе уже будут ставить прямоугольные дуги  :O ? через 1,5 месяца ношения брекетов???  :O
тогда твой врач садист ... не иначе .. :/

а с круглыми дугами у меня такой проблемы не было  ... :rolleyes:

0

189

Sparkle написал(а):

прямоугольные дуги

А как выглятят эти прямоугольные дуги.... что-то я таких не видела, привидете фото, пожалуйста, в пример.
А ты, молодец... я тоже от мяска не могу отказаться, порублю его на 1000 кусочков, но сьем, ням!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sweet.gif

0

190

Чёртова дюжина написал(а):

Ну уж избавление от комплексов это точно!

100%  с тобой согласна, столько с этими зубами намучилась...http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif

0

191

Хорошая чуть-чуть написал(а):

У меня такой вопросик... Как думаете - вот Дом2, там Водонаева когда пришла зубы были кривые и прилично кривые. А сейчас идеально ровные. В брекетах она не ходила... Что это может быть?

Виниры. На форуме Космо это обсуждали и пришли к такому выводу. Мне не очень нравится - зубы выглядят очень толстыми, смотрится неестественно. Еще вроде бы у Мая виниры.....

Liel-li написал(а):

А как выглятят эти прямоугольные дуги.... что-то я таких не видела, привидете фото, пожалуйста, в пример.

я тоже хотела бы посмотреть!

Liel-li написал(а):

я тоже от мяска не могу отказаться, порублю его на 1000 кусочков, но сьем, ням!

И я!!! Мясо - это супер-еда! Только оно и дает ощущение сытости. А йогурты - это так, просто для вкуса!

0

192

Sparkle написал(а):

сейчас же с более толстыми и прямоугольными дугами - почти ничего языком не вычищается   ... приходится 10 минут после еды орудовать зубочисткой, выковыривая еду из каждого промежутка между зубами, брекетаии и дугой   ...

Я тоже заметила, даже когда чищу зубы щеткой, остается какая-то недосказанность, приходится дольше чистить, дуга толстая и закрывает боольшую часть зуба

Sparkle написал(а):

тебе уже будут ставить прямоугольные дуги   ? через 1,5 месяца ношения брекетов???

мне поставили ее на НЧ через 40 дней ношения брекетов (ничего страшного) просто там зубы ровные, их просто в совокупности надо немножко задвинуть на место :) А вот на ВЧ еще рано сказала, зубы недостаточно выровнялись. Все зависит от случая. Да, они у меня болели немножечко, ровно два денька, как и при круглых дугах, это нормально

0

193

Dane4ka написал(а):

Liel-li написал:
А как выглятят эти прямоугольные дуги.... что-то я таких не видела, привидете фото, пожалуйста, в пример.я тоже хотела бы посмотреть!

они в сечении не круглые, а прямоугольные, обычная дуга, только не гладенькая (круглая) а с углами (как брусочек)

0

194

Скажите пожалуйста есть в Красноярске брекеты дешевле 40 тыс.руб.? И где?

0

195

Dane4ka написал(а):

Liel-li написал:
А как выглятят эти прямоугольные дуги.... что-то я таких не видела, привидете фото, пожалуйста, в пример.я тоже хотела бы посмотреть!

а на фотке это и не увидешь ... просто более толстая дуга кажется, а если приглядеться, то видно, что он не ввиде прутика, как обычная круглая, а ввиде длинюююющего параллелепипеда :lol: ...

elveda написал(а):

они в сечении не круглые, а прямоугольные, обычная дуга, только не гладенькая (круглая) а с углами (как брусочек)

да-да :) ...

просто паз у брекета если смотреть сбоку имеет прямоугольную форму и круглые дуги, находясь внутри этих прямоугольничков спокойно вращаются (пока зубки сильно кривые ставят круглые дуги), когда зубики уже почти ровные относительно дуги, ставят прямоугольные дуги в прямоугольный паз и ровняют таким образом наклон зубов (внутрь/наружу) ... воть :)

0

196

Sparkle написал(а):

ставят прямоугольные дуги в прямоугольный паз и ровняют таким образом наклон зубов (внутрь/наружу) ... воть

Боже мой, чего только с зубами не творят!!! :O

0

197

Приветики всем. Сёдня иду 8ку удалять, че-то вся изнервничалась. Удаляла ведь уже, не больно..., не понятно почему так переживаю опять :fie:

0

198

Чёртова дюжина
Это абсолютно нормально. Тем более перед удалением. Я всегда оч. переживаю, сердце сильно биться начинает, когда хожу к орту на прием, как в первый раз перед установкой.  :bad:

0

199

Vera написал(а):

всегда оч. переживаю, сердце сильно биться начинает, когда хожу к орту на прием, как в первый раз перед установкой.

а я на наклейку брекетов шла с такой радостью!!! Даже полночи заснуть не могла в предкушении, что я скоро буду с брекетами. Уж очень хотелось быть хоть на шаг ближе к  красивой улыбке :)

0

200

Чёртова дюжина
даже шока не было после установки, когда зеркало дали? :O

0

201

Vera написал(а):

даже шока не было после установки, когда зеркало дали?

Что самое интересное мне зеркало долго не давали. Наклеили брекеты, дугу поставили, вернули меня в сидячие положение и начали рассказывать, что да как - как чистить, что можно, то нельзя итд. А я сижу и не могу, интересно ж, надо увидеть себя, а мне не дают зеркало и не дают, а я все мучаюсь и мучаюсь. В итоге прервала ортшу на полуслове и говорю, дайте мне срочно зеркало, а то я неспособна воспринимать информацию, пока не удовлетворю свой интерес...  :D Шока особенного от увиденного не было, тк получилось гораздо симпатинее, чем я себе это представляла.  :) Шок был от того, что я не знала куда мне девать верхнюю губу, брекеты ведь мешали ей лежать как прежде...

0

202

эхх, ну усё, пошла собираться к врачу...

0

203

Чёртова дюжина написал(а):

Сёдня иду 8ку удалять, че-то вся изнервничалась.

Это нормально, ведь кусочек от тебя... отрывают! ;)

0

204

Чёртова дюжина написал(а):

Шока особенного от увиденного не было, тк получилось гораздо симпатинее, чем я себе это представляла.

У меня шока тоже не было! Вышло все намного симпатичнее, чем я того ожидала. tender

0

205

Sparkle написал(а):
Pupsik написал(а):

Вот, девчонки, нашла я наконец фотки этих прямоугольных дуг!

Отредактировано Liel-li (2007-03-23 19:05:12)

0

206

Т.е. верхняя , как вы видите круглая, а нижняя - прямоугольная girl_crazy

0

207

А вот я еще что увидела.... оказывается и такие бывают.

0

208

сходила к орту :) приклеил отпавший брекет на другой клей...сказал ежели снова отвалится, то поставит кольцо ( а зуб с огромной пломбой поэтому от таких часто отпадают брекеты)...на клыке был немного другой брекет и из него дуга как то выпала с одной стороны он мне вместо того поставил с лигатурой огромный такой брекет с прозрачной резинкой...ну ничего главное чтоб зубки ровнялись и брекетцы не отваливались :) в целом я довольна

0

209

А я вот щас вроде нашла на зубиках 2 кариеса :( ... у самой десны на 6ках левых (и сверху, и снизу) между зубами (между 5 и 6) с внутренне стороны и не маленького р-ра ... видимо зубики раньше в десне глубже сидели и их не видно было (так как полгода назад никаких кариесов не было)  ... а щас повытащили их чутка и стало видно :( ... надо к зубному идти :( ...

0

210

Sparkle
и мне ээх на 5ках кариес межзубный я все ждала что орт скажет а онн малчал...а сеня чую он там ковыряется...я его спросила он говорит..а! да надо бы залечить :) хорошо что спросила...надо искать где лечить...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 2